Понедельник, 29.04.2024, 06:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Чарующая Дива Марий Эл
Чарующая Дива Марий Эл
tanuchaДата: Пятница, 22.03.2013, 11:50 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
С характером выросла девчонка, интересно наблюдать за взрослением, всегда тактичная и аккуратная, очень упорная и любопытная, как все активные собы любит долгие прогулки(кажется никогда не устает). Чем старше, тем наглее ведет себя с друзьями-собаками, хозяева вне конкуренции( тут не забалуешь).Сейчас мы пойдем на лыжах,пока зима не кончилась и снег еще лежит, побегать и полдазить по сугробам, поискать мышек, белок и куниц..
 
птицефабрикаДата: Пятница, 22.03.2013, 12:11 | Сообщение # 17
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
tanucha, Программа развлечений у вас отличная!!! Почти все как у нас: лыжи, сугробы, мыши...! С характером значит деваха...все как у людей...!!!

 
АрияДата: Суббота, 23.03.2013, 04:14 | Сообщение # 18
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Вот это да!!!  Родная сестрица появилась!

Мы, точнее вы, наша более поздняя копия.

Наша Ария дочь тех же родителей, но первого помета, ноября 2009.
Интересно, вы заводчиков-то нашли, или только владельцев?
Собака ваша на имя Умка отозвалась, потому что Умкой зовут ее мать.

Вообще интересна ее судьба, чего это она на дороге бегала?

Про ее родителей на нашей страничке написано, мы правда давно из писателей опять стали читателями, но слишком уж жизнь приключенческая пошла, все время учавствуешь, описывать некогда.
Однако ради такого случая вернемся в былой статус.

Мне, еще когда брала Аришку, так хотелось что-нибудь узнать об однопометниках, я видела только ее одну, это у нас первый самоед, было непонятно в кого он вырастет, а теперь интересно какие качества родителей наследуют щенки.
Какой у вас характер, рост, вес, есть ли крем в окрасе?
Папа там очень большой, а мама маленькая, моя собака ростом в маму 51 -53 см, а ваша Умка как?
Какая у нее шерсть, жесткая или мягкая? У нас жесткая стоячая.
И еще наша собака характерная, умеет себя поставить в собачьем сообществе, если что не так, то сразу все выскажет, в общем высказываться любит, а ваша много лает?

Очень мы рады, что вы объявились, пишите пожалуйста, будем счастливы узнать о нашей сестре побольше!!!


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1

Сообщение отредактировал Ария - Суббота, 23.03.2013, 14:39
 
tanuchaДата: Суббота, 23.03.2013, 10:30 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
вам большой привет!! Мы читали вашу темку, я ее нашла когда про родителей инфу искала..
Мы нашли и хозяев и заводчиков, но лично с ними не знакомы,только по телефону. Поэтому не могу сказать в кого она пошла внешне и характером. Мы созванивались с ними осенью, на тот момент Умки уже не было в живых(сказали что отравили ее, но мне кажется вполне возможно,что она поймала и съела отравленую мышь. Не думаю, что у кого-то рука поднимется отравить такую красоту..)
Рост я ей не меряла, но она не крупная, весит 19-20кг,хотя выглядит на 10кг больше. крем есть только на ушах, шерсть мягкая. 
Я еще такой разговорчивой собаки не встречала, невероятное количество звуков. Дома в основном молча,только если разыграть. А на улице, да в компании собакинов....иногда даже разговаривать невозможно,просто ничего не слышно, только лай. Сейчас начинает вести себя, как строгая воспиталка..чуть что у младших не так , сразу все в строй..
 
АрияДата: Суббота, 23.03.2013, 14:39 | Сообщение # 20
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Вот это неожиданность... Как жалко маму-Умочку!!! И скорей всего именно отравили... Мыши там в полях экологически чистые, а вот деревенские жители... 
Мерлин очень доминантный пёс, ходил драться с деревенскими собаками, защищал Умку от них, (характеры наших девок в него), местным жителям не всем это нравилось. А Умочка была беззлобная и нежная, они очень друг друга любили...

Даже незнаю как им теперь звонить, Сева Галя и Любашка так любили своих собак...

Теперь любовь этой пары живет в их детках. 

Сестрички явно очень похожи. Собак наша воспитывает тоже словами. Пока все не выскажет не остановится. И по размеру-весу схожие. А вот шерстка у нас жесткая, как у папы-Мерлина, а у вас если мягкая, то в маму Умку. И еще Аришка очень нежная и ласкучая, как мама.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
tanuchaДата: Суббота, 23.03.2013, 15:54 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Ума очень бдительная, высматривает подозрительных личностей, провожает, а то вдруг надумают обратно в сторону хозяев повернуть.. 
Если принимает в свою стаю собак, то потом защищает (особенно молодых девчонок от кобелей, озабоченых кобелей порой не подпускает ближе чем на 3метра, выгоняет с площадки. Причем не обращая внимания на размер противника.
Ума ласковая конечно, но как-бы в меру. Я бы сказала,что у нас самодостаточная собака. Ей важно быть рядом с нами, но она может просто лежать в одной с нами комнате на своей подстилке.
Очень любит находится в новых для нее местах, особенно в лесу. Мы ездили за грибами летом, так она около нас появлялась только когда звали, через час как мы зашли в лес, на 10секунд, отметится и опять убежит. зато около наших родителей все вертелась, считала их все время : все ли на месте..
 
АрияДата: Суббота, 23.03.2013, 20:54 | Сообщение # 22
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
Эти дети чрезвычайно умные. Я выбирала себе вторую собаку, но таких как у Мерлина с Умкой больше не встретила.

В поведении Умы видно мудрое знание жизни, с которой она познакомилась на улице: хозяев не упускать из виду, а то могут пропасть,
кобелей надо сразу ставить на свое место, с наглецами никаких сентиментальностей,
а то, что собак не боится, так они с папой в деревне и не на таких ходили, слабых и угнетенных защищать... Главное в мире- справедливость, и если она попирается, то горе нарушителю порядка!
В этом наверное смысл жизни этой самоедской семьи и их заводчиков.

А самодостаточность она наверно в своих приключениях обрела, главное теперь, что хозяин есть, и ни в каком лесу она его больше не потеряет.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
tanuchaДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:31 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
Как только я начала с ней далеко гулять, через месяц примерно(когда течка первая кончилась), и отпуская ее вперед за поворот, я специально пряталась при каждом удобном случае без каких либо звуков. поэтому искать хозяев по следу она уже умеет, и в лесу спокойно уходит. в городе конечно я и сама ее далеко не отпущу, след быстро перекрывается чужими ногами и дороги, машины... зимой река замерзает, и можно спокойно прямо в центре города гулять без поводка. и рано утром, 6-7 утра, у нас можно спокойно гулять, машин мало и дворовые песы еще спят..
мы хоть и живем в городе, но лес вокруг(20-50мин на машине), а , лесопарковая зеленая зона в 30 мин от нас пешечком.
 
АрияДата: Воскресенье, 24.03.2013, 18:41 | Сообщение # 24
Ария
Группа: Жители форума
Сообщений: 220
Награды: 1
Репутация: 2
Куровское

Статус: Offline
А наша ищет нас верховым чутьем.
Мы в лесу неоднократно прятались и из-за елочек наблюдали: убежит вперед, прибегает, а нас нет, нос по ветру и тут же безошибочно нашу елку находит. Как бы мы не старались убежище всегда обнаруживается.


наши щеночки- http://samoyeds.ucoz.ru/forum/20-2309-1
 
tanuchaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:13 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
 
tanuchaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:14 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
такой Ума к нам попала, уже почти взрослой собакой
 
tanuchaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:28 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
мы гуляли

искали заняти собаке, чтобы было интересно и развивало ее физически

оказалось, что ей интересно все...


и даже так
 
tanuchaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:42 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
теперь у меня вот такая ДАМА, которая у всех встречных вызывает безоговорочное восхищение(хотя бы просто потому что таких собак у нас в городе мало)






 
tanuchaДата: Суббота, 30.03.2013, 19:54 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
иногда она строит смешные моськи в камеру, потому иногда как не в восторге от такого "внимания"





как же вы меня утомили..

а так она выглядит первый час после прогулок, час беззабвенного отдыха


 
tanuchaДата: Суббота, 30.03.2013, 20:05 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 431
Награды: 3
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
таким было наше лето





а это мы вместе

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Чарующая Дива Марий Эл
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz