Вторник, 14.05.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight (Герда и Бьорн)
Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight
МайкушаДата: Пятница, 15.06.2012, 12:33 | Сообщение # 46
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Какая очаровательная попа торчит из норы)))

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
piscesДата: Пятница, 15.06.2012, 21:22 | Сообщение # 47
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Майкуша, спасибо! Это моя самая любимая белая попа!

 
ekaterinaДата: Суббота, 16.06.2012, 04:43 | Сообщение # 48
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Интересные у вас рассказы. smile С новосельем вас.

 
ВикторияДата: Суббота, 16.06.2012, 04:58 | Сообщение # 49
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Какая хозяйственная у вас девица! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin Уже и дачку себе сделала, чтобы отдыхать после прогулок!
Норный самоед - это что-то новое! biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
piscesДата: Пятница, 22.06.2012, 14:15 | Сообщение # 50
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Сладкую мою непослушную лохматую зверушку поздравляем с днем рождения! Гердуша, ты уже совсем тетя, пора бы и поумнеть! Здоровья тебе богатырского, долгих-долгих лет счастливой собачьей жизни и взаимопонимания с твоими глупыми, но такими любимыми и любящими хозяевами!
Ты родилась в день летнего солнцестояния, в самый длинный день и самую короткую ночь в году, и это солнышко по имени Герда светит нам вот уже 2 года! Целую тебя в хитрую белую морду и люблю-люблю-люблю безмерно!


 
piscesДата: Четверг, 02.08.2012, 12:23 | Сообщение # 51
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Переехали в новый район, и жить стало значительно приятнее. Контингент другой. Если раньше, завидя нас, мамаши хватали своих чад на руки, тех, кого нельзя было схватить, прятали за своей немаленькой спиной, а остальным говорили: "Смотри, сейчас тебя собака съест!", то в новом районе народ куда как адекватнее. Тем не менее, хватает казусов. По крайней мере 2 раза в сутки я отвечаю: "Нет, это не хаски, это самоед. Нет, сам себя не ест. Нет, не кусается. Мою не часто"... ну, и т.д., и т.п. И это несмотря на то, что концентрация самоедов в нашем районе максимальная - нас трое, и живем мы в соседних дворах.
Правда, пару раз нас спрашивали: "Это у вас самоед?", при этом это были женщины пенсионного возраста, что странно. Дети реагируют адекватно: "Это у вас че за порода?" "Самоед". На следующий день уже при нашем появлении все дети кричат: "Смотрите, самоед идет!"
Еще была забавная ситуация: идем с Гердой через двор и слышим, как мальчик девочке говорит: "Это лайка". Девочка (с чувством очевидного превосходства): "А спорим, что это самоед?" (Конечно, девочка вчера уточняла, она знает! :D) И дальше громко: "Это же у вас самоед?" "Да". Девочка смотрит на мальчика таким испепеляюще-презирающим взглядом, типа: "Понял, дурашка, как с женщиной спорить?" И контрольный в голову: "А можно погладить?" Я разрешаю, девочка гладит, искоса глядя, как отреагирует ее оппонент. Тот подавлен. И тут звучит самый странный вопрос, который никто никогда мне не задавал: "А вы ее расчесываете?" "Конечно". Девочка еще раз бросает на мальчика уничтожающий взгляд, с чувством собственного достоинства говорит мне "спасибо", и гордо удаляется. Враг повержен biggrin
Это дети. Для них слово "самоед" звучит естественно и не вызывает лишних вопросов. То ли дело взрослые. Почти каждый день на прогулке мы встречаем женщину с кокером, которая интересуется, как называется наш мишка. Буквально на днях встречаем ее снова, она говорит: "Ой, а я думала, мы вас только что видели. Там просто впереди еще один мясоед прошел!" Объясняю, что не мясоед, а самоед. Реакция: "Ой, а я думала, что он так называется, потому что мясо ест! Думаю, что за странное название такое! Получается, что он мясо не ест?" И это все на полном серьезе, без тени юмора или иронии.
В другой раз идем через парк, где раньше не ходили. Позади нас мама с дочкой. "Мама, смотри, медведь!" Мама (неуверенно): "Ну какой же это медведь! Это... мммм.... собака!" Девочка еще раз оценила нас взглядом: "Мама, я поняла, медведь такой же, только у него хвост короткий!"
Это был явно день нашего признания =)). Идем дальше, навстречу мальчики на велосипедах, Герда вяло нюхает травку. И вдруг крик: "ААА, прикинь, медведь!" Потом уже спокойнее: "Я сначала подумал, что медведь, чуть с велика не упал!" Второй ему (поучительно так): "Ну какой же это медведь, видно же, что собака. Просто дрессированная. Из цирка, наверное". biggrin biggrin
Тут же, через 200 метров, пивнушка. На пороге курят 2 девицы. Одна: "Смотри, какая собака красивая!" Вторая: "Обычная собака. У нас Рекс такой же, только черный". biggrin biggrin biggrin
И из последних перлов. Буквально сегодня идем гулять, навстречу мужик: "Это че за порода?" "Самоед". "Аа, это типа колли?" "Нет, это не колли, это просто самоед". "А она не кусается?" "Нет". "Ну это же разновидность колли?" "Нет, это са-мо-ед". "А какая она? Ну, там, сибирская или среднеазиатская?" "Никакая. Просто САМОЕД". Пауза. Мужик переваривает информацию, а затем выдает: "А зато колли можно к детишкам подпускать, она к ним очень хорошо относится!" - и гордо удаляется. Аплодисменты. Занавес.


 
МайкушаДата: Четверг, 02.08.2012, 12:58 | Сообщение # 52
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (pisces)
Думаю, что за странное название такое! Получается, что он мясо не ест?" И это все на полном серьезе, без тени юмора или иронии.

еще как есть, даже с удовольствием biggrin biggrin biggrin
Quote (pisces)
"Мама, смотри, медведь!" Мама (неуверенно): "Ну какой же это медведь! Это... мммм.... собака!" Девочка еще раз оценила нас взглядом: "Мама, я поняла, медведь такой же, только у него хвост короткий!"
Это был явно день нашего признания =)). Идем дальше, навстречу мальчики на велосипедах, Герда вяло нюхает травку. И вдруг крик: "ААА, прикинь, медведь!" Потом уже спокойнее: "Я сначала подумал, что медведь, чуть с велика не упал!" Второй ему (поучительно так): "Ну какой же это медведь, видно же, что собака. Просто дрессированная. Из цирка, наверное".


ой, нас и полярным волком называли и даже просто волком дрессированным! Так что медведь - нормально smile

А как то иду - навстречу поддатая компания мужичков и теток лет по 50, так один видно от чувств, потерял способность к внятной речи и как выдал: "Это же...это же...белок!!!" wacko


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ШантальДата: Четверг, 02.08.2012, 17:53 | Сообщение # 53
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (pisces)
"Обычная собака. У нас Рекс такой же, только черный"

Действительно, обычная белая дворняжка! biggrin
Quote (Майкуша)
нас и полярным волком называли и даже просто волком дрессированным!

Это что! У нас в цирке двух самоедов преподносят как канадских волков, и никакие доводы их не могут убедить. Фото с ними стоит 6 долларов! biggrin На афише так и написано "канадские волки" wacko


Я Ирина из Минска

 
piscesДата: Четверг, 02.08.2012, 18:41 | Сообщение # 54
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
"Это же...это же...белок!!!"

biggrin biggrin biggrin Давно я так не смеялась! Это не белок, это у него уже белочка!
Quote (Майкуша)
полярным волком называли

Это тоже было, и волк полярный, и песец. Это еще что, у нас тут у одной девушки кеесхонд, так к ней однажды подошел мужчина и строго сказал, что дикие звери должны жить в зоопарке, и нечего их среди людей выгуливать, еще покалечат кого-нибудь. На вопрос хозяйки кееса, а какие именно "дикие звери" должны жить в зоопарке, мужчина ответил, что, конечно, песцы.


 
piscesДата: Среда, 15.08.2012, 16:21 | Сообщение # 55
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
У нас радостная новость - у Герды появился друг! И не просто друг - настоящий кавалер!
У нас и раньше были приятели кобелиного полу, но как-то настоящей любви не возникало, а сейчас у нас - настоящие страсти! Познакомились мы с лабрадором по имени Вильям и теперь не мыслим свои прогулки без него.
Дома стоит сказать:" Герда, где Вильям?" - Герда тут же бежит к окну или на балкон, встает на задние лапы и всем своим видом показывает, что Вилли там, и пойдем уже скорее к нему, че дома-то сидеть?
Приходим в поле мы обычно первые, Гердос тут же начинает лихорадочно искать своего друга, благо трава в поле мне по пояс, а ее с головой скрывает - мог ведь он в траве притаиться и ждать, когда его начнут искать? Вильям появляется чуть позже и почти всегда замечает нас первым и несется на свидание к возлюбленной через травяные джунгли. Герда обнаруживает, что он где-то рядом, когда его пыхтение и топот становятся ну уж совсем очевидными. Тут же срывается с места и несется навстречу. Каждый раз я боюсь, что они со всего размаху столкнутся лбами, но им всегда удается вовремя сгруппироваться. Их приветствие всегда очень похоже на объятия. Они прыгают вокруг друга и обнимают друг друга по очереди. Потом дико носятся. Потом отдыхают. Потом опять носятся. Вилли Гердоса побаивается. Она и постарше на год, и подоминантнее. Если ей что не нравится, отмутузит так, что мало не покажется. Вильям ей все прощает. Поэтому Гердос ведет себя с ним как настоящая сука. Валит его на землю, встает сверху, рычит, яростно треплет за шею. Вильям терпит. И себе такого не позволяет, максимум - шейку помусолит, но без зубов. Когда Герда отдыхает, Вилли тактично стоит в сторонке и виляет хвостиком, но "королеву" не беспокоит, терпеливо ждет. Герда отбирает у него все игрушки. Нашел пластиковую бутылку - отдай. Вилли отдает и находит другую. Герда бросает старую, приходит и говорит:" Отдай!" Вилли отдает и находит новую. Герда забирает. И обоим это нравится!
Когда идем домой, мы идем направо, а Вильям, как истинный кобель, налево. biggrin Тем не менее, до нашей тропинки Вилли провожает свою даму всегда. Вот такая вот черно-белая любовь!



























 
piscesДата: Воскресенье, 19.08.2012, 11:50 | Сообщение # 56
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Герда очень любит в окно смотреть. Когда жили на 9-ом этаже, было неинтересно - окно высоко, земля далеко, ничего не видать... А теперь земля ближе, окно ниже, и во дворе постоянно что-то происходит: то собаки лают, то коты истошно орут, то птички летают... Интересно же! Интересно и то, что дворовые коты абсолютно индифферентны к дворовым собакам, и те им отвечают взаимностью. Котов во дворе трое: черный, белый и рыжий - группа "Виагра". По ночам они страшно орут дурниной и дерутся, а днем типа дружат. Домашних собак они не то, чтобы боятся, но стараются не нарываться лишний раз. Кроме рыжего. Рыжий обычно спит под машиной, когда мы с Гердосом проходим мимо, он злобно выползает из укрытия, всеми четырьмя лапами встает на цыпочки и, утробно урча, боком на нас надвигается. Взгляд у него при этом как у тигра. Я его боюсь, а Герда все пытается познакомиться. Этот кот нас постоянно преследует, ходит за нами, рычит злобно... И рожа у него бандитская. Страшный зверь!
Еще есть Вася. Это домашний кот, которого хозяин выгуливает на улице (а периодически и в подъезде). Кот ходит за хозяином, как Борис за Куклачевым. Все уже привыкли, а нам в диковинку - мы рассматриваем их из окна украдкой. Гердос стоит в окне и стонет, когда они нарезают круги по двору - близок локоть, а не укусишь!

Жаль, фотик хреновенький, вот и фотки такие плохонькие... Если честно, руки тоже растут не совсем оттуда, откуда надо, но это уже другая история...

Приоконная фотосессия:















А то, что цветок на окне не очень бодрый, так это просто держатель створки окна, а под цветок он просто маскируется!




Сообщение отредактировал pisces - Воскресенье, 19.08.2012, 14:26
 
piscesДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:04 | Сообщение # 57
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Пересматривала детские Гердулины фото, и такая ностальгия меня накрыла... Сколько, оказывается, вместе уже прожито...
Люблю эту весеннюю фотосессию, и Гердуля здесь такая юная-заводная. Красавица моя love
Здесь нам 9 месяцев.



























 
saniДата: Воскресенье, 26.08.2012, 14:26 | Сообщение # 58
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Прочла Вашу темку...Вы молодцы что так любите свою собаку,всем бы таких хозяев))
Собачка полна изюмин!
А похожи вы чем-то на свою бабушку Кристину,и этим вам надо только гордиться!
Замечательные фото,и красивая собака. smile
 
piscesДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:30 | Сообщение # 59
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
sani, спасибо большое за комплименты!
Да, на Ясну Кристину быть похожими совсем не плохо. Прямо засмущали! love


 
saniДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:37 | Сообщение # 60
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ну что Вы не смущала))) Дело в том ,что мои собаки с этой кровью,я очень хорошо знаю линии черепа,и общее выражение)
А ваша,вполне wink ....щенки у нее красивые будут,да и Вы молодец! biggrin happy


Сообщение отредактировал sani - Воскресенье, 26.08.2012, 15:38
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight (Герда и Бьорн)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz