Среда, 24.04.2024, 04:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Питомники, заводчики (все обо всех.)
Питомники, заводчики
ВикторияДата: Четверг, 23.09.2010, 02:30 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ФИНИКИ, вот +1. Сама была в такой ситуации, когда взяла щенка ("вроде у приличных людей"), а там рахит, демодекоз, зубной камень в сантиметр у 7-мес. щенка и прочее-прочее. Так теперь только глухой не знает, что те "приличные люди" вовсе не приличные ))

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
kakukeДата: Четверг, 23.09.2010, 11:26 | Сообщение # 17
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Аська)
честно говоря не хотелось бы об этом, люди показались приличными

Я понимаю, что неудобно и т. д. Но считаю правильным предупредить людей, иначе недобросовестное отношение к собакам и щенкам будет процветать.

Здоровья вашей самоединке happy

 
kakukeДата: Четверг, 23.09.2010, 11:27 | Сообщение # 18
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
белый волк белому волку- рознь.. это бренд

А кто-то стоит за этим брендом? Кто-то кто может повлиять на "качество"?
 
ТундраДата: Четверг, 23.09.2010, 11:30 | Сообщение # 19
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
На качество разведения, племенную политику, подбор пары - теоретически да.
На качество выращивания - Белволк огромный питомник, собак много и в разных руках. wacko


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Четверг, 23.09.2010, 11:34 | Сообщение # 20
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, я например всегда считала Белых Волков собаками определённого качества, а тут такое. Мне непонятно, неужели "авторитетам" из БВ приятна такая слава (недобросовестное выращивание).
 
ТундраДата: Четверг, 23.09.2010, 11:39 | Сообщение # 21
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
kakuke, а как отконтролировать, когда столько сук в разных концах страны? wacko У меня у самой белволк... довольна до... smile
Тут факт есть факт - собака была маловесной на момент приобретения и заболела через несколько дней. Значит, иммунная система слабая. Всё может быть, но наиболее вероятно - проблемы с выращиванием. Если организм не выдерживает стресса, связанного с переменой места жительства... Что там дальше, и почему собака начала чесаться - уже второй вопрос. Возможно, демодекоз (он проявляется при снижении иммунитета). Возможно, аллергия, может быть, даже на лекарства, антибиотики.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Четверг, 23.09.2010, 11:44 | Сообщение # 22
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (kakuke)
неужели "авторитетам" из БВ приятна такая слава (недобросовестное выращивание).

Аня,чужая душа потемки)) и потом чтобы не говорили вокруг,собаки продаются.
Таня(Тундра) все правильно заметила,что питомник Белый Волк очень большой питомник и не обязательно собака купленная с именем данного питомника будет плохой,все зависит из каких рук вы берете собаку wink
Собственно наколоться можно купив собаку и из другоих питомников.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
kakukeДата: Четверг, 23.09.2010, 11:47 | Сообщение # 23
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, мы тут флудим, может сюда посты про БВ перенести http://samoyeds.ucoz.ru/forum/27-163-1?

Я никого не обвиняю, мне просто хочется понять, какую цель преследует БВ, создавая огромный питомник, за работой которого нереально качественно уследить. Я просто привыкла тут к тому, что у щенов берётся тест днк, чтобы заводчики могли отследить, вязались ли собаки или нет (это неразрешено, за некоторыми исключениями, например, если заводчик сам хочет вязать конкретную собаку), именно для сохранение репутации питомника и возможности хоть как-то обезопасить собак от недобросовестных людей.

 
kakukeДата: Четверг, 23.09.2010, 11:49 | Сообщение # 24
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Viki)
Собственно наколоться можно купив собаку и из другоих питомников.

Да, конечно, я это понимаю. Меня конкретно заинтересовал БВ именно из-за большого числа заводчиков, работающих под одним именем.
 
UltimaДата: Понедельник, 09.07.2012, 06:29 | Сообщение # 25
Прити Вуман из ММ и АА Гордая Аврора
Группа: Жители форума
Сообщений: 329
Награды: 1
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
простите, тоже хочется капнуть про БВ. Я живу достаточно далеко от всех вас, в Сибири. По какой-то причине в моем городе самоедов не было долгое время. и тут появились сразу 5. Моя Марфа - от Ольги Кашициной, девочка из АА и сразу 3 собаки из БВ. Сразу оговорюсь, что каждому видится свой тип собаки. Но у привезенных собак головы - мечта любой русской псовой - череп широкий, а морда - ну очень длинная! Допускаю, что собаки в "пырзиковом" периоде - юниоры...но смотрю на свою Марфу и радуюсь cool у неё короткая и наполненная морда, она сейчас в линьке, но ушки маленькие и тонут в шерсти или остатках пуха biggrin на мой взгляд оно чуть растянута, но как женщине ей это пригодится biggrin
Сначала я даже подумала, что это "своя рубашка ближе к телу", но слышала отзывы тех, кто подходил смотреть самоедов - и 98% из них были разочарованными sad
 
martis55Дата: Понедельник, 09.07.2012, 06:44 | Сообщение # 26
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
не будте голословны.... фото всех озвученых собак в студию!

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
БастаДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:04 | Сообщение # 27
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ultima, обсуждать собак - неблагодарное дело. Во-первых, все растут и развиваются по-разному. Одни в "пырзиковом" возрасте совершеннейшие гадкие утята, другие - созревают рано. Есть поздно формирующиеся собаки, а есть такие, которые возраст гадких утят вроде бы и вовсе не проходят. Да и пометы бывают разные, и щенки, и генетику не всегда бывает возможно предсказать. Множество собак БВ у всех на виду, БВ - это уже давно не просто питомник, а, я бы сказала, бренд. Не очень понимаю смысл вот этого Вашего "капнуть". Замечательно, когда своя собака нравится и кажется лучше других, было бы хуже, если бы было наоборот. Но от поста с целью "капнуть про БВ" осадок очень неприятный. Не считаю приемлемым обсуждать чужих собак на форуме в таком ключе, да ещё и в отсутствии в теме самого заводчика. И, если будете выкладывать фотографии, то, пожалуйста, с согласия владельцев этих собак. Интересно, может быть, они смотрят на Вашу Марфу и тоже думают, тьфу-тьфу, нам такое не досталось, Вам приятно было бы? surprised Да и собака - это не только голова, это ещё и анатомия, психика, здоровье... Сравнивайте уж по всем показателям... Считаете, что у Вас лучше по всем? Ну так и замечательно, радуйтесь своей собаке, но не осуждая и не обсуждая при этом чужих. Если есть вопросы по конкретным собакам, задайте их заводчику этих собак. Может быть (только в качестве примера) в этом помёте была цель значительно улучшить какие-то другие показатели, привнести какие-то новые крови, а головы исправятся в следующем? Это я только в качестве примера, к тому, что не стоит обсуждать чужое разведение. Уж лучше проследить судьбу помета, возможно, потомство из него далее, в следующем поколении, и сделать для себя выводы -возможно, противоположные тем, которые сейчас делаете Вы. И уж точно не "капать" на питомник. Слово-то какое wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
saniДата: Понедельник, 09.07.2012, 09:18 | Сообщение # 28
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Баста, спасибо Вы уже ответили))

Но я все-таки вступлюсь,так-как лично мой щенок находится в Красноярске, это Белый Волк Картье,сын Якутянки и Яромира Великого.
Ну и если откровенно ,мне не очень нравится заявление Ultima, о том что Красноярские Белые Волки сплошь и рядом -борзые. Объясняться, почему- не надо?
И потом это ТОЛЬКО Ваше субъективное мнение, обо всем выше написала Баста))
кстати вот фото одного из тех саммиков-что с головой не самоеда)
Сейчас он как раз юниор,и очень красивый))

месяц

два


Сообщение отредактировал sani - Понедельник, 09.07.2012, 09:19
 
КОНАНДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:33 | Сообщение # 29
Белый Волк Конан и Белый Волк Вэльюбэл Даймонд
Группа: Жители форума
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Ultima, Питомник Белый Волк основан в 1995 году, соответственно его крови можно найти в любом другом питомнике. и если рассмотреть поглубже Вашу родословную, то БВ наверняка присутствует.
Сколько лет Вы занимаетесь самоедами? 98%-сколько в людях?
Quote (Ultima)
но смотрю на свою Марфу и радуюсь

Хотим за Вас тоже порадоватся, можно фото в полный рост.


[/url]
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 09.07.2012, 14:43 | Сообщение # 30
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ну уж если от Якутянки и Ярика щенки полное гэ, то я тогда вообще не знаю... wacko
я бы себе взяла бы щенка из того помета при огромном выборе щенков.
Вообще, мало что я бы себе хотела взять.
На даный момент-несколько пометов белого волка и Радость Жизни мне очень нравятся.
Но там КОМБИНАЦИИ-папа...мама....=!!! cool cool cool там я знаю пап и мам с возраста когда они под стол пешком ползали)
Я считаю надо выбирать щенка начиная как раз с того момента. а крокодилами они все растут в определенное время. Я порой смотрела на этих ослоухих чудищ с клювами как у орла, и чуть не плакала..
Единственное меня утешало, перерастет... На форуме 2 таких чудища моих-бумбакла джоинт и коза-белая стрекоза любви.
От уж чучула были -ноги задние чуть не в 2 раза длиннее передних, то одна часть растет, то другая. ЗАТО ТЕПЕРЬ!!!! смотрите, какие девки гарные) они все растут непойми как.


KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Питомники, заводчики (все обо всех.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz