Суббота, 18.05.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фиби & Фаня & Шерри (Моя Птица-Тройка)
Фиби & Фаня & Шерри
JaneДата: Четверг, 25.06.2009, 11:48 | Сообщение # 76
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
ASS, мне говорили что с кабелем точно не уживется акита... красивые внешне страшные внутри звери! Хотя на выставках же не грызут никого они!

 
VikiДата: Четверг, 25.06.2009, 11:54 | Сообщение # 77
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Jane)
Хотя на выставках же не грызут никого они!

Это выставки.Это полный контроль.
А прогулки в лесу или в полях это бесконтрольное выгуливание.
Чтобы про них не писали и не говорили, факты есть факты.И мы их наблюдаем ежедневно.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
сашаДата: Четверг, 25.06.2009, 11:54 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 920
Награды: 9
Репутация: 11
Харьков

Статус: Offline
Jane,
Quote (Jane)
Хотя на выставках же не грызут никого они!

Так на выставках вроде все ничего себя ведут - всё ж не собачьи бои! А вот в жизни ..... кто его знает!Но вид у этих акит мягкоо говоря не особо приветливый! Я б ей Боярина не доверила охранять!
 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 12:07 | Сообщение # 79
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ASS)
а вот охранять их будет акита правда мне больше нравятся акита ино

Не думаю что какая-нить из акит станет охранять Ваших самоедов... вот драть их - это да, это завсегда пожалуйста. cry
Я неоднократно общалась с владельцами акит и ни один мне не смог дать гарантию, что акита не тронет моего самоеда. Да, есть отдельные особи которые более лояльны к другим собакам, но их не много и как их вычленить в возрасте 2 мес - никто не знает. А в целом все говорят одно и то же... "если акиту хорошо выдрессировать и не оставлять один на один с самоедом, то скорее всего все будет хорошо." wacko
Мне это не очень подходит... но если свой дом, то теоритически можно акиту держать в вольере... так что для мене акита - это тоже нечто из области фантастики... cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 12:14 | Сообщение # 80
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Jane)
красивые внешне страшные внутри звери! Хотя на выставках же не грызут никого они!

Они не страшные звери... просто очень доминантные... хотя и среди них встречаются очень адекватные и добродушные собаки... мы вот общаемсии с одной такой... веселушкой-хохотушкой biggrin
Но на данный момент мне известны только 2 Акиты, которые не трогают других собак ни при каких условиях... не велик процентик-то sad

А что касается выставок, то Акиты и там пытаютсии кого-нить попужать... просто владельцы зная это дело стараются держаться ото всех подальше... но вот в прошлом году я готовила к рингу своего кееса и недалеко стоящая Акита (кобель) кинулся на мою суку!!!! Хорошо я как-то засекла краем глаза его бросок и чисто на автомате пинком откинула от себя Фаню... а то мы бы не ЦАЦИБ получили, а надгробную плиту. wacko Интересно что хазяйка собашки, как обычно даже не извинилась...


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Четверг, 25.06.2009, 12:41 | Сообщение # 81
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям, твоя личная страничка благодарное место для флуда)) Здесь приятно поболтать хоть о кеесах, хоть об акитах.
И непременно добавлю свои 5 копеек про акит. wink Да, хороши! Красавцы! Я ими любуюсь. smile Но никогда бы не помыслила о такой серьезной псине. Не справлюсь. Как не справлюсь ни с одной доминантной собакой. Поэтому мягкий, покладистый самоед - идеальное решение для меня. И во веки веков, аминь biggrin
Вчера виделись с 8-мимесячным кеесхондом Жаком. В шесть месяцев это был еще нескладёнш. Нынче в нем проглядывается мощный кобель, грудь широкая, костяк!! love Шкура - загляденье. И характер..м-м-м, сама пушистость smile Кеесы это чудо.


 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 12:57 | Сообщение # 82
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Герда,

А как зовут собашку полностью-то?

Ну моя Фаня в 8 месяцев тоже была чудом, а потом стала "ведьмочкой на метле" biggrin
единственное с чем могу полностью согласиться не любить кеесов очень сложно - они ТАК стараются понравиться, ТАК искренне любят, что сопротивляться бесполезно wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ASSДата: Четверг, 25.06.2009, 13:25 | Сообщение # 83
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Не думаю что какая-нить из акит станет охранять Ваших самоедов...
у моего заводчика кроме самоедов есть и маламуты и черные русские терьеры. днем самоеды во дворе , терьеры в вольере, ночью самоеды в доме , а терьеры во дворе берегут самоедячий сон biggrin вот и я хочу что бы мой и самоедский сон когда нибудь охраняли акиты, а если им повода не давать то акиты вроде вполне адекватные и дрессируемые собаки))))
Quote (Jane)
ASS, мне говорили что с кабелем точно не уживется акита... красивые
а самоедячие кобели да еще и при наличии сук рано или поздно все равно найдут повод погрызтся wink


SNOWY DIAMOND
 
saniДата: Четверг, 25.06.2009, 13:32 | Сообщение # 84
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Герда, Самоеды тоже не всегда мягкие и покладистые, есть просто чудо животные, с которыми, пообщавшись, задаешься вопросом:
-И с чего я так люблю это породу?! wacko

Хотя мне кажется, самоеды собаки обезьянки, и многие человеческие качества с легкостью присваивают, себе.
Самоеды ,просто гораздо проще социализируются, и подстраиваются под любые жизненные условия.
Собака приспособленец))))
По крайней мере мои знакомые, друзья самоеды именно такие)
Вот та же БоЯра, приехав в Питер почти сразу, посчитала его родным домом. А новых знакомых, людьми, которых давно знала, и видела, может быть во сне! tongue
Кеесхонд , мне нравятся безумно, своими глазами и шкодными мордами.
Вот только ассоциации, почему-то с чертиками.
Шилопопые слишком, наверное!? smile
Справляться с ними сложно?

*На Акит любуюсь, из далека... Совершенное животное.

Сообщение отредактировал sani - Четверг, 25.06.2009, 13:35
 
ГердаДата: Четверг, 25.06.2009, 13:58 | Сообщение # 85
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Марьям)
А как зовут собашку полностью-то?

не в курсе, Марьям)) они представлялись, но давненько. Я подзабыла)) Спрошу, если увижу. Они зовут его просто Жаки.
Вот если бы мне самоедское имя называли - тут бы я запомнила. wink


 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 13:59 | Сообщение # 86
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ASS)
а самоедячие кобели да еще и при наличии сук рано или поздно все равно найдут повод погрызтся

Не знаю... кобелей не держу и очень надеюсь, что держать мене их никогда не придется - не люблю я кобелей. cool

Но одно могу сказать твердо - если собака дерется и не в состоянии понять, что хозяин ей это запрещает - ей не место в моем доме. У нас закон тайга - открывать пасть могу только я, все остальные держут рот на замке и тихо сопят в две дырки. Я наказываю за ЛЮБОЕ проявление агрессии (к людям, к детям, к собакам, к кошкам, к бабочкам... не важно) очень жестоко - обычно хватает 1 раза и на всю жизнь. wacko
При этом хочу отметить, что у мене бывают и собаки на передержке (т.е. не мои собаки) за 20 лет НИ ОДНОЙ драки в моем доме не было (были и суки и кобели)! Обычно часа хватает новой собаке на то, чтобы узнать правила игры и никогда их не нарушать... собака - очень умное создание! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ГердаДата: Четверг, 25.06.2009, 14:04 | Сообщение # 87
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (sani)
Герда, Самоеды тоже не всегда мягкие и покладистые, есть просто чудо животные, с которыми, пообщавшись, задаешься вопросом:
-И с чего я так люблю это породу?!

Ну хорошо, про покладистость у кого как. От воспитания и характера многое зависит. Но доброта.. Я больше сук имею в виду. Плохо верится, что бывают злые-зубастые-кошмарно-себя-ведущие самодевочки.


 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 14:06 | Сообщение # 88
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (sani)
Вот та же БоЯра, приехав в Питер почти сразу, посчитала его родным домом. А новых знакомых, людьми, которых давно знала, и видела, может быть во сне!

Да, при первом знакомстве она сразу резво решила дать в лоб моей Фиби... получила в лоб от меня - ибо не фиг пальцы гнуть... сразу так на ходу решила, что она "красная шапочка" и все остальное время была просто душкой! wink Удивительно, как самоед быстро приспосабливается к ситуации biggrin

Кеесхонд действительно шилопоп, но совершенно безобиден... он не агрессивен по сути...
В массе своей - это веселый клоун, который очень любит веселье, игры... людей, детей. Это хорошая собака для семьи с активной жизненной позицией! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Четверг, 25.06.2009, 14:08 | Сообщение # 89
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Герда)
Плохо верится, что бывают злые-зубастые-кошмарно-себя-ведущие самодевочки

К сожалению бывают, но в моем понимании - это все же НЕ самоед. wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
mashaДата: Четверг, 25.06.2009, 14:10 | Сообщение # 90
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Марьям, как у вас тут интересно....Мы сегодня акиту втретили мальчика-красавец!!!Но сташновато стало...как-то не по себе...Они ведь тоже разные бывают..В прошлом году мы видели длинношерстную собаку-потрясающее красивая..Даже где-то у меня фотка есть...
А самоеды тоже разные бывают: когда нам привезли на собаковозе Плюшу, то Ирина, которая его нам передавала сказала, что Плюша хороший мальчик, а бывают такие сволочные самоеды..жуть..Не знаю, что она имела ввиду под этим словом, но сказала именно так.. sad .


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Фиби & Фаня & Шерри (Моя Птица-Тройка)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz