Понедельник, 29.04.2024, 02:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю (Дочка Diamant и Аксая и сын Султана и Ланы)
Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю
Ольга6198Дата: Воскресенье, 04.05.2014, 17:14 | Сообщение # 2491
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Про К-9 конечно абзац, рядом знаю живет самоед К-9, также как описываете, миска вода будка голуби, недели 2 назад ходила смотрела уже страдает психика идет в агрессию, но разговоры ответ один-некогда, зачем брали, кстати кобель месяцев 7 -8 может его предлагают ?
 И кажется сегодня видели малыша Кокоса сегодня на площадке-надеюсь хозяйка справится когда пушистик миленький начнет расти wacko
 
ФлайДата: Понедельник, 05.05.2014, 05:26 | Сообщение # 2492
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Добавлю пару слов про обсуждение никому не нужных выросших "пушистиков". Многие действительно не осознают, к сожалению, что маленькое белое чудо вырастет в большую собаку, которой надо постоянно заниматься, гулять, да и вообще это белое создание прочно займет большое количество времени tongue У меня растет прекрасный воспитанный щен, уже практически подросток, истинный член семьи. Но несмотря на это я стала все чаще перечислять минусы незнакомым людям, подходящим со словами "какой красавец, хочу срочно такого же!". Что это далеко не маленький йорк, а большая собака, правильно ли они оценивают свои силы?? Нас тоже год назад друзья отговаривали, якобы самоеды такие беспокойные собаки, всю квартиру сожрут. Но нас это не испугало wink Так что у хозяев, которые действительно все понимает и хотят именно эту собаку, и звери счастливы. А остальные потом "срочно в связи с переездом по семейным обстоятельствам в связи с рождением детей" и отдают подросших щенят...

 
Ольга6198Дата: Вторник, 06.05.2014, 19:03 | Сообщение # 2493
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Да, печально и к сожалению сразу видно тех кто явно себя и собаку переоценил, посчитала недавно трачу на собаку минимум 3-4 часа в день, подчеркну это минимум который не меняется, а так утром 1,5-2 часа чистой прогулки потом завтрак мини общение еще и бегом на работу, вечером дверь открыла - подхватываю и 1,5 часа прогулка, потом ужин тихие игры и гладить чесать, вкусные косточки, в выходные все подстраивается с учетом собаки, какие то новые места, спасает конечно что свой участок-выходит ловить кошек, недавно поймал и пришел с драным носом, но Счастливый tongue
Большинство на реплику, что собакой надо заниматься, говорят, но это же СОБАКА, миска будка, что ей еще надо, грустно sad
 
tanuchaДата: Вторник, 06.05.2014, 20:34 | Сообщение # 2494
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Да..это очень печально, я тоже всегда в первую очередь перечисляю, что придется делать когда вырастет "красивая белая пушистая собачка". У меня уходит мин 4 часа в день на собаку, в вых вообще полдня, если в городе..К сожалению многие считают, что собаке достаточно 20 мин погулять-посикать, главное любить..что ж это за любовь такая, что не учитываются потребности твоего "любимого"?!
 
Герда-БэлльДата: Среда, 07.05.2014, 07:21 | Сообщение # 2495
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Флай ()
Многие действительно не осознают, к сожалению, что маленькое белое чудо вырастет в большую собаку, которой надо постоянно заниматься, гулять, да и вообще это белое создание прочно займет большое количество времени

Видимо "питомник" (им надо продать - это понятно) не лучшим образом проводит предварительную разъяснительную беседу с будущими владельцами пушистиков, так как далеко не все новые любители собак отдают себе отчет в том, что маленький колобок вырастет в большое сильное, темпераментное животное и уж совсем немногие осознают необходимость общения, правильного содержания, воспитания, ухода и кормления новых членов семьи.
И с йорком и с тойкой гулять и общаться так же необходимо как и с любой
другой собакой независимо от размера и происхождения, при этом только
надо учитывать особенности характера, строения тела, развития той или
иной породы, их природные склонности и приоритеты.

Я лично знаю нескольких собак из К-9, хозяева которых не просто "любят", но и внимательно относятся ко всему, что касается их питомцев, им повезло, что нашли ЛЮДЕЙ, своих родных людей, которые действительно стали им семьей, друзьями, мамой-папой, где надо ветврачом и воспитателем.

Цитата Флай ()
Так что у хозяев, которые действительно все понимает и хотят именно эту собаку, и звери счастливы.
+ 100 мильёнов!!! smile




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
glДата: Пятница, 09.05.2014, 13:07 | Сообщение # 2496
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата Katrin ()
что у вас там за К-9? Если питомник, то зачем деньги для него собираете? Ну студенты с Боняхой Марининой собирали, писали для К-9?
Собирали вообще как бы для собак)) просто многие не знают о Карлуке, о К-9 многие,поэтому написали на банке то и другое,чтобы было понятно в общем для чего сбор.
Участники акции молодцы,побывали в обоих приютах,посмотрели,кто более нуждается, спросили что нужно первично и сами купили и привезли,не давая деньги на руки.

Цитата Ольга6198 ()
Да, печально и к сожалению сразу видно тех кто явно себя и собаку переоценил
 Гуляю и встречаю многих хозяев,которые выводят на 5мин своих питомцев и домой.
Спрашиваю,чего не отпустите побегать?Ответ:"Убегает" 
Так сходите позанимайтесь,найдите контакт.Ответ "Некогда"
Так зачем вы вообще завели собаку? Ответ: пожимание плечами
Очень жалко этих псов,очень.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
АфродитаДата: Пятница, 09.05.2014, 15:32 | Сообщение # 2497
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Цитата gl ()
Так сходите позанимайтесь,найдите контакт.Ответ "Некогда"
Так зачем вы вообще завели собаку? Ответ: пожимание плечами
Очень жалко этих псов,очень.

Да.. У нас тут в соседях был ам.акита. его выводили на коротком поводке, потому что он швырялся на всех собак, тоже на три секи выводят на попис и обратно..
Сейчас забирать буду на передержку Черныша.. она хозяевам тоже нафиг не нужна..


Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
Ольга6198Дата: Пятница, 09.05.2014, 17:38 | Сообщение # 2498
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Убегает от того что насидится дома потом как из катапульты на улице бегает и ничего не соображает sad
У нас правда тоже пока проблемка-любая собачка нужна принужна, подраться побегать побеситься и ничего не соображает, нужно общение, ищем но как то проблематично с этим. Недавно была ситуация смешная-вышла с утра гулять, природа лес птички мышки, но нет СОБАЧЕК, вот расстройство, идем подбегает сзади сучка маленькая персикового окраса из дворян, сзади нее здоровенный кобель известный в поселке как крутой повислое ухо. Девочка заигрывает с Самми откровенно и так и так, а кобель сзади-во общем закончилось тем, что сучечка сказала-ну по деритесь мальчики по деритесь из за меня, мой дурачок конечно счастлив как дурачок, а мне конечно не до смеха, кобеля отогнала электрошокером, девочку гнала несколько раз причем электрошокер не помогал, помогла имитация что сейчас нападу и то ни сразу, так уж Самми понравился tongue
 
АфродитаДата: Пятница, 09.05.2014, 18:01 | Сообщение # 2499
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Спорт вам в помощь, чтоб было куда энергию деть.. Но нужны регулярные тренировки, чтоб полсе активных занятий неделю не сидеть. а то опять та же проблема. мы как с Саянкой не позанимаемся, так она беситься начинает..

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
Ольга6198Дата: Пятница, 09.05.2014, 18:05 | Сообщение # 2500
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Занимаемся, на лыжах я столько за всю жизнь не ходила сейчас готовим велосипед и велоспрингер smile
 
Герда-БэлльДата: Воскресенье, 11.05.2014, 19:25 | Сообщение # 2501
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Только подумалось, что у Джесси всё хорошо, и тут....
Родили мы  ночью двух чернышек wacko Киндер сюрприз так сказать. Сама ребенок недоразвитый, а тут еще и дети... Хотелось бывшего хоза пристрелить. Я ведь его спрашивала: была ли течка? И почему он девочку держит в вольере с кобелем...
Мы уже тогда допустили такую возможность, что девушка к нам приедет с приплодом, но надеялись всё-таки на лучшее. Я видела, что она стала кругленькая, набрала в объеме, но списала это на улучшенное питание. На прошлой неделе всё-таки снова считали сроки как она к нам переехала, так как она стала еще больше и уже у меня почти не осталось сомнений, что мы приобрели вовсе не одну собачку, а 1+х*y. Сегодня как раз месяц как мы ее забрали? 8 мая ей исполнилось 9 месяцев.




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал Герда-Бэлль - Воскресенье, 11.05.2014, 19:33
 
АфродитаДата: Понедельник, 12.05.2014, 05:47 | Сообщение # 2502
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Кто такая Джесси? Я что то пропустила? Бедная малышка, как же так. всего 9 месяцев и уже щенки..:(

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
ВикторияДата: Понедельник, 12.05.2014, 06:09 | Сообщение # 2503
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ОЛь, грустно как.
Щенков бы убрать, как бы не сложно это было, надо думать о суке. Высосут последнее.

Пусть девочка скорее восстанавливается.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
glДата: Понедельник, 12.05.2014, 16:03 | Сообщение # 2504
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Герда-Бэлль, Оля,нет слов((что придурки эти бывшие хозяева,вот твари,больше не как не назовешь.
Очень жалко Джесси,что будет со щенками? Пополнят ряды приютских? 
Даже не знаю.что делать...............


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ДушечкаДата: Четверг, 15.05.2014, 19:02 | Сообщение # 2505
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Оля, сколько щенков? Давай помогу раздать в хорошие руки

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю (Дочка Diamant и Аксая и сын Султана и Ланы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz