Понедельник, 29.04.2024, 03:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight (Герда и Бьорн)
Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight
ШЕРДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:31 | Сообщение # 31
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Госпидя - вот страхи-то...

А рассказ про Гердулю - очень душевный.


 
piscesДата: Понедельник, 27.02.2012, 14:06 | Сообщение # 32
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Елена)
Вот когда в Бельтире трясло - это да! Было круто... у нас между нами и соседями бетонная стена лопнула

??? Это когда? Ужасы какие! Вчера, значит, это так, мелочи жизни))
Quote (Майкуша)
часто так трясет

Раньше - реже, а сейчас раза 3-4 в год стабильно, с прошлого раза и двух месяцев не прошло
А муж все расстраивается, что ни разу не почувствовал - все время его в это время дома не было, такое приключение пропустил! Бесплатный адреналин!


 
piscesДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:12 | Сообщение # 33
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Ну вот, долго готовились, и наконец свершилось - мы переехали!
С декабря начали продавать квартиру, и только в мае, наконец-то, мы новоселы! Как настоящие самоедопомешанные искали такую квартиру, где бы у собачек была бы своя независимая площадь, и где рядом есть отличное место для выгула. Риэлтер с нами намучилась: то не так, и это не эдак. И вот - свершилось! Идеальная квартира найдена! В экологически чистом районе, в тихом месте, поле для гулянок - сразу за домом, даже небольшой пруд имеется, до него мы, правда, пока не дошли и не узнали, пригоден ли он для купания. Гердуле раздолье! Гуляем в поле, выбегиваемся до изнеможения, а дома ждет ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОБАЧИЙ ДИВАН! и главное - БАЛКОН! На прежней квартире балкона не было, это была наша голубая мечта. И вот он - балкон! На удивление, Герда балконом не прельстилась. Я думала, ее оттуда не выгонишь, ан нет. На балкон мы ходим только в сопровождении хозяев - боится, что ли? Однако спит собачуля теперь не всегда с нами. Появились у нее излюбленные места, где попрохладней - в коридоре или рядом с балконом. Самостоятельная Гердуля стала до ужаса - ходит с деловым видом, все осматривает, игрушки свои везде раскладывает - территорию, видимо, так помечает.
Боялись, что будет грызть все подряд, начитались, что на новом месте у собаки может быть стресс. Ага, это на старом месте у нее был стресс, а здесь она чувствует себя полноправной хозяйкой. Соседи в тамбуре гремят - Герда порыкивает, шерсть дыбит - охраняет. В старой квартире Герда, оставаясь одна, видоизменяла интерьер по своему вкусу - покушала линолеум, распустила ковер по ниточкам, залезла на компьютерный стол и скушала колонки. Приходилось при уходе компьютер полотенцем заматывать, чтоб не доела. При уходе хозяев закатывала истерики (как и при приходе).
Теперь все иначе. Вещи мы не трогаем, при уходе говоришь Гердуле: "Не грызи тут ничего", - она обижается: "Что я, дура, свое родное добро грызть?" Дома одна остается спокойно, без скандалов. Думали выть будет в незнакомом месте - нифига. Нравится ей здесь - смысл выть-то?
А главное - нас во дворе ЛЮБЯТ. Мы привыкли уже, что все от нас шарахаются, боятся, а то и вслед что плохое скажут. Здесь при виде самоеда у людей улыбка появляется: "смотри, какая собачка!" Как идем гулять, сосед все время выходит Гердулей полюбоваться и непременно спрашивает, как порода называется - наверное, думает, что "самоед" - это шутка такая, типа "мясоед" или "сыроед".
В первый день стою с Гердулей во дворе, смотрю, дети в сторонке стали кружком собираться. Слышу краем уха: "Смотри, сказка!" Думаю, вот, блин, какая у меня сказочная собака! Потом поняла - не сказка, а хаска. Бочком, бочком дети поближе подошли. "А это хаска?" "Нет, это не хаски, это самоед" "А она - девочка?" "Девочка" "А можно погладить?" И вот уже все тискают Гердулю, а она впервые в жизни не против: не боится, не убегает, не уворачивается, а млеет.
Люди здесь другие, добрее, что ли, и светлее. И жизнь у нас с Гердулей стала как в сказке - светлая и радостная. Люди нам улыбаются, а мы им. И привыкаем слышать вслед: "Ой, какая прелесть! Как мишка!" Иногда вечерами берем Гердулю и просто ходим по улице, красоту свою показываем и комплименты слушаем. Приятно!


 
smiling_miracleДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:29 | Сообщение # 34
Беатрис, Аурелия, Амор
Группа: Жители форума
Сообщений: 1294
Награды: 6
Репутация: 5
Ventspils

Статус: Offline
С новоселием вас!!!!

 
piscesДата: Понедельник, 14.05.2012, 12:33 | Сообщение # 35
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
smiling_miracle, спасибо!

 
piscesДата: Понедельник, 14.05.2012, 13:49 | Сообщение # 36
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Гердуля папе помогает вещи собирать


В ушко поцеловать - это святое! Только папу целует, меня нет angry


Бросай свои чемоданы, давай играть!


Я готова, пакуйте меня!


Хорошо возле балкона!


И стул этот тоже мне нравится!


Вот вам всем!


Утомили вы меня своей фотосессией...


 
МайкушаДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:06 | Сообщение # 37
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну, какие у вас прекрасные новости! Живите на новом месте дружно и счастливо!!!

РС. Герда и впрям хозяйка! Вон как вольготно разлеглась около стула biggrin tongue


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЕленаДата: Понедельник, 14.05.2012, 21:51 | Сообщение # 38
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Ура-а-а!!! Поздравляю!!! Счастья и добра всем вам на новом месте!

Аквилон Викинг Доррис
 
piscesДата: Вторник, 15.05.2012, 07:00 | Сообщение # 39
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Майкуша, Елена, спасибо за добрые пожелания!

 
ВикторияДата: Вторник, 15.05.2012, 11:29 | Сообщение # 40
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
pisces, здорово вы гак про Герду пишете! С огромным удовольствием вашу веточку прочитала)) Особенно про комбез) biggrin . Герды они все что ли такие..мм... характерные!?

Знаю вашего папу-Рысю и его хозяйку Светлану). Вообще сибирякам на форуме очень и очень рады!
А девченка красивая)) И видно, что дама с характером!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
piscesДата: Среда, 16.05.2012, 19:11 | Сообщение # 41
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Виктория, спасибо за комплименты нашей девочке! Других Герд мы не знаем, но наша точно с характером! Всех построит и подчинит своему обаянию!
А папа Рыся - это наша особая гордость, красавец-мужчина, смеем надеяться, что Гердуля по папиной линии пошла, по крайней мере, улыбка точно папина!
Вот такой мы впервые увидели Гердулю: с мамой, папой и сестренкой (где папа, видно сразу biggrin )


 
piscesДата: Четверг, 31.05.2012, 13:46 | Сообщение # 42
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Разведка донесла, что в нашем районе живут три самоеда (включая нашу), и все практически в соседних домах surprised
Один раз удалось повстречаться с кобелем и немного с ним поиграть, а на днях погуляли с Гайной (Fluffy Marvel Hillary). Девчонки оказались по характеру абсолютно разные, Гайна - сладкая ласкуша, а Герда - Цербер в овечьей шкуре
Сначала познакомились с малышкой акиты

Потом играли в догонялки с большими кобелями


Не страшны нам большие молоссы!

Гуляли до глубокой ночи...




 
glДата: Четверг, 31.05.2012, 15:03 | Сообщение # 43
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (pisces)
Других Герд мы не знаем, но наша точно с характером!

pisces, Наша Герда(внучка моего кобеля и сестра моей младшенькой) тоже с характером.Нет никого,кто бы остался ею не выстроен.Очень шилопопая девица,очень бойкая.Ей привезли в дом друга,даже он ходит по одной половице!
С новосельем вас! wink


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
piscesДата: Четверг, 31.05.2012, 15:42 | Сообщение # 44
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
gl, спасибо!
Я смотрю, все Герды на форуме боевые... все-таки имя переводится как "защитница". Буду поосторожней с именем для второй собаки, а то "как вы яхту назовете, так она и поплывет..." biggrin
Тоже планируем друга/подругу, боюсь, что и его Герда или научит плохому, или просто сожрет cool


 
piscesДата: Пятница, 15.06.2012, 11:49 | Сообщение # 45
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Ну вот, с новым гуляльным полем почти освоились, исследовали все закоулки, построили всех собак, покорили всех окружающих своей неземной красотой... Казалось бы, дел больше не осталось, но нет - приключения мы всегда найдем! Недавно на прогулке совершенно неожиданно в чистом поле мы обнаружили КОШКУ! Вот это было весело! Началась ОХОТА! Очень скоро кошка была загнана на ближайшее дерево, а Герда, как заправская лайка, нарезала круги внизу, караулила добычу, правда вот не облаивала, как это полагается. Когда стало понятно, что кошка спускаться не собирается, Герда решила действовать и попыталась залезть на дерево... Это надо было видеть, как большой белый слон разбегается, обхватывает березу передними лапами, задними отталкивается от земли и пытается хоть на пару сантиметров подтянуть свое тело вверх, к вожделенной кошке biggrin Кошка, увидев это зрелище, поседела прямо на глазах biggrin Попытки увести Герду не увенчались успехом: воткнув в уши бананы, она терпеливо ждала, когда добыча слезет. Пришлось брать ее на поводок, и под громкие протесты Герды и крик кошки: "Йессс!" мы покинули охотничьи угодья))
На следующее утро Герда первым делом пошла проверить, не завалялось ли там на дереве каких кошек вчерашних. Кошки на месте не оказалось, поэтому пришлось найти новое занятие. К сожалению, несмотря на то, что гуляем мы в поле, частенько нам встречаются битые бутылки. Я хожу с мешочком и периодически собираю их, чтоб собача лапы не порезала. Удивительно, но другие гуляющие в поле собачники (а их много) данным вопросом не озадачиваются. Может быть, я чересчур мнительная, но береженого Бог бережет, поэтому осколки собираю и выкидываю. Так вот, обнаруживаю я поутру целую россыпь битого стекла и, борясь с желанием выследить тех, кто так делает, и засунуть им это стекло в энное место, начинаю собирать осколки, предварительно отправив Герду попастись чуть подальше, чтоб не порезалась. Соба носится по полянке, периодически выныривая из травяных джунглей, чтобы проконтролировать мое присутствие. Я тоже время от времени отвлекаюсь от уборки урожая, чтоб посмотреть, чего там моя доча делает. Через некоторое время вижу, что собаку я не вижу wink Я позвала ее, и она вынырнула неожиданно почти что из под земли. Оказывается, она обнаружила в низинке небольшую глиняную канавку и решила вырыть там нору. Когда я ее "застукала", в земле было небольшое углубление, но Герда трудилась так, как будто нашла дело всей своей жизни, и скоро от собаки стал виден только хвост. Когда она скрылась в норе вся, мне стало нехорошо. А вдруг она там застрянет, как же я ее буду оттуда выкапывать? Но Герда продолжала благоустраивать нору уже изнутри, и когда там стало достаточно широко, она развернулась ко мне лицом, угнездилась поудобнее и сказала примерно следующее: "Ты как хочешь, а я здесь теперь жить буду". Договорившись, что жить она будет все-таки дома, а здесь у нее пускай будет... ну, не знаю... дача, что ли... удалось собу уговорить вылезти и пойти домой мыться. А мыться пришлось долго. Вся глина не отмылась все равно, теперь щеголяем желтым подшерстком. Ну ничего, глиняные маски полезны для кожи и шерсти))







































 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Шампань Белое Сияние и Smiling Miracle Bjorn White Knight (Герда и Бьорн)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz