Понедельник, 29.04.2024, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight (Герда и Бьорн)
Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight
птицефабрикаДата: Пятница, 20.01.2012, 12:05 | Сообщение # 16
Белый Бриллиант Тульский Сувенир
Группа: Жители форума
Сообщений: 5933
Награды: 26
Репутация: 12
Сыктывкар

Статус: Offline
pisces, Конечно, наши собачки -звезды этого форума, хозяева ни при чем!!!

 
МайкушаДата: Пятница, 20.01.2012, 12:54 | Сообщение # 17
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (pisces)
Надеюсь, это про собаку, а не про меня?

Вы тоже вполне себе ничаво biggrin !!! Отличные фото, и очень красивые модели!!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
piscesДата: Понедельник, 30.01.2012, 12:10 | Сообщение # 18
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
На выходных все (ну, или почти все самоеды города) впервые собрались вместе. Несмотря на лютый мороз, прогулка удалась на славу. Удовольствие получили все - как собачки, так и хозяева. Не обошлось без обмороженных конечностей - но чем не пожертвуешь ради любимой собаченции!
Главные действующие лица: Герда (Шампань Белое Сияние), Доррис (Доррис Аквилон Викинг), Гайна (Fluffy Marvel Hilary) и малыш Тайрон.









Блюдем законы стаи - бежим строго по возрастной иерархии)


















Думали, что выбегали собаку как минимум на неделю - но не тут-то было. Похоже, она только завелась... Отоспалась в машине, а на вечерней прогулке носилась как сумасшедшая, откуда только силы берутся?


 
КэтиДата: Пятница, 03.02.2012, 13:31 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Как здорово smile Как я завидую таким встречам tongue Молодцы!!!

Меня зовут Катя. Ко мне можно обращаться на "ты".
 
piscesДата: Суббота, 04.02.2012, 12:38 | Сообщение # 20
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Кэти)
Как здорово smile Как я завидую таким встречам tongue Молодцы!!!

К сожалению, такие встречи у нас приключаются не часто, поэтому стала очевидна потребность во втором самоеде, чтоб всегда было с кем играть! Уже скоро-скоро будет у нас две саммодевки!


 
piscesДата: Суббота, 04.02.2012, 13:43 | Сообщение # 21
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Продолжу рассказ о нашей совместной жизни с собакой...
Сколько себя помню, всегда обожала собак, все детство старалась подружиться с теми детьми, у которых были собаки, чтобы ходить к ним в гости и общаться с собаками. В моем самом раннем детстве не было такого разнообразия пород, модны были эрдели, колли, пудели и болонки. Других пород как бы и не было... А я хотела собачку, любую, дворняжку хотя бы... До меня в нашей семье собачников не было, поэтому родители были против... Поэтому я играла"в собачек" - привязывала "хвост" и бегала на четвереньках, таскала за собой "на поводке" подушку, рисовала собак и завешивала этими художествами все стены... Родители сдались, после того, как прочитали переписанное мною из журнала "Мурзилка" стихотворение Олега Бундура "Собака":

У меня собака заболела,
Целый день она совсем не ела,
Целый день в углу своём сидела
И глядела на меня, глядела…
Я налил ей в блюдечко микстуру,
Положил отличную котлету,
Я измерил ей температуру -
Нет её…
Собаки тоже нету.
Просто я мечтаю о собаке,
Я всю жизнь хотел её иметь.
Если б у меня была собака,
Я бы не позволил ей болеть.

Потом мама призналась, что думала, что это я сама написала, растрогалась и уговорила отца...
К сожалению, от своего глубокого породного невежества они решили подарить мне на 6-и летие среднеазиатскую овчарку... Мама хотела что-нибудь поменьше, но отцу понравилась именно эта порода, и он выбрал САМОГО КРУПНОГО КОБЕЛЯ в семью с 2-мя детьми... Выбор был неудачен, ответственность на воспитание кобеля легла на меня, отец искренне полагал, что 6-и летний ребенок в состоянии самостоятельно ухаживать за собакой... в итоге кобель 2 года терроризировал семью, оставил много шрамов на теле и разрушений в квартире, пока не было принято решение отдать пса в деревню... Мама с сестрой радовались, я и отец плакали, потому что, несмотря ни на что, мы его любили... До сих пор интересует вопрос: почему заводчики не рассказали тогда моему неопытному папаше обо всех сложностях содержания алабая в квартире с детьми? мы, конечно, были сами виноваты, что вырастили такого кровожадного зверя, но, тем не менее, несмотря на свою злобность, Бэк НИКОГДА не покусал никого, кроме членов семьи. Это к тому, что сейчас много случаев истерии по поводу собак:"Собака-убийца съела ребенка", "собаки-убийцы заполонили всю планету" и т.д. Наша собака-убийца ни на кого даже не смотрела с аппетитом, единственный раз, когда наш азиат напал на человека, был случай, когда я гуляла с ним (на поводке и в наморднике), а дворовая шпана начала его дразнить, а один урод поднял камень, чтобы кинуть в Бэка... Бэк не дал ему даже руку поднять, сорвался с поводка, повалил его и стоял над ним, рыча, пока мне не удалось увести его. Поэтому такие истории меня удивляют: как нужно издеваться над собакой, чтобы она в человеке видела добычу? Еще больше меня удивляют те, кто боятся самоеда, а таких очень много! По моему мнению, надо в школе на уроках ОБЖ рассказывать о различных породах, кто опасен, а кто нет, и как себя вести рядом с собакой. Никому ведь в голову не придет дать ребенку играть с заряженным ружьем или целенаправленно прыгать под проезжающий транспорт? Все об этом знают, что это опасно. Тем не менее, в присутствии собаки очень многие себе позволяют махать на нее руками, бросаться на хозяина и т.д. На нас с Гердой однажды бросался неадекватный урод, однако она трусливо стояла в сторонке. А если б я была счастливым обладателем, например, добермана? Потом бы все газеты писали о том, как собака-убийца загрызла несчастного гопника. И никто бы не спросил, а кто первый напал? .........
Немного отвлеклась от темы, просто наболело...
Вторая собака была американским кокер-спаниелем, и звали ее Бэкки... С ней мы прожили вместе 13 лет, пока она не умерла от рака... До сих пор в душе незаживающая рана под названием "Бэкки"... Вторая моя любовь после самоеда - кокеры... Они такие разные, я постоянно сравниваю: А Бэкки бы вот тут сделала так, а вот тут - так... Мне было странно после спаниеля иметь собаку, которая может, в принципе, наесться и отойти от миски, оставив в ней недоеденную пищу... Бэкки так не умела... Ела все, что шевелится и все, что падает со стола... Если вниз падал кусочек, до пола он никогда не долетал - пропадал в собачьей пасти. То ли дело Герда - даже кусочек мяса лениво обнюхает, типа "ну что там у тебя за фигня?", потом возьмет одними губами, пожует... Не понравится - выплюнет... А Бэкки однажды умудрилась снять крышку с ведра с квашеной капустой и съесть ровно половину... Съела бы больше, да вот беда - хозяева пришли... Бэкки любила спать на кровати, только не разрешали... Стоили только уйти, и собака на кровати. Придешь, Бэкки возлежит, как королева, в куче белья для глажки... Тут же - глаза виноватые, бочком-бочком, и - шмыг под кровать. Герда - другое дело. На кровать мы забираемся по особому приглашению - когда мама ну уж очень просит. Полежит минут 5 и уходит - "жарко тут у вас, то ли дело - под столом!". А уж виноватым самоед не может быть по определению, никаких тебе виноватых глаз и покаянной позы. Шлепнешь чем-нибудь "тяжелым", например, варежкой, тут же лай: "Мам, ты че, сдурела, это ж я, твоя доча любимая, забыла, что ли?" И потом нападение на эту же варежку: мама же поиграть хотела, вот так неуклюже и подлизывалась со своей варежкой, но я доча добрая, зла не держу - давай играть! ......
А появилась наша самоедочка у нас почти случайно: когда после смерти Бэкки прошло достаточно много времени, чтобы понять, что жизнь без собаки не имеет смысла, было принято решение завести щенка. И когда стали выбирать породу, поняли, что не знаем, чего хотим. Я всю свою сознательную жизнь мечтала об овчарке (немце или ВЕО), причем точно знала, что мне нужен кобель. У него уже и имя было - Курт. Потом был период влюбленности в скотчей... Потом, посмотрев передачу про маламутов, я поняла - вот он мой идеал, мэл, красивый, сильный и независимый, настоящий мачо. Постепенно любовь к мэлам стала выглядеть как "хочу хаски"... Тут-то мы и стали собирать информацию о породе. Когда стало понятно, что хаски нам не подходит по причине своей независимости, убегучести и сложностями в дрессировке, мы на хасочьем сайте увидели САМОЕДА! Нет, конечно, я знала про такую породу, у меня в детстве, как и у многих, была книжка Джоан Палмер "Ваша собака" с подробными описаниями пород и картинками... И самоед там был обозначен как самоедская лайка. И это ж как надо было постараться в плане иллюстраций, чтоб самоеда сделать таким мало привлекательным, а басенджи - мечтой моего детства! При личном знакомстве с обеими породами мои представления кардинально поменялись: от плюса к минусу, и наоборот.
В общем, когда мне попалось фото живого самоеда, случилась любовь с первого взгляда... Тогда мы даже и не подозревали, что можно, например, выбрать щенка по фото, и он прилетит к тебе на самолете хоть из Москвы, хоть с Крайнего Севера. Поэтому искали объявления по региону. И когда нашлась последняя засидевшаяся девочка в Новосибирске, тут же было принято решение брать. На тот момент нужной суммы на щенка не было, поэтому было решено снять денег с "неприкосновенной карточки", где мы копили деньги на свадьбу... В итоге, чуть позднее, свадьба все равно удалась, а мы стали владельцами самоеда. Довольны остались все: и мы, счастливые обладатели нашей Герды, и Герда, счастливая обладательница нас, непослушных, но любимых.




Сообщение отредактировал pisces - Суббота, 04.02.2012, 15:48
 
piscesДата: Суббота, 11.02.2012, 13:29 | Сообщение # 22
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
В очередной раз убеждаюсь, что самоеды не просто мыслят, как люди - они умнее людей...
Наша Гердуха порвала новый комбинезон. Причем не просто порвала, а в клочья, не знаю, подлежит ли он восстановлению... Не прошло и месяца...
Самое интересное, что она к этому результату шла целенаправленно и методично. Ненавистью к комбезу мы воспылали еще с момента покупки. Так же люто мы ненавидим ошейник, шлейку и прочее все, что надевается. К поводку это не относится - поводок это радость, ведь можно так здорово маму тянуть, а еще можно дернуть - и мама упадет, вот веселья-то будет! И это несмотря на то, что команду "рядом" мы знаем и даже отрабатывали ее дополнительно с инструктором. Это единственная команда, которую собака категорически отказывается выполнять angry В общем, когда собу зовешь пристегнуть поводок (у нас команда такая есть: "иди пристегнемся"), Герда мчится со всех ног с улыбкой до ушей. И с такой же скоростью, только в обратном направлении, мы улепетываем от шлейки/комбинезона/ошейника... В общем, задалась Герда целью порвать комбинезон во что бы то не стало. Я уверена, что она понимает человеческий (в частности - русский) язык. Потому что мы неоднократно говорили: "Порвешь комбинезон - новый не купим!" Поэтому с недавних пор мы страстно возлюбили кусты. Как увидит кусты, бегом туда. Если во все стороны сучья торчат - вообще супер. А поваленные деревья, бурелом там всякий, куда с трудом попа пролазит - высший класс! Комбез противостоял ровно неделю. Потом дал слабину - появились дыры, то тут, то там. Но с дырами ведь жить можно - подклад-то целый. Тогда Герда пошла на крайние меры: нашла супер куст, малина это была, что ли... В общем, сучья во все стороны, типа колючей проволоки. Гердецкий наш занырнул в самую середину, барахталась там, вращалась хаотично... и тут мама позвала... Герда прыг - и упала на бок. Лежит, глазами хлопает, а встать не может - куст держит. Лежит она на боку, отдыхает, а мама по сугробам спешит на помощь. Пока добралась, сама всю куртку чуть в клочья не порвала. Смотрю, зацепилась Герда одежкой своей за сучок, причем сразу в двух местах, подкладку порвала, и получилось, что к кусту оказалась как бы пришпиленой. И ждет, когда мама спасет. Минут 15 на тридцатиградусном морозе без варежек мама голыми руками сражалась с природой. Ветка крепкая попалась - не сгибалась и не ломалась. С собой был перочинный ножик, и он в ход пошел. Через 15 минут Герда как ни в чем не бывало неслась на поиски новых кустов. В этот день комбинезон остался жив. А через неделю муж пришел с утренней прогулки и покаялся, что не уследил - Герда зацепилась за забор и домой пришла в половинке комбинезона biggrin В общем, с тех пор гуляем "голышом", благо, потеплело градусов этак на 10. И кусты нам больше неинтересны. Не то, чтобы совсем игнорируем элементы дикой природы, но без фанатизма. Добилась своего собача. Не знаю, что там говорят о типах самоедов: там, у кого-то волчий, у кого-то медвежий, у нас точно лисий - хитрый, ловкий и себе на уме. happy


 
piscesДата: Воскресенье, 26.02.2012, 13:37 | Сообщение # 23
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Нас опять трясет angry
Землетрясения уже стали доброй традицией - каждый месяц с завидным постоянством... То ли конец света грядет?
В прошлый раз трясло в декабре, сегодня опять. Девятый этаж - ощутимо: люстра шаталась, шкаф скрипел, я чуть со стула не упала. Сижу в одних трусах, тут как повело... я бегом надела на себя, что под руку подвернулось, собаку в ошейник - и бегом на улицу. В подъезде пробки, паника, все бегут, Гердуля нервничает... Выбежали на улицу, все стоят, как на собрании, все кошек, собак похватали... Я полуголая, а погода нежаркая... А у Герды лапы мокрые - только с прогулки вернулись. И что делать - непонятно. И домой идти страшно, и собака простыть может... Постояли пять минут, я успокоилась маленько, а Герда вся на нервах, то ли сама что почувствовала, то ли мое состояние ей передалось, вертится на поводке, нервничает. Я на лавочку села, а она ко мне на ручки лезет, чтоб я ее защитила smile
Кое-как ее в подъезд затащила, упиралась, идти не хотела. Зашли внутрь, а она опять на ручки просится, и в глазах паника. Посидели мы с ней в подъезде, вроде, не трясет больше, пошли домой. А у меня у самой руки-ноги от страха трясутся, не понять, то ли толчки продолжаются, то ли я сама трясусь. Зашли домой, люстра, вроде, не качается. Я бегом вещи теплые собирать: Гердуле комбинезон и ботиночки, плед теплый (лапы-то все еще мокрые!), себе паспорт и шапку, и сидим в коридоре, ждем. Звоню маме, мужу, они, как обычно, ничего не почувствовали. Дом у нас такой, что ли, особо неустойчивый?
Герда сидит с выпученными глазами, смотрит на меня, сразу вся такая послушная стала. Однако, чувствуют животные такие вещи, и боятся так же, как мы. А в интернете один мужик написал, что у них так трясло, что кошку стошнило biggrin И все это в Прощеное Воскресенье... Бог как бы намекает...
И кстати, всех с Масленицей. И простите мне все обиды, вольные и невольные...


 
EnchantressДата: Воскресенье, 26.02.2012, 15:19 | Сообщение # 24
Марк,Мире и Балу
Группа: Жители форума
Сообщений: 1014
Награды: 8
Репутация: 5
Москва

Статус: Offline
Обалдеть!.только смотрели новости про землетрясения, и тут такая будоражащая история! cool очень страшно наверно, когда сидишь дома на последнем этаже ( у нас 17) и тут начинает дом шататься wacko Держитесь там smile

 
piscesДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:32 | Сообщение # 25
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Страшно... Первые раз 100 страшно, а потом привыкаешь cool У нас что-то участились землетрясения, скоро и внимания на них обращать не будем smile День прошел, все живы, ну и слава Богу!

 
smiling_miracleДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:34 | Сообщение # 26
Беатрис, Аурелия, Амор
Группа: Жители форума
Сообщений: 1294
Награды: 6
Репутация: 5
Ventspils

Статус: Offline
ужас.... wacko берегите себя

 
DiamantДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:52 | Сообщение # 27
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
pisces, зашла на вашу страничку и с большим удовольствием читала рассказ о вашей Герде.
А тут бац-такая новость о землетрясении((( Берегите себя и прислушивайтесь к внутренним ощущениям.
Нас когда трясло, у меня выработалась привычка взгляд сразу на люстру бросать. Ну и самое необходимое чтобы было под рукой. wink


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
ЕленаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 19:05 | Сообщение # 28
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
pisces, Надя, а нам с Доркой всё было фиолетово biggrin . Я посуду мыла, а Дорка кверху пузом рядом валялась, а тут старший сын забегает на кухню и спрашивает:"Вы ничего не почувствовали?" "Естественно, ничего, ну покачало немного, дык у меня до сих пор температура..." " В Тыве опять землетрясение!!!" Перешагнула через дрыхнущую Дорку, сходила посмотрела на лампочки и люстры... ну, покачиваются слега-слегка... Вот сын почувствовал - но он как и ты валялся в трусах на кровати. Отсюда вывод - землетрясение чувствуют те, кто ходит дома в трусах biggrin biggrin biggrin Да, и живем мы тоже на 9 этаже. Собаки во всем подъезде тоже продрыхли все землетрясение, а у нас их не мало - на каждом этаже (такса, амстаффиха, долматин, скотч, щен неясной этиологии, хаски, московский дракон, РЕЛ.).
Вот когда в Бельтире трясло - это да! Было круто... у нас между нами и соседями бетонная стена лопнула biggrin Горшки с цветами по всей квартире раскидало и т.д. и т.п.


Аквилон Викинг Доррис
 
МайкушаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:00 | Сообщение # 29
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ужас как у вас весело... и что, часто так трясет?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ekaterinaДата: Понедельник, 27.02.2012, 05:30 | Сообщение # 30
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Самое главное что бы документы были всегда в одной стопке,когда трясёт их надо не забыть.У нас они всегда на готове.

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight (Герда и Бьорн)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz