Вторник, 16.04.2024, 10:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Чем вы кормите своего самоеда? (Выбираем вариант и комментируем!)
Чем вы кормите своего самоеда?
Чем вы предпочитаете кормить своего самоеда?
1.Сухой корм[ 41 ][26.28%]
2.Натуралка[ 60 ][38.46%]
3.Еда со стола[ 1 ][0.64%]
4.БАРФ[ 15 ][9.62%]
5.Сухой корм + натуралка[ 39 ][25.00%]
6.Всё подряд[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 156
АйвенгоДата: Вторник, 16.10.2012, 13:16 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 256
Награды: 5
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Только натуралка.
Утром немного кефира с творогом (очень любит)
Вечером или рис или греча с мясом (говядина, сердце, печень, иногда куриные шеи или головы)
Очень любит оленятину и медвежатину.
Считаю что сухой корм никогда не сможет заметить натуральный, так как его создала природа, а не человек в погоне за прибылью!


Белый Волк Игнис - покоритель Северных просторов
 
БастаДата: Вторник, 16.10.2012, 23:06 | Сообщение # 62
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Айвенго, моя стая передаёт Вашему Айвенго свои аплодисменты, они бы тоже не отказались попробовать оленятину и медвежатину! Респект! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SNEGAДата: Пятница, 19.10.2012, 12:15 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
biggrin у на утро начинается с кефир,творог,обезжиренный йогурт! 2-раз-мясное (трахеи,калтыки,мясо кусковое),3 раз-рубец обязательное!, а после фрукты и овощи-перчик в основном любит...а мы кашки не даем,как-то так повелось! cool

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
MerlinsДата: Четверг, 08.11.2012, 18:26 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Утром творог с ряженкой + чл мёда, в обед сушка с бульоном говяжьим(сухую плохо едят), вечером, через день, мясо говядина, филе окорока, в сл день каша, смесь гречки, риса, иногда пшеничной крупы с бульоном и варёной говядиной(60% мяса+ 40% каши). раз в неделю варю ноги говяжьи, как на холодец, разбираю их потом, жилы рублю и бульон такой с кашей даю, предварительно дав остыть и снимаю жир верхний, перед подачей подогреваю.. Яблоки, капусту едят, морковку не едят. Витамины Canina канилеттен через день, + кальция цитрат даю сейчас, так как зубы меняются. Сейчас перешли на двух разовое кормление, утром и вечером, в обед иногда даю говяжьи рёбра с мясом, и разгрызть не могут и поиграться хорошо и мясо вкусное. Закупаюсь на бойне. Азиатам даю часто хлеб, это у них от природы так. Раз в неделю варю курицу. Но у меня пока щенки, с возрастом часть филе говядины заменю на калтык.

В рационе собаки обязательно должно быть мышечное мясо, одним рубцом кормить мало, там нет таких аминокислот, как мышцах.
 
gipsyДата: Четверг, 08.11.2012, 22:59 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Утро и вечер, а также все дни у нас похожи, как близнецы: баранина ( красное мясо и кости)+2 ложки риса+тертые овощи+масло.
Пробовали все, но подошло только это. И сухарики из хлеба иногда погрызть wink
 
LesennokДата: Пятница, 04.10.2013, 12:05 | Сообщение # 66
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Мне ветеринары в один голос твердят, что нельзя смешивать сушку ни с чем! Даже кефир нельзя...Даже морковку...В результате вижу, что на сушке (Вольфбласт) выход хороший, а собака худая...Кобель, сейчас кг 20 весит...хребетик торчит...Может все же что-то давать дополнительно нужно?!
 
MerlinsДата: Вторник, 12.11.2013, 06:54 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 75
Награды: 2
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
кормите натуралкой.. мы от сушки в  5 мес отказались вообще.. мясо, рубец, раз в неделю каша с сердцем/курицей, овощи (плохо едят), фрукты.. творог и кефир тоже редко, но даём.. плюются.. но раз в месяц могут в охотку съесть, если туда ванильный сырок добавить..
 
СветланКАДата: Суббота, 09.08.2014, 16:11 | Сообщение # 68
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Тольятти

Статус: Offline
Мы едим акану для крупных пород, иногда один-два раза в неделю добавляем желток и закваску.
 
таежнаяДиваДата: Среда, 05.11.2014, 11:05 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Моя собака на натуралке, сухой корм не подошел, в основном мясо (говядина) с рисом и гречкой, реже рыба, на завтрак стараюсь давать ряженку с творогом.

контакты: моб.тел.: 8 (903) 794-64-17 - Елена,
e-mail: datxa@yandex.ru
 
tvgДата: Четверг, 13.11.2014, 19:43 | Сообщение # 70
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 2
Иркутск

Статус: Offline
Едим натуралку: мясо говядина - обрезь, жилки, рубец неочищеный (жир почти весь убираю), каша, овощи (кабачок, тыква, огурцы, перчик, помидор), кисломолочые продукты, при слове СЫР - "теряет волю" smile Ну, и витамины еще даю.
 
VictoriаДата: Четверг, 13.11.2014, 21:06 | Сообщение # 71
Белый Волк Рокки Сноуджентельмен
Группа: Жители форума
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
почитала Вас и задумалась... сама овощи-фрукты не очень ем и пес в меня ))) на даче может понадкусывать пару десятков свежесобранных огурцов и два-три раза в год спереть картофелину (главное неочищенную, чтобы потом по лапам было видно чем занимался )))  )+ три-четыре кусочка яблока в месяц (если предварительно кусок от яблока откусить и ему откусанный предложить. отрезанный - не едим) + 3-4 хурмы за период ее продажи в магазинах. все. даже не представляю как ему что-то овощное подсунуть можно ))))
 
АфродитаДата: Пятница, 14.11.2014, 10:14 | Сообщение # 72
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
О, а моя то овощи трескает аж за ушами трещит:) Огурцы. морковку. яблоки. груши, помидоры. Если что где не убрано вовремя (например помыли и овощи сушатся), или у детей спереть- само то:) если кто с яблоком или морковкой ходит из детей- то она хвостиком следом, и так и норовит аккуратненько из рук так невзначай вытащить:)
А вообще мы на натуралк. мясо (разное, обрези, субпродукты, рубец- всё в  сыром виде), иногда рыба тоже сырая. морская. в основном селёдка. Ну и овощи фрукты. Иногда  добавляю к мясному гречку/рис.


Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
tvgДата: Суббота, 15.11.2014, 19:30 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 2
Иркутск

Статус: Offline
Из овощей искренняя любовь у нас только к перчику и огурцам, может сама утащить и съесть; а кабачок или тыкву - это уже я в нарезанном виде ей к мясу и каше понемногу подмешиваю, т.к. думаю, что это полезно для неё. smile Соображения такие: летом мы постоянно нажевываем траву, зимой за неимением травы пусть хоть овощи понемногу ест.
 
madam-povozkaДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:56 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 98
Награды: 2
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Мы с рождения и до сегодняшнего дня питаемся сухим кормом "Eukanuba" и кефирчик по утрам. Собака бодра и весела ))
 
AngelocekДата: Вторник, 11.08.2015, 01:26 | Сообщение # 75
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Омск

Статус: Offline
Наши девочки едят натуралку, каши (рис+гречка), обрезь , рубец неочищенный , подъязычка, жилы, носы-уши-губы , печень, коленки- это говядина. Лапки, шеи, головы, хребтинки, крылья  - курица. Горбуша или мойва - раз в неделю. Кефир ежедневно, творог раза 3 в неделю, молоко редко. Яйца не едим совсем. Морковь сырую, кабачки, яблоки, иногда в охотку и то надо сорт угадать, а то не уговоришь. Был момент хотели перейти на сушку, покупали мешок Акана, Бош, едят хорошо только несколько дней, а потом приходится только в качестве вкусняшек выдавать на улице (там всё готовы стрескать).
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Чем вы кормите своего самоеда? (Выбираем вариант и комментируем!)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz