Суббота, 04.05.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » документы и прочая
документы и прочая
ggalkaДата: Вторник, 12.07.2011, 22:37 | Сообщение # 61
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Omolon, объясняю технологию. Если не рыпаться, они делают родословные самоедам 4 месяца. На мои круглые глаза девушка в РКФ сжалилась и сказала, что это если по телефону названивать, то раньше чем через 4 месяца готово не будет точно. А если приехать без звонка через 1,5 месяца и подождать 20 минут, то сделают прямо на месте. Не спрашивай только, почему такая фигня и где логика.
У меня это на Зишиной родословной отлично сработало. Сдала 16 мая. Получила в первых числах июля.
Насколько я понимаю, с Алташиной было точно так же - ее тоже при мне делали. Только тогда мне никто не объяснил, что это нормально и в порядке вещей...
 
PushaДата: Вторник, 12.07.2011, 22:50 | Сообщение # 62
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
ggalka, да, да.... я оформляла через клуб, так мне директор так и сказал. что человек. который занимается нашими родословными делает все ооочень медленно, но если постоять у него над душой. то сделает очень быстро smile В итоге... родословная была готова через месяц) Просто через месяц он сам поехал и привез в этот же день smile

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]


Сообщение отредактировал Pusha - Вторник, 12.07.2011, 22:50
 
OmolonДата: Среда, 13.07.2011, 12:24 | Сообщение # 63
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
ggalka, Я так однажды без звонка 2 раза приезжала и в результате на 3 только забрала, не дешевое удовольствие кататься туда без смысла...и никто мне не предлагал 20 минут подождать, а я не могу ругаться пришлось ездить еще... sad wacko dry

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
МиланьяДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:10 | Сообщение # 64
Марсель
Группа: Жители форума
Сообщений: 72
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Скажите, в случае если вязку вовсе не регистрировали, родословную на детей никаким образом уже не сделать?
 
МайкушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 20:55 | Сообщение # 65
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Вроде как нет, только оформлять каждому первичную родословную, иначе говоря - нулевку. А чего не регистрировали? там вроде можно заплатить штраф и узаконить вязку...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Понедельник, 22.08.2011, 10:28 | Сообщение # 66
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Миланья)
в случае если вязку вовсе не регистрировали, родословную на детей никаким образом уже не сделать?

Сколько времени прошло? Заводчик поможет в оформлении (нужны документы родителей)? Можно заплатить за просрочку (не помню точно сумму, вроде 1500р было, но могу ошибаться) и сдать общепомётку. Для этого нужно все документы собрать по новой: родословные РКФ родителей, копии дипломов родителей с подходящей для разведения выставочной оценкой, акт вязки, заявление. Марки уже не нужны, нужны паспортные данные хозяина кобеля. Сдадите общепомётку, заплатите штраф, через клуб или питомник получите щенячку и можете получать родословную. Всё несложно и недолго, если есть необходимые документы.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
an_chicДата: Среда, 07.09.2011, 06:29 | Сообщение # 67
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
ПОдскажите пожалуйста. Щенка купили иностранные граждане, которые выезжают на родину в отпуск-каникулы. Я им передаю щенячку.
Могут ли они с щенячкой выезжать за границу?
а когда ее сдадут на обмен на родословную, что тогда делать?
и Вообще какие документы необходимы для вывоза собаки за рубеж?


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ggalkaДата: Среда, 07.09.2011, 08:34 | Сообщение # 68
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
an_chic, А зачем для выезда родословная или щенячка? Разве дворняжек не вывозят? Ветпаспорт нужен со всеми прививками и соответствующая справка из ветеринарки... В некоторые страны - чип нужен обязательно
 
МайкушаДата: Среда, 07.09.2011, 10:23 | Сообщение # 69
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ggalka, все верно, родословная вовсе не нужна. А вот с прививками может быть засада. По новым требованиям нужна привика от бешенства с 2 месяцев или 3, не помню точно. Тут надо думать...

А вообще для вывоза собаки за границу в основном требуется ветпаспост со всеми прививками, иногда просят проставить сроки дегельминитизации и Справка определенной формы, выдаваемая ТОЛЬКО госветеринарными службами (часные клиники не подойдут). В некоторы страны вроде как просят какие-то тесты на бешенство, но это редкость вроде как...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Среда, 07.09.2011, 10:26 | Сообщение # 70
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (an_chic)
и Вообще какие документы необходимы для вывоза собаки за рубеж?


Для ВЫВОЗА нужен ветпаспорт. Для того, чтобы там потом можно было выставлять - родословная экспортного образца (нужно уточнять для конкретной страны). Т.е щенячку, насколько я знаю, проще будет вам обменять и отдать уже родословную.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
an_chicДата: Среда, 07.09.2011, 10:42 | Сообщение # 71
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
нужна привика от бешенства с 2 месяцев или 3

щенку только 5 недель, так что мы поставим, вот только где узнать нужно это или нет?.


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
an_chicДата: Среда, 07.09.2011, 10:43 | Сообщение # 72
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Тундра)
щенячку, насколько я знаю, проще будет вам обменять и отдать уже родословную.

да , наверное, так будет лучше, спасибо)


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
МайкушаДата: Среда, 07.09.2011, 12:49 | Сообщение # 73
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
an_chic, так в том и проблема, что желательно до смены зубов отбешенства не прививать. Поэтому вывозить малыша лучше до 2 месяцев, когда у него и не должно быть прививок и в справке так и напишут "Не привит по возрасту" или как-то ловчить...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » документы и прочая
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz