Суббота, 04.05.2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фиби & Фаня & Шерри (Моя Птица-Тройка)
Фиби & Фаня & Шерри
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 11:21 | Сообщение # 106
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
А я в бордеров просто влюблённая... до того они заводные, просто нереальные пропеллеры, с каким азартом всё делают, будь то аджилити или фристайл...

Вот как раз их шилопопость меня и пугает... у меня узнакомой бордер так вот после общения с ним в течении 30 минут я начинаю лезть на стену... я флегма такая... люблю полежать с книжкой... просто посидеть на скамейке в парке и ничегошеньки не делать biggrin


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 11:25 | Сообщение # 107
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (masha)
Марьям, Вы супер!!! Такая работа...слов нет!!! А вот мои девки-собаки боятся маленьких деток: мои дочки взрослые и внуков нет, и у них нет опыта общения с маленькими детьми..Это конечно и моя недоработка...Да и девчонки шилопопые, могут своими выкрутасами навредить ребенку..А вот Плюшкин подошел бы на эту роль: он спокойный как танк...Мы недавно встретили девочку с бабушкой, девочка очень боялась собаки и так не осмелилась подойти...Ну мы и не заставляли... Кстати, у нас вообще нет канис терапии...

Ну у мене тоже нет детей... но собак моих это не смущает wink
Я думаю, что Ваши собаки тоже просто осторожничают - если они поймут что это здорово и весело - Вы их от детей за ухи не оттянете! wink

Канис-терапия очень развита в Америке... там прямо целые центры работают только с канис и иппо терапией... мячты... мячты smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Пятница, 26.06.2009, 11:38 | Сообщение # 108
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
если они поймут что это здорово и весело - Вы их от детей за ухи не оттянете! wink

У нас самое любимое место припровождение это детская площадка.Т.к во дворе нас знают все, мы спокойно заходим на площадки и дети просто табунами летят к нам.Как же это трогательно ,когда свора ребятни окружает и все начинают задавать много вопросов( как он сегодня себя чувствует,что он кушал,много ли гулял и тд) при это Люцик сидит с довольной и улыбчивой мордахой.На прощанье все дружно машут ручками и Люцик тоже произносит свое ГАВ.

Часто на прогулках когда моя дочь убегает вперед Люцео обязательно бежит за ней и все это время смотрит по сторонам дабы чего не случилось.Он очень бережно относиться к ней и позволяет ей все.
Когда ребенок долгое время отсутствует дома(она летом на даче) и потом возвращется что же происходит с собакой.........приносятся все игрушки и начинает сумашедший дом.

Самоед идеальная собака для ребенка и я в этом убедилась!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 11:49 | Сообщение # 109
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Самоед идеальная собака для ребенка и я в этом убедилась!

Да, у нас тоже дети из садика вместе с воспитателем наперегонки несутся к моим собакам... дети так радуются и так смешно, когда они друг друга поправляют - ты чего так гладишь? Надо НЕЖНО... вот так! Или... ты чего собачку толкаешь? Не трогай ее - а то она обидится и уйдет! Вообщем сплошная юмореска biggrin


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Пятница, 26.06.2009, 12:12 | Сообщение # 110
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А к нам родители детишек не подпускают. Пусть я хоть сто раз скажу, что собака очень добрая. На моей памяти только пару раз мамы добровольно малыша подводили. wacko Даже обидно.
Мне понравился джек-рассел-терьер. Нашла на газоне, оккупировала хозяина и собаку. Выспрашивала. Ну до чего ж парень распрекрасный! Спокойный, ласковый, послушный. Очень приветливый. smile love Совершенно не терьеристый характер. Предполагаю, что не все джеки-расселы такие wink Я к активным прыгунам-бегунам тоже не тяготею. Уважаю спокойствие и ненавязчивость.
Скотчи - прикольные жучки. Но когда вижу их на выгуле.. ни секунды покоя! smile Не-не, не хочу активную собаку...


 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 12:44 | Сообщение # 111
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
А к нам родители детишек не подпускают. Пусть я хоть сто раз скажу, что собака очень добрая. На моей памяти только пару раз мамы добровольно малыша подводили. Даже обидно.

Странно... у нас детишки сами несутся, а мамы только улыбаются и все. smile
Помню, стою у садика, детишки с Фиби играют, а мимо какая-то бабушка идет и давай на мене наезжать че это я около садика с блохастой собакой делаю - так мамаши бабушку в такой оборот взяли, что она скрылась за горизонтом в мгновение ока wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Пятница, 26.06.2009, 12:56 | Сообщение # 112
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
так мамаши бабушку в такой оборот взяли, что она скрылась за горизонтом в мгновение ока wink

Бабушка была сама не рада сказанному biggrin biggrin biggrin biggrin
Самое правильное дейтсвие это ретироваться tongue tongue


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ФИНИКИДата: Пятница, 26.06.2009, 14:10 | Сообщение # 113
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
марьям... нет слов... апплодисменты.. побольше бы таких людей.
по поводу канис терпии-людмила серебро у нас темку вела на прошлом форуме. я хочу заняться.все както не получается. если будут желающие- давайте обьединяться.


KRIORUS
 
VikiДата: Пятница, 26.06.2009, 14:15 | Сообщение # 114
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Марьям, вы только с Фиби канис терапией занимаетесь?
Не хотите к этому привлечь еще и Шерри с Фаней?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 14:49 | Сообщение # 115
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Viki)
Марьям, вы только с Фиби канис терапией занимаетесь? Не хотите к этому привлечь еще и Шерри с Фаней?

Фаня тест не прошла sad Она очень активная собака с ярко выраженным обожанием меня любимой - все остальные объекты ее не интересуют, она может лечить, но только меня. wacko

Шерри я хочу попробовать... вот стукнет нам 2 года и попробуем тест пройти... пока она еще сама щенок, какая ей канис терапия wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 14:50 | Сообщение # 116
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
по поводу канис терпии-людмила серебро у нас темку вела на прошлом форуме. я хочу заняться.все както не получается. если будут желающие- давайте обьединяться.

Да, я помню тему и последнее что там было... что в Москве прошел семинар - но что там было так и не рассказали sad
Я готова объединятьсии и учиться... smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Пятница, 26.06.2009, 16:15 | Сообщение # 117
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, с удовольствием познакомлюсь поближе с вашей помощью с канис-терапией...Буду ждать с нетерпением... cool

 
MishelДата: Пятница, 26.06.2009, 18:40 | Сообщение # 118
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Марьям, а нашем активе тоже есть доброе дело tongue
После переезда, нашими соседями оказалась семья,где вся женская половина (мама,дочь и довольно молодая бабушка) панически боялась собак. Старших сковывало ужасом при приближении абсолютно любой собаки, а малышка начинала реветь и взбиралась по взрослым,как обезьянка. Правда мне казалось, что девочка боялась под влиянием страха взрослых....но может фобии так и возникают.
Вобщем мы просто жили рядом, встречались в подъезде и на дворе и сейчас девчонка -самая горячая Мишелькина поклонница biggrin ....и даже старшие оказались не безнадежны...цулуватьси и обниматьси они к Мишель конечно не лезут biggrin , но бояться собак перестали.
Гы, а я не перестала....кавказонов боюсь и огромных чернышей , а еще диких крыс cry ....кто б со мной канис терапией позанимался.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
БастаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 19:56 | Сообщение # 119
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote
Это ТАКАЯ ШИЛОПОПАЯ СОБАКА!!!у нее такая неимоверная скорость!!! Обалдеть!!

Да! Да! Да! Оооо, хааачууу бооордера! Мммм...!!! wacko biggrin tongue

Марьям, расскажите, пожалуйста, как у вас получилось заниматься канис-терапией? У вас центр какой-то есть или просто отдельные энтузиасты? Что за тест вы проходили? Как учились? Очень интересно. Я бы со Стаси с удовольствием этим занялась - она ОБОЖАЕТ детей. Но у нас об этом даже не знают. Есть центр иппотерапии, там моя приятельница работает, а канис-терапии и в помине нет.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Воскресенье, 28.06.2009, 21:42 | Сообщение # 120
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
ммм.. у меня при затрагивании темы канистерапии сразу вопрос назревает, как это сказывается на здоровье собак? Я к канистерапии отношусь очень положительно и восхищаюсь теми, кто занимается этим со своей собакой.. Просто у меня есть такое предположение, что животное берет на себя часть болезни (ну это все больше из области эзотерики, но я почему то в это верю), а может ли животное пропустить этот сгусток энергии через себя без вреда для своего здоровья?...
У меня был случай, когда я лежала на сохранении с младшим, со мной женщина лежала, директор детдома для детей-инвалидов. Так она рассказывала, что те люди, которые работают с крайне сложными детками, как правило очень сильно болеют... В основном это онкологические заболевания, к сожалению... И на мой взгляд, в этом есть закономерность... cry


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фиби & Фаня & Шерри (Моя Птица-Тройка)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz