Воскресенье, 19.05.2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Ник (Оккервиль Юпитер)
Ник (Оккервиль Юпитер)
FraenДата: Вторник, 27.10.2009, 18:09 | Сообщение # 136
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Чаровница, я согласна, что нужен хороший контакт и что заниматься стоит начать сперва в отдалении, примерно на данной стадии мы сейчас с ним и находимся. А вот знакомых собачников со спокойными собаками я что-то в окрестностях не наблюдаю, была одна дама с чудным кобельком, они с Ником весело поиграли, но больше мы не встречались.
И фотки она мне не скинула. dry
Но про игры вот что интересно: я заметила, что собака почти ни во что не играет, только сгрыз кость, которую перед тем неделю игнорил, и может минут пять в перетягивание поиграть... и в пищащий мячик раз в неделю минуты две... а на прогулке его кроме пробежек вообще ничего не волнует. Причем, я специально спросила, у старых хозяев было точно так же.
 
FraenДата: Вторник, 27.10.2009, 18:11 | Сообщение # 137
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha, я все думаю, негоже рабочей силе пропадать, тянет он как хорошая лошадка, силушки выше крыши... можно было бы и спортом с ним заняться - скидывать энергию и развивать мозг. Для соревнований у меня времени не хватит, а вот для здоровья пара тренировок в неделю не помешала бы псу.
А там на площадке снаряды и места много.
 
mashaДата: Вторник, 27.10.2009, 18:17 | Сообщение # 138
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Fraen, я занимаюсь с Белкой аджилити, у нее столько энергии, что как раз сбросить не мешает.. biggrin
А вот Плутон только побегать..Его старые хозяева запрягали в упряжку с другими собаками и они участвовали в гонках. Поэтому Плутон и тянет..А еще раньше он на выставки ходил..Мы только бегаем и гуляем...Есть у меня мысли поставить в упряжку чуть позже, когда Бьянка подрастет..Посмотрим, что получится..
А пока мы гуляем, бегаем, прыгаем..
Если поговрите с тренером и найдете занятие себе и Нику, это будет замечательно... tongue tongue


 
FraenДата: Среда, 28.10.2009, 15:07 | Сообщение # 139
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Кстати, на каком-то форуме я читала, что Плутон - собака с непростой судьбой?

Из веселого. Вчера купила пророщенный рис для кошек. В итоге его поделили нам троих... Ник тоже приложился. Лошадка ))

 
сашаДата: Среда, 28.10.2009, 15:15 | Сообщение # 140
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Quote (Fraen)
Вчера купила пророщенный рис для кошек

А что это за новинка такая для кошек?? К меня 3 кота!Может и моим полезно будет!Да и Боярин может не откажется!
Quote (Fraen)
собака почти ни во что не играет, только сгрыз кость, которую перед тем неделю игнорил, и может минут пять в перетягивание поиграть... и в пищащий мячик раз в неделю минуты две... а на прогулке его кроме пробежек вообще ничего не волнует.

Это значит он у тебя просто "не шилопопый"! biggrin biggrin Или он не хочет растрачивать ценную самоедскую энергию на всякие пустяки и игрушки - ему может нужно настоящее мужское занятие придумать! Серёзный мужчина он у тебя! tongue
 
mashaДата: Среда, 28.10.2009, 15:16 | Сообщение # 141
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Fraen, вот почитайте: http://forum.sammy.ru/pg-t2467.html. Я когда это читала-плакала... cry
После этого он попал ко мне... love love

Quote
Из веселого. Вчера купила пророщенный рис для кошек. В итоге его поделили нам троих... Ник тоже приложился. Лошадка ))

А ваша Ник-лошадка травку тоже ест на улице? biggrin biggrin


 
FraenДата: Среда, 28.10.2009, 15:53 | Сообщение # 142
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
саша, эта песья морда, видимо, действительно хочет работать... правда, не может, поскольку пока не умеет, надо дожить до площадки )) на прогулках так он просто боевой скакун, только бы пылесосить все и скакать туда-сюда, а дома действительно не очень эмоционален. Зато улыбчив.

А пророщенный овес - продается в зоомагазинах. Выглядит как маленький полиэтиленовый пакет с пучком обычной травы, но на деле там пророщенные семена. Стоит рублей 15. Я обычно беру те, что только сегодня привезли, их можно пару дней хранить. Содержат витамины, каротин, и помогают шерсть выводить из желудка.

саша, masha,
У меня Ник на прогулках летом обычную траву уплетал, мог целый кустик общипать в парке - только разреши. Теперь я ему не позволяю - осень, все грязное да и пожухлое.

masha, бедный Плутончик, досталось ему. Но зато какой он сейчас классный, обзавидуешься )) Я тоже хочу Нику такую шерсть отрастить ))

Сообщение отредактировал Fraen - Среда, 28.10.2009, 15:54
 
сашаДата: Среда, 28.10.2009, 16:19 | Сообщение # 143
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Fraen, овёс и у нас есть, а я думала, что у вас РИС пророщенный есть! biggrin
Ну то что дома пёса спокойный - это даже и плюс в некоторых случаях! Наш дома всех на уши поднимет и требует ему супер-игрища устраивать! А в 6 утра и поспать иногда хочется! biggrin

Так что он молодец, что всю энергию на улице выплёскивает! biggrin

 
FraenДата: Среда, 28.10.2009, 16:31 | Сообщение # 144
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
саша, это у меня в мозгах от работы скоро рис прорастет )))
 
VikiДата: Среда, 28.10.2009, 17:09 | Сообщение # 145
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Fraen)
У меня Ник на прогулках летом обычную траву уплетал, мог целый кустик общипать в парке - только разреши. Теперь я ему не позволяю - осень, все грязное да и пожухлое.

А мы позволяем)))Собака не глупее нас,она не будет есть пожухлое и плохое,она всегда выбирет то что ей надо))))))Обратите внимание как они трепетно выбирают травку,не каждый листик отправляется в пасть)))
Так что думаю в данной ситуации не надо запрещать и переживать что он может отравиться smile
А еще травка полезна(это мне кто-то говорил) по-первых собашки так чистят желудок и лечаться когда проблемы со здоровьем.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Среда, 28.10.2009, 17:11
 
VikiДата: Среда, 28.10.2009, 17:16 | Сообщение # 146
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Fraen, у меня Луцео тоже очень сопокойный.На улице мы очень редко играем и то если его величество этого захочет.Дома обычно игры по утрам и вечером,но все они сдержанные.Нам бы лучше пузо почесали biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
FraenДата: Среда, 28.10.2009, 18:13 | Сообщение # 147
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Viki,
Да и я думаю, что травка ему не повредит в небольших количествах. Но зато слышала жуткую историю о том, что у собаки случилась закупорка кишечника от жухлой травы, с тех пор как-то ограничиваю его на улице.
Почесать пузо, это дааа...
 
VikiДата: Среда, 28.10.2009, 19:07 | Сообщение # 148
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Fraen)
закупорка кишечника от жухлой травы

А вот это действительно страшно,но если честно никогда не замечала чтобы собакин ел именно жухлую траву,всегда свежачок biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ЧаровницаДата: Четверг, 29.10.2009, 02:42 | Сообщение # 149
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Quote (Fraen)
Но про игры вот что интересно: я заметила, что собака почти ни во что не играет, только сгрыз кость, которую перед тем неделю игнорил, и может минут пять в перетягивание поиграть... и в пищащий мячик раз в неделю минуты две... а на прогулке его кроме пробежек вообще ничего не волнует. Причем, я специально спросила, у старых хозяев было точно так же.

Fraen, У меня есть знакомая, она в своё время работала с собаками на площадке, вот она мне и дала много советов по воспитанию. Вот например… Если есть у собаки любимая игрушка с которой вы играете на улице, то эта игрушка показывается и играют только на улице, а самое главное игру начинаете вы и заканчиваете тоже вы причём на пике игры, а игрушку прячете в карман. Кстати по поводу самих игрушек у нас, например, тоже не все игрушки нам интересны. Я поняла, что ей направиться то, что быстро можно распотрошить или разорвать вот если такую игрушку дать дома…пять минут и её нет, а на улице она в них играет и интереса посмотреть что внутри нет. Мы остановились на таких игрушках как, латексные мягкие мячики и мягкие игрушки с пищалками… А по поводу того что он почти не играет… Я тоже ни как не могла свою разыграть, но потихоньку она вошла во вкус и сейчас как говориться, хлебом не корми, все прогулки она постоянно чем то занята. А разыгрывала я её мышиной возней, борьбой пихалками – талкалками и бегатнёй. Сначала она даже не понимала, что я от неё хочу, а теперь вошла во вкус. Еще мы играем в палочку, но не просто кидаем, а с командами и на выдержку. Играем в футбол, она от него пищит в прямом смысле этого слова. Причём мяч обыкновенный старый резиновый приспущенный, дети выкинули, а нам радость. У меня ещё есть шпицы, вот если судить по ним, то подход к игре у них разный, кто - то так сказать родился с игрушкой в зубах и знает что с ней делать и как себя развлечь, а кого - то надо учить играть.



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».


Сообщение отредактировал Чаровница - Четверг, 29.10.2009, 02:46
 
FraenДата: Четверг, 29.10.2009, 14:07 | Сообщение # 150
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Чаровница, фигня в том, что не особенно-то с ним поиграешь на улице в футбол и аппорт, потому что собака либо на поводке, либо я бдительно присматриваю за окрестностями - не появятся ли люди с коляской или другие собаки. Стоит мне потерять контроль, как Ник унесется в далекую даль за проходящим мимо хвостом. Следовательно, сам выбор игры на прогулке - проблема.
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Ник (Оккервиль Юпитер)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz