Воскресенье, 28.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Сложный вопрос (самоед и будущая беременность)
Сложный вопрос
OmolonДата: Четверг, 25.08.2011, 00:35 | Сообщение # 31
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Я считаю, что совмещать малыша и щенка не стоит...надо или малыша подрастить хотя бы до 3-4 лет, или щенка хотя-бы до года! А вот тогда уже можно совместить! Лучше когда собака подрощена и обучена и с ней уже нет таких проблем...тогда и проще и с коляской погулять и собаке достаточно 3 прогулок, а не 5-6-7 пока она щенок! wink wink wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
TwixДата: Пятница, 26.08.2011, 01:27 | Сообщение # 32
Цах Аполло Браво из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 0
Коломна

Статус: Offline
Когда мы решили взять в дом щенка,то при выборе породы решающим фактором было отношение собаки к детям.Не ошиблись.Второго пёсю мы брали,когда я была уже глубоко беременная))на 6-м месяце.2 собаки,одному тогда не было года,а второй вообще щенок 1,5 месяца...пережила этот момент без особых проблем.К несчастью,теперь у нас остался только один друг.НО!я ни разу не жалела,что в доме собака.Наоборот,достанет всё и все,устанешь,сядешь с ним,поговоришь,погладишь,он тебя оближет и как-то сразу легче.Да,иногда было очень непросто.А когда я родила,а случилось это в феврале(по причине морозов мы с дочкой долго не гуляли),для меня было за счастье вырваться на прогулку с собаками.
Совмещать ребёнка и собаку,а тем более одну вполне под силу.
Описываю реакцию своих собак на появление в доме малышки: испуг-интерес-восторг.Ни грамма ревности или агрессии.Сейчас у меня дочка души не чает в нашем Крешике,а он в ней.У нас на странице выложены фотографии этой сладкой парочки.И это дочке только пол годика,представляю,что будет она творить,когда подрастёт.
Единственное,одной совмещать прогулку с собакой и ребёнком в коляске врядли получится,у меня это получалось только если дочка была в слинге.Собака тянет,особенно когда хочется в туалет,поэтому оочень неудобно.
Если будут какие-то вопросы ещё,можно в личку.
Мечты должны сбываться!


Свет далеких планет..)
 
TwixДата: Пятница, 26.08.2011, 01:49 | Сообщение # 33
Цах Аполло Браво из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 0
Коломна

Статус: Offline
Да,кстати,скорее всего,или до нового года или после,мы хотим взять себе щенка.второго самоеда.Хотя,у нас нету кучи бабушек-дедушек,которые нам тут помогают!Ничего,всё сами,чаще даже сама.
Забавная картина на кухне два дня назад была:в маленькой кастрюльке варю овощи дочке для пюре,в кастрюльке побольше-нам суп,ну а в самой большой варю мясную кашу собакину (он у нас на натуралке).В итоге все сыты и довольны! biggrin


Свет далеких планет..)
 
БастаДата: Пятница, 26.08.2011, 09:12 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Twix)
Собака тянет,особенно когда хочется в туалет,поэтому оочень неудобно.

Эти проблемы решаемы.
ИМХО, я бы решила для себя следующие вопросы:
- будет ли, кому остаться дома с собакой \ с ребёнком в случае возникновения непредвиденной ситуации
- есть ли возможность найти в квартире место, чтобы собака могла чувствовать себя защищённой
- будет ли кому помочь, если совсем нет сил, устроить выходной, хотя бы периодически
и, по-моему, главный вопрос - хватит ли душевных сил и на ребёнка, и на щенка. Ребёнок настолько поглощает душевно, настолько вся душевная энергия направлена на него, что может чисто эмоционально не хватать на щенка, а это чревато проблемами. Нужно быть уверенным, что сможешь любить обоих... Я этого очень боялась, когда брала щенка к старшей собаке, что душевной энергии будет не хватать на старшую. Хватило. Теперь не боюсь. biggrin Но ребёнок составит более серьёзную конкуренцию. Так что этот вопрос я бы себе очень придирчиво задавала...
Если душевные силы есть, остальные проблемы - не проблемы. Решатся по ходу пьесы.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LukatolkiДата: Суббота, 27.08.2011, 19:31 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
Спасибо всем))) это очень ценный опыт и советы. Хорошо, что у меня есть самый лучший муж в мире))) я думаю, когда силы будут на исходе- он поддержит. Да и щенку будет около года я думаю, когда родится малыш. Место в квартире- будет место). Сейчас мы вернемся из отпусков и начнем поиск нашего волосатого белого малыша))) чтобы любить его, а он бы в свою очередь приносил нам радость!
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Сложный вопрос (самоед и будущая беременность)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz