Понедельник, 29.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Сложный вопрос (самоед и будущая беременность)
Сложный вопрос
ФИНИКИДата: Четверг, 18.08.2011, 13:22 | Сообщение # 16
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Vasilek, почему? некорректным? я могу сравнивать, потому что видела щенков отовсюду.
24 часа в сутки могут уделить только они, необходимое образование имеют, знания, тратят необходимые суммы денег на содержание. Я видела множество других примеров.
даЖЕ СВОИХ щенов, которых я знаю, как я поднимала- я близко не ставлю с тем уровнем.
В полтора месяца -щенки спокойны, не орут, не скандалят, не ссут и разносят дом.
потому что столько времени , сколько было им уделено-не может уделять никто. не хочет. Есть другая куча дел.


KRIORUS
 
LukatolkiДата: Четверг, 18.08.2011, 13:49 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
бррр))девочки не ссорьтесь..(ничего что так фамильярно)))..прежде чем написать тут, я почитала все что смогла осилить)..но даже не смотря на то, что на все вопросы есть ответы..сомнения то все равно должны быть. Не на год собака.
У меня есть 2 кота, одному 8 другому будет 4..так вот Масик очень белый и очень пушистый..волосня везде, сейчас правда намного меньше..у членов семьи никаких реакций)). Так что сам факт меня хоть и раздражает волосатости и каждое утро себя ругаешь , зачем завела такого волосатого кота, но как только он мимо проходит-все мысли подобного характера исчезают. И я знаю что собаки, какают, писают, пристают, шкодят и прочие прелести.
Муж обещал исполнить мою мечту к ноябрю этого года). Так что у меня есть еще 2,5 бонусных месяца на точное обдумывание, поэтому я и начала капать издалека biggrin
ФИНИКИ,
ПС: Я уже всех деток пересмотрела))
 
ФИНИКИДата: Четверг, 18.08.2011, 14:23 | Сообщение # 18
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
по поводу аллергии. я живу в местности, где у каждого-не аллергия, так еще какая нить фигня происходит. рядом завод с выхлопом мельчайщих стеклянных частиц в воздух и что?
У меня аллергия на мой дом-что теперь делать? ниче- все живут..


KRIORUS
 
МайкушаДата: Четверг, 18.08.2011, 14:33 | Сообщение # 19
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
По поводу некоректного выссказывания - я как Администрация не вижу криминала - ФИНИКИ высказывает свое личное мнение, опираясь на опыт общения с большим количеством щенков.

По поводу аллергий и прочих проблем - мое мнение такое - нельзя все предусмотреть, тем более, что аллергия такая хитрая весчь, что зачастую возникает на психологическом уровне. А раз в семье есть еще два кота (которые в большинстве более аллергенные, чем собаки) - то 99.9% , что на самоеда реакции не будет. А про шквал положительных эмоций при существовании с самоедом думаю никто не забыл. Будущей и впоследствии молодой маме полезны длительные прогулки - вот и совмещать будут.
Lukatolki, раздумывайте, кстати возьмите себе на заметку, что в вашем случае надо будет ОБЯЗАТЕЛЬНо пройти собачью школу с щенком, чтобы потом не было проблем с непослушанием.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Четверг, 18.08.2011, 14:33 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ФИНИКИ, что это за завод то у вас там???? Всегда считала, что у вас элитная местность smile

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
LukatolkiДата: Четверг, 18.08.2011, 14:38 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
Майкуша,
надеюсь в нашем городе сть такие щенячьи школы)..я на форуме местном вычитала, что у нас всего 3,4 самоеда..на город. Но в целом я пока не интересовалась что где почем)). Знаю,ч то напротив в здании проходят выставки животных, но никогда не ходила))Не уверена, что буду ходить с собачкой по выставкам НО и не исключаю, говорят это затягивает wink
 
ФИНИКИДата: Четверг, 18.08.2011, 14:41 | Сообщение # 22
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
стеклопластик))) производство всякой пластиковой посуды и наполнителей для ожоговых центров..
онкология в поселке- лютая..


KRIORUS
 
ggalkaДата: Четверг, 18.08.2011, 14:46 | Сообщение # 23
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Lukatolki)
у нас всего 3,4 самоеда..на город


Жесть. А куда дели 0,6 от четвертого самоеда? biggrin
 
LukatolkiДата: Четверг, 18.08.2011, 14:50 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
ggalka,
)))))я даже в присутствии 3,4 не уверена) сама ни разу не видела в живую)
 
MargaritaДата: Вторник, 23.08.2011, 01:14 | Сообщение # 25
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ну не знаю, ещё раз перечитала... Если конечно идти по жизни и со всех сторон всегда соломку подкладывать... а если так, а если сяк, а вот вдруг... я несколько из другого теста, конечно думала и о возможных трудностях, но и думала о том счастье, которое дают эти белые наглые мордасики, ну не знаю... я в них просто растворилась))) Когда у меня появился Гриня-ну это просто... не описАть словами, одни эмоции, слёзы от счастья, а потом Брюська с Бэнькой - тройное счастье!!! у меня нет детей, мне сложно судить, но у меня были 3,5 года, работала в реф-депо, когда спать удавалось по 4 часа в сутки и ничего, справлялась, потому что НАДО, 98 год -дефолт, муж в армии, жрать на что-то надо, надо к мужу в выходной в армию съездить, привезти вкусно пожрать, благо служил в подмосковье, электричка на работу в 6.22 утра, а я по жизни сова - спать не раньше 1-2 ночи, ничего, в выходные отсыпалась! да долго можно рассказывать... просто всё к тому, чтобы не думали, что бездетные такие беспроблемные и всё у них зашибись и нет проблем, тут одна писала просто, что у кого нет детей-они самовыражаются за счёт собак, это не так, у моих детей(если Бог даст) обязательно будут такие друзья, как самоеды, руку даю на отсечение!!!
поэтому конечно, когда человек приходит на форум за советом, взять себе самоедика или нет - я конечно советую обязательно взять, тем более у Вас муж любит прогулки и Вы активный человек))) ну и конечно плюс Ваша мечта )))


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
BelkaДата: Вторник, 23.08.2011, 19:22 | Сообщение # 26
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Однозначно животные в доме - это хорошо. Может хоть не всю жизнь у телека проведете да и ребенок будет уметь общаться и с животными и с людьми. А часто окружают ребенка техникой , игрушками там всякими наворочеными, а ребенок просто как машинка бездушная. Аллергия вещь сложная..у детей маленьких и тесты не делают..и поэтому все все спихивают на аллергию...надо быть морально готовой к тому , что если ребенок будет сильно болеть и особенно кашлять - все , я подчеркиваю ВСЕ будут предлагать избавиться от собаки ..хотя собака будет непричем...Это тяжело
Шерсти в линьку много, очень много , мы на даче чесались так вся лужайка как в снегу была...Когда чешу Левку - у самой в носу иногда щекотно , но конечно это не аллергия, а обычная реакция ....

Еще думаю, что с подрощенной собакой и маленьким ребенком легче, чем со щенком и маленьким ребенком , щенок и малыш- это как с двумя малышами..
Вообще же вы сами должны все решить.Про аллергию , её причины лучше у врача спрашивать.
 
mashaДата: Вторник, 23.08.2011, 21:13 | Сообщение # 27
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Разрешите и мне высказать в этой теме..все перечитала и больше всех согласна с Ириной..
Quote (Vasilek)
представьте себе, что ребенок беспокойно провел ночь, вы его полночи проносили на руках и уснули часа в 4, а в 6 часов щенку приспичило в туалет, а в 8 надо мужа встать на работу проводить. И дай бог, чтобы повторялоь такое не каждую ночь. И если ребенка можно положить спать, ну скажем в коляске на балконе, то с 11 месячной собакой гулять вам придется в любую погоду и каждый день. Отлично, если у вас есть муж, разделяющий ваше желание иметь и ребенка и собаку, и он во всем вам будет помогать и желательно еще пара бабушек... А если идеей завести собаку сейчас горите только вы одна, то не рассчитывайте ни на чью помощь.
Мое мнение такое: подождать, хотя бы до года. Когда вы точно будете знать свой распорядок и сможете реально оценивать возможности и физические, и моральные, и материальные


В этой ситуации надо рассчитывать свои силы..

Что касается аллергии..у меня животные всю жизнь в доме: кошки, собаки..Сейчас 3 самоеда и 5 котов и 2 кошки. У меня астма бронхиальная, я постоянно пользуюсь ингалятором, но на шерсть не реагирую..
А вот у моей тети тоже астма, но вероятно другая. Так как они взяли собаку и после месяца мучений им пришлось отдать щенка..Она задыхалась от собачьей шерсти..А еще есть одноклассница, вот она ко мне в гости не ходит: задыхается от шерсти..а животных я убрать не могу из дома..так и встречаемся на нейтральной территории или у нее дома..причем она и на попугаев и всех птиц тоже реагирует..

Еще помню, как Бьянкина сестра Белка уехала в Украину в семью с 4-мя детьми и по-моему у маленькой открылась аллергия и собаку им пришлось отдавать..Если я не права-поправьте меня..

Для меня самое страшное было бы отдавать это маленькое чудо, потому что у кого то из домашних аллергия...

Lukatolki, конечно же решать вам..слушайте себя внутри..женская интуиция вас не подведет..
Удачи вам!!!! tongue


 
BelkaДата: Среда, 24.08.2011, 00:12 | Сообщение # 28
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Quote (masha)
Еще помню, как Бьянкина сестра Белка уехала в Украину в семью с 4-мя детьми и по-моему у маленькой открылась аллергия и собаку им пришлось отдавать..Если я не права-поправьте меня..

НЕт , это оказалась не аллергия.., но с маленькими детьми все это сложно..У этого ребенка просто любая простуда заканчивается бронхитом или воспалением...вообщем проблем со здоровьем хватает..но с собачьей шерстью это, слава Богу, не связано...
 
vazenkaДата: Среда, 24.08.2011, 00:21 | Сообщение # 29
Белый волк Мустатунтури
Группа: Жители форума
Сообщений: 213
Награды: 0
Репутация: 0
Мурманск

Статус: Offline
Млин, если бы я так долго рассуждали и взвешивала, то у меня бы не ребенка (уже почти совсем взрослого), ни одного животного не было.
Катя появилась на свет, когда своего жилья не было, а потом и работы не стало. 90-ый год, очереди даже за молоком, муж - в море, я - одна. Но КАКАЯ ЖЕ Я БЫЛА СЧАСТЛИВАЯ И ГОРДАЯ. Не смотря ни на что. Потом и папы Катиного не стало. Не ушел, а его вообще не стало, но разве я хоть раз, даже засыпая порой на ходу от усталости пожалела о том, что родила ребенка? Да я жить осталась благодаря ей...
Ну кошки-кролики-морские свинки - это все просто и всегда в нашей жизни было. Мы из квартиры в квартиру всем табором переезжали. Меня даже мой муж нынешний так и забирал: я, ребенок и кошка...
А самоеда когда приспичило, то сначала отговаривал. Мы хотим квартиру побольше купить, говорил: вот купим, пока ремонт не сделали, пусть щен и растет, а то порастреплет-погрызет. Но я ведь я, как экспресс - фиг остановишь. Не было у нас в тот момент денег на собаку. Договорились на рассрочку, почти под честное слово. А тут еще куча всяких финансовых проблем. Ребенок за границу учится уехал. Ёоооо....
Ни чего - взяли подработку. Днем - на одной, вечером - на другой работе, в перерывах - кормешка, прогулки. И снова засыпала на ходу. И ничего.
Но зато какой кайф, когда твои мечты сбываются.
У меня дочь говорит: "Мама, у половины моих знакомых в "вконтакте" в альбоме "хочу" есть фото самоеда, а мы захотели и почти сразу взяли". Впрочем, взвешивать все "за" и "против"
при принятии решений все же надо. Но у нас это как то очень быстро получается.
А кошка у нас тоже белая и лохматая. От нее, кстати, шерсти даже больше, чем от собаки...
 
mashaДата: Среда, 24.08.2011, 23:07 | Сообщение # 30
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Сколько людей-столько и мнений..НО человек сам должен делать выбор и решать ЧТО ему делать..
И это касается ВСЕГО в жизни..чтобы НИКОГО не обвинять НИ В ЧЕМ..

Как говорят: мы ответственны за того, кого приручили.. tongue love

Quote (Belka)
НЕт , это оказалась не аллергия.., но с маленькими детьми все это сложно..У этого ребенка просто любая простуда заканчивается бронхитом или воспалением...вообщем проблем со здоровьем хватает..но с собачьей шерстью это, слава Богу, не связано...


Может быть и так.. но какая разница, что там было? Факт тот, что щенка ОТДАВАЛИ..
Слава богу, что сейчас все в порядке.. tongue


 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Сложный вопрос (самоед и будущая беременность)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz