Пятница, 26.04.2024, 13:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Ездовой спорт » ЕС и здоровье
ЕС и здоровье
БастаДата: Четверг, 03.02.2011, 21:51 | Сообщение # 31
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У нас речь идёт не о спортивном катании и даже не о покатушках, а о медленном выхаживании на поводке больных детей, сидящих в повозке.
Кстати, у меня собака вполне нормально себя летом чувствует, за велосипедом бегает, в фризби играет. Утром, само собой, или вечером, до-после жары (у нас 30-35 - это как раз не жара)


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Пятница, 04.02.2011, 07:27 | Сообщение # 32
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Баста)
У нас речь идёт... о медленном выхаживании на поводке больных детей, сидящих в повозке.

Люба, так здесь же на форуме неоднократно писалось о том, что если надо вымотать собаку до состояния усталости, то надо её медленно выхаживать!!! Такое движение нефизиологично для собак, которым от природы положено бегать! Ну, реально, они очень устают просто ходить! Им легче потихоньку бежать.

Quote (Баста)
Кстати, у меня собака вполне нормально себя летом чувствует

Никогда не соглашусь! У меня есть возможность сравнить поведение собаки при -40 и при +40 (у нас климат резко континентальный). Небо и земля! Кайфово моей собаке (может это только у меня такая особь?) начинается при минус 10 и ниже. А уж -25 - вообще драйв начинается! "Нормально" не значит "Хорошо".
Если уж совсем никак не обойтись без катания на собаках, то я бы остановила свой выбор на метисах рожденных и выращенных (желательно не в одном поколении) в ваших климатических условиях. ИМХО.


Аквилон Викинг Доррис
 
dnloginovДата: Пятница, 04.02.2011, 07:52 | Сообщение # 33
Антуан Шарм (Майк)
Группа: Жители форума
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Пускай лучше дети просто пообщаются с собаками! это я думаю принесет больше пользы и радости, причем всем, включая собак!!!

С уважением,
Логинов Денис!

 
БастаДата: Пятница, 04.02.2011, 08:43 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Елена)
что если надо вымотать собаку до состояния усталости, то надо её медленно выхаживать!!!

Пфф... ну назовите это медленно бежать... Я, честно, скорость в м\с не мерила. Главное, чтобы человек успевал, потому что человек ведёт собаку и человек бежит рядом с повозкой. И усталость от выхаживания и напряг дыхалки и СС во время гонки, я считаю, всё-таки разные вещи. Если так рассуждать, то у нас и гулять-то с собакой по полгода нельзя, я уже не говорю про поддержание мышечной массы... Бедные наши собаки! smile
Quote (Елена)
Кайфово моей собаке (может это только у меня такая особь?) начинается при минус 10 и ниже.

Ну, моя собака -10 видит только во время поездок в Москву, при этом разницы в восприятии температуры я не вижу. У меня ещё 3 собаки, могу судить в целом больше по другим, у них более заметна разница в состоянии в разную температуру. В +30 +35 оживают все. +40 уже напрягает старушку фоксу - она не бегает за велосипедом, но разницу она стала замечать только после 11 лет (сейчас ей почти 14), до этого ей была параллельна любая температура. Рано утром в +30-35 на пляже она и сейчас скачет козой, гоняется за мячиком, за фризби... Хуже всего чёрной собаке, хотя шуба у неё совсем не богатая. В выше 40 она лежит пластом. +35 без солнца, утром, на неё опять-таки не действует никак. Белой самоедине легче всего. В 50 градусов днём, если я, допустим, иду в магазин, остальные собаки не проявляют никакого энтузиазма, им жарко. Эта уже гарцует у двери. В квартире работают сплит-системы и в этих комнатах двери закрыты, получается, допустим, в зале прохлада, в прихожей террариум под крышей с обогревом. Стаська запросто может валяться в террариуме и не торопиться в прохладу.

Елена, а как Вы видите, что собакам кайфово в -10 и начинается драйв с -25? Я вот могу сказать, что моей собаке кайфово от снега - причём в любую температуру, что в наш -1, что в Московские -13. А именно на холодные температуры не вижу реакции.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
dnloginovДата: Пятница, 04.02.2011, 09:34 | Сообщение # 35
Антуан Шарм (Майк)
Группа: Жители форума
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Quote (Баста)
Меня интересует вопрос, какой вес может везти собака?
Т.е., допустим, собака весом ...кг может везти ...кг по лёгкому грунту, ...кг в более сложных условиях, ...кг на колёсах.
Подскажите, пожалуйста

Мне кажется, что Вас интересовал вопрос можно ли в ваших условиях собаке таскать тележку и насколько её можно загружать!
Так Вот при температуре от 15 до 20 еще можно немного потаскать а вот при температуре свыше 20 градусов НЕЛЬЗЯ!

Комфортная температура для покатушек лежит в пределах от -15 до +15 градусов!


С уважением,
Логинов Денис!



Сообщение отредактировал dnloginov - Пятница, 04.02.2011, 09:39
 
БастаДата: Пятница, 04.02.2011, 10:08 | Сообщение # 36
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
dnloginov, спасибо!
Что в этом случае считается покатушками? (спрашиваю, потому что у меня ощущение, что мы говорим о разных вещах. Например, я вижу по фотографиям, что в других заведениях, занимающихся канис-терапией, голдены возят детей в помещении по коридору, дети в летних платьях, значит, там температура выше 20)
И тогда ещё такой вопрос: а как же тренируют собак на картах летом? Наверное, у вас летом тоже температура повыше +20 будет... У нас в Волгограде хаски тренируются, у них температура примерно как у нас. Как же они это делают? Вообще, честно говоря, вы меня удивили. Нет, ну я понимаю, в +40 - +50 тренировки никто проводить не будет, но чтобы не выше 15, максимум 20... wacko Я видела много фотографий с тренировок, на которых люди стоят на картах в майках и шортах, следовательно, температура явно не +15... wacko



И - да, мне всё-таки интересен вес. Вот эти цифры - от 15 до 40, всё-таки разброс большой! Если речь не идёт о спорте, а просто о катании на собаке, по коридору, по небольшой площадке перед зданием, может ли 1 самоед катать 1 ребёнка - до какого веса? А сен? А ньюф? Вот я на фотографиях вижу, три голдена катят парня лет 13-14. Это нормально? Могло бы их быть меньше?
Извиняюсь за въедливость, можно было бы, конечно, просто брать любую собаку и смотреть по ней, но я за основательный подход... Сама я, когда мне было 13 лет и старше (а я всегда была ммм... крупной), каталась на фоксе на санках. Ну, забуксуют санки в сугробе, поможешь фоксе, подтолкнёшься рукой. Ну, тогда информации вокруг не было, привязал собаку к санкам - тащит? довольна? Ну и катаешься... Ни о здоровье, ни о чём не думаешь...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
dnloginovДата: Пятница, 04.02.2011, 10:28 | Сообщение # 37
Антуан Шарм (Майк)
Группа: Жители форума
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Ну то, что катают в других заведениях совсем не доказывает, что они делают все правильно!
Кстати, в Пиере есть такая Санкт-Петербургская Спортивная Федерация Ездового Спорта члены которой занимаются в том числе и канис-терапией! Можете проконсультироваться еще и у них! http://sportfes.getbb.ru/portal.php
У нас Действительно проходят тренировки и соревнования летом, но соревнования проходят ночью, когда столбик термометра опускается ниже 20 в соответствии с правилами о проведении соревнований http://rkf.org.ru/upload/documents/rules/Pravila-Ezdovoy_Sport.doc
ну а этим летом, в период высоких температур, наши самоедчики не тренировались (во всяком случае кого я знаю)


С уважением,
Логинов Денис!

 
dnloginovДата: Пятница, 04.02.2011, 10:34 | Сообщение # 38
Антуан Шарм (Майк)
Группа: Жители форума
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
я говорю о любых дополнительных нагрузках!

С уважением,
Логинов Денис!

 
БастаДата: Суббота, 05.02.2011, 00:04 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
dnloginov, спасибо за ссылки и за разъяснения!
А насчёт веса ребёнка и размера собаки можете что-нибудь ещё посоветовать?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
dnloginovДата: Суббота, 05.02.2011, 01:53 | Сообщение # 40
Антуан Шарм (Майк)
Группа: Жители форума
Сообщений: 122
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
вот чего не знаю, того не знаю sad

С уважением,
Логинов Денис!

 
ЕленаДата: Суббота, 05.02.2011, 09:24 | Сообщение # 41
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Люба, на всех сайтах по спортивным гонкам на собаках пишут, что летом тренировка - только плавание!!! Никакой иной нагрузки не дается.
А в обыдЁнной жизни катание на собачках выглядело так (один "джентельмен" - одна собачка, четыре барышни - четыре собачки):



Аквилон Викинг Доррис
 
nadezhdaДата: Суббота, 05.02.2011, 10:12 | Сообщение # 42
Ёлка, Викинг и Дашка
Группа: Жители форума
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
интересно, в каких краях это снято?

мои любимые белобрысики Ёлка , Викинг , Нюша, Верба
( и Дашка всегда с нами )
Заводить самоеда весьма опасно - можно заболеть... хомячковой болезнью!!!!!
 
ЕленаДата: Суббота, 05.02.2011, 11:04 | Сообщение # 43
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Аляска biggrin Между 1900 и 1923 годом. Автор фоток Френк Карпентер.

Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Суббота, 05.02.2011, 18:21 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Елена, спасибо!
П.С. Фотографии такие симпатичные smile smile smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
nadezhdaДата: Суббота, 05.02.2011, 21:35 | Сообщение # 45
Ёлка, Викинг и Дашка
Группа: Жители форума
Сообщений: 203
Награды: 2
Репутация: 1
Санкт-Петербург

Статус: Offline
спасибо,очень познавательные фотографии ! а к фотам нет ли чего интересного почитать?

мои любимые белобрысики Ёлка , Викинг , Нюша, Верба
( и Дашка всегда с нами )
Заводить самоеда весьма опасно - можно заболеть... хомячковой болезнью!!!!!
 
Форум » Полезное » Ездовой спорт » ЕС и здоровье
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz