Вторник, 14.05.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Чарующая Дива Марий Эл
Чарующая Дива Марий Эл
tanuchaДата: Суббота, 13.09.2014, 17:47 | Сообщение # 211
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Еще хочу поделиться и хорошей новостью: у меня теперь ДВЕ собаки!!!! Как я и хотела)))
Представляю вам Samspring Oregon
 







                                                                                                                                  
Дома - Торым, что с языка ивенков Бог-Медведь. ударение на второй слог)
Мы вибирали и остановились на трех именах: Яр, Чинук и Торым. Значение имени Торым я уже написала..Чинук - теплый южный ветер, ну а значение имени Яр по-моему прозрачно)) Но решили заранее не называть, а подождать кто приедет и какое имя ему подойдет.. собственно так и получилось: он ходит, что сваи вбивает( всегда слышно и понятно, что идет Торым), он издает такие урчащие гортанные звуки, что медвежонок. И как только в его сторону прозвучало:"Торым" , он моментально на него откликнулся. Муж как-то попробовал сократить имя до Тор, потому что первое время его все время забывал)) так вот..муж зовет:"Тор!", а эта малявка поворачивает ко мне свою мордаху и "говорит"( по другому никак не скажешь, хоть и слегка нелепо звучит): " Я - ТОРЫМ!!".
Реклама еще такая есть про Степочку:"..а вы Степочку покормили? -А здесь нет Степочки..Если вы про Степана Алексеевича, то вот он.. Сам ест.."
 
KatrinДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:14 | Сообщение # 212
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
tanucha, я тебя поздравляю! Какое событие!!! В этом месяце очень многие форумчане завели по второму. а многие по-третьему самоеду. Я теперь понимаю выражение, что одного самоеда всегда мало... и что это очень заразно... Сколько бы взрослых самоедов не было, но малыш -это что-то особенное... Его всегда хочется прижать, потискать, расцеловать... он вызывает столько тепла и нежности, что невозможно объяснить словами...
Ну рассказывай, откуда, как, когда.... Как Ума приняла? Такой сладкий мальчишка! love


 
AmeilyДата: Воскресенье, 14.09.2014, 14:28 | Сообщение # 213
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Ну мы то давно в курсе этого праздничного события, но наконец-то ты поделилась этим чудесным событием и здесь на форуме!
Малыш чудесный! Думаю все уже давно ждут рассказаов и фоточек! Делись уже))) wink


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
tanuchaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 16:31 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
AmeilyKatrin, девочки спасибо!!! У мальчишки ядреный характер, очень упорный - всегда старается чтобы у него получилось, то что он хочет или что от него просишь, ему важно чтобы получилось..очень умный и сообразительный, хотя я склоняюсь к тому, что это отличительная черта самоедов и вообще лайкоидов.
С Умой я была лишена этого щенячьего возраста, тут я наверстываю))) он всегда готов поиграть, побегать, поделать что-нибудь - главное двигаться и чем то заниматься, от безделья он сам находит себе занятие, не всегда хорошее в моем понимании))
Успел "почитать" журналы мужа про охоту и "Вокруг Света", пару романов, мои записи по парикмахерскому исскуству..в общем начитанный ребенок tongue пробовал играть со шторами, постельным бельем, одеждой, на обуви любит развязывать шнурки(дальше дело ни разу не пошло, но обувь переехала в шкафы)..
Не ест никаких овощей - это еда вообще не для собак, из фруктов - арбуз, слива, нектарин. Ума тоже не ст овощи..вот я подумала, что может она ему сказала что это не вкусно, потому что он даже не попробовав сразу отказывается..
Приехал ребенок 23 июля, встречала в Москве. 24 июля утром приехали домой. Картина встречи: открываю дверь, Ума подходит встретить и поздороваться, не ожидая подвоха. Торым очень обрадовавшись, что есть собака, лизнул ее в нос и пошел изучать новые территории. Ума с недоумением проводив его взглядом, поворачивает голову ко мне и вопросительно на меня смотрит: " ЧТО ЭТО??!!!" и сразу бежит к щенку "рассказывать" правила. Полдня она ему просто ничего не разрешала делать вообще. Он к игрушке, она тут же за эту игрушку..он в другую комнату - она за ним. В общем было "все мое, никуда не ходи, и воздух тоже мой".
Но..длилось это недолго - к вечеру они играли, как будто уже давно вместе.
 
tanuchaДата: Воскресенье, 14.09.2014, 17:22 | Сообщение # 215
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
На общей фото Торым второй слева.
Это наша первая прогулка вместе, всем было итересно весело. Ума ему много нового показывала и рассказывала что, как и почему.
Я иду, уже иду..


Гуляем, изучаем мир






Ума показывает, как надо копать


да ну вас нафиг, грязь только летит от вас


Сообщение отредактировал tanucha - Понедельник, 15.09.2014, 10:24
 
KatrinДата: Понедельник, 15.09.2014, 07:44 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
tanucha, у меня не открываются фотографии Сообщение№216 wacko , вот где первая совместная прогулка, эти вижу, а предыдущие -нет.

 
SaxarisaДата: Понедельник, 15.09.2014, 09:15 | Сообщение # 217
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
tanucha, поздравляю Вас со вторым самоедом, мальчик очаровашка такой love Так хорошо, когда есть взрослая подружка, которая научит всему и плохому, и хорошему smile

 
tanuchaДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:27 | Сообщение # 218
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Saxarisa, спасибо smile Ума учит в основном хорошему, плохому он сам может ее научить wink
Katrin, Наташа, все исправила biggrin
 
prilidiyaДата: Вторник, 16.09.2014, 09:39 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
tanucha,  Что твориться то, а.....что творится.....нет слов......одни слюни)))))
Малыш чудесный, нет от великолепный!!!! Поздравляю от всей моей души smile Прекрасная новость, просто чудо какое то!!!!

Он такой красивый и такие у него лапки большие. И шуба у него уже хорошая, будет очень хорошо одетый пацан, прям как Ума!!!!

Как решились то? Что с подвигло?


 
tanuchaДата: Вторник, 16.09.2014, 15:30 | Сообщение # 220
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
prilidiya, Лида спасибо!! Я давно уже хотела, но как то все сомнения были..и муж тоже не горел желанием. А ведь этож невозможно спокойно смотреть на маленьких самоедов, я ж слюной захлебывалась, когда таблетки от жадности глотала wink tongue Я даже несколько раз договаривалась о щенке и потом передумывала. А тут до победного конца и не сомневалась, просто знала что это мое и нужен именно он)) Я даже мужу до последнего не говорила, только фото родителей показала( ему понравились), а дальше все как-то само собой пошло tongue
Цитата prilidiya ()
такие у него лапки большие.
Это да..у него лапы уже сейчас толще, чем Умины. Когда в руку берешь очень ощущается))

Не понимаю, почему фото не все открываются..продублирую еще раз:




 
ТанзиляДата: Вторник, 16.09.2014, 15:59 | Сообщение # 221
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
tanucha, ой-ой))) От души поздравляю)))) Малыш прекрасен))) Имя очень подходит,  в нем чувствуется мощь))) Крупный малыш) А лапы то, лапы!!! Замечательная новость:)

Приезжайте к нам на выходных)))))

Соболезную с потерей котенка!:(



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!


Сообщение отредактировал Танзиля - Вторник, 16.09.2014, 15:59
 
AmeilyДата: Вторник, 16.09.2014, 20:35 | Сообщение # 222
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Мне вот интересно- как их так всех в лукошко усадили?! )))

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
KatrinДата: Среда, 17.09.2014, 10:57 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Танюша! От все души поздравляю тебя с Днем рождения!!!
С тобой так приятно общаться, твои фотографии вызывают море позитивных эмоций,
ты такой солнечный и светлый человечек! Будь такой всегда!!! Счастья тебе бесконечного!!!




 
AmeilyДата: Среда, 17.09.2014, 11:36 | Сообщение # 224
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Танюшка, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
tanuchaДата: Среда, 17.09.2014, 12:06 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
KatrinAmeily, девочки, спасибо!!! За поздравления и теплые пожелания love
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Чарующая Дива Марий Эл
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz