Пятница, 26.04.2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Товары и услуги » пуховый мир (интересное предложение)
пуховый мир
MariДата: Суббота, 22.03.2014, 22:35 | Сообщение # 151
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
фото с последних выставок
 
даю мастер-класс деткам по созданию каркасной игрушки 

 
дети рассматривают самую понравившуюся игрушку 

ну а это я и мои выставочные столы 
 
 
MariДата: Среда, 02.04.2014, 10:41 | Сообщение # 152
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
дорогие мои, всех приветствую!

пришла посылочка без опознавательных записок. из Усть-сумы от Владлены. 

ХОЗЯЙКА, ОТЗОВИТЕСЬ! что делаем с шорсткой: прядём или прядём-вяжем, пишем что вяжем и размеры. 

всем на заметку: посылая мне посылочку пожалуйста предупредите меня, в посылку вложите записку с какого вы сайта и как с вами быстро связаться, что делаем с шерстью-прядём вяжем, что вяжем и размеры. размеры можно проще снять: обвести ладонь или стопу на лист бумаги и вложить в посылку лист. платки и шали пишем размеры, одежда-свяжитесь со мной -я напишу что и какие мерки мне нужны.
сейчас записываемся на август -прядение.
люблю вас!
 
БастаДата: Четверг, 03.04.2014, 02:27 | Сообщение # 153
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Mari, здорово, что Вы снова пришли на форум! Мы всё переживали, как там Ваша дочка. Посылаем ей волшебные лучи здоровья, чтобы всё было хорошо! Работы у Вас бесподобные, получила огромное удовольствие в теме) Даже на фото всё такое мягкое и уютное, что хочется потрогать))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MariДата: Четверг, 03.04.2014, 03:41 | Сообщение # 154
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
Цитата Баста ()
что Вы снова пришли на форум! Мы всё переживали, как там Ваша дочка.
 спасибо за теплоту ваших слов!
Миланочка пока нас радует! приступов не было!!! но в июне уезжаем на очередное обследование. после хочу свозить её в тепло, подальше от севера. куда ещё не знаю к сожалению. но наверное в сибирь к родственникам, хотя не особо туда хочется. там проблемы у них. но больше нам некуда. так что сьездим наверное к ним, а потом остановимся в Питере на пару неделек. нужно ещё пару врачей посетить. 
я рада что мои творения нравятся, а ещё ооочень рада за тёплый приём на сайте! спасибо вам!
 
БастаДата: Четверг, 03.04.2014, 09:56 | Сообщение # 155
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Mari, Миланочке не болеть!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MariДата: Четверг, 03.04.2014, 11:00 | Сообщение # 156
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Миланочке не болеть!
от Миланы СПАСИБО! врач уже у нас побывал - мы на больничном 

 
БастаДата: Четверг, 03.04.2014, 11:13 | Сообщение # 157
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Mari, классная фотка!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
MariДата: Воскресенье, 06.04.2014, 16:49 | Сообщение # 158
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
Надежда, вот ваши шаль и митенки.

 

работать с такой шёрсткой просто блаженство!  

 
 
MariДата: Воскресенье, 13.04.2014, 14:00 | Сообщение # 159
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline

13 апреля, в воскресенье, православные верующие празднуют вербное воскресенье. Вербное воскресенье — это день Входа Господня в Иерусалим, когда Иисус Христос въехал в Иерусалим на следующий день после воскрешения Лазаря (Лазаревой субботы), и народ понял, кто перед ним на самом деле Бог, и приветствовал Христа криками «Осанна!» (спасение).

Иисус въехал в Иерусалим на молодой ослице, символизирующей кротость, а люди, приветствующие его, покрывали дорогу перед ним ветвями финиковой пальмы. С тех пор Вход Господень в Иерусалим по традиции называется Пальмовым воскресеньем у католиков и христиан, кроме того, в южных регионах России в этот день в церквях освещают также листья пальмы. Однако в центральной части России пальмы не растут, зато одной из первых распускается верба — ее пушистые серебристые почки символизируют весну и начало новой жизни. Воскресенье за неделю до Пасхи у православных называется Вербным.

Веточки вербы освещаются в церкви за день до Вербного воскресенья — в Лазареву субботу. Ветка вербы символизирует победу жизни над смертью — Воскресение Господне. В само Вербное воскресенье еще раз проводится освящение вербы. В церкви в праздничное воскресенье совершается литургия святителя Иоанна Златоуста. В текстах молитв рассказывается о воскрешении Лазаря и о входе Господа в Иерусалим за некоторое время до начала его крестных страданий.

Освященную ветку вербы нужно хранить целый год, до следующего Вербного воскресенья. Старую ветку ни в коем случае нельзя выбрасывать, ее нужно либо сжечь, либо отнести в храм, где над ней прочитают специальную молитву, либо бросить в водоем, но ни в коем случае не со стоячей водой. Если же верба дала корни, то можно ее посадить в землю, однако сделать это надо в любой другой день.

 

Вербное воскресенье дано людям для того, чтобы отдохнуть и наполниться светлыми мыслями, а также чтобы провести время в семьей. В этот день ни в коем случае нельзя вышивать, шить, стирать и заниматься любой другой работой по дому или в огороде — в Вербное воскресенье надо отдыхать.

Кроме того, в Вербное воскресенье те, кто соблюдает Великий пост, могут поесть рыбу, сдобренную растительным маслом, и выпить красного вина.

Веточкам вербы издавна приписывали целительные свойства. Вербой прикасались к людям, желая им здоровья, ставили у изголовья больных, прикладывали к больным местам, стегали детей, чтобы те не болели в течение года и росли здоровыми, произнося при этом: «Не я бью, верба бьет», «Верба хлёст, бей до слез». Кроме этого, ветки вербы помогут защитить дом от незваных гостей, от стихии и от болезни.

Кроме этого, из вербы делали различные отвары и порошки, добавляли хлеб и даже варили кашу. Почки вербы носили для придания физической силы юноши, а девушки — для помощи в зачатии ребенка. Также считалось, что именно в Вербное воскресенье незамужняя девушка имеет большой шанс встретить жениха.

Если на Вербное воскресенье идет дождь — то это к хорошему урожаю. А если сухо, то в этом году посадки уродятся плохо. Если же просто стоит пасмурная погода, то урожай будет, но не обильный.
 
MariДата: Пятница, 13.06.2014, 11:07 | Сообщение # 160
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
время быстро движется к нашему отъезду. спешу сделать запланированные до отъезда заказы. времени совсем нет заглядывать на сайты.извините  
вот сегодня закончила и собрала посылочки с заказами. 
Римма ваш заказ: шапочка выполнена из пуха колли, пинетки из верблюжьей шерсти 
  

Евгения, вот ваш комплектик на малыша 3-8месяцев-  пух самоеда
 

Татьяна, ваша посылочка уже пришла. начну работать с шорсткой вашей собачки в августе, когда приедем.
 
MariДата: Среда, 30.07.2014, 14:35 | Сообщение # 161
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
всем привет! мы уже дома! 
и первые заказы уже выкладываю 
Татьяна, вот ваш заказ:

комплект шапочка и шарф
 

варежки с косами
  
 
WhiteДата: Понедельник, 04.08.2014, 20:56 | Сообщение # 162
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 92
Награды: 0
Репутация: 0
Одинцово

Статус: Offline
добрый день!

давно пытаюсь Вам написать, и все никак не получается. очень нравятся Ваши работы. А можно цены в личку? на шаль как у Татьяны и как у Надежды. и митенки, и варежки, все хочу ))) шерсть самоедская есть, только сколько ее надо??? вообщем можно мне подробности в ЛС.

а еще у на есть куча шерсти с алабая... не знаю на сколько она подойдет...


Виктория, Уникум и Эталон

Сообщение отредактировал White - Понедельник, 04.08.2014, 20:57
 
MariДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:05 | Сообщение # 163
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
Цитата White ()
очень нравятся Ваши работы.
спасибо! принимаю как комплимент! smile я рада что мои изделия нравятся!
ответила в личку.
 
MariДата: Вторник, 05.08.2014, 23:24 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
Надежда, какой вяжем пояс? смотрите 2 варианта:
круговой, на завязках

ещё нужен обхват талии в см


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 05.08.2014, 23:24
 
MariДата: Среда, 06.08.2014, 13:35 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Награды: 3
Репутация: 5
Оленегорск

Статус: Offline
девочки сегодня отправляю посылки:
Ольга Ильинична носки с косой (правда запушились сразу -косы и не видно (пух маламута), носки с орнаментом и пояс на завязках(большой размер)
 
Елена шаль, пояс, наколенники  
 сейчас работаю с посылкой Надежды. следующая посылка Игоря.
 заказы принимаю на сентябрь. можно заказать изделия из своей шерсти и из моей шерсти ))) запись!
всем тёплого лета!
 
Форум » Объявления » Товары и услуги » пуховый мир (интересное предложение)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz