Пятница, 19.04.2024, 06:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Как часто вы моете вашего самоеда? (отвечаем и комментируем!)
Как часто вы моете вашего самоеда?
Как часто вы моете вашего самоеда?
1.каждую неделю[ 3 ][3.33%]
2.раз в 2 недели[ 5 ][5.56%]
3.раз в 3 недели[ 8 ][8.89%]
4.раз в месяц[ 23 ][25.56%]
5.раз в 2 месяца[ 22 ][24.44%]
6.раз в сезон[ 9 ][10.00%]
7.раз в полгода[ 4 ][4.44%]
8.только когда испачкается[ 20 ][22.22%]
9.только перед выставками[ 17 ][18.89%]
10.вообще не мою[ 1 ][1.11%]
Всего ответов: 90
БастаДата: Пятница, 26.02.2010, 11:22 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тема предназначена для сбора статистической информации для статьи о самоедах. Пожалуйста, выбирайте ваши варианты ответа. В опросе предусмотрена возможность выбора нескольких вариантов ответа, потому что, когда речь заходит о том, как часто мы делаем то-то и то-то, мы обычно отвечаем не однозначно, а, допустим, "раз в 2-3 недели", следовательно, вы можете выбрать 2 варианта ответа - раз в 2 недели и раз в 3 недели. Пожалуйста, в этой теме мы отвечаем на вопрос и комментируем свой ответ, ообъясняя, почему, например "я выбрал ответ "только когда испачкается", потому что у самоедов уникальная самоочищающаяся шерсть, мой самоед и без мытья белый и чистый, и меня это устраивает", мы не обсуждаем, правильно это или не правильно. Если мы хотим обсудить что-то дополнительно, идём в соответствующую тему в разделе груминга smile Для дополнительных вопросов, связанных именно с опросом, в разделе создана отдельная тема "Всё, о чём мы хотели спросить (но боялись флуда)" biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Пятница, 26.02.2010, 11:29 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Мой вариант - 1 раз в месяц. Имеется ввиду капитальная стирка с шампунями, бальзамами и сушкой феном. Считаю, это самым оптимальным для меня, не так уж часто, но и не редко. Достаточно, чтобы собака была всегда чистой. Конечно в расчет не берется ежедневные помывки лап и пузика, а так же отмывка от активных прогулок в осенно-весенние периоды.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Пятница, 26.02.2010, 11:33 | Сообщение # 3
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мы вообще-то раз в 10 дней - 2 недели, но иногда, если какие-то форсмажорные обстоятельства мне помешали, можем затянуть недели на 3. Живём в жарком климате, поэтому шерсти уделяю самое пристальное внимание. Кроме того, у нас сильные пустынные пыльные ветра. Обычно на третью неделю я уже ощущаю, что шерсть пыльная, пахнет пылью и вид уже не тот. Кроме того, я руководствуюсь формулой "чистое растёт, грязное отмирает", поэтому стараюсь мыть почаще. Плюс, полагаю, что экология оказывает не самое благоприятное воздействие на шерсть. Плюс, очень люблю мыть, сушить и чесать это белое облако, а потом зарыться в него лицом и нюхать - нирвана! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Пятница, 26.02.2010, 11:34 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Написала раз в два месяца - это "в среднем", потому что Клару мою чаще, Бриту - реже biggrin . Шерсть разной структуры, у Бриты "грязеустойчивее", у Муры раньше быстро пачкалась, сейчас тоже очень хорошо сохраняет вид, у Клары пока пачкается быстрее.
Помывки при особых загрязнениях в расчёт не беру, выставочные тоже - само собой, перед выставками собака в порядок приводится по любому. Пару раз выставляли немытую Бри - выступили хорошо, но кайф от собаки не тот (у меня biggrin )
Люблю чистых, у них шерсть на ощупь совсем другая wink .


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Пятница, 26.02.2010, 11:35 | Сообщение # 5
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, а у нас с переездом в дом стала дольше шерсть сохранять нормальный вид (кроме совсем грязных сезонов), видимо, тут в частном секторе грязь не такая ядовитая. Так что теперь моемся даже пореже, чем раньше.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Пятница, 26.02.2010, 12:08 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
У нас получается примерно раз в месяц - +/- неделя. смотрю по состоянию шерсти. Зимой собы грязнятся быстрее = снега у нас мало, а сажи проч. - много! Вот эта гадость и оседает на самоедских шубах. Летом реже - часто бываем за городом, вся грязь очищается о воду во время купаний и о траву на полях - с природы приезжают домой чище, чем до отдыха.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Sveta999Дата: Пятница, 26.02.2010, 14:22 | Сообщение # 7
Снежное Танго Макар Русский Мачо
Группа: Жители форума
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
У меня где-то так и получается один раз в два месяца,а лапки-каждый день после прогулки, а пузико и пипиську rolleyes в морозы каждый день практически(как пописает и висят сосульки желтые).

 
lizOKДата: Пятница, 26.02.2010, 16:52 | Сообщение # 8
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Я мою обычно раз в месяц, но в этом году у нас была настоящая холодная и снежная зима, собака не пачкалась, поэтому помыла почти через 2 месяца спустя прошлой помывки))). Но это если речь идет об основательной помывке, а в дождливую погоду, спаласкиваю живот и лапы под душем.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
mashaДата: Пятница, 26.02.2010, 17:15 | Сообщение # 9
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Я не придерживаюсь никаких графиков и мою по мере загрязнения...если шерсть грязная чере2-3 недели-значит буду мыть...А Плюхина теперь всвязи с снежной зимой уже 2 месяца не мыла...(ну запчасти не считаются помывкой....)
так что я добавила бы пункт неопределенный: по мере загрязнения... tongue


 
ТундраДата: Пятница, 26.02.2010, 17:16 | Сообщение # 10
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (masha)
так что я добавила бы пункт неопределенный: по мере загрязнения...

Пункт 8 biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
JuliaДата: Пятница, 26.02.2010, 17:47 | Сообщение # 11
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
у нас будет серьезная помывка, когда весь снег уйдет и станет сухо, зима удалась - много снега smile а так моем по мере загрязнения Масти, но лапы, живот приходитсся мыть под душем... о! на днях купили фен вроде как профессиональный, с ионизированием воздуха... biggrin


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
OmolonДата: Пятница, 26.02.2010, 18:30 | Сообщение # 12
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
У нас тоже графика нет! Зима эта снежная, мылись примерно в ноябре. Ну лапы и кое-что еще так это не в счет, лапы так вообще 2-3 раза в день, а остальные причиндалы по обстоятельствам. На днях вот собираюсь помыть младшую, она линяет, сейчас пока вычесываю, то что отваливается само, помою дочешу. Ну, а так в среднем раз в три месяца. wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
gelkaДата: Пятница, 26.02.2010, 18:41 | Сообщение # 13
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
У нас раз в месяц +- неделя. Можно мыть и реже, особенно зимой, но только помытая шерсть очень приятна на ощупь smile Лапы, пузо не в счет.....

Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
NUFДата: Пятница, 26.02.2010, 18:55 | Сообщение # 14
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
У нас в среднем получается раз в месяц. Если грязно на улице - то чаще. Ну и к выставкам.
Реже раза в месяц не получается, т.к. местность у нас пыльно-грязная очень и плюс друзья обмусоливают периодически. wacko


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
БастаДата: Пятница, 26.02.2010, 20:35 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, а у нас даже не грязь, как таковая, а пыль, она у нас повсюду, просто сидишь, работаешь за компьютером, и чувствуешь, как руки постепенно становятся пыльными (и я далеко не патологическая чистюля!) angry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды в цифрах и фактах » Как часто вы моете вашего самоеда? (отвечаем и комментируем!)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz