Суббота, 20.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Агрессия (Новая семья у 11 месячного самоедика)
Агрессия
AtanauДата: Воскресенье, 21.09.2014, 23:57 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь

Статус: Offline
Basta, нет возможности вам нормально ответить.....спасибо, что поддерживаете  и подсказываете! мы с вами, стараемся придерживаться ваших советов....не всегда получается, нас тоже надо и воспитывать и дрессировать smile ....завтра напишу
 
БастаДата: Вторник, 23.09.2014, 00:42 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Atanau, удачи! Я тут тоже для вас хорошую цитату нашла, сейчас уже нет сил, завтра тоже напишу))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AtanauДата: Четверг, 25.09.2014, 18:45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь

Статус: Offline
Basta, здравствуйте. У нас проблема обострилась.....не справились мы...Элай кинулся в лицо дочери мы в больнице....без интернета....забегаю иногда домой за вещами, вот решила пару строчек написать вам.....всё очень грустно, но видимо нам с ним прийдется попрощаться cry .
 
БастаДата: Четверг, 25.09.2014, 22:46 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Atanau, очень печально... Это лишнее предупреждение всем: прежде чем брать собаку с неизвестной историей, нужно оценить свои возможности. И столкнувшись с подобной проблемой в первый раз, надо сразу оценивать свои возможности действительно решить её. Не физическая сила, а именно способность адекватно оценить состояние собаки и принять срочные необходимые решения.
Собаку тоже жалко. Что с ним будет? Что ждёт его впереди? Почему он такой? Очень-очень грустно... Боюсь, всё может закончиться очень печально и для собаки, и мы никогда не узнаем: это несчастный случай в природе или в беде собаки виноваты люди... Самоед не должен быть таким... Atanau, а Вы знаете родителей Элая?
Всё же приведу цитату, которую хотела, потому что это тоже своего рода предупреждение. Может быть, кому-то поможет.
Цитата
Негативные стимулы от наказания создают у собаки ассоциации с определёнными ситуациями. Если создаётся похожая ситуация, собака может начать реагировать в этой ситуации ещё более возбужденно и эмоционально, ожидая наказания. Поэтому она становится от наказания к наказанию всё более нервной.
К самым несчастным случаям из практики психологов собак относятся активные или гиперактивные собаки, чьё поведение старались усмирить путём неуклонного применения положительного наказания - периодически или постоянно (слово "положительный" здесь имеет математическое значение, наказание может быть положительным, если добавляется что-то неприятное собаке, негативное, и отрицательным, если у собаки отбирается что-то приятное. Например, если собака лает перед прогулкой и её не ведут на прогулку, пока она не успокоится, это отрицательное наказание - собака лишается прогулки, а если лающую перед прогулкой собаку встряхивают за шкирку, это положительное наказание - к собаке применяется неприятное воздействие - прим. моё). Для этих собак жизнь превратилась в непрекращающуюся пытку. У этих собак могут быть симптомы посттравматического стрессового синдрома - подобного тому, которое бывает у травмированных людей. У них внезапно возникают воспоминания, вызывая состояния паники или агрессии, они страдают от сильного стрессового синдрома (включая беспокойство, чрезмерные реакции или восприимчивость к стимулам), часто наблюдаются ярко выраженные страхи и иногда экстремальная готовность к агрессивной реакции. (подчёркивание моё)

Мария Хензе. Гиперактивная собака.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Пятница, 26.09.2014, 15:09 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Знаете, вот может сейчас меня не поддержат и закидают помидорами, но... я считаю, что надо расставаться с такой собакой. Поясню свое мнение:
1. Больше чем уверена, что это брак психики. Я не знаю ЧТО и КАК надо сделать со здоровым нормальным щенком самоеда, чтоб он так себя вел. И уж точно пару прижиманий к полу и пару тычков и встряхиваний - это не причина для такой агрессии у породы, которая вообще не имеет агрессии к человеку. Ведь всем известно, что породный отбор шел в том числе и по характеру, и собак, нелояльных к человеку попросту отстреливали.
2. Общение и жизнь с собакой должна приносить радость и удовольствие. А у вас - мучения и покусы. Не факт что вы сможете преодолеть эту проблему, а у вас дочь, ребенок в семье. Это не говорит о том, что надо бросать друзей в болезни и несчастьях. Возможно это просто не ваше собака.  Представьте, что проблемы останутся - вы обрекаете всю свою семью на долгие годы житья с прямо скажем - семейным агрессором. Оно вам надо?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
brunnengДата: Пятница, 26.09.2014, 15:23 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Майкуша, определенно надо расставаться. Это не семейная собака явно. Есть такие экземпляры, которые рядом с собой никого не терпят, ни животных, ни людей, а только своего хозяина уважают. Правда такого самоеда представить себе сложно, тут видимо сыграло и то, и другое свою роль - воспитание и психика. Может быть такой собаке было бы хорошо в вольере и на участке у дома с минимальным контактом. Иных хороших условий не могу себе представить.

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
AtanauДата: Пятница, 26.09.2014, 15:51 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь

Статус: Offline
Спасибо всем за поддержку, я растеряна, не понимаю, что делать...разговаривала уже не с одним кинологом, многие сходятся во мнении, что, возможно, предыдущие хозяева от него по этой причине и избавились....и даже, если потратить много времени, денег и усилий, на его перевоспитание, никто 100% гарантии не даёт, что он, снова не бросится на мою дочь, т.к. страх перед ним у неё останется на всегда и даже будучи перевоспитанным, он будет чувствовать это и может всё повториться....
 
БастаДата: Пятница, 26.09.2014, 16:20 | Сообщение # 23
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата Atanau ()
многие сходятся во мнении, что, возможно, предыдущие хозяева от него по этой причине и избавились....

Тоже так думаю.
Цитата Atanau ()
т.к. страх перед ним у неё останется на всегда и даже будучи перевоспитанным, он будет чувствовать это и может всё повториться....

Страх девочки тут не при чём. Это может повториться по разным причинам: во-первых, это может быть просто брак по психике, во-вторых, это может быть самозащита, заученное поведение, да что угодно, но, чтобы понять это и, возможно, как-то изменить ситуацию, нужен человек, который в этом разбирается. Это может быть просто больная собака, например, опухоль...

Цитата brunneng ()
определенно надо расставаться.

Поддерживаю. Только не знаю, куда и как его отдавать. Кому нужен агрессивный самоед? Кто возьмёт на себя эту ответственность?.. Это должен быть грамотный человек, который не допустит ошибок. И собаку надо прежде всего обследовать у врача.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AtanauДата: Суббота, 27.09.2014, 18:39 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь

Статус: Offline
Что с ним делать - вот вопрос....продать его так же, как продали мне, я несмогу....
 
БастаДата: Суббота, 27.09.2014, 18:41 | Сообщение # 25
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Atanau, а Вы его покупали или в добрые руки забирали?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AtanauДата: Воскресенье, 28.09.2014, 15:06 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь

Статус: Offline
покупала....да и на дорогу прилично потратилась, и за смену родословной уже заплатила и за выставку, ну и понятно: мяско, поводки, витаминки.....но дело не в том.....не хочется расставаться....очень переживаю,что именно я  виновник всей трагедии.....я своим необдуманным поведением довела до беды....может он и не "псих"  cry в общем, я растеряна....
 
ТундраДата: Воскресенье, 28.09.2014, 17:34 | Сообщение # 27
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Atanau, даже если бы вы его несколько дней постоянно лупили тряпкой по морде, реакция совершенно однозначно ненормальная для самоеда. Это либо очень сильно запуганная, либо просто генетически проблемная собака. Я забирала взрослых собак, у меня несколько раз жили на передержке чужие взрослые кобели, одна из моих собак забрана в год из неблагополучных условий, ничего даже очень отдаленно похожего на поведение вашего пса у них не было. Я практически уверена, что именно из-за такой реакции собаки на принуждение его и перепродавали. И я согласна с остальными высказавшимися - оставлять такого пса в доме с ребенком не стоит. Потому что даже при ваших абсолютно правильных действиях будут срывы, а они в вашей ситуации слишком опасны.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AtanauДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:40 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Севастополь

Статус: Offline
еще раз спасибо всем , за понимание и поддержку.....он и на меня сегодня рычал не по-детски....что ж делать с такой собакой? жалко его...третьи руки надо искать? только где найти правильные, понимающие, что делать??? sad
 
ТундраДата: Воскресенье, 28.09.2014, 20:43 | Сообщение # 29
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вот это самое сложное, потому что отдавать надо, честно говоря о проблеме... возможно, лучше в частный дом, такие условия для собаки гораздо проще.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Агрессия (Новая семья у 11 месячного самоедика)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz