Понедельник, 29.04.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Сложный вопрос (самоед и будущая беременность)
Сложный вопрос
LukatolkiДата: Четверг, 18.08.2011, 09:50 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
Добрый день. Я сразу извинюсь за клон многих тем на этом форуме, на банально-надоедливые вопросы..на которые уже много раз давали ответы и советы. Но все же хочется еще лишний раз спросить об этом, чтобы потом не переживать за всех и сразу. Я очень давно хочу приобрести собаку и год назад я определилась наконец-то с выбором породы-это конечно самоед!. И желание мое сейчас настолько сильно, что периодически начинает зубы сводить))..Но дело в том, что сейчас мы с мужем планируем завести еще и ребенка....все ничего..меня не пугают нагрузки, выгулы и двойная(а в моем случае будет четверная, так как еще есть 2 кота) забота...мне сказали прост, что не стоит заводить собаку сейчас..ведь ребенок будет маленьким вдруг аллергия..
Честно..не знаю что делать..отложить свою детско-взрослую мечту о собаке еще года на 3, 4, 5..или все же завести щенка...по моим подсчетам к рождению малыша..щенку будет 10-11 месяцев..самый проблематичный период должен чуть-чуть пройти в его росте.
Я по себе очень активная, поэтому мне наоборот душу грело..гулять с щенком часто и много..с ребенком..и т.п...
Одним словом..дайте совет, я понимаю, что все люди разные и говорить категорично будут проблемы или нет, никто не станет..но все же. Спасибо за внимание и понимание
 
МайкушаДата: Четверг, 18.08.2011, 10:15 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну что вам сказать? Мечты вообще вредно откладывать на потом...Ну вот представьте - вы решите подождать, родите, еще подождете пока малыш подрастет, а потом вдруг еще ребенок родится - еще подождете...а там уже и школа, то, се...И пушистая мечта так и останется мечтою..

По поводу аллергии - у нас тут беременных, новорожденных и прочих целая куча. А семей с детьми - подавляющее большинство. И аллергий нет. Зачем заранее думать о том, что вдруг у вас будет...

ЗАВОДИТЕ!!! И СРОЧНО!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
LukatolkiДата: Четверг, 18.08.2011, 10:22 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
честно)я бы и не думала, я написала одним по поводу щенка и что вот собираюсь одновременно беременеть...а мне ответили типа одумайтесь вдруг аллергия..и всеееееее..ну вы знаете как иногда люди умеют испортить стремление)
 
ggalkaДата: Четверг, 18.08.2011, 10:31 | Сообщение # 4
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Во-первых, есть мнение, что наличие в доме собаки предотвращает аллергию, т.к. положительно влияет на иммунитет младенца. Не помню, где читала, но логично как-то объяснялось
Во-вторых, маленькому щенку как и маленькому ребенку нужно уделять много времени. Существенно больше, чем это могут делать работающие хозяева.
В-третьих, ну вот меня так же "завели". Параллельно со щенком колли. Очень смешно было: мама в окно роддома меня показывала, а папа с другой стороны окна - щеночка из-за пазухи. Так и общались smile Зато уже через полгода у меня была прекрасная нянька.
Однако, если возникают сомнения, то м.б. лучше и подождать со щенком.
 
LukatolkiДата: Четверг, 18.08.2011, 11:18 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
ggalka,
сомнения есть всегда у людей)), просто мне еще раз хотелось услышать, что не так страшен черт как его молюют..я прекрасно в уме себе представляю и малыша и щенка smile
 
MargaritaДата: Четверг, 18.08.2011, 11:45 | Сообщение # 6
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Lukatolki)
к рождению малыша..щенку будет 10-11


так это уже совсем взрослый пёса будет, будет воспитывать вместе с Вами ребёночка wink
у меня подружка недавно родила, а год назад собаку купила, так они теперь спят в одной кровати, собакин ребёнка охраняет и везде за ним ходит, ребёнку 5 месяцев, собаке 1,5 года, да у неё ещё пёс породы джек рассел, а самоед то тем более будет самой настоящей заботливой нянькой, так что бегом за самоедиком wink будет другом и Вам, и ребёночку!!! smile
а на счёт аллергии - пока ни об одном случае аллергии на самоедскую шерсть не слышала smile


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
VasilekДата: Четверг, 18.08.2011, 11:48 | Сообщение # 7
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
у вас первый ребенк, как я понимаю... представьте себе, что ребенок беспокойно провел ночь, вы его полночи проносили на руках и уснули часа в 4, а в 6 часов щенку приспичило в туалет, а в 8 надо мужа встать на работу проводить. И дай бог, чтобы повторялоь такое не каждую ночь. И если ребенка можно положить спать, ну скажем в коляске на балконе, то с 11 месячной собакой гулять вам придется в любую погоду и каждый день. Отлично, если у вас есть муж, разделяющий ваше желание иметь и ребенка и собаку, и он во всем вам будет помогать и желательно еще пара бабушек... А если идеей завести собаку сейчас горите только вы одна, то не рассчитывайте ни на чью помощь.
Мое мнение такое: подождать, хотя бы до года. Когда вы точно будете знать свой распорядок и сможете реально оценивать возможности и физические, и моральные, и материальные




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VasilekДата: Четверг, 18.08.2011, 11:50 | Сообщение # 8
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Margarita)
ни об одном случае аллергии на самоедскую шерсть не слышала

если вы не слышали, то не значит, что ее нет biggrin




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
LukatolkiДата: Четверг, 18.08.2011, 11:54 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
Vasilek,
очень разумно)..вы говорите как моя мама. Но мой муж разделяет все мои желания) и по поводу собаки конечно же тоже)..к тому же он у меня заядлый велосипедист и ходильщик по лесам smile .
Спасибо Вам всем за советы smile ..я еще буду советоваться с родными, чтобы не принять поспешного решения. Ребенок и щенок это ответственно и я прекрасно это осознаю.
 
LukatolkiДата: Четверг, 18.08.2011, 11:56 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
Margarita,
я как раз-таки и мечтаю, чтобы в моем доме всем было счастье..просто помню себя ребенком и мне всегда хотелось щенка..я таскала их втихоря с помойки бабушке)))), а маму так и не довелось уговорить). Хочется, чтобы мои детки росли в окружении живности
 
ФИНИКИДата: Четверг, 18.08.2011, 12:35 | Сообщение # 11
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Vasilek, ну еслиб я все так осоложняла, то я вряд ли решилась бы на 2 го ребенка, а уж на 3 подавно.
Собаку бы не заводила вовсе.
У меня до родов 3 го ребенка были щенки, к родам у нас оставалось 2 собаки и 2 щенка, когда я рожала- все прибежали и собаки и щенки и дети и соседи)) было особенно пикантно))
Ничего, и кто был у меня дома-говорят что не пахнет и чисто (Врут?) и дети в порядке и собаки-тоже.
София активнейше работает в шоу бизнесе-у нее сьемки не меньше несколько раз в неделю. Федян -актер.
Для многих людей -ребенка завести ОГРОМНАЯ ПРОБЛЕМА-он тоже ссыт, срет, орет. А уж денег сколько надо впаять!!! и так до 18 лет, а благодарности-нет..
Зачем настариваете на БЕССоННЫЕ НОЧИ??? если Вы не хотите бессонных ночей с ребенком- у Вас их не будет. Просто спросите меня) С какого ... Вы решили про бесснонные ночи? Если у Вас 1 ребенок, нет опыта (а опыта ни у кого нет-советский союз не только секса не допускал, а семейного воспитания-тоже. Сад-Ясли-мать обязана работать!) вот и выросло поколение потерянных от жизни. недобабушек-недоматерей. Которые РАБОТУ ставят выше ребенка, нанимают нянечек, тетечек. А потом удивляются.
Не будет криков по ночам. Если у Вас будут ЛЮБЫЕ вопросы- есть у кого спросить!
Существуют школы материнства, существует ОГРОМНАЯ поддержка.


KRIORUS
 
kakukeДата: Четверг, 18.08.2011, 12:46 | Сообщение # 12
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
По поводу аллергии - у нас тут беременных, новорожденных и прочих целая куча. А семей с детьми - подавляющее большинство. И аллергий нет. Зачем заранее думать о том, что вдруг у вас будет...

ЗАВОДИТЕ!!! И СРОЧНО!

А если окажется? Потом опять будем на форуме охать?
 
kakukeДата: Четверг, 18.08.2011, 12:55 | Сообщение # 13
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
У меня тоже было дикое желание завести собаку. Ничего не пугало. Но вот когда приходилось в 4 часа вставать и идти зимой на улицу, т.к. щенку припёрло и он не замолчит, пока его не выведут, проклинала всё на свете.

С аллергией не угадаешь. У моего мч анализ показал, что аллергия есть, плюс в семье у них астма и прочие прелести, на Мишку реакции пока (ттт) никакой. У меня же нет истории с аллергией вообще, но регулярно, когда линька - воспаляются придатки носа (синусы называются, кажется), и как результат кровь из носа плюс ужасная пульсирующая головная боль, с которой только пластом на диване лежать.

Я считаю, что к заведению собаки по принципу "всего не угадаешь, если бы я думала, то тогда вообще бы ничего не было" и т.д. подходить не стоит. Очень рада, что вы заранее обдумываете возможные осложнения. И я не хочу вас пугать или отговаривать. Просто имейте в виду, что всё не так просто как может сейчас казаться.
 
VasilekДата: Четверг, 18.08.2011, 13:08 | Сообщение # 14
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Vasilek, ну еслиб я все так осоложняла


ФИНИКИ, Наташ, ты у нас дама выдающаяяся во всех отношениях smile Но тебя мы в этой теме не обсуждаем . Людмила спросила совета - я высказала свое мнение. В любом случае человек сам должен определиться с решением и здорово, что эти сомнения есть сейчас. А то поначитаются объявлений о продаже щенков, где: и не пахнут, и не пачкаются(самоочищаются), не едят, не срут (простите), не линяют. С рождения приучены ходить на поводке рядом с ногой, не убегать, не лаять, не грызть и т.д. , а потом на форуме темки "простие, не справились" и это в лучшем случае




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Четверг, 18.08.2011, 13:12
 
kakukeДата: Четверг, 18.08.2011, 13:22 | Сообщение # 15
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
А то поначитаются объявлений о продаже щенков, где: и не пахнут, и не пачкаются(самоочищаются), не едят, не срут (простите), не линяют.

biggrin

И абсолютно неаллергенные tongue
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Сложный вопрос (самоед и будущая беременность)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz