Суббота, 18.05.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Требования НКП по допуску к разведению
Требования НКП по допуску к разведению
ФИНИКИДата: Пятница, 05.11.2010, 02:24 | Сообщение # 61
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
почитала-порадовалась.. думаю, наконец-то. почитала дальше- ужаснулась.. степень д-это же инвалиды?
за что мучать животное, которое УЖЕ имеет Д, которому больно, тяжело, неудобно ходить еще и повязать?? я вижу во дворе гуляет овчарка с дисплазией.. каждый раз так мне ее жалко.. давайте обманем хозяев щенков.. которые спят и не ведают о том, что их пушистый комочек через пару лет будет каждый шаг страдать.. просто кошмар...
Я бы сделала для кобелей дисплазию не ниже Б-а ОСОБО ценные для разведения всегда будут.. незаменимых нет.. по крайней мере для разведения.. наебать природу еще мало кому удавалось..
Кто хочет что либо сказать про особо ценных- пожалуйста примеры!
Суки.. особо ответственны... кобель отвечает за пол щенков, а суки за патологии. Давайте преумножим?
или у нас щенков катастрофически не хватает, чтоб спрос желающих удовлетворить??
НКП
решить проблемы с безумным количеством щенков и собак проживающих на мизерных пространствах..
решить проблему просто с тестами.. все, кто хочет претендовать на чемпиона клуба ОБЯЗАНЫ сдать тесты! или тем паче- кто в разведение идет..
ну и еще вал..


KRIORUS
 
ВикторияДата: Пятница, 05.11.2010, 02:29 | Сообщение # 62
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Доброй ночи, девушки!
Будете флудить и переходить на личности, буду понижать репутацию.
Весь флуд дальнейшем буду чистить, не разбираясь.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
EfamaДата: Пятница, 05.11.2010, 03:01 | Сообщение # 63
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Ирочка,я не знаю сданы ли они вообще! Чёткого ответа ни на один свой вопрос не получила. Буду ждать до обещанной передачи докумнгтов на наш САСИВ 21 ноября, если это не произойдёт, буду писать в РКФ.
Спасибо за участие!


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
svetokДата: Пятница, 05.11.2010, 08:20 | Сообщение # 64
Белый Волк Сюзанна Мон-А-Мур и БЧ Князь Ветров
Группа: Жители форума
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 5
Москва

Статус: Offline
Виктория, я только отвечу публично Efama,! Дорогая Efama, я же вам русским языком написала, и не надо тут лить грязь на меня!!!! Я вам в личку написала, что не принимают дисплазию собак Беларуссии и Украины, даже если у них регистрационный номер РКФ, но владелец из другой страны!!! Уже не принимают эти документы, и нам пришлось звонить, вы знаете кому, я написала вам в личк, чтобы разрешили это сделать!!! Лукас- я вижу у вас много времени, где же вы были раньше.
Лена, нне нужно сдесь разводить балаган, простите если грубо, но по другому не получаеться!!!!
Говорю для всех, кто не из Российской Федерации, сними сделанные собакам не из РФ приниматься не будут в РКФ, даже если у них номер РКФ!!!!
 
kakukeДата: Пятница, 05.11.2010, 11:12 | Сообщение # 65
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (svetok)
насколько я помню, но в Европе и Фике в том числе разрешены такие вязки!

В Голландии, насколько я знаю, к разведению допускаются толко A и B, C только если в паре с А или Б.
 
kakukeДата: Пятница, 05.11.2010, 11:23 | Сообщение # 66
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (LUKAS)
А потом годика через два три с таким подходом в разведении Российские собаки и щенки от них будут для всех стран "страшным сном ". Как вы думаете хочет себе РКФ в ФЦИ такой "славы"?

Да уже есть такая слава. Не массово конечно, но всё-таки.
 
kakukeДата: Пятница, 05.11.2010, 11:27 | Сообщение # 67
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Баста)
Продолжаю думать дальше. Прочитала эти "требования" и у меня возникло впечатление полного декаданса. То ли в породе всё так плохо, что уже Д почитать за ЩЩастье, то ли производителей до того катастрофически не хватает, что уже за Д держимся, то ли это попытка оправдать просто выгодные вязки с Д... Ёлки, не хотелось бы думать, что что-то из перечисленного близко к истине

Люба, у меня такие же мысли. Какой-то узаконенный беспредел. Учитывая то, что самоеды (не знаю о других) относительно здоровая порода...ужесточение правил этих никаких результатов не принесёт, люди просто скажут - раньше можно было, а теперь нельзя? И продолжат втихоря вязать кого попало. Как и сейчас. Разведут ещё больше "инвалидов", как сказала Финики dry
 
loveДата: Пятница, 05.11.2010, 11:50 | Сообщение # 68
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Прочитала тему-расстроилась....
Я не совсем понимаю как можно оправдать "С" даже вязкой с "А" и "В"...я например не куплю щенка с дисплазией хоть у одного их родителей "С" или "D....
но у меня другой вопрос...в России для принятия президентом какого либо важного решения всегда проводится референдум (то есть общественное мнение по данному вопросу)...почему не провести параллели с президентом НКП и не провести официальный референдум на сайте НКП с официальной регистрацией на нем владельцев СЕС и высказыванием своего мнения по этому вопросу и на основании итогов данного опроса делать письмо, тогда можно всегда то или иное мнение подтвердить цифрами...а то иногда складывается мнение, что за породу принимают решения всегда отдельные личности , а не сообщество в целом...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
EfamaДата: Пятница, 05.11.2010, 12:00 | Сообщение # 69
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
svetok!
Quote (svetok)
что не принимают дисплазию собак Беларуссии и Украины,
- эту информацию от Вас я получила только сегодня, еще хотелось бы узнать как давно не принимают, наш превый раговор произошел с вами в первый день Евразии, вы не знали, что мне понадобятся корешки, на второй день Вы их забыли.А дальше-больше! Переговоры, звонки по межгороду, переписка по электронной почте , а воз и ныне там

Quote (svetok)
и не надо тут лить грязь на меня!!!!
- это вы о чем?

Quote (svetok)
нне нужно сдесь разводить балаган
- Выбирайте выражения! Все- таки отвечаете публично!

Quote (svetok)
и нам пришлось звонить, вы знаете кому
-знаете, Света, мне не важно, по большому счету с кем и кому вы звонили! Меня интересует вопрос когда будут сертификаты, или снимки и деньги( к тестированию здоровя своих питомцев и я, и Марина относимся с большой ответственностью!)Я не буду больше отвечать Вам на посты, я буду ждать резултатов какое-то время
Виктория!Прошу прошения, если это флуд - тема о дисплазии, тестах, разведении, а у нас уже два помета выросло - одним детишкам год, другим - 5 месяцев. Полагаю взялся человек выпонить чью либе просьбу - должен это сделать качественно и в срок, не может, по каким-либо причинам,- должен сообщить об этом
Порядочность никто не отменял!


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))

Сообщение отредактировал Efama - Пятница, 05.11.2010, 12:17
 
EfamaДата: Пятница, 05.11.2010, 12:12 | Сообщение # 70
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Анна, Люба! Полностью с Вами согласна!
Хотя сегодня я поняла что у нас дела обстоят еще плачевней!


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))
 
МайкушаДата: Пятница, 05.11.2010, 14:39 | Сообщение # 71
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote
Я бы сделала для кобелей дисплазию не ниже Б-а ОСОБО ценные для разведения всегда будут.. незаменимых нет.. по крайней мере для разведения.. наебать природу еще мало кому удавалось..
Кто хочет что либо сказать про особо ценных- пожалуйста примеры!
Суки.. особо ответственны... кобель отвечает за пол щенков, а суки за патологии. Давайте преумножим?
или у нас щенков катастрофически не хватает, чтоб спрос желающих удовлетворить??
НКП
решить проблемы с безумным количеством щенков и собак проживающих на мизерных пространствах..
решить проблему просто с тестами.. все, кто хочет претендовать на чемпиона клуба ОБЯЗАНЫ сдать тесты! или тем паче- кто в разведение идет..

полностью поддерживаю!!!!!!
Мне, трясущщейся над своим кобелем как над грудным ребенком, просто непонятно - КАК потом смотреть в глаза людям, которым ты продал щенка от больной матери и который не сможет ходить к 2-3 годам??? Просто мне очень хорошо известны проблемы, возникающие у собак с проблемами ТБС.
Хотя я счичтаю, что письмо это ничего не решит. Кто и раньше делал тесты и подбирал пары - тот так и будет делать, а кто вязал непонятно что с непонятно с чем - и тут найдет лазейку. И все собашку будут все равно шоу-класс biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MarinaДата: Пятница, 05.11.2010, 15:53 | Сообщение # 72
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (kakuke)
В Голландии, насколько я знаю, к разведению допускаются толко A и B, C только если в паре с А или Б.

так ведь практически во всех странах так.
И почему же это у нас с Д вязать можно, мы что особенные что-ли какие?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
kakukeДата: Пятница, 05.11.2010, 16:06 | Сообщение # 73
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Marina, вот и я так подумала, просто в начале темы кто-то написал, что в Европе разрешены такие взязки (как я поняла имелось в виду с D), поэтому и ответила насчёт Голландии smile
 
kakukeДата: Пятница, 05.11.2010, 16:19 | Сообщение # 74
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Marina)
И почему же это у нас с Д вязать можно, мы что особенные что-ли какие?

Там ответили раньше, что хотят, чтобы люди перестали скрывать результаты, типа раз с официально можно вязать, то и скрывать нечего - всё и так хорошо.

Quote (belvolk)
В дальнейшем планируется первое ужесточение требований до невозможности сочетания HD-D и HD-B, и второе ужесточение требований до недопустимости использования сук с результатами HD-D. Любая подобная отметка повышает престижность помета и мы надеемся, что использование в разведении проверенных собак станет престижным и, соответственно, массовым.

Зачем вообще разведение делать массовым? Тут и так беспорядок творится, а станет вообще туши свет. Кто вязал кого попало так и будет вязать и никакой "престиж" (и сейчас уже сайты питомников пестрят фразами "престижный", "элитный", "отборный" и т.д., как-будто это влияет на качество работы нерадивых заводчиков). Очень удивляет такая точка зрения wacko
 
belvolkДата: Пятница, 05.11.2010, 16:22 | Сообщение # 75
п-к Белый Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Награды: 3
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Вероятно, нужны еще пояснения.
Первое пояснение, для тех, кого не устраивает мягкость требований к допуску в разведение.
Участие в разведении сук с результатами "Д" не устраивают никого, тем более опытных заводчиков, которым есть, что терять. Но ввиду многочисленных отказов от РКФ в принятии наших требований, пришлось вернуться к первоначальному варианту, который РКФ одобрил в 2004 году. Необходимо было сохранить первоначальные требования для того, чтобы РКФ не смог опровергнуть сам себя и отказать в очередной раз. О дальнейшем ужесточении упоминалось выше, но могу повторить: как только будет принят и узаконен первый вариант, сразу же будут внесены ужесточающие изменения и суки с результатами "Д" не будут допущены в разведение, даже в комбинации с кобелями, имеющими "А".
Последний отказ от РКФ в 2009 году был основан на том, что наш НКП должен входить в какой-либо международный клуб, имеющий указанные нами требования по допуску в разведение единые для всех членов, в противном случае наше ходатайство считается не аргументированным. После этого было принято решение вернуться к изначальной формулировке, которую сам же РКФ и упоминает в своем ответе, как возможно приемлемую. Были изменены только даты рождения племенных собак. Мы очень надеемся, что на данном этапе РКФ не сможет отказать в аргументированности практически сам себе.
Второе пояснение. Решение принимает не Президент, а Президиум. Состав Президиума НКП СЕС уважаемые люди, заводчики с многолетним стажем работы в кинологии, причем не только с породами сес, но и многими другими, люди, создавшие поголовье которым вы сейчас владеете и гордитесь. К примеру, Вера Андреевна Мягкова - судья судья Всесоюзной (!), ныне Всероссийской и Международной категории, кёрмастер (информация для овчаристов), врач-рентгенолог, человек, обладающий огромными знаниями по статистике ДТБС, Виталий Дмитриевич Мягков - судья Республиканской по буксировке лыжника, ныне Всероссийской категории по ездовому спорту, дрессирующий ездовых и служебных собак и также имеющий большую статистику работы со "здоровыми" и "нездоровыми" собаками, Вера Кузьминична Степанова, которая привезла первых заводских самоедов в Россию и первая вывозила их на зарубежные вязки, и все остальные Члены Президиума, стоявшие у истоков породы и по капле собиравшие в российском поголовье лучшие крови со всего мира. Благодаря усилиям всех этих людей наше поголовье, пожалуй, самое здоровое в Европе и, поверьте, нам есть, что терять и никто не хочет навредить и "узаконить инвалидов". Главная задача этого письма - добиться легитимности обязательного исследования заводских собак на ДТБС и недопущения, на первом этапе указанных сочетаний. Давайте добьемся принятия этого документа и, затем на законных основаниях ужесточим требования.
Нами многократно поднимался вопрос об обязательной проверке заводских собак на наличие заболеваний глаз, своих собственных собак нам приходилось проверять за рубежом, теперь в России (в Москве) есть два врача-офтальмолога, имеющих право на выдачу сертификатов международного образца по исследованию заболеваний глаз. Эти сертификаты подходят для международных вязок, но не подходят для РКФ. Результаты исследования глаз не вносятся в родословные потомкам (хотя мы их регулярно прикладываем к общепометкам), тк в РКФ нет сертифицированного врача-офтальмолога и остается только надеяться на сознательность владельца племенной собаки и помогать обследовать своих собак тем, кто живет не в Москве... По статистике одного из наших врачей, выдающих сертификаты, у проверенных самоедов с глазами все не так уж плохо, а вот хаскам и маламутам повезло гораздо меньше и нам еще предстоит искать способы, как добавить в требования допуска к разведению еще и обязательную проверку на заболевания глаз, вероятно поможет официальное заключение этих врачей по статистике заболеваний глаз у наших СЕС.
Вернусь к дисплазии ТБС.
Изученный нами опыт зарубежных коллег показал, что нет никакой гарантии рождения здоровой собаки от здоровых производителей и на проявление признаков дисплазии у потомства влияет множество факторов.Например, нарушение обмена веществ у матери во время беременности (заболевания щитовидной железы) и мы рискуем получить от двух проверенных и имеющих "А" родителей, клинически проявленный в раннем возрасте, полностью дисплазный помет щенков, вероятно здоровых генетически. Не допуская определенные комбинации, мы лишь снижаем риск наследственной предрасположенности по многочисленным факторам, которые могут впоследствии привести ДТБС, к которым я бы отнесла и наследственные заболевания щитовидной железы. Но ведь заболевания щитовидки могут быть и приобретенными, в таком случае собака со здоровыми суставами "приобретает" носительство по ДТБС для своего потомства. Невозможно здесь и сейчас перечислить все возможные сценарии "не наследственного приобретения" ДТБС, их множество, вплоть до врачебной ошибки (например, в Германии при расшифровке снимков обязательно! учитывается порода, возраст и вес собаки и для каждого сочетания этих трех факторов предписаны различные результаты, в США результат выносится решением трех независящих друг от друга и не знающих! друг друга врачей, в России - одним врачом по одному для всех пород лекалу), поэтому, российское "В" в одной стране при перепроверке окажется "А", в другой "С", есть известный случай официальной расшифровки одних и тех же снимков и постановки степени в Латвии "Д", в США и Германии "В".
Нам сейчас важно начать поголовное исследование и получить возможность самим анализировать, какие комбинации, что дают на нашем российском генофонде, как это сделали финны, например:

http://jalostus.kennelliitto.fi/frmKasv....N&R=212

посмотрите на финском официальном сайте с кем вязали собак со степенями "С" и "Д" и с какими результатами получились потомки (посмотреть полную информацию по собаке можно нажав на ее кличку и перейдя на ее персональную страничку, будут все результаты исследования здоровья, потомки за весь период жизни и выставочные достижения). Кстати, об "инвалидности", обратите внимание, как много титулованных собак со степенью "Д", это говорит о том, что они великолепно движутся в рингах, многие из них прекрасные аджилийцы и работают в упряжках (правда, я знаю, что в упряжках им дают работать не более 2 часов, берегут), и ни одна из этих собак не "лежачая" и это еще раз говорит, что даже абсолютно здоровый внешне самоед, может иметь плохие результаты по дисплазии ТБС и необходимо всех проверять и подбирать пару, даже, если вы считаете, что ваша собака здорова, бодра и весела. Поэтому, нынешнее письмо в РКФ это вынужденная временная мера.


Aliis inserviendo consumor

Сообщение отредактировал belvolk - Пятница, 05.11.2010, 16:34
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Требования НКП по допуску к разведению
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz