Пятница, 19.04.2024, 14:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как найти -- того, единственного? (Помогите советом по подбору кобеля)
Как найти -- того, единственного?
БастаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:41 | Сообщение # 16
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
martis55, ну да... я сама как попала на площадку? - пошла решать проблемы своей старшей дворняги, втянулась, узнала про разные виды спорта, захотела участвовать в соревнованиях, поняла, что дворняги мне мало, стала мечтать о бордере, возникла Стаси - стала заниматься с ней, поняла, что для того уровня, который интересен мне, - не спорт высоких достижений, а физкультура, - есть жизнь и без бордера)) А теперь у меня сколько собак? А до площадки дойти всё сложнее, потому что необходимости нет, а занимаемся мы и без площадки успешно и с огромным удовольствием... Владельцы уже взрослых моих щенков идут на площадку, когда я их туда вытаскиваю поразвлекаться, потому что с обычным повседневным воспитанием справляются и сами, проблем в быту нет. Я выше выложила видео Аси - она первая собака у своей хозяйки, занимаются по книжкам, теперь хозяйка говорит, хочу второго самоеда, потому что столько знаю, что хочу начать учить кого-то сначала)) Недавно на Пёсике зашёл разговор о подходе собаки на прогулке в быту, не нормативном, некоторые форумчане стали говорить, что не видели нормального подхода у собак, я выложила видео с нашей прогулки, где видно, как молодой кобель летит на всех порах к хозяину, ему по ходу мешают другие собаки, он их всех грудью раздвигает и прилетает к любимому хозяину)) Могу и тут показать (всё можно не смотреть, где-то с 7.30):

А это кобель, с которым вообще ничем не занимаются, на площадке он не был ни разу, по-моему, даже "сидеть" не знает, его просто любят.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
frutaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:02 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 752
Награды: 2
Репутация: 1
Екатеринбург

Статус: Offline
При выборе пары любой заводчик подбирает пары по экстерьеру, по родословной. Каждый желает получить щенков отличного качества, чтобы будущие владельцы щенков были довольны внешними данными щенка и его здоровьем. А то что будет ли будущий владелец заниматься спортом, ходить ли на охоту, или ходить на выставки разного ранга, то это зависит только от него самого, а не от того, что родители этого щенка показали себя в том или ином виде соревнования или просто любители лесных прогулок. В Перми живёт наш сынок, который себя зарекомендовал отличной шоу собакой со своей хозяйкой, но это ему не мешает быть супер охотником в длительных поездках по северным регионам с дедушкой хозяйки. Там же живёт другой кобель, отлично выставляющийся дочкой владельца, плюс увлечение аджилити, но в тот же момент этот кобель отличный спортсмен с самим владельцем на лыжах.
Я знаю что серьёзные спортсмены имеют у себя как бы не только породных собак, но и собак смешанных пород.
Всё зависит от увлечения владельцев, их желания, их физической подготовки, а никак от увлечений владельцев родителей щенков. И не стоит потом будущим владельцам щенков навязывать свои желания. Можно давать рекомендации по уходу, помогать в подготовке к каким -либо соревнованиям, выставкам. Но будущий владелец сам решит, что для него первично.


ВСЕГО ДОБРОГО И УДАЧИ!

http://www.sammy-dog.ru
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Как найти -- того, единственного? (Помогите советом по подбору кобеля)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz