Воскресенье, 19.05.2024, 09:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Ник (Оккервиль Юпитер)
Ник (Оккервиль Юпитер)
ШЕРДата: Четверг, 29.10.2009, 14:37 | Сообщение # 151
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Так можно играть и с привязанным на поводок псом. Достаточно один конец поводка пристегнуть к собаке(как обычно), а второй вокруг хозяйской талии (ну или того места, где эта самая талия должна находиться smile )
Руки обе свободны и пожалуйста - играйте. Только поводок должен быть метров 5 и мяч кидать нужно в радиусе этих 5-ти метров. Или бегать вместе с пёсом за мячом, чтобы он от резкого рывка не завалился.




Сообщение отредактировал ШЕР - Четверг, 29.10.2009, 14:37
 
FraenДата: Четверг, 29.10.2009, 14:43 | Сообщение # 152
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
ШЕР, у меня поводок 3 м ) Но в принципе, можно купить подлиннее и попробовать. Жалко, что он за палочкой особо не прыгает, хотя поперетягивать может.

Сообщение отредактировал Fraen - Четверг, 29.10.2009, 14:43
 
ЧаровницаДата: Четверг, 29.10.2009, 16:50 | Сообщение # 153
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Fraen, А как он ведёт себя, когда вы выезжаете за город? Может увеличить поездки, конечно если есть такая возможность, и начать занимать там.


Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
FraenДата: Четверг, 29.10.2009, 17:04 | Сообщение # 154
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Чаровница, за город мы пока не ездили, ближайшая поездка будет на дачу под Новый Год. Там есть хорошо огороженный участок и можно будет посмотреть, как он себя поведет. Собачка-то у меня около двух месяцев всего.
 
ЧаровницаДата: Четверг, 29.10.2009, 23:07 | Сообщение # 155
Серенада Северной Долины Чаровница
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Награды: 1
Репутация: 2

Статус: Offline
Fraen,
Quote (ШЕР)
Так можно играть и с привязанным на поводок псом. Достаточно один конец поводка пристегнуть к собаке(как обычно), а второй вокруг хозяйской талии (ну или того места, где эта самая талия должна находиться )
Руки обе свободны и пожалуйста - играйте. Только поводок должен быть метров 5 и мяч кидать нужно в радиусе этих 5-ти метров. Или бегать вместе с пёсом за мячом, чтобы он от резкого рывка не завалился.

Тогда, наверное, сейчас это выход.
А может… ещё кто ни будь чего ни будь предложит.



Я Света живу в Питере ко мне можно на «ты».
 
ЕленаДата: Пятница, 30.10.2009, 08:46 | Сообщение # 156
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
Так можно играть и с привязанным на поводок псом. Достаточно один конец поводка пристегнуть к собаке(как обычно), а второй вокруг хозяйской талии (ну или того места, где эта самая талия должна находиться )

Можно немного усовершенствовать - кусок толстой резинки в качестве амортизатора между поводком и "талией" хозяина, а пояс должен быть широкий и мягкий (типа как на рюкзаках), иначе с таким "коником" может быть больно при рывках. Можно вместо поводка длинный (метров 20) капроновый шнур, второй конец просто положить на землю и пусть волочится за собакиным. В экстримальной ситуации просто наступаете на шнур и подтягиваете собачку к себе. Хорошо на руках иметь кожаные перчатки biggrin , а на самый конец шнура привязать что-нибудь нескользящее (у нас это резиновое колечко, которое грызли в раннем детстве), а то весь шнурок поскользит под подошвой.


Аквилон Викинг Доррис
 
FraenДата: Среда, 04.11.2009, 20:34 | Сообщение # 157
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Елена, прихожу к выводу, что все это было бы полезным изобретением ))) все же лучший рывок - это рывок, когда наступаешь на конец поводка... опытным путем было проверено, сие единственное, что его удивляет.

Еще из смешного. У нас есть такое длинное окошко на площадке между лестницами, у самого пола. По пути на улицу мы оба играем в разведчиков - пыримся в это окошко ))) я-то смотрю, нет ли у подъезда собак, а ему просто нравится это делать )

Сегодня приезжала мама. Она заядлая собачница, хотя с момента смерти нашего колли собак больше не заводит - пожилая уже женщина. Сходили мы с ней в магазин, и выбрала она там самую большую собачью кость, такую из чьей-то там шкуры, свернутую в кольца с обеих сторон. Хотелось ей подарить что-нибудь моей собаке )) Эффект превзошел ожидания, собака занята целый день - терзает кость.
А ведь первую он игнорил неделю...

 
mashaДата: Среда, 04.11.2009, 20:42 | Сообщение # 158
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Fraen, подарок вашей маме пришелся Нику по вкусу..Он оценил старания и желания женщины... tongue love


 
КлюкваДата: Среда, 04.11.2009, 20:47 | Сообщение # 159
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Fraen, biggrin мне кажется, вы его недооцениваете! Мы Фунтика брали уже взрослого (2 года) и тоже боялись его отпускать, потому что нас хозяева бывшие пугали, что собака убегала (в лесу), и его никто поймать не мог! Я очень боялась его отпускать. Но получилось так, что мы пошли в лес, а у нас есть очень высокая лестница, типа "одесская", по ней надо было спускаться вниз. Кокоса сразу отпустила, а Фунтик меня как понес за ним!!! Мамадарагая! Я думала, что мне пришел конец!!! И будь что будет, отпустила Фунта а он у нас еще только недели 2 как был! КАК он понесся вниз!!!!! Очень далеко! вместе с Кокосом они забежали в лес (мне не видно из сверху) я подумала что все, собак больше не увижу! Смотрю, а они из леса выбегают и мчатся ко мне наверх! И потом Кокоска бегал, а Фунтик испугался что потеряется и от меня никуда не отходил просто ни на минуту! Но надо сказать, что я его за каждый подход угощала, несмотря на то, звала я его или нет biggrin
Если у вас есть рядом безопасный лесок, где нет людей и практически 0 вероятность встретить там еще одного сумасшедшего собачника, то вполне можно попробовать. Предварительно не забыть прикрепить к ошейнику жетон wink
Сейчас на выгуле без поводка (за городом) Фунтик вообще дальше 10 м не отходит! И еще всех в кучу собирает! Если мы едем с семьей например за грибами, он если кто то отстает, бежит к нему и говорит на своем собачьем языке, что ты далеко отошел, давай ближе к остальным! biggrin Пасет, короче!!! biggrin biggrin biggrin


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
FraenДата: Среда, 04.11.2009, 20:56 | Сообщение # 160
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Клюква, вы правы в том плане, что самоед может хорошо вести себя без поводка. Он правда, отлично себя ведет на городской прогулке в парке. Но. К сожалению, такие прогулки не всегда кончаются хорошо. Вся проблема в знакомствах с собачками.Есть спокойные собаки и собачники, готовые чуть что разнять кобелей... но больше мне встречаются собаки задиристые, либо достаточно крупные, а с такими Ник дерется в 99% случаев. И хозяева к этому относятся очень плохо.
То есть дилемма - отпускать бы надо бы, чтобы поиграл с другими, если попадется адекватная собачка, социализировался... но отпускать и боязно, потому что можно нарваться на огромные неприятности.
А еще, есть самовыгульные драчливые собачки. Они могут вынырнуть даже в безлюдном месте (((

masha, да, мама очень хотела к нему подольститься )))

 
FraenДата: Четверг, 05.11.2009, 13:51 | Сообщение # 161
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Еще из веселого.

На днях ко мне погостить приехала подруга из Москвы. А я при ней делила кустик травы на кошек и собаку. Ну и как-то раз утром она просыпается и говорит мне, что видела удивительно четкий сон... будто бы я сорвала на газоне много-много всякой травы, цветов каких-то, приношу его Нику, а Ник и говорит человеческим голосом:
- Ненавижу мать-и-мачеху!

Теперь я смотрю на него подозрительно tongue вдруг это был не просто сон )

 
FraenДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:09 | Сообщение # 162
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Давненько я не писала летописей на собачью тематику. А ведь это удобно - можно почитать, когда что произошло.
Для истории - Ник болел с четвертого по седьмое. Скушал обои. И это ему даром не прошло. Но теперь пес уже полностью выздоровел, и в целом, болячка даже в чем-то пошла на пользу: у меня теперь есть энтеросгель и ромашка, я знаю о пользе риса, а контакт между мной и собакой стал получше. Кроме того, отмывая собачьи "штаны", я наловчилась запихивать его в свою ванну.
Теперь Ник чувствует себя отлично. А на улице наконец-то выпал снег. Мы за несколько выходных познакомились с кое-какими собачками, например, со здоровенным старым сенбернаром Федей, Ник все пытается на него как-нибудь запрыгнуть или лапу положить, но не выходит. Уж очень Федя большой. Один раз погуляли с самоединой Лаки (жаль, фоток не прислали) и вот сегодня встретились с почти соседкой - шестимесячной западно-сибирской (кажется) лаечкой, по имени Ника biggrin было удобно ) на "Ник, ко мне!" бежало целых две собаки ) В перерывах Ника обкусала мои сапоги и попыталась стянуть ников поводок, в общем, весело было.
Однако с прогулочными фотками беда ( Придется мне выложить несколько свежих домашних.

Фото, неизменно вызывающее умиление:

Спокойное выражение морды лица:

Просто мило:

И из любимого - собак на тапке:

 
ШантальДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:00 | Сообщение # 163
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
На первой фотке такой пухнявый, и его голова на ножке напоминает мне мою Шаньку. Она тоже мазохистка: всовывает голову между ножкой стола и ножкой табуретки, и, зажатая с двух сторон, лежит и балдеет! wacko

Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Понедельник, 14.12.2009, 00:07
 
FraenДата: Понедельник, 14.12.2009, 00:59 | Сообщение # 164
Ник
Группа: Жители форума
Сообщений: 176
Награды: 3
Репутация: 4
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Шанталь, biggrin tongue
 
VikiДата: Понедельник, 14.12.2009, 11:58 | Сообщение # 165
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Fraen, мы рады что у вас все хорошо))))
Молодцы!!!!А контакт это самое главное в общение с собакой)))
Милый мальчик очень милый)))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Ник (Оккервиль Юпитер)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz