Воскресенье, 19.05.2024, 07:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Товары и услуги » Зоомагазин Pardi... и не только!
Зоомагазин Pardi... и не только!
VikiДата: Вторник, 15.12.2009, 09:22 | Сообщение # 91
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Jane)
Viki, если где увидите, скажите пожалуйста пожалуйста!

УВИДЕЛА!!!!
И так есть в Бетховене на Миклухо-Маклая и есть в магазине АкваЗоо на Теплом Стане (кинотеарт Аврора)
Цену не смотрела честно говорю wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Вторник, 15.12.2009, 12:27 | Сообщение # 92
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
best4pet, про подкладку, это я имела в виду перестёжку рогз.
Народ, кто-нибудь пользовался конструкциями как у хурты и той, которая выше на рисунке? Сравнить можете? Меня интересует центр размещения тяжести. Что полезнее для собаки и легче для вождения.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
JaneДата: Вторник, 15.12.2009, 21:54 | Сообщение # 93
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Viki, эх...наверное я ленивая, но мне очень лень ехать в беляево- зная что она не очень то и нужна, мы после Окд без поводка чаще гуляем biggrin .... Но все равно!Спасибо огромное! я если желание все таки пересилит- в новогодние праздники скатаюсь! biggrin

 
БастаДата: Вторник, 15.12.2009, 22:00 | Сообщение # 94
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ещё у меня вопрос про мягкие удавки РОГЗ. скажите, пожалуйста, когда собака бегает без поводка, такой ошейник не падает с шеи? И, народ, кто на девочек их брал, какого размера вам подошли? Мне хочется что-нибудь, что можно по-быстрому набросить на шею, когда выходим гулять без поводка, просто во двор, чтобы шерсть особо не травмировать. С другой стороны, сама функция удавки меня немного напрягает, не будет ли собака рваться и хрипеть. Может, стоит просто на пластиковой пряжке-защёлке взять?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
best4petДата: Вторник, 15.12.2009, 23:15 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
как у хурты и той, которая выше на рисунке? Сравнить можете? Меня интересует центр размещения тяжести. Что полезнее для собаки и легче для вождения.

таскать для собаки полезнее в спец.ездовой шлейке, а ходить на поводке собака должна без натяга и тогда разницы нет. Шлейки как правило берут для собак с определенными проблемами - спина слабая или обхват основания шеи больше или равен обхвату головы и собака выворачивается из ошейника. Про маленьких собак - отдельный разговор.

полуудавки при правильно отрегулированном размере не сваливаются и т.к. это ПОЛУудавки, то удавить собаку нельзя - кольцо в середине является фиксатором и не дает затянуться больше определенной длины, аналогично с полуудавками с цепочкой. Если собака будет куда то рваться - то хрипеть она будет на любом ошейнике.

 
БастаДата: Вторник, 15.12.2009, 23:45 | Сообщение # 96
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (best4pet)
таскать для собаки полезнее в спец.ездовой шлейке, а ходить на поводке собака должна без натяга и тогда разницы нет.

Не совсем. Нам шлейка нужна не таскать, но ходим мы-таки зачастую внатяг. При этом мне нужно, чтобы нагрузка распределялась максимально равномерно, т.к., допустим, в шлейке джентл лидер, которая у нас сейчас, при натяжении нагрузка смещается в бок, и я переживаю, что это может привести к неравномерному развитию мышц. Да и шлейки берут не только в специфических целях. Лично я вожу на шлейках, потому что они гуманнее к позвоночнику, нежели ошейники, потому что мне удобнее управлять собакой на шлейке и потому, что мне просто жалко собачью шею! При этом со шлейками связывают проблемы локтей и постава передних конечностей, соответственно, я ищу конструкцию, которая эту проблему минимизировала бы.
Quote (best4pet)
аналогично с полуудавками с цепочкой. Если собака будет куда то рваться - то хрипеть она будет на любом ошейнике.

Поскольку я пользовалась полуудавкой с цепочкой, могу сказать, что на ней собака рвётся и хрипит гораздо больше, чем на обычном широком кожаном ошейнике. Просто потому, что сама функция удавки провоцирует собаку рваться и хрипеть. Поэтому меня и интересует подбор размера такой мягкой полуудавки. Я бы хотела, чтобы в минимальном состоянии она была не уже обычного ошейника, а в максимальном - не падала бы с головы собаки. Возможно ли это, или же надо по-любому брать такую, минимальный размер которой меньше шеи, иначе ошейник будет пролетать через голову?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
НадеждаДата: Среда, 16.12.2009, 01:43 | Сообщение # 97
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Ещё у меня вопрос про мягкие удавки РОГЗ. скажите, пожалуйста, когда собака бегает без поводка, такой ошейник не падает с шеи? И, народ, кто на девочек их брал, какого размера вам подошли? Мне хочется что-нибудь, что можно по-быстрому набросить на шею, когда выходим гулять без поводка, просто во двор, чтобы шерсть особо не травмировать. С другой стороны, сама функция удавки меня немного напрягает, не будет ли собака рваться и хрипеть. Может, стоит просто на пластиковой пряжке-защёлке взять?

Баста, мы используем исключительно удавки. Я всякие ошейники я вообще не люблю, поэтому у нас небольшие поводки удавки, просто дойти до парка, там я их снимаю и собаки гуляют.
Помимо таких поводков используем перестежку на 2-х собак, её пристегиваем опять таки к ошейникам-удавкам. Но на прогулке, я не отстегиваю карабин, а снимаю удавку.....но вообще они не падают, испытывала...просто нужно одеть пониже.
А шлейки мы используем в поездках, путешествиях и вообще очень редко. Ну и когда лыжи/велосипед)))

А по поводу рваться и хрипеть - так это как научишь! Она ж у тебя на выставке на ринговке ходит - не хрипит и не рвется)))
Моё наблюдение, что собака больше тянет на шлейке, ибо у неё нагрузка правильно распределена и ей это просто в кайф......а на удавке ходят лучше. Ну и плюс собака свободна, не опутана ничем.


 
НадеждаДата: Среда, 16.12.2009, 01:46 | Сообщение # 98
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Забыла написать - используемые поводки-удавки, это мягкие...эээ..шнуры, диаметр где-то 1,5см
Это конечно все дело привычки, нам нравится


 
JaneДата: Среда, 16.12.2009, 10:10 | Сообщение # 99
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Надежда, мы после встречи с Вами тоже теперь купили такую удавку! правда полгода назад я не могла себе позволить гулять без поводка. Оказалось что очень удобно, правда есл куда ехать наземном транспорте- то нужен все таки ошейник. у нас как второй и третий вариант, это из лосиной кожи мягкий круглый, и полуудавка с цепочкой.

 
VikiДата: Среда, 16.12.2009, 10:22 | Сообщение # 100
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Баста, мы носим такие и очень довольны.Ошейник-удавка никогда не спадет с шеи и еще очень большой +собака никогда из него не вывернется.

Quote (Баста)
какого размера вам подошли?

Мы брали до 56 см.

http://pardi.ru/product_43.html

Можно утянуть до нужного размера,я не думаю что у Стаси шея меньше 34 см.

Quote (Баста)
не будет ли собака рваться и хрипеть

Люба у тебя никто рваться не будет,с таким воспитание как у тебя все собы будут ходить по команде РЯДОМ wink

Quote (Надежда)
там я их снимаю и собаки гуляют.

К сожалению этого допустить не могу, вокруг одни неадекватные алабаи от которые не знаешь что ожидать.Поэтому в любой момент надо быть на чеку,успеть позвать собаку и взять за ошейник по крепче)))

Quote (Надежда)
Моё наблюдение, что собака больше тянет на шлейке, ибо у неё нагрузка правильно распределена и ей это просто в кайф......а на удавке ходят лучше. Ну и плюс собака свободна, не опутана ничем.

+5


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
best4petДата: Среда, 16.12.2009, 13:38 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
в общем, решайте, т.к. шлейки мы берем исключительно под заказ и следующий заказ потом будет только в конце января/начале февраля.
 
БастаДата: Среда, 16.12.2009, 21:45 | Сообщение # 102
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Спасибо! smile
Quote (Надежда)
Моё наблюдение, что собака больше тянет на шлейке, ибо у неё нагрузка правильно распределена и ей это просто в кайф......

Да я тоже всегда так считала, а теперь на Басте шлейку попробовала - не тянет... Хотя на ошейнике тянула...
Viki, у Стаськи шея 35см.
Ну, у меня вот этот вопрос в силе:
Quote (Баста)
оэтому меня и интересует подбор размера такой мягкой полуудавки. Я бы хотела, чтобы в минимальном состоянии она была не уже обычного ошейника, а в максимальном - не падала бы с головы собаки. Возможно ли это, или же надо по-любому брать такую, минимальный размер которой меньше шеи, иначе ошейник будет пролетать через голову?

Как размер подобрать? Вик, у тебя длина до 56, а обхват шеи какой? Вот, допустим, длина удавки минимум 34, максимум 56, она на ней распустится до 56 и слетит с шеи? Или нам надо брать 31 - 45? Или не важно, а за счёт тяжёлого кольца она по-любому не распускается до полной длины на шее?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Четверг, 17.12.2009, 07:36 | Сообщение # 103
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Надежда)
используемые поводки-удавки, это мягкие...эээ..шнуры, диаметр где-то 1,5см

Т.е. они круглые в сечении, а не плоские?


Аквилон Викинг Доррис
 
VikiДата: Четверг, 17.12.2009, 09:53 | Сообщение # 104
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Вик, у тебя длина до 56, а обхват шеи какой? Вот, допустим, длина удавки минимум 34, максимум 56, она на ней распустится до 56 и слетит с шеи?

Люб,она не распуститься.Сама удавка регулируется,там есть регулировшик длинны.Так что ты из 56 сможешь сделать минималку или столько сколько тебе надо)))))

Quote (Баста)
Или нам надо брать 31 - 45?

Я бы взяла побольше,т.к у нас в период когда Луцео начинает "одеваться"шерсти становиться значительно больше и нам приходиться увеличивать обьем на удавке.

Люба за все время использования данных удавок у меня не было ниодного случая чтобы собака его потеряла или ошейник бы свалился с его шеи.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Четверг, 17.12.2009, 10:03 | Сообщение # 105
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Viki, теперь поняла! Спасибо!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Объявления » Товары и услуги » Зоомагазин Pardi... и не только!
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz