Суббота, 18.05.2024, 12:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 25.05.2012, 21:51 | Сообщение # 1831
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Aliona, нее, они так не агрессивные, я их руками таскала и в стаде ходила, зато я поняла, почему у овец копыта, а не ноги! Кто ходил в стаде, меня поймёт! biggrin Ноги занимают намного больше места на земле, и их легче отдавить, чем копыта, короче, мне все копыта ноги поотдавливали, а овечьим ногам копытам - всё нипочём!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AlionaДата: Суббота, 26.05.2012, 00:37 | Сообщение # 1832
Питомник My Sunrise
Группа: Жители форума
Сообщений: 423
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Quote (Баста)
а овечьим ногам копытам - всё нипочём!
А собсвенную голову как-то жалко..! wacko


 
БастаДата: Вторник, 29.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1833
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
В эти выходные у нас прошёл второй семинар по хендлингу Ларисы Ивановой.
Покажу фото и расскажу о своих впечатлениях.
Сразу предупреждаю, чтобы не пугались жуткого фона - это стены спортивного зала, понятно, какие они. Освещение тоже было плохое, поэтому качество не очень. Ну тут важнее не качество, а содержание.
На занятия я брала с собой целую команду - колли Василису, самоедов Марусю и Макса (РЖ Запретный Плод) и сибу Кичи.
Чем мы занимались.
1. Движения. Учили собак двигаться впереди себя в ринге. Три способа показа - европейский, американский и русский.



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 29.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1834
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
2. Отрабатывали стойки. Работали с мишенями и визуальными маркерами, учились ловить баланс разными способами, делали стойки ручные и свободные.







Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 29.05.2012, 23:55 | Сообщение # 1835
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
3. Работали на столе.

4. Учились делать собакам спортивный массаж.
Собака-обалдевака





Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 29.05.2012, 23:56 | Сообщение # 1836
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
5. Учились контактным играм с собаками

6. Отрабатывали фигуры



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Вторник, 29.05.2012, 23:56 | Сообщение # 1837
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
7. Учились стоять и двигаться


8. Ну и фотографировались хором)))

Мои личные впечатления - я опять в восторге
Более продуктивные 2 дня сложно себе представить.
Огромное количество информации, потрясающая практика, результаты, возникающие просто на глазах...
Задумалась, а нужно ли идти на Джерарда О'Ши... В прошлый раз я сделала ба-альшую ошибку, пойдя после семинара Ларисы на Анте Лючина, и была крайне разочарована. Вот думаю, надо ли повторяться...
Я просто сама себе завидую, что была там!
Огромное спасибо Ларисе за всё то, что она мне дала.
Очень советую всем владельцам моих детей позаниматься у Ларисы, если у вас будет такая возможность. Если в индивидуальном порядке такой возможности не будет, я попробую организовать для желающих централизованным порядком, возможно, во время нашей встречи осенью в Нафани wink Надо только всем договориться об удобном для всех времени.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ОлёнкаДата: Среда, 30.05.2012, 08:43 | Сообщение # 1838
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
Quote (Баста)
Собака-обалдевака

Такая моська классная biggrin


 
БастаДата: Среда, 30.05.2012, 10:49 | Сообщение # 1839
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Олёнка, настоящая обалдевака tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 30.05.2012, 12:09 | Сообщение # 1840
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
В понедельник в первый раз водила своих подростков на площадку, показывала им снаряды. Девчонки меня очень порадовали, каждая по-своему. Василиску я готовила к этому событию заранее, а Маруська шла неподготовленной, но в ней я не сомневалась - она настолько летучая-прыгучая, перемахивает через любую высоту, на кресла взлетает через спинку, по подоконникам скачет, и очень хорошо владеет своим телом. У Василисы хуже получается управлять своим телом, как я уже рассказывала, мы с ней занимаемся этим отдельно с самого детства, и, по сути, площадка была в определённой степени испытанием, чего же мы достигли, потому что препятствия там сложнее и абсолютно для неё новые. Например, если дома мы делали упражнения на доске - в том числе, ходили по доске, положенной между стопками книжек и поднимались по доске, положенной одним концом на диван, - то на площадке это уже настоящий бум, с более высоким подъёмом и сам более высокий. С горкой ей должно было быть легче, так как она умеет спускаться с детских горок и даже немножко поднимается по ним. В длину нам приходилось прыгать, но довольно редко, у нас только раз на прогулке по одному маршруту встречается канавка, и не могу сказать, что это было для неё беспроблемно - первые разы она долго собиралась с решимостью перепрыгнуть её. В высоту не прыгали вообще, кроме как через ногу, и то особо этим не занимались, так, научились когда-то и забыли. Лестницы вообще наша большая проблема с детства, винтовая лестница на башню довольно долго была Василискиным кошмаром. Но тот факт, что уже давно нам не попадались лестницы, пугающие Василису, внушал мне надежду, что и на площадке лестницу одолеем. Да, ещё с чем мы никогда не сталкивались - это туннель))) Как Василиса отнесётся к "норе" - я не знала smile
На площадку мы пошли компанией: Стаси, Василиса, Маруся и сиба-ину Тоши.
Итак, что же нас ждало на площадке.
Первое, что мы увидели, придя на площадку, были... кролики biggrin За время, что я не появлялась на площадке, владельцы завели клетки с кроликами, смотрящие сетчатой стороной прямо на площадку. К сожалению, хороших фотографий не получилось. Не могу сказать, что на собак они произвели большое впечатление, только Тошик кидался к клеткам каждый раз, когда кроли шевелились. Василиса понюхала и потеряла интерес, а Маруся вообще не заинтересовалась, как и Стаси.
Маруся сразу увидела на площадке лестницу и взлетела на неё, постояла, огляделась, слетела вниз и потеряла к лестнице интерес. Однако мне очень хотелось сфотографировать Маруську на верхотуре, поэтому с ней пошли на лестницу ещё раз:


Василисе, как ни странно, понравился именно туннель - я разложила в нём кусочки рубца, и коллька прописалась в "норе" :-D
Показала Василисе, как надо прыгать, и у неё стало неплохо получаться.

Тогда мы решили усложнить задачу и пошли к колесу. Вместо прыжка у нас получилось переползание через колесо, но я порадовалась, что Василиса бесстрашно в него полезла:

Для Маруси задача была ещё сложнее:

Через этот барьер я Василисе прыгать не предлагала, ей пока рано.
Прыгать в длину Василисе помогала Маруся - личным примером и призывами:

Горка у Василисы не вызвала особых раздумий, она сказала, что после металлической скользкой горки во дворе это так, фантики
biggrin



С бумом всё было легче, чем я себе предполагала. Увидев наклонную доску, Василиса сама пошла по ней вверх, с набитыми планками это было легче, чем по гладкой доске дома на диван, хотя и выше. Дойдя до верха, Василиса застопорилась: такого мы не проходили! Тут пришлось ей помогать: поддержкой и кусками рубца, и бум мы преодолели, спуск сложностей уже не вызвал, это знакомо:

Самое смешное, конечно, было с лестницей. На такую высоту Василисе подниматься ещё не приходилось, поэтому, дойдя почти до верха, она вспомнила, что нужно бояться, уселась на ступеньки и вцепилась в них всеми частями тела, включая хвост :-D В итоге получилась фотография пяточек:

Пришлось помогать ей доходить до верхней площадки. Ну, спустилась она уже сама без каких-либо затруднений.
И, конечно, обязательным пунктом программы были бесилки:













Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
skazkaДата: Четверг, 31.05.2012, 01:11 | Сообщение # 1841
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Баста, Какой супер рассказ!!! Потрясно провели время,спортом позанимались! Какие молодцы!
Особенно мне понравилось вот это: она вспомнила, что нужно бояться, уселась на ступеньки и вцепилась в них всеми частями тела, включая хвост :-D В итоге получилась фотография пяточек: tongue biggrin tongue biggrin Просто фото месяца!!!! Класс!!!! biggrin


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
БастаДата: Четверг, 31.05.2012, 13:06 | Сообщение # 1842
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
skazka, а мне очень нравится вот это фото:

- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!
- Я нне Дддеззздеммонна, я-я-я ммма-аленький бббеее-еленький ккро-олик tongue tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
skazkaДата: Четверг, 31.05.2012, 18:23 | Сообщение # 1843
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Баста, Ой, правда, а я только сейчас заметила как она шкодно сидит))

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
Svetlana2010Дата: Четверг, 31.05.2012, 19:02 | Сообщение # 1844
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
Quote (Баста)
- Молилась ли ты на ночь, Дездемона?!
- Я нне Дддеззздеммонна, я-я-я ммма-аленький бббеее-еленький ккро-олик

КЛАСС!!!!
 
skazkaДата: Суббота, 02.06.2012, 18:22 | Сообщение # 1845
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Поздравляем нашу мамуличку Стаси с днем рожденья ее деток!!!! А так же нашу сестренку Марусичку!!!
Расти большой biggrin и радуй маму!!!
А так же хочу сказать спасибо Любе,за наших прекрасных деток,которые нас радуют постоянно biggrin
За то,что ты всегда рядом!!! Я счастлива,что ты у нас есть!!! За твою отзывчевость,доброту и помощь всем золотым детям, огромное спасибище!!!! smile


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz