Суббота, 04.05.2024, 20:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Всегда готов(а) (к вязке и беременности ;))
Всегда готов(а)
БастаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 11:10 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Давайте обсудим, как идеально подготовить суку к вязке и беременности: прививки, глистогонки, добавки, кормление, физ.форма, что купить и т.п. smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 14:48 | Сообщение # 2
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Прививки? Как обычно, по плану, раз в год. Глистогонку давали до вязки. До беременности следили за весом. Во время беременности первый месяц давали те же нагрузки, что и раньше. Все так же дружили с собаками. Когда выросло пузо, и собака стала ходить аккуратно и медленно, просто вышагивали ее в относительно быстром темпе по два-три часа в день. Не давали контактировать с другими собаками.

 
ВикторияДата: Воскресенье, 01.08.2010, 15:30 | Сообщение # 3
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Герда, а витаминки какие давали? Так на сушке всю Б. сидели, или натуралкой прикармливали ?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 17:02 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Герда)
Во время беременности первый месяц давали те же нагрузки, что и раньше.

А поточнее? Какие?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 20:47 | Сообщение # 5
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
А поточнее? Какие?

А поточнее - это многочасовая беготня с друзьями-собаками, по лесам-по полям. Я не спортивный человек, ты же знаешь. Так что нагрузка для собаки заключается именно в беготне и собачьих играх. Два-три часа вечером. Днем час.


 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:49 | Сообщение # 6
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
Так что нагрузка для собаки заключается именно в беготне и собачьих играх. Два-три часа вечером. Днем час.

не считаю такую нагрузку правильной, но это мое мнение.. я сажала на поводок и пешком ходила по зелику . бегать не особо давала- она у меня прыгучая- только спустишь-она уже на дерево за кошкой летит.. а там мало ли че..


KRIORUS
 
OmolonДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:49 | Сообщение # 7
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Прививки по плану, глистить перед вязкой, а точнее в начале течки, а еще лучше незадолго до! Если угодаешь!
Остальное как обычно, гуляли, ели и витаминились как всегда. Сука у нас сама идеально готова, по моему всегда, по крайней мере морально! tongue Б... еще та!!! tongue
2-ой месяц не давали скакать и играть активно!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Воскресенье, 01.08.2010, 22:51
 
ГердаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 22:53 | Сообщение # 8
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
не считаю такую нагрузку правильной, но это мое мнение..

это в первый месяц. А во второй именно так
Quote (ФИНИКИ)
я сажала на поводок и пешком ходила
только по дорожкам. Она всю дрянь с газонов в пасть тащила.


 
БастаДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:26 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Сука у нас сама идеально готова, по моему всегда, по крайней мере морально! tongue Б... еще та!!! tongue

+10000000! tongue tongue tongue


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:34 | Сообщение # 10
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Сука у нас сама идеально готова, по моему всегда, по крайней мере морально! tongue Б... еще та!!! tongue
biggrin
biggrin biggrin одним словом-искусница))
Фаню не вяжем сейчас-так она на Тундрину овчарку нападала-каталась кругами, еле оттащили.. извращенка biggrin


KRIORUS
 
ТундраДата: Понедельник, 02.08.2010, 00:49 | Сообщение # 11
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Прививки - дополнительно не делали, не успели biggrin , Мура морочила голову с началом течки, а когда потекла - уже не рискнули.
Глистогонку давали незадолго до течки.
Добавки - "Собака-мама" весь период беременности, потом заменили на Краутер.
Первую половину беременности рацион не менялся, вторую - увеличили примерно на треть, добавили больше творога, за неделю до родов примерно убрали творог и сырое мясо, увеличили каши.
Физформа - ближе к концу беременности увеличили вышагивание на поводке. Всю первую половину беременности режим был такой же, как обычно.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Понедельник, 02.08.2010, 17:29 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Физформа - ближе к концу беременности увеличили вышагивание на поводке.

А насколько? Сколько было и сколько стало?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
А насколько? Сколько было и сколько стало?

Сложный вопрос, я не очень подсчитываю. Довольно прилично увеличили, поскольку бегательную нагрузку собака снизила себе сама wink А так по времени и километражу не скажу.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 03.08.2010, 14:57 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Эх, блин... Просто мне и в обыденной-то жизни не очень понятно, насколько адекватная у собак идёт нагрузка. Вот, допустим, сейчас лето. Утро. 30 минут до реки - бОльшую часть дороги пускаю в свободный полёт. Не могу сказать, что они прям носятся - так, мотыляются. Река. Ника плавает без остановок. Туда-сюда-туда-сюда, за мячом, допустим, 40 минут, час, два купаемся - она ни на берег, ни на мелководье совершенно ни разу не выходит. Баста не плавает вообще. Стоит с тоской во взоре наблюдает за нами и за мячом, но дальше горлышка не заходит. Стаси плавает, но после каждых двух-трёх заплывов или садится отдохнуть на ручки, или выходит на мелководье и стоит лает. Стараюсь метров 50-100 дать им пробежаться по мелководью, попрыгать из воды. Выходим из воды - фризби, ну там буквально по паре минут на собаку, но зато это ударная нагрузка, быстро, но выложиться надо пополной. Потом домой опять минут 30 - или опять без поводка, или на поводке. Вечером или велосипед -сейчас редко, уж очень душно по вечерам, если велосипед - это где-то час в общей сложности, включая минут 10 до школьного стадиона просто пешком и перерыв для послушки после минут 20 езды минут на 15. Или прогулка на поводке минут 40-час-полтора, по погоде, могу отпустить побегать без поводка, опять-таки в середине прогулки обычно занимаемся послушкой. Сейчас у неё мышцы на ногах - ого-го! Меня прям очень устраивает! Прошлым летом тоже были ого-го. Но за зиму, когда остаются просто прогулки на поводке и без поводка, а велосипеда и плаванья нет, а особенно учитывая сезон гололёда, мышцы сходят на нет! Значит, просто прогулок недостаточно, чтобы поддерживать оптимальную форму? Я неоднократно читала, что прогулка шагом на поводке для собаки физически бОльшая нагрузка, чем беготня без поводка. Но меня по этому поводу всё время гложут сомнения. Неужели это так? Ведь без поводка они даже если и тем же темпом (хотя быстрее) проходят в 3-5 раз бОльшее расстояние, чем на поводке! Потому что за то время, что я пройду определённое расстояние, они успевают его уже несколько раз пробежать. Неужели правда, если их не спускать с поводка, когда мы просто вышагиваемся по маршруту куда-то, нагрузка будет больше?
И ещё: первую половину беременности можно выбегиваться на велосипеде?
И вообще, я по Стаси совершенно не могу понять, когда она устала, а когда нет! Она же значительно тяжелее той же Ники, но Ника - не устаёт НИКОГДА! Сколько бы она ни пробЕгала, стоит ей бросить мяч - всё, финита. А Стаська может сказать, ну, мать, ты даёшь, я уже убегалась, беги сама за своим мячом. Я уж даже думала, что с ней может быть что-то не в порядке, по сравнению с Никой-то. Но наши врачи говорят - всё просто на 100%, эталон здоровой собаки. Так как определить адекватную нагрузку? sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Вторник, 03.08.2010, 15:24 | Сообщение # 15
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Люба, я не большой спец во всем этом, но могу сказать, что если идешь с собакой на поводке нормальным шагом-это собаку все таки успокаивает, у нее и мыслительный процесс работает...
а когда она носится как угорелая- это другое..я по Бьянке замечаю...мне например с ней нравится больше ходить шагом и на поводке...

по поводу нагрузок..ты не слишком много ее гоняешь? еще и беременную на велике?
нельзя конечно сравнивать с людьми, но я сравниваю... tongue .
но ты бы сама беременная побегала бы за великом? я бы нет.. tongue
это тяжело, смею тебя заверить...
мне кажется самое главное-найти меру во всем...а у тебя по твоим описаниям получается, что тебе еще и таблеток от жадности надо давать: уж не знаешь, что еще придумать для Стаси... cool wacko
Только без обид..хорошо?


 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Всегда готов(а) (к вязке и беременности ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz