Понедельник, 29.04.2024, 02:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю (Дочка Diamant и Аксая и сын Султана и Ланы)
Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю
БэльДата: Суббота, 16.01.2010, 12:13 | Сообщение # 16
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Герда-Бэлль, приветствую вас на форуме, рада познакомитья с замечательным озорным ребенком и ее любящей хозяйкой! рассказывйте про девчонку побольше, у вас это здорово получается!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
kakukeДата: Суббота, 16.01.2010, 12:51 | Сообщение # 17
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Герда-Бэлль, фотка какая смешная! Хотю ещё biggrin
 
an_chicДата: Суббота, 16.01.2010, 17:45 | Сообщение # 18
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Оля, какие замечательные фотографии))) и классные рассказы)))
приезжайте в гости к папке biggrin biggrin biggrin


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
Герда-БэлльДата: Четверг, 21.01.2010, 17:28 | Сообщение # 19
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
an_chic, мы с Гердоней с удовольствием бы с вами повстречались biggrin biggrin biggrin
У вас очень красивые собаки, хочется на них посмотреть. Герда была бы счастлива познакомиться с ними!!!!! happy happy happy Она очень любит знакомиться.
Спасибо за поздравление с ДР
Только Герде не очень этот день понравился...
Нам с мужем пришлось ее оставить дома одну, на хозяйстве. Ну она и похозяйничала. Не сильно. Но неприятно.
Вечером, возвращаясь из магазина, идем, вдруг она подпрыгнула, схватиила зубами пакет. Все копченые рыбки врассыпную в снег, я за рыбками и за колбасой, которая как торпеда тоже вылетела, за Гердой, которая уж схватила копченую рыбку и старается ее заглотнуть как удав (она обожает рыбу так, что просто душу продаст даже за рыбий хвостик dry ).
Зато сегодня нагулялись вместе! В лесу неподалеку. Набегались, пообщались с людьми и собаками. Среди всех прочих разговоров промелькнуло собачье имя Шерлок. Живет в районе Мухиной. Ты его знаешь?
Девчонка спит без задних лап smile Вот фотки сегоняшние первые три, остальные с нашей первой в Иркутске прогулки. Рано утром мы будили папу, а то он такой - весь день проспать может, а нам же гулять надо!
Прикрепления: 9286199.jpg (342.9 Kb) · 3329232.jpg (302.2 Kb) · 7984055.jpg (291.4 Kb) · 8233935.jpg (478.7 Kb) · 1435126.jpg (372.1 Kb)




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
Герда-БэлльДата: Четверг, 21.01.2010, 17:37 | Сообщение # 20
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
У нас (я, мама и муж) к самоедикам любовь с первого взгляда. Все началось 15 марта 2009. Мы повезли гостью из С.-Петербурга в музей деревянного зодчества Тальцы. И вот оно!!! Счастье!!! Там впервые мы увидели прекрасную белую собаку! Пусть простят ее хозяева, я вам ее покажу (не удержалась от соблазна - сфотала его). Затем последовало чтение занимательно-познавательной литературы в И-нете. Полгода велись переговоры с мужем. Ездили в наш питомник К-9 посмотреть их собак со щенками, но их решили не брать (позже мне говорил сосед, что собаки привезены из Китая, без родословной, выбракованные). Еще одного самоеда я видела в г.Шелехов, но не успела догнать (теперь я знаю почему! Они слишком быстро тянут! )
И вот, ночью, после моего дня рождения, под окном нашей спальни раздался щенячий плач. Такой жалобный в тишине морозной ночи cry cry cry
Ну, как уснуть под такую музыку? Я предположила, что щенок упал в яму подвального окна, муж подтвердил, глянув вниз с балкона. Оделись, взяли фонарь и пошли вызволять малышку. Залезла в яму и смотрю: черненький мальчик-дворянчик, крепенький, здоровенький, возраст: месяц-полтора, не больше. Вынули, посадили на теплый колодец, и пошли домой. Он – за нами. И плачет. Говорю мужу: давай в подъезд запустим, холодно на улице. Муж отвечает, что соседи ни в чем не виноваты и должны выспаться. Завтра понедельник. Стоим в подъезде, за дверью плачет малыш, нам его очень жалко, но я ничего поделать с этим не могу – мне не хотелось бы из-за собаки переезжать в другую квартиру без мужа. Вернулись домой, а у самих нет уверенности, что все правильно сделали… И тут муж говорит: «Ищи хорошего самоеда». О! ДаДаДА!!!!!!!!! Нет, дважды меня упрашивать не нужно, отговаривать – поздно, милый!!! Всю ночь до утра сидим в И-нете, просматриваем все предложения и выходим на Яну и Аню. И возраст щенков оптимальный. И не очень далеко от Иркутска - этим летом сами проверяли, (доехали до оз.Арей). И деньги… У меня же есть конверт – подарок на ДР с надписью «Это фотопринтер» и несколько конвертиков поменьше!!! Остальное добавит муж. Ура!!! Мы берем СОБАКУ!!! Я ждала этого 8 лет. Но промежуток в 8 дней между 16 ноября и 24 показался вечностью. Даже муж меня успокаивал, что если 24 числа собака не прилетит – сами поедем за ней в Читу. Такого подвига я от мужа не ожидала! Оказывается, он ждал нашу девушку с не меньшим нетерпением! Он ждал собаку!!! И она прилетела! Теперь воспитываю и дрессирую обоих.

Народ, а как вы «познакомились»?

Прикрепления: 0154035.jpg (345.7 Kb) · 5912300.jpg (275.1 Kb)




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
DiamantДата: Четверг, 21.01.2010, 18:49 | Сообщение # 21
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
Герда-Бэлль, Оля, привет!!!!!! С днём рождения вас)))))))
Красавишна растёт, вся в маму и папу))) wink Оля, ты фото вставляй через радика-фото. Посмотри тему "Как вставить фото", там всё написано.
А мы свою девушку совершенно случайно взяли........
По телевизору увидела сюжет про собак нашей заводчицы. Увидела , так и обомлела у телевизора))))
Но, на тот момент у нас жила овчарка, которой было 15 лет. Вскорости старушка Баги умерла от заразы, которая косила года два назад всех собак(((((((( Долго мы плакали, ведь потеряли члена семьи((((( На новый год муж мне сделал подарок, белого котёнка, пушистого, разноглазого и как оказалось глухого((((( Так мы и жили)) Пока не увидели объявление в газете, что продаются щенки белоснежной собаки. Настроение было отличное, погода тоже и мы решили съездить, посмотреть, что-же это за чудо. Мысль брать собаку тогда глубоко пряталась в подсознании, ведь у нас-же кошка. happy Как только мы увидели взрослых собак .............. сердце заклокотало,
"Хочу" разыгралось не на шутку, мысля лезла наружу и буквально орала-Берииииии))))) и мы не устояли wacko и сразу же взяли нашу принцессу домой. Но............ То что нам предложили невозможно описать.
Какая это была принцесса((((( Вся жёлтая, немытая.......Гадкий утёнок cry Когда мы через месяц её привели в порядок, она стала королевишной!!!!! Вот и всё наше знакомство. Ну, а теперь проснулось чувство жадности, как оказалось одного самоеда нам мало...... Поэтому теперь у нас их двое)))) У кого есть лишние таблетки от жадности , прошу выслать пару коробок, так как необходим приём , причём постоянный, в целях профилактики))
Практически всегда после просмотра странички "Продаются щенки" следует рецидив, который необходимо глушить убойной дозой)))) biggrin biggrin


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
ШЕРДата: Четверг, 21.01.2010, 18:56 | Сообщение # 22
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Герда-Бэлль, как здорово всё написАно! smile
И история такая тёплая.... smile


 
kakukeДата: Четверг, 21.01.2010, 19:06 | Сообщение # 23
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Герда-Бэлль)
Стоим в подъезде, за дверью плачет малыш, нам его очень жалко, но я ничего поделать с этим не могу – мне не хотелось бы из-за собаки переезжать в другую квартиру без мужа. Вернулись домой, а у самих нет уверенности, что все правильно сделали… И тут муж говорит: «Ищи хорошего самоеда».

А щенка так и оставили за дверью? unsure
 
an_chicДата: Четверг, 21.01.2010, 19:20 | Сообщение # 24
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Герда-Бэлль, Шерлок - это ваш дедушка)))
а в гости приезжайте, обязательно))) очень хочется увидеть девочку))))


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
AnnabelДата: Четверг, 21.01.2010, 20:28 | Сообщение # 25
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда-Бэлль)
подарок на ДР с надписью «Это фотопринтер»

Прикольный у вас такой фотопринтер оказался. Срок годности, правда, у него побольше будет -лет 15, думаю. Да и толку от него, на мой взгляд, так жеж больше. А морального удовлетворения скока wink
Герда-Бэлль, а я когда собаку выбирала, про самоедов вообще не знала, воочию их не видела никогда. Да и года 4 назад, их как-то поменьше было. Сидела, смотрела фотки собак всякие. Знала, что лохматые нравятся. Наткнулась на самоеда. Подумала:"Что за страшное название такое?" Потом начала копать, испугалась, что белые, трудно дрессируемые (Да-да и такое про них читала!!!). Думаю, надо на выставку сходить. Звоню, значит, говорю: "-А у вас самоеды будут? -Будут, записаться хотите. -Нет, просто на них посмотреть. -Ну вы, так приходите.. -Бесплатно?-Бесплатно, конечно ". До этого я про собачьи выставки ничего не знала. Пошла, и все....вопрос был исчерпан, все остальные породы померкли. Задавала глупые вопросы, типа чем кормить, а шерсть пачкается и т.д. Нет, чтобы про заводчиков и щенков узнать. Захотелось уж очень кобеляку.
Потом в нете искала объявы. Одни еще не родились, было резервирование (поди, мне тогда объясни, что это такое), в другом месте- деваха трехмесячная алиментная была. Поехала, посмотрела на девчонку, меня благоразумно с ней оставили наедине, в глазки ей посмотрела- и все. Ребенок был мой. А дальше уже состоялось более подробное знакомство с этой породой, с собачниками, и вообще с собачьим миром
Но тема про кобеляку глубоко засела в моей голове. И Тайкиного сыночку так и не отдала, да и он сам, походу, отдаваться не собирался. Так что у меня теперь комплект. Со вторым уже легче кстати! И мне тоже таблеточек. Хочется еще и еще....Зато теперь меня знает весь район.


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
Герда-БэлльДата: Пятница, 22.01.2010, 06:55 | Сообщение # 26
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Quote (kakuke)
А щенка так и оставили за дверью?

Да, оставили. cry Просто я не знала что еще можно для него сделать в 2 часа ночи, если кто знает, подскажите.У нас рядом частный сектор и много собак бегает просто так без привязи, и плодятся они и размножаются, но нельзя же всех собрать! cry Кроме того, с юных лет знаю, что малодушие очень дорого обходится в последствии.
поверьте, жалко было очень, но... я 8 лет УЛАМЫВАЛА мужа взять собаку, и не могу не считаться с его мнением. Переезжать в частный дом без воды, практически без света и телефона с собакой, но без мужа как-то неразумно. Да и хотели мы девочку и лохматую - самоедочку мы хотели (наконец в марте нашлась альтернатива мужниному"Хочу чау-чау с синим языком", с детства эта порода мне не очень нравится имено за этот чудной язык и за хмурую окраску). Утром, когда муж уехал на работу, я вышла, поискала этого щенка, но не нашла, а буквально вчера видела очень похожего щена только уже с ошейником, искренне надеюсь, что он нашел хозяина.




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
Герда-БэлльДата: Пятница, 22.01.2010, 07:38 | Сообщение # 27
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Diamant, и вас с днем рожи!!! А еще с официальным пополнением!!!! biggrin biggrin biggrin
Ли-Луша красавица! И солнышко!!! cool cool cool
Мы с мужем шарили по форуму (мне почти каждый шаг приходится доказывать и обосновывать перед ним wacko ), увидел фотки Ли-Лу, очень понравилась ему соба!!! И особенно имя ее. Задает вопросы, на которые я не могу ответить: Как ты, Яна, определяла кому какую щеночку отправить? Как придумывали таки волшебные имена? Какой по счету родилась Герда? Какая у нее была ленточка? Смотрел фото и гадал: который из них наша? У этой такая же хитрая мордаша... а у этой такие же ушки... а тот похоож хвостиком... Вот сколь вопросов-то у моего любимого!!!! Дети отдыхают! И вопрос, который совсем убил: Почему мы нашу не назвали Ли-Лу? Почему-то кода она приехала, вариантов имени для собы у Сергея вообще не было! Я сразу (в час вылета) знала, что летит ГЕРДА!!! Ну вот не раньше и не позже. Бегала по собачьим магазинам и придумала. Я так ее ждала!!!!!!!!, сидеть аж не могла, потому и бегала.
Яна, Аня я не устаю вас благодарить!!! Пусть и не часто говорю об этом.

an_chic, приедем, обязательно, только у нас машина сломалась, стартер. Сщас деньжат поднакопим... Да починим, да как приедем!!! Уверена, скучно не будет!!! Герда кого хошь на уши поставит! biggrin tongue Не напугала?

Annabel, нам немного, но нас тоже уже микрорайон уже знает. Люди так и выбрасываются из машин и выпадают из окон! smile surprised surprised surprised Но люди разные. Мужики мкеня просто засверлили: вы испортите собаку! В квартире? - Ужас! Вы(то есть я) - и бегать? Да вы не сможете!!! Ее надо воспитывать!!! (Ато я не недогадываюсь, и не провожу с ней большую часть своего времени) С ней надо в лес ходить!!! Да мы гуляем часа по 3 в день, и бегаем и прыгаем и носимся, и с собачками играем, голубей гоняем и в лес тоже ходим. "Ее подкожный клещ заест... тут я ничего сказать не могу, т.к. не знаю что. И в довершение: "Продайте мне собаку!!! Вы не умеете, вы не сможете, вы не знаете - а я (занимаюсь собаками/ хожу на охоту/ езжу на рыбалку и т.д. - выбирите сами вариант ответа!) ну просто такой чудный и умный и красивый! Ну для собаки самое то!! Не знаю как от мужиков отбиваться! Повторяю - ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ!!! angry angry angry
Скажите: у всех вас, самоедолюбы, собаки живут на улице? Ни одна из них не живет в квартире и не ходит по городу?

Прикрепления: 6825713.jpg (472.8 Kb) · 4092212.jpg (481.9 Kb) · 9489673.jpg (465.8 Kb)




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
Герда-БэлльДата: Пятница, 22.01.2010, 07:41 | Сообщение # 28
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
an_chic, есть встречное предложение! Может встретимся в выходные на нейтральной территории? На Якоби, например. Мы туда хоть на троллейбусе можем доехать!



Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
gelkaДата: Пятница, 22.01.2010, 08:28 | Сообщение # 29
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Герда-Бэлль, приветствуем вас!!! вы нам племяши примерно.....ваш дедушка Шерлок брат нашего папы Шамана :)))
Как вы интересно рассказываете!!! Поздравляем с таким ЧУДОМ в вашем доме!!!
В Питере и в Москве много живет самоедов, точно в квартирах smile
У меня Маркус тоже живет в квартире, застекленный балкон - лучшее для него место для сна(сам выбрал), гуляем много.....и в лесу, и по улицам....
Фоты приятные очень...попробуйте через радикал загружать - их сразу видно тогда будет smile


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
МайкушаДата: Пятница, 22.01.2010, 09:20 | Сообщение # 30
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
В квартире? - Ужас! Вы(то есть я) - и бегать? Да вы не сможете!!! Ее надо воспитывать!!! (Ато я не недогадываюсь, и не провожу с ней большую часть своего времени) С ней надо в лес ходить!!! Да мы гуляем часа по 3 в день, и бегаем и прыгаем и носимся, и с собачками играем, голубей гоняем и в лес тоже ходим. "Ее подкожный клещ заест... тут я ничего сказать не могу, т.к. не знаю что. И в довершение: "Продайте мне собаку!!! Вы не умеете, вы не сможете, вы не знаете - а я (занимаюсь собаками/ хожу на охоту/ езжу на рыбалку и т.д. - выбирите сами вариант ответа!) ну просто такой чудный и умный и красивый! Ну для собаки самое то!! Не знаю как от мужиков отбиваться! Повторяю - ОНИ САМЫЕ УМНЫЕ!!!
Скажите: у всех вас, самоедолюбы, собаки живут на улице? Ни одна из них не живет в квартире и не ходит по городу?

Герда-Бэлль, Вы таких вот умников посылайте по известному адресу biggrin и не стесняйтесь, чтобы потом не недоедали....у подавляющего большинства владельцев самоеды живут в квартирах, спыт на диванах и прекрасно себя чувствуют. А чтобы Вы не сомневались, вот Вам наглядная иллюстрация.....

и таких фоток у всех завались просто......у меня даже на балкон не хочет идти, чего ему там делать, если все в квартире biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю (Дочка Diamant и Аксая и сын Султана и Ланы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz