Понедельник, 29.04.2024, 01:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю (Дочка Diamant и Аксая и сын Султана и Ланы)
Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю
VikiДата: Пятница, 22.01.2010, 12:58 | Сообщение # 31
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Герда-Бэлль, замечательгный рассказ, аж прослезилась)))))

Quote (Герда-Бэлль)
Скажите: у всех вас, самоедолюбы, собаки живут на улице? Ни одна из них не живет в квартире и не ходит по городу?

Нет живем мы в кваритире и спим там где хотим,но самое любимое место для сна это балкон.
И по городу мы ходим и по магазинам и в машинах в гости ездим.Вообщем живем полноценной человеческой жизнью biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:55 | Сообщение # 32
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
И и мы в квартире. И мне это даже нравится: каждый день встречаемся с другими собаками, Герда с ними играет, ну и мне гулять нескучно-всегда есть с кем поговорить, тем более для всех есть общая тема-собаки)) Мне кажется, это интересно..И нескучно, тем более среди собакохозяев уже появились друзья.. biggrin

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал lizOK - Пятница, 22.01.2010, 17:57
 
mashaДата: Пятница, 22.01.2010, 18:16 | Сообщение # 33
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
И вот, ночью, после моего дня рождения, под окном нашей спальни раздался щенячий плач. Такой жалобный в тишине морозной ночи....черненький мальчик-дворянчик, крепенький, здоровенький, возраст: месяц-полтора, не больше. ....И тут муж говорит: «Ищи хорошего самоеда». О! ДаДаДА!!!!!!!!!

мда...как же можно было спать спокойно ночью,зная, что щенок, пусть и дворняжки, остался на морозе, на улице....не понимаю..хотя да, это же дворняжка, а там самоед.... cry :'( прошу простить, но не понимаю... cry
У меня ком в горле остался после вашего рассказа..и реветь хочется... cry




Сообщение отредактировал masha - Пятница, 22.01.2010, 19:03
 
an_chicДата: Пятница, 22.01.2010, 19:16 | Сообщение # 34
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Герда-Бэлль)
Может встретимся в выходные на нейтральной территории

можно попробовать, но только мы, в отличии от вас, гулям то не по городу, нам сложнее общаться с собаками surprised наши с выпученными глазами носятся , за всеми собами бегать пытаются))
думаю в воскресенье лучше, завтра у меня не получится, муж в горах, а я одна с дитями и собами. Пишите на телефон во сколько вам удобно biggrin


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
DiamantДата: Пятница, 22.01.2010, 19:51 | Сообщение # 35
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
Герда-Бэлль, засыпала вопросами))))) biggrin
Начну по -порядку.......... Гердонюшка родилась второй после Батыра, в 2-15 ночи))) Мы ей одели жёлтую ленточку. Но не путайте на фото желтую с золотой wink В золотой-Байкал. Девчёнка сильная и характерная, быстрее всех находила мамкин сосок)))) Они с Батыром очень похожи по силе. Поэтому были на равных в потасовках surprised Имена я давала исходя из характера каждого ребёнка. Поэтому процесс подбора имён был долгим и мучительным(((( Да ещё красоты хотелось wink Как получилось, по-моему неплохо))) Батыр-хан, царь-богатырь. Белль, потому что независилая и красавица)))) Белая Медведица Ли-лу, потому что неповоротливая было, но такая милая. biggrin Благородный волк Акелла-похож на волка и всегда боролся за справедливость, особенно часто мать гонял и заступался за братьев и сестёр)) и т.д.
А хозяев выбирала по интуиции, по-голосу, по-ответам на вопросы. Для чего берёте собаку, есть ли дети, спортсмены, где живёте? Ну в основном опиралась на внутреннее чувство. Да и собака главную роль играла)) Когда человек приходил в дом , то к хозяину (потенциальному) выходил его щенок. или разговор по телефону идёт, я могла сказать-пустой. Ни один щен и ухом не повёл. вот например,когда звонили хозяева Байкала, то он подошёл ко мне и носом лез в трубку))) А после того, как они приехали, то они выбрали именно его и он один из всех подошёл к ним))))) Так что выбираем не мы их, а они нас! biggrin По-моему не ошиблась с совпадением характеров))))) т.т.т.


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
an_chicДата: Пятница, 22.01.2010, 20:02 | Сообщение # 36
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Diamant, от имен я в полном восторге))) фантазия у тебя ключом бьет)))
Quote (Diamant)
Так что выбираем не мы их, а они нас!

точно точно))) Бьянка тоже выбежала навстречу своим родителям))) и Капитошка лететь отказалась, потому что знала, что ее дом в Чите smile и Батырчик прикинулся засоней, когда за ним в первый раз приезжали)) Все правильно, всем достались свои собаки)


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
DiamantДата: Пятница, 22.01.2010, 20:14 | Сообщение # 37
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
Да, все собаки ждали именно СВОИХ хозяев!!!!!! Капитошка и Батыр тому пример wink
У них интуиция отлично развита)))


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
Герда-БэлльДата: Пятница, 22.01.2010, 20:50 | Сообщение # 38
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
gelka, Майкуша, спасибо за поддержку! Классные фото!!! Какое чудо!!! Так сладко спит! Мне так иногда хочется затащить свою Гердуню на кровать и поваляться с мягкой пушистой красоткой, но чувствую: с нашим характером если дашь слабинку, то последствия гарантированы - очень упертая девушка и готова отстаивать свои права любым способом: если не зубками, так хитростью.
А не балкон мы выходим только вместе, одна она там не остается тоже. Им общество подавай! Маленькая захватчица!
Quote (gelka)
Фоты приятные очень...попробуйте через радикал загружать - их сразу видно тогда будет

Пробовала - не помогает! Не загружаются они туда. Или мой И-нет совсем хилый.




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
Герда-БэлльДата: Пятница, 22.01.2010, 22:03 | Сообщение # 39
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
masha, здравствуйте! У Вас очень красивые собаки! Я очень за Вас рада. Три белоснежных чуда!!! Они восхитительны!!
Quote (masha)
мда...как же можно было спать спокойно ночью,зная, что щенок, пусть и дворняжки, остался на морозе, на улице....не понимаю..хотя да, это же дворняжка, а там самоед.... cry прошу простить, но не понимаю...
У меня ком в горле остался после вашего рассказа..и реветь хочется...

Простите, очень сожалею, что так Вас расстроила.
Спасибо, что прочитали мой рассказ. Если бы все было однозначно, я бы не стала поднимать эту тему. Зря думаете, что реветь хочется только Вам, мне тоже хотелось, да и сейчас тоже как-то... И той ночью нам всем не спалось... cry
и если Вы читали внимательно, то, наверное, поняли меня. В яме, без движенния, щен замерз бы наверняка. Да, мы с мужем, возможно эгоисты. Но сами подумайте, куда его пристроить в 2 часа ночи? В подъезд? Соседи выкинут все-равно. Соседние- все на замках. К себе? Я бы потерпела. Муж не очень любит собак, по крайней мере не настолько... А с саммиком вопрос был в общем-то решенный, оставалось только найти. Какие, вы думаете, были варианты? Для себя я до сих пор не определила, что я еще для него могла сделать (приютов у нас вроде бы нет). Ночевать со щенком на улице? Тоже не выход.
А что сделали бы Вы? Я смотрю, у Вас только самоеды. А как же одинокие, брошенные щенки? Или у Вас покончено с беспризорностью?
В любом случае я благодарна судьбе, что этот мелкий поспособствовал скорейшему приобретению нашей девочки.




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
mashaДата: Пятница, 22.01.2010, 22:28 | Сообщение # 40
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Герда-Бэлль, вы плохо осведомлены, у меня живут не только самоеды, а 4 дворняжки, которых я подобрала с улицы..И коты живут, подобранные на улице..даже не буду писать сколько, дабы вас не шокировать.. wacko .Моего сердца и души хватит и на дворняжек и на самоедов... love А еще есть у меня муж, мама, три взрослые дочери и один зять...Вот полный список моей семьи...и я всем дарю любовь... love
не надо оправдываться передо мной....просто радость от того, что в вашем доме появился самоед будет всегда омрачена историей этого щенка.и вы будете помнить это всю жизнь...У нас в Эстонии есть приюты для собак и так как у вас в России они не бегают сворами по улице..
И деньги в приюты я перечисляю регулярно, ездить правда не могу, так как выдержать это не могу морально..

Quote
Какие, вы думаете, были варианты? Для себя я до сих пор не определила, что я еще для него могла сделать (приютов у нас вроде бы нет). Ночевать со щенком на улице? Тоже не выход.

а взять к себе, согреть и покормить маленького никак нельзя было? А утром найти ему прибежище... tongue
Кстати, мой муж тоже был не любитель собак..Но он любит меня и не мог мне отказать, а теперь и сам стал любителем собачек... biggrin

Бог вам судья..это ваше решение...вы ведь считаете, что все сделали правильно?..я всегда говорю: если хотя бы каждый житель что-то сделал хоть для одной собаки-не было бы беспризорных стай на улицах...к сожалению это только из области фантастики... cry

Да, кстати, хотела еще добавить..Вот вы все это прочитаете и скажете: как же вы молодец, вот и живите и не учите других...а я по-другому жить и не могу...и каждый из нас выбирает свою жизнь.... biggrin




Сообщение отредактировал masha - Пятница, 22.01.2010, 22:48
 
ЕленаДата: Суббота, 23.01.2010, 07:12 | Сообщение # 41
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Masha! +1000
Кроме приютов, есть еще "Общество защиты животных" (они всегда помогают в устройстве собачек), есть местные газеты с рубрикой бесплатных объявлений ("отдам в хорошие руки"), есть Птичьи рынки, где всегда есть категория бабулек подрабатывающих на продаже таких собачек за маленькие денюжки, да и как Вы Герда-Белль написали - "рядом частный сектор", а туда пристроить собачку легче всего. Но все это требует затраты времени и душевных сил... Про мужа и вовсе смешно. Зачем же Вы брали собаку, если в доме такой домострой?
Quote (Герда-Бэлль)
этот мелкий поспособствовал скорейшему приобретению нашей девочки.

А не поторопились ли Вы?


Аквилон Викинг Доррис
 
МайкушаДата: Суббота, 23.01.2010, 12:22 | Сообщение # 42
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Девочки, давайте уже не будем ссорится из-за того, что уже сделано.. назад не воротишь. Надо было бы конечно помочь малышу, но теперь то уж поздно что-либо обсуждать. Надеюсь, что малыш нашел свою семью...

Quote
есть Птичьи рынки, где всегда есть категория бабулек подрабатывающих на продаже таких собачек за маленькие денюжки

ой, Елена, я не знаю, как в Вашем городе, а у нас везде на собачьих форумах висят предупреждения про таких вот бабулечек...а весь лесопарк за Птичкой завален трупиками маленьких щенков и котят... вот так они подрабатывают sad cry

Quote
Зачем же Вы брали собаку, если в доме такой домострой?

хе-хе... у мене тоже домострой. да еще какой)))) но мы прекрасно живем, а папа сыночку в обиду не дает, но разговоры о второй собаке пресекаются на корню cry
Так что обстоятельства бывают разные....

Quote
Муж не очень любит собак, по крайней мере не настолько.

я вот посмотрю на Вашего мужа через пару лет....мой муж единственный из всех мне известных, который пока держится за 1 собаку, остальные уже попали под подлое влияние фразы "Самоедов много не бывает" biggrin :D biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Суббота, 23.01.2010, 12:23
 
Герда-БэлльДата: Суббота, 23.01.2010, 18:53 | Сообщение # 43
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
masha, Елена, Майкуша, спасибо за ответы, в общем все понятно. Мир? если не возражаете?
masha, поражаюсь Вашему героизму!!! Респект, я так бы не смогла.
У нас тоже встречаются отдельные тетеньки, подбирающие собак и кошек. Да, я их понимаю. Жалко всех. у одной такой тетеньки, живущей в подъезде моих родителей в однокомнатной квартире было около 8-ми собак и 4 кошки. Не обижайтесь, но это кошмар!!! Да, она их любит, ухаживает, воспитывает, но в квартиру без слез и противогаза не зайти. До сих пор, хоть народонаселение и поубавилось в половину.
Quote (masha)
а взять к себе, согреть и покормить маленького никак нельзя было? А утром найти ему прибежище...

Нельзя. Хоть и хотелось. Мне пришлось бы ночевать на улице. cry

Quote (Елена)
рядом частный сектор", а туда пристроить собачку легче всего

ха-ха. Толку от этих 3 улочек! Все как раз наоборот. Там собы плодятся безнадзорно и стаями шарахаются по улицам, нападают на прохожих, детей и собак Мимо некоторых дворов пройти мимо и то страшно. Скоро и этих домишек не будет - все застроят. Да еще наш бывший городской "голова" /пусть ему в Москве кошмары снятся/ сделал"доброе дело" перенес из центра "птичий рынок" в какую-то тьму таракань, теперь и рыбок-то купить негде.

Quote (Майкуша)
я вот посмотрю на Вашего мужа через пару лет....

Мне бы тоже хотелось посмотреть на это biggrin По-моему мы с Гердой научим его любить если не всех собак, то хотя бы одну отдельно взятую.

masha, была я когда-то в Эстонии. По-сравнению с нашим городом Ваши города выглядят куда лучше, чище, аккуратней и зеленей. Мне очень понравились Нарва и Силамяэ (извините, если неправильно написала), были в Иван-городе в крепости. А жили на хуторе. Это было незабываемо, хоть многие детали уже стерлись из памяти и фотографий нет. А впечатление осталось. жаль только с русскими людьми так бессовестно эстонцы обошлись. В следствие чего мы перестали бывать в Эстонии.




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
mashaДата: Суббота, 23.01.2010, 19:53 | Сообщение # 44
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
У нас тоже встречаются отдельные тетеньки, подбирающие собак и кошек. Да, я их понимаю. Жалко всех. у одной такой тетеньки, живущей в подъезде моих родителей в однокомнатной квартире было около 8-ми собак и 4 кошки. Не обижайтесь, но это кошмар!!! Да, она их любит, ухаживает, воспитывает, но в квартиру без слез и противогаза не зайти. До сих пор, хоть народонаселение и поубавилось в половину.

ну, у меня собственно другие условия проживания: собственный дом и двор, поэтому я могу себе позволить и кошек и собак..и в дом ко мне можно войти без проблем.. biggrin
а вот если бы таких тетенек было бы побольше, так и в квартире бы живности у каждой поубавилось и на улице тоже... wink а впрочем, бог с ним., это тема бесконечная!!! cool cool

Герда-Бэлль, я живу в Таллинне, а в Нарве и Силламяэ редко бываю..Да, мы стремимся как в Европе, поэтому стараемся содержать улицы в порядке..вот на этой страничке я выкладывала фото Таллинна:
http://www.samoyeds.ucoz.ru/forum/25-53-1, можете посмотреть...

Quote
жаль только с русскими людьми так бессовестно эстонцы обошлись. В следствие чего мы перестали бывать в Эстонии.

А это вы зря..русские здесь жить продолжают и дальше, и туристов с каждым годом становятся все больше...
У нас очень красиво и есть что посмотреть... cool cool cool


 
kimДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:06 | Сообщение # 45
Бьянка Принцесса Роз
Группа: Жители форума
Сообщений: 219
Награды: 5
Репутация: 8
Иркутск

Статус: Offline
Очень приятно было познакомиться с нашей сестренкой! Красавишна-королевишна smile Жаль, что не удалось подольше остаться. Но детки диктуют свои условия.

Меня зовут Галина. Живем мы с моей Принцессой в Иркутске. Бьянка - красавица дочь Аксая и Диамант Полярной Звезды.
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю (Дочка Diamant и Аксая и сын Султана и Ланы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz