Понедельник, 29.04.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight (Герда и Бьорн)
Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight
prilidiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 14:49 | Сообщение # 661
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
pisces, ТУК ТУК....простите к вам можно?! Вы в "зимней спячке")))))))

 
prilidiyaДата: Понедельник, 30.12.2013, 09:24 | Сообщение # 662
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline


 
ТанзиляДата: Понедельник, 30.12.2013, 10:57 | Сообщение # 663
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Чтоб все исполнилось в новом году ;) 



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
SNEGAДата: Понедельник, 30.12.2013, 22:14 | Сообщение # 664
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline


С НАСТУПАЮЩИМИ !ВСЕХ БЛАГ))


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
piscesДата: Понедельник, 21.07.2014, 12:31 | Сообщение # 665
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Вот, наконец-то мы с вами)) Чуть позже расскажу, где мы бывали, что мы видали, а пока немного фоток.



Сообщение отредактировал pisces - Вторник, 22.07.2014, 11:48
 
БэльДата: Пятница, 25.07.2014, 09:43 | Сообщение # 666
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
pisces, фото замечательные. но как то не обычно летом смотреть фото зимнии, даже посмотрела на дату сообщения думала старые, а нет . свеженькие!  smile
Сейчас перечитывала ранние ваши рассказы про то как Герда у вас появилась а потомм и Бьерн! Прям как повесть читала1 
Давайте рассказываейте где были. чем занимались!


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
KatrinДата: Пятница, 25.07.2014, 12:15 | Сообщение # 667
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата Бэль ()
Сейчас перечитывала ранние ваши рассказы про то как Герда
Стало любопытно, пошла тоже читать и не могу оторваться( это несмотря на то что дел невпроворот)Прочитала только три страницы, безумно интересно (вечером продолжу). Вот читаю я личные странички ( но читать надо с самого начала) и каждый раз удивляюсь... как же мы все похожи... И в детстве мы одинаково мечтали о собаке, и относимся сейчас к своим белопопым не как к собаке, а как к любимым детям и поэтому понимаем друг друга как никто...


 
piscesДата: Пятница, 25.07.2014, 16:33 | Сообщение # 668
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
БэльKatrin, спасибо за комментарии, фотографии есть и посвежее, просто выложить не успела. Буду постепенно добавлять, а пока продолжу рассказывать о своих зайцах.
Много с нами за это время произошло и хорошего, и плохого. Начну с плохого: Герде порвали ухо, зашивали, 3 шва. Как это было: гуляем мы обычно в поле. Все никак не можем найти себе товарища по играм, Герда у нас не любитель прогулок, больше травку щиплет, а Бьорычу носиться надо, а не с кем. Все либо с питами ходят и за километр орут: у вас девочка или мальчик? Либо с роторами огромными, которых удержать не могут, таких мы сами за километр обходим. Пытались поиграть с берном - темпераментами не сошлись и габаритами. Бьорн хотел бегать, ну и еще "сладкой любови", а тот, хоть и мальчик, "любови" не хотел. Сел на попу и сидел. А Герда и вовсе некомпанейская. Так и не подружились. С азиатами мы тоже как-то опасаемся, пытались познакомиться с молоденькой хасочкой, так хозяйка истерику закатила, что мы ее сейчас съедим, ой, уберите собак, они такие большие! Она, интересно, вообще, представляет, какой ее-то собака вырастет? Есть один хась-дружбан, да что-то редко он нам попадается. Еще Герда дружила с мастино, но появление Бьорна помешало нашему общению - мастино не захотел, чтоб Бьорн его того))
Как-то раз познакомились со стариканом (14 лет) чау-чау. Бьорн тогда был еще малыш. К Герде чау интереса не проявил, а вот с Бьорном у них прям страсть разгорелась. Друг на друге только и скакали, аж прям неловко было. Потом встретили их через год. Они идут, а с ними еще девочка, которая гуляет с веселой дворняжкой. Вот мои к ним ломанулись. Познакомились, бегают вчетвером. Хозяйка дворняжки давай причитать, вот они ее догонят-порвут. А хозяйка чау такая с видом знатока: "Видишь, как они натренированы в паре работать, он на нее гонит, а та на подхвате, щас догонят и порвут". blink blink blink Это она вообще о чем? Потом говорит: "Забирай свою (дворнягу), а то они ее щас порвут". "Тетенька, а не больны ли вы головою?" - подумалось мне. Но вслух я сказала, что они играют и рвать никто никого не собирается. Потом я позвала собак, чау тоже к хозяйке подошел. Потом я как-то не совсем уловила, что произошло, но как-то этот чау рыпнулся на Герду. Как ни странно, она в ответ ему не наваляла, а просто рыкнула. Потом смотрю: с уха кровь хлещет. Короче, вырвал он ей кусок уха. Ни за что. Просто так. А хозяйка еще давай умничать, что надо бы рану обработать. Это вместо извинений. Нет, блин, щас грязью присыплю, и так зарастет! Короче, пошли мы к ветам, зашились на тыщу рублей. И того чау обходим дальше, чем питов.
P.S. Ушко срослось не совсем ровно, все-таки кусок хряща он нам отчекрыжил, но, вроде, под шерстью не сильно заметно.


 
ТанзиляДата: Вторник, 29.07.2014, 13:26 | Сообщение # 669
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
pisces, с возвращением))) ждем от тебя рассказов)) они у тебя отлично получается, в этом я убедилась, когда сначала прочитала твою страницу!!

Но вы похоже совсем без "приключений" не можете!! странные у вас там люди конечно! wacko Хорошо что ушко зашило, и почти не видно)



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
AmeilyДата: Вторник, 12.08.2014, 15:45 | Сообщение # 670
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата Танзиля ()
pisces, с возвращением))) ждем от тебя рассказов)) они у тебя отлично получается, в этом я убедилась, когда сначала прочитала твою страницу!!
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!! Тоже ждем рассказов!
 А  ухом, да... ужас какой! Ну ничего -зарастет- под шерстью и не заметит никто!
Вы там осторожнее!


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
piscesДата: Воскресенье, 17.08.2014, 12:50 | Сообщение # 671
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Ameily, да уже заросло, если не стричь, то и не видно!

 
piscesДата: Воскресенье, 17.08.2014, 13:31 | Сообщение # 672
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Продолжаю рассказ о наших злоключениях приключениях.
Все началось еще в 2012 году. В общем, решили мы переехать. В другой город. Мысли такие были давно, а потом как-то влезли в ипотеку, полюбили свое гнездышко, и стало трудно что-то в жизни менять. Чтобы понять, почему такие мысли вообще возникли, надо представить, какой наш город. Во-первых, занимает лидирующие позиции в рейтинге экологически неблагополучных. Во-вторых, очень уж много гопотни всякой, очень много зон в округе, соответственно отсюда и менталитет, многие живут "по понятиям". Устали мы от этого. Захотелось красивой жизни. К собакам у многих негативное отношение - даже моими самоедами постоянно детей пугают мамаши, типа "щас тебя собака съест". Ну и, главное, экология год от года становится все хуже. Ну и климат, опять же, сибирский достал. Хотя, надо заметить, все теплее и теплее с каждым годом. Если во времена моего детства -40 зимой было нормой, то последние зимы не больше -15 погода стоит. Прошлой зимой так вообще жара была. До плюса доходило. Ну и хотелось поближе к центральной России. В центре все города рядом, можно по выставкам мотаться хоть каждый день. У нас до ближайшего города, где выставки проходят - 400 км. Не наездишься. Чемпиона закрыть не так-то просто - в копеечку влетает. Ну и дорога изматывает. Мы, чтоб с Бьорном юника закрыть, потратили страшно подумать сколько. Ну и близость Москвы - это дешевые шмотки, Европа рядом, следовательно, дешевые путешествия, можно собаку в Европе выставлять + доступ к качественным мед. и вет услугам (вдруг понадобится). Короче, сели мы географию изучать. Первые полгода мы мечтали о Карелии. Природа, Финка рядом, климат, правда, так себе, но зато - экология! Оказалось, что Карелия - далеко не процветающий регион, работы нет, зарплаты копеечные. Потом был Великий Новгород. Между Москвой и Питером - это плюс. Менталитет другой - тоже плюс. На этом плюсы кончились. Климат - питерский, фу, на любителя. Жилье дорогое. Работы не особо много. Короче, потом были Псков, Курск, Ярославль, Воронеж, Кострома, Иваново, Самара. Какие могу сделать выводы - в центральной России одни и те же проблемы - дороги, проблемы с ЖКХ, питьевая вода не очень хорошего качества, нет работы, низкие зарплаты, цены на жилье заоблачные. За те деньги, которые в центральной России стоит однешка, у нас можно 5-6 комнатную взять. И гараж. И дачу. Выводы делала, излазив кучу форумов, перечитав кучу информации, может, где-то оно и не так, но мы брали в расчет следующие факторы: 1) сравнительно недорогое жилье - не более 2,5 млн за двушку, хотя в нашем городе это 4-5 комнатная с ремонтом в хорошем районе) 2) наличие хоть какой-нибудь работы по нашему профилю с хоть какой-нибудь мало-мальски приличной зарплатой 3) климат не северный и не южный, умеренный 4) не миллионник, но и не городишко, чтоб были доступны мед. и вет. услуги, зоомагазины были приличные с ассортиментом, чтоб корм собакам не было проблемой купить 5) наличие в черте города зон для выгула, для этого были изучены гугл и яндекс карты. Оказалось, что в центральной России это вообще проблема. Районы города тесно прилеплены друг к другу, и один город незаметно перетекает в другой. Оказалось, в Курске много лесопарковых зон в городе.  У нас же между районами порой 20-30 километров полей-лесов... Да и жилье В Курске на удивление дешевое, не как у нас, но все же...
Короче, к лету образовался список: Набережные Челны - Ярославль - Таганрог. Да-да, неожиданно, но Таганрог. Руководствовались вот чем: 3 разных города с разным укладом. Челны - современный молодой развивающийся город, где все новое, нет хрущевок, хорошая экология. Ярославль - представитель старых городов, где история и современность тесно переплетены. Таганрог - южный город с "морем", фруктами, теплой зимой, близостью Европы и дешевым жильем. Так сказать, для контраста.
Ближе к лету Ярославль по некоторым причинам убрали из списка. И путешествие началось...


 
piscesДата: Воскресенье, 17.08.2014, 15:36 | Сообщение # 673
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Набережные Челны.

В общем, выбирали мы между Челнами и Таганрогом. Маршрут был таков: Казань - Челны - Москва - Таганрог - Ростов-на-Дону. И потом домой. Казань - потому что до Челнов прямых рейсов нет. Москва - заехать поздравить сестру с днем рождения, ну, и мужу показать город, он вообще никогда за пределы Новокузнецка не выезжал. Если не считать выставки Новосибирск-Барнаул. Ростов-на-Дону - чтоб посмотреть еще один южный город + поезда, опять же, с Таганрога до нас не ходят.
С Челнами оказалось все просто. Я списалась С Танзилей здесь же, на форуме. Она любезно согласилась нам помочь. Но "помочь" - это не то слово. Она нас просто спасла! Они с мужем сняли нам квартиру, встретили на вокзале, провели экскурсию по городу, все показали-рассказали! Огромное-преогромное спасибо, Танзиля! Что бы мы без тебя делали!
Но начнем по порядку. Двое суток в поезде (романтика!) - и мы в Казани.



Город очень красивый. Прямо по-европейски. Чистота, лепота (ну, это мы в аккурат после Универсиады туда попали). Улицы широкие, дороги ровные.





Фонтаны, цветы. Негры. Для нас это диковинка, в наших краях их не встретить. Люди все очень вежливые и отзывчивые. Лица какие-то не по-нашему открытые, добрые. Подробно нам рассказали, как добраться до автовокзала. Мы пошли на остановку. Пока стояли, несколько раз подъезжали автобусы, из которых высовывались кондукторы и с улыбкой спрашивали, куда нам надо. Разве не чудо? Потом мы сели в автобус. Видя наши чемоданы, люди начали пытаться уступить нам место ("вы, наверное, издалека, устали"). Мы говорили, что в поезде насиделись. Автобус трясло, и мы не могли достать деньги, кондуктор сказала, чтоб мы не торопились, а присели и спокойно оплатили. Разве не чудо? Чудо! У нас с порога орут: "Оплатите за проезд!" Потом освободились места в конце салона, и мы пошли садиться. Кондуктор с недоумением спросила, зачем мы тащим с собой чемоданы, "пусть тут стоят, что с ними будет?" Как что будет? Украдут ведь! У нас так нельзя, все свое держи крепко и глаз не спускай! В общем, чемоданы мы не бросили!
На автовокзале оказалось, что автобус на Челны ушел минуту назад, а следующий через полтора часа. Пришлось ждать. Несмотря на то, что в Челнах мы были почти в 12 ночи, Танзиля с мужем ждали нас на автовокзале. Пока они везли нас к месту нашего пребывания, мы осматривали город из окон, а Танзиля рассказывала, что мы проезжаем и куда мы завтра пойдем. Ночной город показался нам очень красивым. Квартира оказалась уютная и недорогая, а самоедочка Венди очень красивая и воспитанная, не то что мои оглоеды.
На другой день мы проснулись в 6 утра (сказалась смена часовых поясов) и пошли гулять. Удивило то, что почти в каждом дворе был парк. Куча зелени, цветов.











В скверах вот такие мотивирующие надписи:







Чистота на улицах. Чистые лавочки. Лавочек там куча, если устанешь, нет проблемы присесть. На лавочках в Челнах люди сидят преимущественно попой, а не как у нас - ногами. Посреди одного парка был небольшой холм, а наверху - беседка. И там было - о чудо! - не накакано! Заходи и отдыхай.



Улицы широкие невероятно, дороги потрясающего качества. Никаких тебе пробок.



Везде дорожки для велосипедистов, возле каждого ТЦ стоянки для велосипедов - о, цивилизация! И главное - лица. Открытые, доброжелательные. Люди преимущественно хорошо одетые, людей в спортивном костюме видели только дважды.Видимо, все спортивные костюмы сконцентрировались у нас в Сибири. Походили по магазинам, сравнили цены на продукты. Чуть-чуть дороже, рублей на 5. Овощи-фрукты даже дешевле. Купили местного мороженого - очень вкусное! Купили магнитики, а как же без этого. Нужен был складной дорожный утюг - почему-то не нашли, где купить. Вернулись домой. Покушали неплохих местных пельменей. Созвонились с Танзилей. И экскурсия началась. Поражало все. Казалось, что мы где-то за границей. Надписи на двух языках - русском и татарском - только усиливали это ощущение. Сначала мы пошли в парк, где уже были утром. С нами была Венди (кто забыл, самоедочка Танзили). Люди улыбались при виде белого чуда. Многие просили погладить. Когда в парке Венди подошла к тетеньке с ребенком и заглянула в коляску, я попу напрягла. Думаю, вот крику-то сейчас будет. Нет, тетенька начала умиляться! (Танзиля уверяла потом, что не все люди в Челнах такие, встречаются разные, но в тот день нас окружали только добрые, веселые, хорошие люди). Рядом был парк аттракционов. Миновав его, мы вышли на площадь с фонтанами. Танзиля повела Венди попить из фонтана. Тут я опять напряглась и прямо почти увидела, как негодующие тетки бегут, матерясь на ходу, проклиная нас, за то, что наша собака пьет водичку из фонтана и гуляет там, где гуляют дети. Но нет - тетки шли по своим делам и если и смотрели на нас, то только с улыбкой.





Дальше мы пошли в лес. Да-да, прямо в черте города потрясающий сосновый бор! Правда на входе сидели люди неопрятной внешности, типа алкаши, но вели они себя и выглядели ничуть не хуже, чем среднестатистический новокузнечанин. И даже разговаривали без матов. Да-да, и алкаши в Челнах особенные! Кстати, Танзиля сказала, что у них почти нет наркоманов, а если и есть, то они знают свое место и сидят - не высовываются, а не как у нас - на каждом шагу, все поле шприцами завалено. Но это я о грустном...
В лесу пахло лесом. Запах был свежий, чарующий, волшебный. Захотелось плакать от такого благолепия. Мы прошли сквозь лес. В лесу был пруд, в котором, по словам Танзили, водятся бобры. Вокруг всего леса шла асфальтированная дорога, по которой не ездили машины, - она была специально для велосипедистов, а зимой - для лыжников.



Из леса мы вышли на набережную. Венди шла без поводка, и когда она подходила к людям, никто не орал и не матерился. Чудо? Чудо!



Набережная была прекрасна. Тут и там гуляли люди. Кто-то ездил на велосипедах, кто-то на специальных двухместных машинках с педалями, которые можно было взять напрокат. С одной стороны был лес, с другой - Кама.









На берегу были кафешки, прокат всяких водных шняжек, типа катамаранов, приличный пляж.







Это воробей удачно в кадр влетел. smile



Были даже уточки, которые подплывали к берегу и разрешали себя покормить.



По краям набережной были фонари и куча лавочек. И самое, что меня поразило - там был туалет! Ну, туалет и туалет, скажете вы. Нееет! Это был особенный туалет. Не биотуалет, которые устанавливают в наших парках. Стационарный кирпичный (ну, или бетонный) туалет. Не помню точно, но, вроде, он даже был бесплатный. Но что поразило - он был приличный! То есть, чисто теоретически, туда мог зайти любой засранец и написать что-нибудь похабное на стенах, раскидать везде бумагу или как-то иначе насвинячить. Но туалет был безупречен. Там не воняло, как это бывает с общественными сортирами. Не помню точно, но, кажется, там был современный унитаз, а не просто дырка в полу. Там была туалетная бумага, и умывальник, и жидкое мыло! У нас  это райское место непременно стало бы резиденцией бомжей (кстати, бомжей я в Челнах не видела). В общем, культурный шок. Вернулись мы уже вечером, уставшие.



Пробыли мы в городе 3 дня, а потом оказалось, что до Москвы билетов не купить - все распродано, хотя пару дней назад существовало как минимум пять способов уехать из Челнов в Москву по железной дороге, и было полно билетов. В общем, уезжали мы впопыхах, через Казань, а оттуда АВТОБУСОМ до Москвы. Автобус должен был идти 16 часов, но в подмосковье начались пробки, и в общей сложности мы просидели в автобусе 23 часа. Вот что я называю адом - сутки в автобусе. А потом была Москва.




Сообщение отредактировал pisces - Воскресенье, 17.08.2014, 15:47
 
AmeilyДата: Понедельник, 18.08.2014, 15:13 | Сообщение # 674
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Ну СУПЕР получилось путешествие! Казань тоже почему -то люблю! А вот в Челнах не была (((... когда -нибудь тоже заглянем!

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
piscesДата: Понедельник, 18.08.2014, 17:22 | Сообщение # 675
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Ameily, а мне Челны больше, чем Казань понравились! Все-таки Казань - мегаполис, шумно там, а в Челнах чисто, тихо, уютно... Но это кому что нравится!

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight (Герда и Бьорн)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz