Понедельник, 29.04.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Щенки по договоренности..
Щенки по договоренности..
ФИНИКИДата: Пятница, 11.02.2011, 12:52 | Сообщение # 106
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin а у нас тут подмоченная репутация= это норма cool
Ну и что что питомник нагрел владельца на 6 щенков?
Ну и что что расплатившись с владельцем собаки щенками и деньгами- собака все равно останется в совладении
Ну и что что питомник продает щенков от непроверенной собаки, зная что щенки от кобеля могут иметь определенные проблемы
Ну и что что продали племенную собаку-а она насвозь больная. никто ничего не должен!


KRIORUS
 
kakukeДата: Пятница, 11.02.2011, 12:54 | Сообщение # 107
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
ФИНИКИ, ну вот с одной стороны да, караул, а с другой стороны тут тоже, шаг вправо шаг влево- расстрел tongue
 
БастаДата: Пятница, 11.02.2011, 21:48 | Сообщение # 108
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (kakuke)
так если не было желания брать самоеда в первую очередь, но кому-то очень хотелось отдать щенка (я так поняла, у Басты такая же ситуация была), это ведь совсем другой разговор. Я говорю о том, что приходят люди и заводят волынку на тему "очень хочется друга, но денег нет, но на выставки будем ходить и обещаем отменный уход". Вот в такой ситуации, либо народ врёт, либо совсем не представляет во сколько обходится содержание и развлечение собаки.

kakuke, нее, у нас не так дело было biggrin
У меня на тот момент уже было 2 собаки, 1япожилая , 2я с проблемной психикой, которую я пыталась как-то вытащить. 2ю собаку родители категорически не принимали, я ушла из дома, полгода жила у бабушки, потихоньку приучала родителей к мысли, что в доме могут быть 2 собаки (они думали, что и 1-то слишком много) - это теперь у них "Басту уважаем, Баста настоящая собака", "Нику любим, Ника старая и противная", а "Стаси вообще не собака" biggrin . И вот при таком раскладе Финики предлагает мне щенка wacko Я, руководствуясь разумом, говорю категоричное "нет", а моСК начинает работать и искать выход, в итоге собака берётся "типа для тёти", я опять ухожу из дома, т.к. "тёте собакой заниматься некогда", в итоге я полгода ночую дома через день, а когда ночую, в 5 утра бегу к щенку, в 22 возвращаюсь домой, так что в конце концов мама уже сказала, что ей на меня жалко смотреть, бери уже эту белобрысую и живите с ней дома...
Но дело не в этом. Были ли у меня деньги, чтобы купить собаку? нет, не было. Да, если бы я задалась целью, я бы накопила. Ну не за пару месяцев, ну за год. Но у меня и мысли такой не было, потому что я вообще представить себе не могла, что возьму ещё одну собаку. Ещё до этого, когда я брала Басту, у меня ещё не было особого опыта в интернете, не было никакой информации, я как-то вообще не представляла себе, что можно общаться в интернете на собачью тематику. И вот я нахожу к-9 и рассказываю, что мне нужна собака, не для выставок, для спорта, согласна на плембрак (я тогда ещё не особо представляла себе, что плембрак плембраку рознь, я рассуждала, как большинство приходящих сюда в подобные темы, ну подумаешь, пятнышко лишнее, пигмента нет, или уши висят... Я не всегда такая вумная была, чтобы рассуждать о генетике или онтогенезе, что значит это не то пятнышко). И мне предлагают пуделя. Плембрак. Крипторхизм и глаукома. Цена вопроса - 5тыс.р., дёшево для щенка, конечно, ну понятно, это ж плембрак..., но - плюс доставка из Казани, ну и, само собой, нужно будет делать операции, и на фаберже, и на глазу. Меня это сильно напрягает, одно дело, пятнышко не там, а другое - серьёзные заболевания и нарушения... Начинаю консультироваться, мне говорят, что, помимо операции, при единожды обнаруженной глаукоме в принципе запрещены любые физнагрузки. Какой на фиг спорт? И я забиваю на попытки поиска щенка подешевле и беру просто дворнягу.
Так что я знаю, какими путями ищет собаку человек, лишённый информации.
И я знаю, что не всегда человек, который не готов выложить сумму за собаку единоразово, не будет потом тратить на содержание собаки столько, сколько будет нужно. По себе знаю, я исхожу не из установки "у меня есть столько-то денег, я могу потратить на собаку столько-то", а из установки "собакам нужно то-то, где я могу найти деньги, чтобы купить это?"


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Пятница, 11.02.2011, 22:03 | Сообщение # 109
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, Ну, я предупреждала (или не предупреждала- какая разница). что я фея-крестная.
Я тебе сказала ясным человеческим языком. ЭТА собака переменит твою жизнь в корне!!!
И что?? не переменила? tongue БАста- это бренд! Баста-это зоопсихолог, тренер, канистерапевт и еще куча всего, ну и конечно танцор, кликертренерист! и пр пр...
Я все знаю!! ВСЕ практически. tongue Я ум и скромность! Хвалите меня скорее) biggrin biggrin biggrin


KRIORUS
 
kakukeДата: Пятница, 11.02.2011, 22:47 | Сообщение # 110
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, я понимаю, что многие не в курсе, что есть интернет. Я о том, что напрямую хотят "друга" за просто так. А некоторые ещё презрительно фыркают, что мол друзей не продают, крутые вязки не для меня, не хочу быть частью бизнеса и т.д. Но при этом собака нужна породистая, но пусть с браком и запросто так. Или без брака, но на выставки ходить будем. Если копишь, каждый месяц откладываешь энную сумму - это не за раз штуку евро отдать. Я просто не верю людям, которые обещают с три короба, а достать денег на щенка не могут.

По себе знаю, выставки - это нетолько заплатить за участие. Был у нас тут казус, если бы не выставки, ничего криминального. А так пришлось специального вета искать, на приём везти и соответственно денег немало отдать, чтоб собачка выглядела достойно.

Опять же в твоей ситуации - ТЕБЕ очень хотели отдать, а не ТЫ очень хотела tongue

 
ФИНИКИДата: Суббота, 12.02.2011, 00:55 | Сообщение # 111
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Опять же в твоей ситуации - ТЕБЕ очень хотели отдать, а не ТЫ очень хотела tongue

biggrin biggrin biggrin Да ДА ДА!! и не жалею ни секунды! такая хозяйка- радость cool


KRIORUS
 
БастаДата: Суббота, 12.02.2011, 17:18 | Сообщение # 112
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ФИНИКИ, ну что Стаська - это совершенно новый виток, тут ты на 100 права, только не надо меня смущать tongue
kakuke, да, ты права, сама просить я бы не стала, у меня даже в мыслях не было, мне когда Финики предложила, я сама очень удивилась smile
Это я уже задним числом анализирую: были деньги на покупку? - Нет. Есть деньги на содержание - Сл.Б., нахожу. Опять-таки, задним числом, если бы я знала, в какую сумму мне будет обходиться содержание собаки и что я буду находить эту сумму, я бы знала, что я могу накопить на собаку. Просто тогда я и не думала, что я смогу находить smile Голь на выдумку хитра wink
Это я теперь вумная, я знаю, что, когда я буду брать ещё собаку, я могу загодя договориться насчёт интересующего меня помета, ждать его и копить теньгу rolleyes


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Щенки по договоренности..
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz