Четверг, 25.04.2024, 23:57
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Мост Радуги » Ника умерла.
Ника умерла.
БастаДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:44 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вчера умерла Ника.
Ей было 14 лет 2 месяца и 22 дня.
Никак не ожидала этого от Ники. Всё время думала, что она проживёт лет до 18 и умрёт не своей смертью. Либо в драке загрызут, либо за палкой в реку кинется и не выплывет.
Неделю назад эта собака ещё сходила с ума по тарелочке фризби, плавала за игрушечными сосисками на верёвочке и орала на Стаси, что та не отдавала ей игрушки. А потом, когда я была в Москве, утром она спрыгнула, как обычно, с кровати - и упала. Ночью с ней что-то случилось, она сама не заметила и не поняла сначала, что, потому что спрыгнула, как обычно, а оказалось, что ноги её вдруг не держат.
У неё была температура больше 41, не ела, не пила, не обращала ни на кого и ни на что внимания. Весь день лежала пластом. Врачи решили, что это инфекция. Но после укола баралгина температура упала и больше не поднималась. Но собака превратилась в свою тень. Дома она лежала, ни на что не обращая внимания. Когда утром на следующий день я приехала, она даже не смогла толком встать поздороваться, приподнялась на передних лапах и всё. На улице она, шатаясь, проходила привычный круг, её заносило вбок, задние ноги вставали только вместе, иначе разъезжались и она падала. Решили, что у неё, видимо, был инсульт. Начала давать ей танакан и цинаризин. Вроде бы после танакана ей становилось получше, она делала круг по комнате, пила из ведра. В общем, сил хватало ненадолго, она снова падала и лежала. Даже на имя отзывалась не сразу. Ника, моя вечно прожорливая Ника, молниеносно хватающая вилку, если нечаянно махнуть ей за столом, забыла, что надо есть. Она не чувствовала голода. Ей протягиваешь еду, а она посмотрит, вроде как первый порыв понюхать, но потом просто отворачивается, как будто ей дали что-то несъедобное. Я просто открывала ей рот, клала творог и варёную курицу в горло, закрывала, и тогда она глотала, как лекарство. Решили колоть ей внутривенно церебролизин и кавинтон. После первой же капельницы ей стало сильно хуже. Умом понимаю, что это не должно быть связано с лекарствами, наверное, просто так совпало. Но она уже не реагировала даже на имя, ходила под себя, её вырвало всей курицей, которую она съела в последний раз, потом рвало просто желчью. Начинался асцит. Были боли, ночью она плакала, я вставала, колола ей но-шпу и баралгин.
Если честно, я бы не стала усыплять её. Я не уверена в том, что усыплять - это правильно, даже если этим избавляешь от страданий. Я не готова брать на себя роль Бога и решать, кому когда умирать... Но домашние давили на меня, говорили, что я издеваюсь над собакой, что мне её не жалко, что я позволяю ей мучиться... Короче, я это сделала. Она уже вообще ни на что не реагировала, когда я брала её на руки, у неё просто повисали голова в одну сторону, лапы в другую. Но по дороге, когда я шла и плакала, она вдруг чуть-чуть облизала меня в лицо, даже не то что облизала, а потрогала, как следует высунуть язык у неё не было сил.
Хоронили её мы сами, я и Карина (хозяйка нашего друга-сибы). Отвезли на человеческое кладбище и сами похоронили. Мне теперь 4 раза в неделю ехать прямо мимо неё на работу и с работы. Сегодня ехала в первый раз и опять до истерики.
Умом понимаю всё. Готовилась заранее. Заранее искала во всём какой-то высший смысл, какую-то философию... Она прожила отличную жизнь, активную, радостную, полную впечатлений, - до последнего. Она никогда ничем не болела, единственные неприятности, которые с ней случались, - дырки во время драк, но она была им только рада, потому что в каждую драку, в силу своего фоксячьего характера, рвалась, как на праздник. Она везде и всегда была с нами - ездила отдыхать, плавала, бегала за велосипедом... Она практически всегда спала у меня под боком, под моим одеялом, начиная с того момента, как крошечной в первый раз залезла, как кошка, по сетке от форточки ко мне на кровать и заснула поперёк моего лица. По сути, она взяла от жизни всё, что смогла. И наверняка она не исчезла бесследно, наверняка она сейчас где-то там, где много кошек, курочки и рубца, где бродят непуганные стада индюшек, которых можно загонять на деревья, где самые хрустящие пластиковые бутылочки и огромные-огромные палки, всё как она любит. Только меня нет рядом с ней.
Умом понимаю, что глупо, но, когда ехала сегодня мимо неё и подумала, что она никогда не могла ни минуты пробыть в другой комнате, что ей всегда надо было быть только рядом со всеми, только в компании, а теперь она уже целую ночь пролежала там одна... Блин, 2 часа уже плачу и не могу успокоиться. И ведь говорю себе, что там лежит не она, она где-то совсем в другом месте, и всё равно... нервы... Вчера несла её и не могла нанюхаться, потому что такой запах может быть только у неё. Всё будет, а такого запаха бархатных ушек уже не будет.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:52 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Как жалко Нику... Но она прожила хорошую, полную, долгую жизнь. Пусть ей будет так же хорошо на Радуге...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ирина_МартаДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:55 | Сообщение # 3
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Баста, Люба, мои соболезнования. Очень жаль Нику. Пусть она бежит по радуге... Она была счастливой собакой.

Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune


Сообщение отредактировал Ирина_Марта - Понедельник, 01.08.2011, 16:13
 
ИгорьДата: Понедельник, 01.08.2011, 12:58 | Сообщение # 4
Белый Волк Банзай и Белое Чудо Елачич
Группа: Жители форума
Сообщений: 363
Награды: 4
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Примите искренние соболезнования...
 
BelkaДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:09 | Сообщение # 5
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Искренне соболезную....очень , очень жаль......остается только ждать , что время залечит и высушит ваши слезы......
 
MargaritaДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:15 | Сообщение # 6
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Люба, прими мои соболезнования cry cry cry
Держись!!!


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
AlionaДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Питомник My Sunrise
Группа: Жители форума
Сообщений: 423
Награды: 6
Репутация: 1

Статус: Offline
Люба, соболезную cry Сил тебе... Пусть Ника бежит по радуге...

 
МайкушаДата: Понедельник, 01.08.2011, 13:48 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Люба, прими соболезнования....Собачий век так короток...Пусть Ника бегает по радуге, веселая и здоровая...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
OmolonДата: Понедельник, 01.08.2011, 14:32 | Сообщение # 9
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Люба, наши соболезнования... Пусть ей будет хорошо на Радуге!

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Понедельник, 01.08.2011, 15:20 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Нике год

2 года - и 12 лет

12 лет

12 лет

13 лет

13 лет

13 лет, последняя осень

13 лет, последняя осень, на дрессировочной площадке, летала трассу наравне со всеми...



Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
enot-lanaДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:13 | Сообщение # 11
Полиген Звонкий Май
Группа: Жители форума
Сообщений: 878
Награды: 5
Репутация: 5
Санкт-Петербург

Статус: Offline
не могу сдержать слез-текут по щекам мешают читать.....
Соболезную.....
sad
Держитесь... Баста,
Ей сейчас легче, наверняка она благодарна вам за все....


 
УгаДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:45 | Сообщение # 12
Уга
Группа: Жители форума
Сообщений: 620
Награды: 0
Репутация: 0
Анапа

Статус: Offline
Искренне соболезную.... Держитесь.... Потеря друга - это всегда очень больно....Пусть ей будет хорошо на Радуге!

Я-Марина, ко мне на ты...

 
БэльДата: Понедельник, 01.08.2011, 16:50 | Сообщение # 13
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Баста, Люба держись, ей уже не больно и она смотрит на тебя с Радуги и продолжает любить!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
MarinaДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:10 | Сообщение # 14
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Очень жаль Нику, пусть бежит по Радуге...

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ШантальДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:19 | Сообщение # 15
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Люба, плачу вместе с тобой cry Очень тебя понимаю... Только время сможет слегка притупить боль. Держись! На Радуге Нике уже легко и весело, а мысленно ты всегда будешь с ней.

Я Ирина из Минска

 
Форум » Наши самоеды » Мост Радуги » Ника умерла.
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz