Воскресенье, 19.05.2024, 16:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Баловень из Соснового Бора (Всем огромное здрасьте!!!!)
Баловень из Соснового Бора
СорокаДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:44 | Сообщение # 76
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
кстати,девчонки,а чего там с весом должно быть в нашем возрасте? blink 13-то нормально?
и ещё давно хочу спросить,как сделать вместо подписи линейку возрастную,чтобы она сама там как-то прибавляла возраст?а то мне,старой склерознице постоянно вспоминать приходиться сколько нам,да и ваще мне так у некоторых линеечки эти нравятся-такие клевые,вот думала тоже попробовать че-нить такое наваять rolleyes


 
ТанзиляДата: Понедельник, 18.02.2013, 16:48 | Сообщение # 77
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Сорока, по поводу линейки!! У нас у всех они есть, нажимайте на неё и выходит сайт с линейками и вперед, творите:)

А вес по мне вроде как норм! у нас примерно так же было, вроде:)



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!


Сообщение отредактировал Танзиля - Понедельник, 18.02.2013, 16:49
 
СорокаДата: Понедельник, 18.02.2013, 17:58 | Сообщение # 78
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Танзиля, ну ясно,спасибо.у меня маме все время кажется,что мы ребенка не докармливаем biggrin

 
СорокаДата: Вторник, 19.02.2013, 08:30 | Сообщение # 79
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
http://www.trk7.ru/televidenie/nep54/nep_2011/17776.html
смотрим ролик про наших Красноярских самоедов и их хозяек rolleyes


 
ТанзиляДата: Вторник, 19.02.2013, 08:47 | Сообщение # 80
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Сорока, я вам там ссылку скинула в личку про питание)) мне нравится, мы кормим так и все отлично:) в вашем возрасте мне кажется 1 -1,2 кг!! можно кормить!! со временем можно уменьшать:)

Цитата (Сорока)
у меня маме все время кажется,что мы ребенка не докармливаем
Мне кажется это свойство бабушек)))) им всем кажется что мы худые и вечно голодные:))))))))))



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
prilidiyaДата: Вторник, 19.02.2013, 08:52 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Сорока, Прикольное видео))) Красивые собабаки!

А ребенок у тебя не худой, явно. Все нормально с ним)))  Бабушки, бабушки. Они готовы внуков кормить ежечасно, и посытнее и каллориейнее  что бы biggrin

Ты бабушке скажи, что слоники это хорошо, но для здоровья не полезно.


 
alinAДата: Вторник, 19.02.2013, 09:05 | Сообщение # 82
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
и мы посмотрели на вас, не худой мальчишка!  smile все хорошо, вот когда перекормленный тогда плохо! нам тоже все время кажется что он не наедается, что вечно голодный smile

Брайс и Эльба
 
СорокаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:24 | Сообщение # 83
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Танзиля, спасибо за ссылочку,прочитала,вняла,так сказать,но все таки я остаюсь на стороне сухого корма.это было решение принятое не с бухты-барахты,а продуманное и просчитанное.есть много на то простых объективных причин:
1) у меня один холодильник и в него не влазит много всего,а так как семья у нас большая-мы и так постоянно паримся,что мясо часто приходиться покупать,а это цельный процесс-муж должен съездить в соседний поселок,заказать,потом приехать забрать,потом дома все это разделать,вобщем финиш.в других местах не покупаем-потому что уже знаем этих людей хорошо,они всегда нам парное мясо продают,зарубают для нас,мы уверены в качестве продукта.а покупать собаке кусочек-потом снова кусочек-не вариант для меня,а хранить,как  я уже написала много негде
2) все заводчики единогласны во мнении,что когда привозишь домой щена лучше первое время кормит тем же,чем кормили заводчики,даже если планируешь потом перевести на другую систему питания. так вот наша заводчица кормила своих соб сушкой,так что мы ничего не придумывали-просто продолжили тот же курс и все
3) у меня сейчас очень сложный период в жизни-я каждый месяц езжу в другой город,мне на замену приезжают мои родители,они у меня уже не очень молодые люди,им и так с моими буйно-помешанными двумя архаровцами тяжко-они уезжают все время от меня выжатые как лимон,а тут ещё щен...если бы я им сказала-вы тут вот на завтрак вот это,на обед вот это,на ужин ещё что-то,а детям вы,будьте добры,первое,второе и булочку с компотом-они бы меня послали далеко-далеко,боюсь не дошла бы biggrin а так-никаких проблем-насыпал дозу корма по часам-и никаких тебе проблем.
Хотя я понимаю,что последний пункт-это больше сопли,чем конструктивный объективизм,но все же для меня это важно. вот как-то так. 
и ещё есть один пункт-как мне объяснила наш вет-если кормишь сбалансированным сухим кормом,то витаминных комплексов требуется по минимуму,и то в какие-то переломные моменты-смена зубов,линька и тыды,а вот если будете на натуралке,то нужно будет постоянно следить,чтобы не было перевеса в сторону какого-то компонента питания,соответственно корректировать и  поддерживать это дело витаминами нужно намного тщательнее


 
СорокаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:26 | Сообщение # 84
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
prilidiya, так вот я бабушке и говорю-мамочка,пожалей свою худосочную дочку (то есть меня),собака не должна быть тяжелее хозяина в два раза biggrin
alinA, вот я тоже считаю,что перекормленный это куда как хуже,чем недокормленный,потом придется куда-то этот лишний вес девать,наесть куда  легче,чем скинуть wink


 
ТанзиляДата: Вторник, 19.02.2013, 09:38 | Сообщение # 85
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Сорока, ааа, я то думала вы на натуралке))) а все ваши объяснения вполне объективны!! я вообще за то, что кто чем хочет тем и кормит!!


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
СорокаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:41 | Сообщение # 86
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Танзиля, на самом деле до того,как у меня появилась собака я была в абсолютной и безоговорочной уверенности,что лучше,чем натуралка и быть ничего не может,а те,кто кормит сушкой-просто лентяи,типа собаку завели,а время на неё не завели. такая я была категоричная,а потом когда мы всей семьей созрели для соба,мы к нему пол года готовились-искали,выбирали,читали,смотрели,переписывались и перезванивались с заводчиками...и  поднабравшись информации поняла,что в принципе я не сильно наврежу собаке если буду кормить сухим кормом,если он конечно отвечает всем требованиям организма моей собы.

 
prilidiyaДата: Вторник, 19.02.2013, 09:50 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Сорока, Ну конечно это каждый для себя сам решает чем кормить. Главное, что бы собаке было хорошо, чтобы негде ничего не болело!!!
Мы сами не всегда едим полезную пищу и ничего живы и здоровы вроде)))


 
ТанзиляДата: Вторник, 19.02.2013, 09:55 | Сообщение # 88
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Сорока, :))) все ясно!! да вас вполне можно понять! потому что всем мясом у меня занимается муж, делит, режит, покупает!! я только слежу что и как, сколько и во сколько, поэтому мне намного легче с этим:)

Самое главное подобрать очень хорошую сушку!! у меня муж изучал как то этот вопрос очень много интересного нашёл про эти корма!



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
СорокаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:56 | Сообщение # 89
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
prilidiya, ваааааай,какую мы порой едим пищу нездоровую,я ваще промолчу dry если об этом думать-можно сразу лучше стрельнуться,чтоб не помирать в корчах biggrin

 
СорокаДата: Вторник, 19.02.2013, 09:58 | Сообщение # 90
Баловень из Соснового Бора
Группа: Проверенные
Сообщений: 1609
Награды: 11
Репутация: 4
Красноярск

Статус: Offline
Танзиля, у меня тоже муж этим занимается,но есть такой пунктик в нашей семье- у нас муж,он как мед у винни-пуха-он вроде есть,и его сразу нет cry военный он у нас,и поэтому зачастую бывает,что мясо уже давно закончилось,а мы благополучно двигаемся семимильными шагами в сторону беспробудного вегетарианства,потому как папы нет-и мяса купить некому biggrin

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Баловень из Соснового Бора (Всем огромное здрасьте!!!!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz