Суббота, 18.05.2024, 10:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фиби & Фаня & Шерри (Моя Птица-Тройка)
Фиби & Фаня & Шерри
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 15:09 | Сообщение # 91
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Так я тоже знаю вот две акиты-суки, которые ну просто душки love
НО, когда покупаешь щенка, то предсказать что там буит... ну сложно. Особенно учитывая, что я если уж стала бы брать, то суку и к моим сукам... да, скорее всего (ну по крайней мере мне так заводчики сказали) все буит ОК. Выросшая с этими собаками акита будет воспринимать их как свою семью и проблем не буит. Но есть и шансы, что наоборот - акита начнет бороться за титул вожака и тогда я поимею большой геморрой ввиде лечения моих самоедов cry
Меня такие перспективы не устраивают... я хочу определенности.

Я довольно часто езжу в Финку и общаюсь там с большим количеством самоедов - могу заверить самоеды действительно бывают и агрессивные и сволочные. Но мне такие не нравятся... предпочитаю солнечных малчиков и девочек... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Четверг, 25.06.2009, 17:06 | Сообщение # 92
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, Нет, с акитами все-таки надо быть построже..У меня это не получится...Так что пока только самоеды..Хотя у меня все идет интуитивно, я не спец в этом...Поэтому всегда и все спрашиваю...
Да, я тоже предпочитаю солнечных мальчиков и девочек..Но не всегда так получается..
Вот с Плюшиком есть небольшие проблемы, я писала в темке Кобелиные взаимоотношения..Но к сожалению на это мне никто не ответил..Так он добрый и ласковый мальчик, но при встрече с другими кобелями у нас проблемы... cry Может я что-то не так делаю, не так себя веду? wacko


 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 23:09 | Сообщение # 93
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
masha,

Ну есть вообще коблы, которые подраться не дураки... с такими только жесткий, постоянный тренинг подходит - т.е. скажем команда стоять или ко мне должна быть отработана на 200%, чтобы можно было собаку контролировать. wacko
Можно попробовать на что-нить его циклануть... на игрушку, свисток и т.д. чтобы заменить его агрессию на кобелей, на заинтересованность в этом предмете...ну мона еще подумать... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ФИНИКИДата: Пятница, 26.06.2009, 00:29 | Сообщение # 94
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Марьям, вас очень интересно читать. кстати, я если не ошибаюсь вы работали с детками канис терапией занимались? по моему единственная из самоедчиков. расскажите пожалуста?

KRIORUS
 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 09:45 | Сообщение # 95
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Марьям, вас очень интересно читать. кстати, я если не ошибаюсь вы работали с детками канис терапией занимались? по моему единственная из самоедчиков. расскажите пожалуста?

Да, занималась... прошлым летом ездила в летний лагерь с Фиби и еще занимались с мальчиком у которого ДЦП. Фиби очень любит детишек и ей очень нравится когда они ее обнимают, цулуют, хвалят! biggrin
В лагере у нас был случай интересный с девочкой, которая просто ужасно боялась собак... я такое впервые увидела - собака стоит от девочки в метре, а у нее с рук пот просто ЛЬЕТСЯ! sad
Она все занятия сидела за дверью класса, т.к. сидеть в одном помещении с собаками на поводках она не могла - у нее начиналась истерика. sad
Так вот увидев Фиби она впервые попросила вожатую подойти вместе с ней к собаке на метр и просто постоять - подойти сама она боялась. В течение дня она делала такие вот заходы - то подходила, то уходила... то опять приходила... крутилась вокруг - ей ОЧЕНЬ хотелось собаку потрогать, но ужас пересиливал. К концу дня она решительно подошла к нам с Фиби и сказала, что хочет собаку погладить! Для ребенка у которого руки трясутся от страха при появлении собаки на горизонте - это просто шокирующее заявление. Интересно, что Фиби которая при появлении любого ребенка сразу идет на контакт, приносит мячики, играет... с этой девочкой она вела себя очень странно - как только девочка приближалась Фиби замирала и не шевелилась - только хвост медленно вилял. Фиби старалась лечь или сесть в присутсвии девочки... как бы старалась сделаться меньше.
Вообщем девочка решилась - она погладила Фиби, правда у хвоста и убежала wink
Через полчаса девочка появилась опять и попросила уже присесть около собаки...Фиби дала девочке лапку и та ее взяла... надо было видеть лицо девочки - белое от страха, сжатые губы и огромные глаза полные ужаса. Через 20 минут общения с Фиби - девочка уже улыбалась и водила ее на поводке. Потом она фотографировалась в обнимку с Фиби. Когда приехали ее родители - они не могли поверить, что это ИХ дочь сидит в обнимку с собакой! Дальше девочка уже с удовольствием общалась с другими собаками и даже попросила родителей купить ей небольшую собачку! smile
Вообще Фиби у нас работает сама по себе - ей врачи стараются не мешать (с детьми обычно психологи приходят), т.к. сколько я за ней наблюдаю она сама ищет пути решения проблемы и очень настойчиво их претворяет в жизнь.
Собака после работы такой обычно ОЧЕНЬ устает - Фиби вырубается где-то минут на 20 просто мертвецким сном, но когда мы снова едем на занятия - она ОЧЕНЬ радуется... ее глазенки горят восторгом и весельем. smile
Из впечатлений... очень меня поразили детдомовские дети - в отличии от обычных детей их не интересовало как собакой командовать, но зато они все очень волновались поела ли собака, не хочет ли она пить и не устала ли она. А как нежно они касались собак... на лицах детишек был неподдельный восторг!
Была у нас встреча и с детишками-даунами... они очень радовались собакам, приносили им цветочки... а вечером после ужина притащили для собак котлеты с кухни! biggrin
Вообще впечатления от работы очень хорошие... много очень душевных, думающих детишек... знаний только очень не хватает - курсы бы какие-нить... эххх wacko

У меня дома есть фотографии - на выходных кину - посмотрите! smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Пятница, 26.06.2009, 09:46 | Сообщение # 96
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Эх, Марьям, какая у вас тема душевная, тепло болтается smile
Quote
Ну щенки кеесов выглядят вот так как-то smile :

Вообще. учитывая, что по фото масштаб не виден, выглядят - как маааленькие кавказюльки! Абалденные пуфыфтуны!
Но я... я... я стою в сторонке и молчу,
Я кеесхонда не хочу! biggrin
Ну невозмножно же всех хотеть, товарисчи! Опомнитесь! Возвернитесь в семью! wink biggrin biggrin biggrin
Я хочу бордера... и бассенджи... и ещё самоеда... И... буду стойкой и упроной... и верной своим желаниям! wacko wacko wacko tongue tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
loveДата: Пятница, 26.06.2009, 10:02 | Сообщение # 97
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Марьям)
У меня дома есть фотографии - на выходных кину - посмотрите!

Уважаю! Слов нет!


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
VikiДата: Пятница, 26.06.2009, 10:12 | Сообщение # 98
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Марьям, преклоняюсь smile smile

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ГердаДата: Пятница, 26.06.2009, 10:14 | Сообщение # 99
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям, вы занимаетесь счастливым делом, нужным, важным! Это же вы просто супер!!!
Я знаю таких детишек. Дочка моего мужа - тяжелый ребенок.. Кроме того, боится собак. До истерки, до паники. Вот тот же пот с ладошек. Мы сейчас думаем о знакомстве девочки с Гердой. Но пока не определились когда и что. Думаю, Герда не подошла бы на роль массового канис-терапевта, но детей она обожает. Сыну она нянюшка. Позволяет любые действия. От малышей на улице пищит. Единственное, завалить может от радости. Это-то и напрягает. Боюсь, что может напугать ребенка.
Самоед - белое, воздушное, кружевное и зефирное существо smile ! Терапия даже для глаз, не то что для сердца...


 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 10:45 | Сообщение # 100
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Вообще. учитывая, что по фото масштаб не виден, выглядят - как маааленькие кавказюльки! Абалденные пуфыфтуны!

biggrin я когда везла Фаню из Москвы в Питер на поезде... ко мне подошли наверное все, кто ехал со мной в вагоне и все с дрожью в голосе спрашивали - это кавказец? Они же собаки-убийцы! wacko
Некоторые даже после того как я говорила, что это шпиц люди все равно продолжали убеждать меня, что мол мене обманули и это все же КАВКАЗЕЦ! biggrin
Правда Фаня всегда была девушкой строгих правил и когда неизвестные ей ручки тянулись ее погладить - эта 3-х месячная кукла издавала такой рык, что любой кавказец позавидовал бы! cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 10:51 | Сообщение # 101
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Я хочу бордера... и бассенджи...

Нееее... вот бордера я не хочу категорически - даже если мене еще мульон приплатют. wacko
Насчет басенджи... ммм... надо подумать - могет черненькую я бы и взяла cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 10:54 | Сообщение # 102
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Герда,

Вот тут ОЧЕНЬ важно не торопиться! Девочка должна САМА захотеть подойти к собаке... это очень важно. Не форсировать события, жестко контролировать действия собаки... вообще при работе с детьми главный принцип - НЕ НАВРЕДИ!
Удачи, если что спрашивайте - что могу расскажу!
smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Пятница, 26.06.2009, 11:03 | Сообщение # 103
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всем конечно большое спасибо за отзывы... но на самом деле я тут не при чем особо-то... это собака работает, а я только стараюсь не мешать smile

Вообще у нас как-то это все не развито - обидно sad
Самоеды великолепно подходят для работы с детьми, пожилыми людьми... просто пробиться во всякие такие учереждения чрезвычайно сложно - это раз
А два - мне вот не хватает знаний... я не имею своих детей... мне сложно реагировать быстро при работе с больными детишками, но мне очень радостно и светло на душе, если маленькому человечку хотя бы чуть чуть становится лучше, веселее... пусть он станет счастливее хотя бы на чуть-чуть! smile

Я вообще считаю что общение с собакой это огромное счастье! И многие люди лишены его по тем или иным причинам... поэтому я всегда с удовольствием общаюсь с людьми на улицах, которые интересуются... спрашивают... У меня во дворе есть молодой человек... он когда видит меня с собаками обязательно подходит, обнимает Фиби и просто сидит вот так рядом с ней... надо видеть его лицо в такой момент! У его жены аллергия на шерсть... но и она иногда приняв все что можно подходит и тоже сидит обняв Фиби... sad
Вот я иногда и думаю - Господи, какая я счастливая я МОГУ иметь собаку и у меня нет никаких проблем с этим! Не ценим что имеем, не ценим... cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Пятница, 26.06.2009, 11:04 | Сообщение # 104
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Нееее... вот бордера я не хочу категорически - даже если мене еще мульон приплатют. wacko
Насчет басенджи... ммм... надо подумать - могет черненькую я бы и взяла cool

А я в бордеров просто влюблённая... до того они заводные, просто нереальные пропеллеры, с каким азартом всё делают, будь то аджилити или фристайл...
И басенджи очень улыбают... Их способность разговаривать разными звуками - вместо лая... Их характер... И вообще очень люблю таких вот точёных, как статуэтки, собашек... У меня же фокся гладкошерстная... smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 26.06.2009, 11:14 | Сообщение # 105
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, Вы супер!!! Такая работа...слов нет!!! А вот мои девки-собаки боятся маленьких деток: мои дочки взрослые и внуков нет, и у них нет опыта общения с маленькими детьми..Это конечно и моя недоработка...Да и девчонки шилопопые, могут своими выкрутасами навредить ребенку..А вот Плюшкин подошел бы на эту роль: он спокойный как танк...Мы недавно встретили девочку с бабушкой, девочка очень боялась собаки и так не осмелилась подойти...Ну мы и не заставляли... tongue
Кстати, у нас вообще нет канис терапии... cry cry
Баста, у нас хендлер взяла себе бордера, занимается аджилити..Это ТАКАЯ ШИЛОПОПАЯ СОБАКА!!!у нее такая неимоверная скорость!!! Обалдеть!!Нее, я такую не хочу... wacko


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фиби & Фаня & Шерри (Моя Птица-Тройка)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz