Суббота, 20.04.2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоедское время. (Заводя собаку, многие думают сколько ей(ему) нужно внимания.)
Самоедское время.
Сколько (в среднем) времени в день Вы уделяете своему пёсе?
1.1. до 1 часа.[ 0 ][0.00%]
2.2. 1- 1,5 часа.[ 3 ][5.08%]
3.3. 1,5- 2 часа.[ 9 ][15.25%]
4.4. 2- 3 часа.[ 22 ][37.29%]
5.5. 3 и более.[ 25 ][42.37%]
Всего ответов: 59
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 28.08.2010, 15:57 | Сообщение # 1
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Мы не считаем время, которое собака просто находится с хозяином рядом, это и так понятно smile Попытаемся высчитать сколько времени в день мы уделяем собаке ЛИЧНО (прогулки, игры, общение, воспитание, обучение и т.д.).
У нас вариант 4:
- всего прогулок за день на 2- 2,5 часа
- остальное время играем, учимся и т.д.


 
ТундраДата: Суббота, 28.08.2010, 16:02 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Считая прогулки, тренировки, домашний тренинг, груминг, кормёжку и разговоры по душам... думаю, тоже 2-3 часа.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Суббота, 28.08.2010, 16:21 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вообще-то, по-разному бывает, когда больше, когда меньше, отметила в среднем.
Сейчас всё лето - утром прогулка минимум 1,5 часа, максимум - 3-3,5 (полчаса до пляжа, полчаса с пляжа, на пляже минимум полчаса, максимум 2,5 часа, но это редко, в основном час, в это время входит плавание, фризби-питч, но там же - и сидение просто на колышке, когда занимаются другие собаки)
Вечером прогулка минимум полчаса пройтись по кварталу, максимум - час, если идём в парк, в среднем - минут 40 на поводке и в свободном полёте, послушка, фристайл, или велосипед плюс послушка-фристайл.
После пляжа помыть, плюс кормление, которое может совмещаться с поисковухой, бывает, если недогуляли, можем позаниматься дома минут 15 - полчаса. И вечером, когда я смотрю сериал, я обычно чешу Басту и Стаси по очереди - полтора часа. Ну, время на тренировки, кормление, мытьё, груминг можно делить на троих... smile Если куда-то едем на тренировку либо в выходной день полноценная тренировка на пляже, получается, конечно, гораздо больше времени. Хотя и тут, опять-таки, на пляже я занимаюсь не только со своими собаками, но и с чужими, тут сложно выделить, сколько времени уделяется именно моим, как-то всё вместе. С другой стороны, случаются дни, когда ограничиваемся двумя получасовыми прогулками в день, если у меня какой-то цейт-нот.
Получается, что в целом время варьируется от часа в цейт-нот до 6-7 в воскресенье или свободный день тренировки. В среднем в день 2,5-4 часа.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Суббота, 28.08.2010, 22:02 | Сообщение # 4
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
СКОЛЬКО?!
добавляем общение с вадельцами щенов-баста в курсе про вынос мозга, когда бежишь смотреть мигающее сообщение а там ОК написано и все.... biggrin БАСТА, Я ТЕБЯ ПРИБЬЮ!!!!! ЗА ЭТИ ОК,ХОРОШО, ДА!!!!
Поехать на другую сторону города когти щену подстригать)
Много часовые помывки бывших щенов...
и много много всякого...
зато, наездишься и счастлива- потому что с хорошей компанией время провела, приятно и весело...
ТАКИХ ДРУЗЕЙ НЕТ НИ У КОГО!! все напрочь крези))) wacko wacko wacko как на подбор)зато жизнь настолько интересна с этими белобрысыми заразами, что вот хотелось бы даже поменять, а не станешь)) жалко) это и родня и все насвете в одном флаконе


KRIORUS
 
БастаДата: Суббота, 28.08.2010, 22:04 | Сообщение # 5
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
БАСТА, Я ТЕБЯ ПРИБЬЮ!!!!! ЗА ЭТИ ОК,ХОРОШО, ДА!!!!

ФИНИКИ, ОК laugh


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Суббота, 28.08.2010, 22:06 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Но ты тоже хороша! Тебе задашь 100 вопросов, ждёшь письма не знаю как, получаешь и читаешь "Ладна"... Пишешь: "Чего ладна-то?" - "А я уже не помню, что ты спрашивала" tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lizOKДата: Суббота, 28.08.2010, 22:56 | Сообщение # 7
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Я проголосовала за 3 и более. У нас бывает по-разному, зависит от погоды, сезона и тд. Когда жарища была, гуляли часа по 2 в день от силы, для игр тоже у собаки настроения особо не было. Когда похолодало, стали гулять минут по 40 с утра, по полчаса в обед и часа по полтора-два вечером, дома тоже мне дитё все время приносит игрухи, когда есть время, ходим в лес, а это часа 3-4. Плюс помывка и сушка несколько часов, так что если брать в среднем, бывает больше, но бывает и меньше-часа по 3 в день

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ФИНИКИДата: Суббота, 28.08.2010, 23:08 | Сообщение # 8
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
"Чего ладна-то?" - "А я уже не помню, что ты спрашивала" tongue

вот тебе видео)) прям про меня.. бабушка стаааренькая уж и не помнит ничего...


KRIORUS
 
обожательницаДата: Среда, 15.09.2010, 12:25 | Сообщение # 9
Микки
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ну, у меня как-то непонятно сколько времени уходит)
я в цирке работаю, в животными, а Микки мой пусть и не артист,но просто со мной все время,поэтому точно сказать сколько времени ему уделяю не могу. Знаю лишь одно- уделять мало внимания- издевательство, а круглые сутки- тоже наверное не очень правильно- пес должен уметь побыть один и заняться каким-нибудь своим делом- в игрушки поиграть, косточку погрызть...
Ну в любом случае не меньше трех часов вместе надо быть. Ну это ИМХО,конечно, но меньше- слишком мало.
Хотя бы по часу погулять утром и вечером, ну и просто погладить-почесать- поиграть
 
VasilekДата: Среда, 15.09.2010, 12:49 | Сообщение # 10
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
ну вот у нас часа 3 в день только на прогулки-занятия на улице уходит.. это только если мы в Москве... а к этому еще почесать, поиграть, поваляться, почистить, пострич, покормить, помыть лапки, почистить "перышки", нафениться, отругать за очередной оторванный кусок обоев, позвонить "маме" пожаловаться и задать ей кучу глупых вопросов, выслушать кучу полезных советов.... я вообще не понимаю, откуда время на работу остается? biggrin biggrin biggrin



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
NUFДата: Среда, 15.09.2010, 18:55 | Сообщение # 11
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Нажала на 1,5-2 часа... Потом начала думать: столько уходит на прогулки. Все остальное время уходит на игры и общение (когда меня преданно подпирают белой попой и нежно так кладут голову на ногу love растекаюсь как кисель). В итоге поняла, что самоедина занимает все мое свободное время - с перерывом на сон и работу. biggrin

Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
БастаДата: Среда, 15.09.2010, 20:12 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (NUF)
В итоге поняла, что самоедина занимает все мое свободное время - с перерывом на сон и работу. biggrin

А если учесть ещё то время, когда просто думаешь о них... планируешь занятия... раскладываешь по полочкам какие-то цели... Думаешь, чем накормить, какие витаминки дать... smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГрейДата: Воскресенье, 06.11.2011, 15:50 | Сообщение # 13
MISTER MAY BE IZ MOSKOVSKOY METELY
Группа: Жители форума
Сообщений: 86
Награды: 2
Репутация: 2
Дзержинск

Статус: Offline
В Выходные с утра до вечера, а по буднем только когда дома


 
lixardДата: Среда, 04.04.2012, 20:24 | Сообщение # 14
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Я поставила 3 и более - это время, которое уделяю собаке лично я
Будни - утром часа полтора (40 минут или час прогула, завтра и немного игр)
Будни вечер - час-полтора на прогулку + ужин, игрули, общение, тренировка и тп. еще часа полтора-два

а в выходные - я бы сказала максимум полтора часа на домашние дела, а все остальное время с собакой )))


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ketrinxellinsamoedДата: Воскресенье, 03.06.2012, 12:18 | Сообщение # 15
Хэллин,Лаймон,Бетти
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 9
Репутация: 11
Тула

Статус: Offline
А мы выбрали 3 и более!я домохозяйка и соответственно Хеллин всегда рядом со мной!нам можно и больше часов выбрать)))как только ей захотелось поиграть,достаточно взять игрушку,а мамка всегда рядом!очень-очень любим играть!!!

 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Самоедское время. (Заводя собаку, многие думают сколько ей(ему) нужно внимания.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz