Вторник, 14.05.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю (Дочка Diamant и Аксая и сын Султана и Ланы)
Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю
АфродитаДата: Вторник, 01.04.2014, 15:30 | Сообщение # 2476
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
За 5 помню мне тоже предлагали, когда ещё Саянку не нашли.. Ну не знаю... Продадут ли они за такие деньги, разве что перекупам и разводчикам как раз:(

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
Герда-БэлльДата: Воскресенье, 13.04.2014, 07:29 | Сообщение # 2477
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
В общем забрали наши друзья эту собачку за пятачок.
Я хочу посмотреть ее сестер.
Д.р.08.08.2013 К-9. Она очень маленькая. У меня щенки такого размера месяца в 4. То, что она - один сплошной колтун - никому объяснять не надо. Жила в загоне с дворняжкой кобелем. Не заморенные конечно, но кормили Релкой. Смотрю вет паспорт, да прививки стоят. На вопрос: была ли течка у ребёнка - ответ хозяина "не знаю". Людей не знает. Руку сверху погладить заносишь - сжимается вся. Имени своего не знает - просто ни на что не откликается, лишний раз не подойдет, в игрушки не играет, мячик с пищалкой - пустое для нее. Маугли был на порядок выше в своем развитии. Когда хозяйские детишки наигрались - ее просто выставили на зиму в загон на улицу. (Почему "загон"?  Там не было... ничего. голая земля, загородка из досок, высокий навес над всем этим двором. Ах да - еще грязное корыто с релкой и грязная кастрюля с такой же водой)

Как привести ее в чувство? Вернуть интерес к жизни?




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
glДата: Воскресенье, 13.04.2014, 07:39 | Сообщение # 2478
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Оля,какая трагедия(( только любящие ручки вернут ее к жизни,ведь Олеся справилась и твои друзья справятся.Надо только терпение и терпение.
Имя появилось у девчонки?


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ВикторияДата: Воскресенье, 13.04.2014, 08:11 | Сообщение # 2479
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Герда-Бэлль, Оль, друзья молодцы! Сил им и терпения-терпения-терпения! С Миккухой мы прошли почти то же самое, сама знаешь!
Понемногу оттаивать будет девочка, самоедскую натуру не денешь никуда. Все постепенно прийдет. Пусть не настаивают. игрушки тоже не предлагают. Она не понимает что это и зачем. Потихоньку откармливать (лучше с рук, пусть контакт с человеком хоть через еду восстанавливает). побольше гладить, разговаривать с ней. Лучше это все делать на уровне ее глаз, те. на коленях стоя или сидя на полу. гулять пока по тихим местам, меньше поводов для стресса.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Герда-БэлльДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:53 | Сообщение # 2480
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Цитата gl ()
Имя появилось у девчонки?

Джесси, Джейси, Джессика - как-то так остановились.

Цитата Виктория ()
гулять пока по тихим местам, меньше поводов для стресса.
они в частном доме, особо-то вряд ли будут куда дефилировать)))

Цитата Виктория ()
Понемногу оттаивать будет девочка, самоедскую натуру не денешь никуда.
На это вся надежда, что оттает ребёнок.




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
KatrinДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:04 | Сообщение # 2481
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата Герда-Бэлль ()
но кормили Релкой
а Релка это что?


 
ВикторияДата: Воскресенье, 13.04.2014, 10:57 | Сообщение # 2482
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Katrin, корм местного производства. Я бы сказала - комбикорм для собак wacko

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ДушечкаДата: Воскресенье, 13.04.2014, 15:36 | Сообщение # 2483
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 7
Иркутск

Статус: Offline
Долбанный К 9!(Уж простите!!!) Собаки же не просто так родословную имеют! Сводят и братьев и сестёр наверное. Умка мой наверное тоже из К9, столько косяков у собаки. а это же всё здоровье собакино,,,Если у них жажда денег такая, пускай бы не портили породу, разводили, как положено. Запретили бы, что ли. Я не спец в собаках, но вижу, у моего дорогого Умки и зубки не то,
и глазки не то, и ножки не то. Я его люблю, но понимаю мне хоть запичкай его витаминами, хоть забегайся с ним - гены, есть гены!!! Я  не из корысти, и не из за излишка денег купила щенка за "дорого", я хочу знать, что я могу ожидать от собаки. 


 
glДата: Пятница, 02.05.2014, 17:27 | Сообщение # 2484
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Оля,как там дела у Джесси? Не знаешь? 
А К-9, продолжает плодить самоедов, как они говорят,чтобы у каждого была возможность приобрести самоеда,а не только у "богатых". 
Вот мои соседи приобрели щенка, ей уже 6 мес,а она 35см не больше, они не поймут,почему она отличается от Бони..............


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
АфродитаДата: Суббота, 03.05.2014, 05:35 | Сообщение # 2485
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Блин действительно долбаный К-9. хрень какую то плодят а не самоедов... Хоть бы постыдились их называть породистыми и продавать за 20 т.р... У них взрослые то может и самоеды. а вот кого они там и с кем вяжут, поди разберись, а потом вырастает не пойми что, смесь бульдога с носорогом

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
АфродитаДата: Суббота, 03.05.2014, 05:37 | Сообщение # 2486
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
И разница то в цене не такая большая, там за 20 продают а нормальных породистых от 25, чаще за 30.. Но в собаках то очень существенная разница

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
Герда-БэлльДата: Суббота, 03.05.2014, 08:13 | Сообщение # 2487
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Цитата gl ()
Оля,как там дела у Джесси? Не знаешь?

Джесси нормально, ожил ребёнок, стала общаться, играть, освоила кличку. Кушает хорошо. Ей на всякий случай еще прививку поставили, которую рекомендуют в 7 мес. ставить. Колтуны где состриги, где прочесали, стала выглядеть лучше - колобок белый. Голос такой смешной - басовитый, совершенно не вяжется с мелкой наружностью)))). Любит поговорить. Научилась показывать, что обиделась. Огорчилась очень, что огород стали засаживать - теперь чаще сидит в вольере. Но скучать ей не дают ))))
Цитата gl ()
ей уже 6 мес,а она 35см не больше

шпицик)))) Джесси тоже не растёт больше, рост ей никто не мерил, по моему представлению - она примерно половинка от Джастина.




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал Герда-Бэлль - Суббота, 03.05.2014, 14:28
 
KatrinДата: Суббота, 03.05.2014, 12:56 | Сообщение # 2488
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А что у вас там за К-9? Если питомник, то зачем деньги для него собираете? Ну студенты с Боняхой Марининой собирали, писали для К-9?

 
АфродитаДата: Суббота, 03.05.2014, 13:05 | Сообщение # 2489
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Да это питомник служебных собак+приют вроде как для бездомных собак.. Только собак бездомных туда за денежки принимают. ну и собак продают за не малые денежки. А Боня для К-9 собирала? Я б не сказала что питомник бедный. есть у нас приюты вообще караул:(

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
Герда-БэлльДата: Суббота, 03.05.2014, 14:53 | Сообщение # 2490
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Афродита, фото в посте Марины говорит о том, что и для К-9 в том числе смотри здесь

Цитата Katrin ()
А что у вас там за К-9? Если питомник, то зачем деньги для него собираете?

По большому счёту все приюты говорят, что нуждаются в средствах. При этом они получают некие деньги от государства на отлов и содержание бродяжек путем выигрывания тендеров. К-9 наверно поддерживает штаны как раз тем самым образом, что типа разводит "породистых" собак. Самоедов, хаски и т.п. Те породы, которые более или менее можно содержать в вольерах. Плюс, как сказала Настя, служебные породы. Продажа и тренировки, в основном на охрану (и немного на охоту и ЕС). Во втором Иркутске видела зимой их упряжку типа хасок (но явно не тот "выставочный" тип) катающую детей на нартах.  Собачки зарабатывали себе на кормежку. Заморенными и усталыми они не выглядели. Это не самый худший приют в городе.
Но я не понимаю в чем проблема? Зачем было везти самоедского кобеля без роду и племени Балто контрабандой из Китая, когда можно было бы вполне себе приобрести нормальных племенных собак. Понятно, что не сразу, но постепенно вполне можно было довести начинание до вполне успешного нормального питомника. При том, что у них вся семья кинологи (или они так говорят).




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Белль Волшебница Грёз и Радость Жизни ДеЖаВю (Дочка Diamant и Аксая и сын Султана и Ланы)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz