Суббота, 18.05.2024, 10:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
KsuhaДата: Вторник, 15.05.2012, 17:16 | Сообщение # 1816
Вишенка Весёлый Ветер и Радость Жизни Зорисвет
Группа: Жители форума
Сообщений: 719
Награды: 11
Репутация: 14
Иркутск

Статус: Offline
Ой, Вика! Я не допущу Майлу до щенков без выставок... И пока дом не достроится, или пока я не готова буду)))) и фиг с этим домом biggrin biggrin biggrin

 
glДата: Вторник, 15.05.2012, 18:16 | Сообщение # 1817
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Ksuha)
Не пускайте меня в раздел продажи щенков, пожаааалуйста! Вика!!! Заблокируй меня там :

Виктория, Меня тоже!Желательно на пару лет. cool


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
БастаДата: Вторник, 15.05.2012, 22:57 | Сообщение # 1818
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Очередь на добровольную баню из раздела о продаже щенков tongue tongue tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:26 | Сообщение # 1819
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Итак, наше приключение...

Австрийское издательство Dogfriend Publishers, которое публикует мои статьи, сделало мне царский подарок - 50% скидку на 2 семинара в Москве - "Давайте играть" с Юлией Богомоловой (Латвия) и Ольгой Кажарской (Австрия) и "Новая кинология - новая школа для собак" с Анне Лилл Квам (Норвегия). Время было, в силу разных причин, не самое подходящее для поездок, но от такого подарка я не могла отказаться. Даже когда оказалось, что билетов на поезд на нужную дату... нет. Купила билеты на более раннюю дату, и мы с Василисой стали паковать чемоданы.

В 4.45 утра мы сели в такси. Я в своём привычном облике - спереди один рюкзак, сзади второй, на боку планшет с матерчатой клеткой, на поводке собака. В 5.10 загрузились в необычный поезд - фирменный "Лотос". Я не езжу в нём - слишком дорого, но вы помните, неожиданный подарок, отказаться сил нет, вижу цель, не вижу препятствий... :-D Вагон оказался роскошный - я такими ещё не ездила. Двери открываются по нажатию кнопки, мягкие велюровые места, всё в зеркалах и лампочках, в туалете не только жидкое мыло, но даже, пардон за подробности, одноразовые сидения для унитаза. Короче, шик-блеск.

Прошу прощения, что периодически снова буду сравнивать своих колльку и самоедов, но это сравнение мне интересно как таковое, оно позволяет мне чётче видеть индивидуальные особенности собак, так что сравнивать буду...
Ехать с Василисой поездом было несколько напряжно. Я привыкла, что самоеда свернул клубочком, положил в голове, облокотил на него подушку, и спишь, а самоед ещё толстый нос в щёку уткнёт и дышит, уютно O:-)
Василисий нос сказал, не знаю, мать, как тебе, мне уютно растянуться во всю длину койки... Эээ, а подушку куда забрала? Она тоже МОЯ! :lol:
Попыталась убрать рыжую тушку под койку, на матрасик. Тушка смирно легла. Только я закрыла глаза, тушка обречённо сказала: "Хнык!" Я попыталась проигнорировать, хнык был довольно тихий. Но тогда в тишине ночного плацкарта раздался хнык погромче. Результат предсказуем - я опрометью соскочила с койки и возвернула тушку на место. Тушка замолчала и свернулась в ногах клубком. Компромисс была найден: тушка не хнычет и спит на кровати, но при этом клубочком, а не во всю длину. Я тоже пытаюсь сгруппироваться покомпактнее. Ещё один нюанс - если самоед спит в ногах, я могу положить на него ноги - самоеду это не мешает. Коллька терпеть на себе мою ногу не соглашалась - начинала елозить, ворочиться и выразительно вздыхать, но при этом сама пожелала держать свой подбородок на моих ногах. В итоге я освоила новый вид спорта - сон на са-амом краю койки в качающемся поезде, на половину свисая вниз, с синхронным хватанием руками за стенки при встрясках :lol:
Днём мы с удовольствием общались с разночинным народом: махали хвостом, блаженно постанывали, прищуривали глаза... В общем, цель "обаять всех" была достигнута.
Ночью я уже не пыталась уложить Василису спать под кровать, а привычно замерла на краешке матраса. Мне уже даже удалось расслабиться и заснуть.
Мы приехали в Москву, но наш путь на этом не закончился. Нас ждали: метро с пересадкой, 2 часа ожидания пригородного автобуса, 2 часа в автобусе (к счастью, с кондиционером) и такси до места назначения. Поезд пришёл в 9.50 утра. До места мы добрались в 16.30...
Огромная деревянная кровать в срубе, ветерок и поле жёлтых одуванчиков в открытое окно... Жить можно biggrin
Но тут есть ма-а-аленький нюанс. Семинар по "Новой кинологии" должен был проходить в агро-туристическом комплексе Нафани, известном своими занятиями по... пастьбе. А мы, вы помните, приехали раньше, чем начинается семинар... Ну, могли ли мы упустить такой шанс! smile
Поэтому мы выспались на скорую руку (стало понятно, что огромные кровати ставились как раз в расчёте на собак - уж тут Василисе было, где растянуться!) и - помчались навстречу неизвестному... Кстати, как и Василиса, я тоже видела больших овец вблизи в первый раз в жизни smile Но Василиса-то не знала, что ждёт её впереди, а я-то знала! И сгорала от нетерпения. Но на пути к овцам нас ждало ещё кое-что. Нам навстречу мчались... бордеры... БОООРДЕРЫ - это слово для меня наполнено магическим смыслом и звучит, как заклинание :roll: Я обожаю этих собак, их непередаваемую энергетику, у меня дыхание перехватывает наблюдать за их движениями, за их работой... Это просто что-то сверхъестественное. И вот они через всё одуванчиковое поле мчались к нам навстречу, взрослые и щенки, подлетали, подпрыгивали, облизывали лицо и снова уносились, и снова появлялись... Я познакомилась с двумя потрясающими суками - Стешей (Flecha de Hielo) и Феней (Aisknekht Infiniti Quickly) и обаятельнейшими пятимесячными бордерятами. Впоследствии именно Стеша помогала нам с овцами, и она есть на наших фотографиях.

Овец мы с Василисой увидели издалека. Реакция у нас была примерно одинаковая: мы замерли и начали пристально вглядываться вдаль. :-D Когда нас подпустили к овцам поближе, мы тоже думали примерно одно и то же: "ой, какие странные звери... а они точно не лягаются? а их можно потрогать?" :lol: Потом овец выпустили из загончика, и Василисе разрешили погонять их smile Йохууу! Василисе было очень прикольно, особенно когда одна овца развернулась и сделала ей "бууу" башкой, ой Василиса раззадорилась! Сразу помчалась за задирой и погнала их всех вместе :-D
Продолжение следует


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:26 | Сообщение # 1820
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вот так это всё выглядело:























Короче, тестирование мы прошли с положительным результатом, теперь нас ждут осенью на неделю учиться дальше smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:27 | Сообщение # 1821
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И тут снова начинаются мои наблюдения.
Мне было ОЧЕНЬ интересно посмотреть на Василису с овцами. Она в очередной раз открылась мне с новой стороны. Я поняла, что, несмотря на все наши занятия, в повседневной жизни ей скучно. Вот там - ей было самое то. Хотя бы один момент: когда мне сказали позвать Василису, я подумала, уу, от овец, в таком азарте, да фиг два, она меня и не услышит, но стоило мне крикнуть ей "ко мне" - она рыжей пулей примчалась, с таким восторгом на моське, с таким желанием поделиться, как ей там классно! Или, например, о нашем контакте: я им всё время не довольна, мне хочется большего, но во время занятий с овцами мы выяснили, что мне не нужно хвалить её, потому что, когда я её хвалю, она тут же перестраивается на работу со мной и теряет из виду овец. Да и во время семинара разные ведущие - и Анне Лилл Квам, и Ольга Кажарская, - говорили нам, что мы - отличная команда, что у нас отличное взаимопонимание. Анне Лилл даже сказала, что, если бы она была собакой и ей надо было бы выбирать себе хозяина, она выбрала бы меня :-D Почему так? Почему мне кажется, что контакта не хватает, а со стороны видно, что контакт есть? Я думаю, потому, что он просто другой. Это не тот контакт, к которому я привыкла с другими своими собаками, которые у меня были до сих пор - дворнягами, фоксой, самоедами. Все они привыкли смотреть на человека, как на божество, снизу вверх. У Василисы этот взгляд снизу вверх совершенно отсутствует. Она смотрит совершенно на равных. У самоедов намного выше уровень инфантилизма (я не вкладываю в это понятие отрицательный смысл, использую его чисто терминологически), они в любом возрасте- дети. Василиса уже сейчас, в 10 месяцев, очень взрослая, очень самодостаточная. Кроме того, что ей скучно и не хватает работы (именно работы, а не наших занятий-игр), я поняла, что мой контроль слишком довлеет над ней, я слишком много руковожу ею и слишком мало оставляю ей возможности решать самостоятельно, а её натура очень требует этого. С другими собаками это нормально, они привыкли ориентироваться на меня, что можно, что нельзя, куда пойти, что делать, где находиться. Василисе это не нужно. Она сама в состоянии оценивать ситуацию и принимать решения. Она хочет этого. То, что я всё решаю за неё, вызывает у неё такой подростковый антагонизм. В Нафани я практически не руководила ею. Обстановка позволяла мне быть спокойной за неё. Она могла идти, куда хотела, делать, что хотела, общаться, с кем хотела... Что в итоге? - Я выходила из домика, звала "Шапка!" (это у неё погоняло такое :-[ ) - и рыжая пыжиковая шапка неслась ко мне с противоположного угла территории с такой улыбищей пинцета, как будто она там лежала и только моего голоса и ждала. А, да, кстати, выяснилось, что "гулять", "кушать" и "иди сюда" мы тоже понимаем. Ищщо бы не понимать, когда "гулять" значит вырваться на волю в стаю из 4х десятков собак, "кушать" - после суточного голодания нам наконец-то раздобыли и привезли кусок говяжьей вырезки по 400р за кг :shock: :-D , а "иди сюда"... - ну лана, я ж знаю, что потом можно будет снова умчаться, так что можно и подойти :preved:
Короче, с овцами всё очень прикольно. Без меня меня женили. Вот уж не ожидала, что ещё и пастьбой займусь :lol: Но чего не сделаешь ради рыжего хвоста :lol: Родители хохочут, говорят, нас спросят, куда ты уехала, а мы скажем, "в Москву овец пасти" - и нас прямым ходом в дурку :lol: Упасть - не встать, "кто вы по профессии?" - "переводчик" - "а какое у вас хобби?" - "пасти овец" laugh Фуууф, и смех, и грех :-D
Короче, спали мы, как убитые. Поднялись по звонку будильника в 5 утра. В 5.40 нас повезли на остановку автобуса, в Пущино. А оттуда нам предстоял путь автобусом до метро Южная и через всю Москву - на Речной вокзал. Мне с утра было очень плохо, самая мерзкая из моих мигреней за последнее время. А, надо ещё сказать, что я недавно в ринге на выставке сильно потянула стопу, и ещё и хромаю... Короче, кто ещё не вертел пальцем у виска, самое время. Мама говорит, одержимая маньячка, в хромом виде уехала пасти овец... :jokingly: Ну дык вот, хромая, в полубессознательном состоянии, в начале десятого утра добралась до хендлинг-центра на Речном вокзале. Первую половину семинара сидела, чуть не падая со стула. Потом стало легче, хотя каждый день в Нафани всё равно начинала с таблеток. Семинар был посвящён всевозможным развивающим играм с собаками. В принципе говоря, ничего нового для нас там не было, мы с собаками всё это делаем: и со стаканчиками играем, и домашнее аджилити со стульями, одеялами и всякоразными подручными предметами устраиваем, и собачьи настольные игры практикуем... Но было всё равно здорово и весело! Много интересной информации по направлению работы издательства и его специалистов давала Ольга Кажарская, было очень интересно послушать. Посмотрели некоторые настольные игры, которых у нас нет, отметила для себя, что было бы интересно приобрести. Участники семинара были очень колоритные собаки: догиня-вегетарианец Тиграна, чУдная, контактная дворняга из приюта с восхитительным именем Аморэ, фокс Одри, которая потом жила с нами в центре, - сногсшибательная, как все фоксы на свете, блестящий, как намазанный ваксой, лабрадор... В общем, отличная компания!
В семь часов вечера мы погрузились в машину и поехали все вместе обратно в Нафани. Мы ехали и ехали... ехали и ехали... ехали, и ехали, и ехали, и ехали... Когда нам сказали, что до конца Москвы осталась 1 минута, мы ехали ещё полчаса... Через всю Москву... В пятницу вечером... Оооо... :black_eye До Нафани мы добрались в полночь... Упали замертво...
На следующий день начался семинар с Анне Лилл Квам. Первый день был больше теоретический. Мы начали с того, что на себе попробовали два способа учиться: когда тебя постоянно поправляют и говорят "нет" или когда тебе постоянно отмечают словом "да" шаги в верном направлении. Я, конечно, вызвалась добровольцем, и на мне испытывали метод "нет". Моя задача была - взять в углу комнаты совок и принести его Анне. Но я этого не знала, я должна была сама догадаться, что от меня требуется. И каждый раз, когда я делала неверный шаг, мне говорили "нет". И, конечно, неверных шагов было 90%. Я всё же выполнила поставленную задачу и добралась до совка! Анне сказала, что чаще всего люди сдаются, когда постоянно слышат "нет" и отказываются продолжать упражнение. На самом деле, мне было жутко интересно, "нет" меня только подбадривали, я искала безопасное пространство, где бы я не слышала этого "нет".
Мы разбирали агрессию и её основные причины: заболевания зубов и ушей, боль в позвоночнике, отношение людей к собаке и сильный стресс матери во время беременности; искали пути решения ситуаций с агрессией, анализировали, что чувствует собака во время наказаний, чего она ожидает, разбирали последствия наказаний и негативных реакций на действия собаки. Мы рассматривали способы поощрения и принципы выбора поощрений в разных ситуациях (не только в зависимости от мотивации, но и в зависимости от целей занятия). Отдельное внимание было уделено органам чувств собаки. Очень интересным для меня было обсуждение стресса у собак, его причин, долгосрочных последствий, способов его преодоления.
За два дня у нас были и практические занятия. Не могу сказать, что что-то принципиально новое для меня - мы с собаками часто выполняем аналогичные упражнения, но мне всегда интересно уделить этому внимание в группе, сравнить результаты свои и других, поделиться впечатлениями, услышать комментарии. Что мы делали?
Во-первых, давали собаке исследовать специально подготовленные площадки, разные объекты на которых направлены на стимуляцию разных органов чувств:




Мы тоже устраивали собакам на прогулках подобные аттракционы: готовили коробочки с разными запахами (обоняние), прятали лакомства (вкус), клали предметы с необычными звуками (слух), объекты, необычные на ощупь (целлофановые пакеты) (осязание) и просто новые интересные предметы (зрение) на ограниченном пространстве и пускали собак по очереди это пространство исследовать.
Во-вторых, мы учили собак различать цвета и названиям цветов. Я тоже учу этому собак, у меня есть набор разноцветных стаканчиков, с которыми мы обычно занимаемся, а обобщаю я называния цветов на игрушках (например, когда прошу собаку принести мячик, уточняю, красный или синий).
В третьих, мы "наряжали" для собак "рождественские деревья" - прятали на деревьях лакомства и давали собакам искать их:









Вот, прикольная фотография получилась: кусок сыра летит Рыжей в пасть :-D

Кроме упражнения для собак, были и упражнения для людей. Например, мы разделились на пары и ходили по команде "рядом", при этом "собака" должна была постоянно держать контакт глазами с "хозяином", а "хозяин" - менять темп и направление. А потом мы обменивались ощущениями в роли собаки и в роли хозяина.
Продолжение следует


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 22.05.2012, 15:28 | Сообщение # 1822
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну и мы просто получали огромное удовольствие от общения в компании очень интересных людей и собак. В Нафани живёт 30 собак: бордеры, о которых я уже говорила, грюнендали, в которых я просто влюбилась - потрясающая грация, обалденный характер, общительность, необыкновенно хороши внешне, а движения, а энергетика... , очень обаятельная и активная пожилая бриарка, маленькие позитивные солнышки - корги пемброки, особенно крошка-щенка, взлетающая на руки, бесподобный малинуа, способный поймать даже самую криво брошенную тарелку, да ещё и выбирающий, кто лучше бросает и кто удостоится чести кидать ему в следующий раз!, пудель, шпиц, бассенджи... не знаю, никого не забыла? их там столько и они все до того разные и до того хороши! просто калейдоскоп в глазах! Плюс собаки участников - мой любимый сиба, за которым я с интересом наблюдала, очень серьёзная чихуа, фокса, о которой я уже говорила, сеттер-гордон - великолепная собака, очень контактная с хозяйкой, блестящая, аж глаза режет, очень осознанная, с глубоким проницающим взглядом..., голден, обалденные, обожаемые мною дворняги - получила настоящее удовольствие от общения с ними! Надеюсь, никого не забыла...
В результате получились ещё и такие фотографии:
Жуля

Цукай


Общая (уставшую Василису так и не удалось привести в фотографировачное... фотографирабельное... состояние :-D )

Ну и портреты Василисы в пейзажах...











Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
EnchantressДата: Вторник, 22.05.2012, 16:10 | Сообщение # 1823
Марк,Мире и Балу
Группа: Жители форума
Сообщений: 1014
Награды: 8
Репутация: 5
Москва

Статус: Offline
Суперский рассказ!! Какое волшебное приключение с вами произошло!!! Очень интересные семинары!Погонять овец это наверное настоящая веселуха!!! biggrin Фото отличные!

 
БастаДата: Вторник, 22.05.2012, 17:33 | Сообщение # 1824
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Enchantress, ой, спасибо! А как я мечтаю показать овец самоедам! Хочу собрать в Нафани всех своих детей и им овец показать! biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Вторник, 22.05.2012, 19:12 | Сообщение # 1825
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста, Потрясающе! Я просто зачиталась! Вы молодчаги! Василиса краса! smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
skazkaДата: Вторник, 22.05.2012, 23:06 | Сообщение # 1826
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Quote (Баста)
искали пути решения ситуаций с агрессией, анализировали, что чувствует собака во время наказаний, чего она ожидает, разбирали последствия наказаний и негативных реакций на действия собаки. Мы рассматривали способы поощрения и принципы выбора поощрений в разных ситуациях (не только в зависимости от мотивации, но и в зависимости от целей занятия). Отдельное внимание было уделено органам чувств собаки. Очень интересным для меня было обсуждение стресса у собак, его причин, долгосрочных последствий, способов его преодоления.
За два дня у нас были и практические занятия.

Вот это мне надо тоже узнать,что чувствуют собаки,когда у них стресс,когда наказывают их,вот это У Оли Кожарской правильный подход,что нельзя их наказывать!
Вообще супер рассказ,не могла оторваться!
Ты разобралась в Василисе и теперь знаешь что ей и тебе нужно:купить овец tongue tongue
а если серьезно,то дать ей больше самостоятельности smile
Рада за вас!
Ждем твою книгу по научной кинологии!!! Я первая на очередь!


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
Svetlana2010Дата: Среда, 23.05.2012, 09:32 | Сообщение # 1827
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Баста, классное у вас приключение!
 
afapostikДата: Четверг, 24.05.2012, 15:23 | Сообщение # 1828
Винни Пух Белый Медведь из ЛЕГЕНДЫ ЮГА РОССИИ
Группа: Жители форума
Сообщений: 388
Награды: 3
Репутация: 2
Туапсе

Статус: Offline
Баста, Люба какая ты молодец! Мне кажется, что желание изучить до конца и понять наших любимцев для тебя без границ и предела! Удивляюсь как на все ты находишь время! С огромным удовольствием прочитала о вашей поездке, удивительно, что ты с собой взяла только Василису.



Мое имя Евгения (Женя)- можно на "ты"
 
БастаДата: Пятница, 25.05.2012, 12:50 | Сообщение # 1829
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Omolon, skazka, Svetlana2010, afapostik, спасибо!
Quote (afapostik)
удивительно, что ты с собой взяла только Василису.

Мучительно выбирала, кому будет полезнее. По-хорошему, на сами семинары было бы здорово взять Басту, там было много дворняжек, у них свои, специфические проблемы, было бы здорово их пообсуждать со специалистами, плюс Баста давно никуда не ездила, ей было бы разнообразие в жизни... Но с Бастой тяжело ехать плацкартом - она сразу начинает охранять своё место, это мне не было бы ни сна, ни покоя...
Стаси сейчас не смогла поехать по физиологическим причинам.
А между Марусей и Василисой решила, что Василисе это будет полезнее. У Маруси гораздо больше жизненный опыт, больше совместных приключений со мной, надо и Василиске горизонт расширять smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AlionaДата: Пятница, 25.05.2012, 20:16 | Сообщение # 1830
Питомник My Sunrise
Группа: Жители форума
Сообщений: 423
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Замечательный рассказ, как всегда!!! Очень интересный опыт семинара! Василиса получила массу удовольствия от овец! Не очень там боднули хоть?

 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz