Среда, 24.04.2024, 14:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Выкармливание щенков
Выкармливание щенков
ВикторияДата: Среда, 07.12.2011, 13:22 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
По просьбам трудящихся - все полезное по вопросу выкармливания, что делать, если мало молока? Все про первый прикорм и т.д.

(я сейчас поищу на хаски -форуме, где-то видела как девочка выходила недоношенную щенульку, которая весила чуть больше 200 грамм и отказывалась есть)ю


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VusyaДата: Среда, 15.02.2012, 15:01 | Сообщение # 2
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Мне это показалось интересным: http://bulldogs-klan.clan.su/publ/8-1-0-97
В конце статьи, там, где говорится о фармакофизиологическом управлении лактацией, предлагается подкислять первую прикормку желудочным соком, имитируя естественное питание щенков в этом возрасте. Вроде бы выглядит это вполне разумным, единственное, что меня смущает: в продающийся в аптеках желудочный сок в качестве консерванта добавлена ацетилсалициловая кислота.



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
OmolonДата: Четверг, 16.02.2012, 00:25 | Сообщение # 3
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Примерно через неделю после родов суке начинаю давать "апилак" для увеличения лактации! Слава Богу в прямом смысле прикармливать ранее положенного срока не приходилось! Дней с 18 от роду начинаю давать детский творожок по капельке, с 20-21 дня размоченный корм "стартер", ряженку, перепелиное яйцо! smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Четверг, 16.02.2012, 13:49 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я тоже задумывалась про желудочный сок, начала читать информацию по этому поводу, и нашла материалы, что, когда сука глотает еду, чтобы потом срыгнуть её детям, эта пища не подвергается воздействию желудочного сока, поэтому это не имеет никакого смысла.
Я в этом плане доверила исключительно природе, сука у меня была сильная, здоровая, сама питалась качественно, и я не хотела вмешиваться в этот процесс. Щенков не начинала подкармливать, пока она сама не начала носить им еду, и это было, когда им было уже больше месяца. Лактацию специально ничем не увеличивала. Был период, когда щенки начали пищать, и мне показалось, что им мало молока, я стала давать Стаси гомеопатический препарат, купила в человеческой аптеке, не помню сейчас название, кажется, по 2 или 3 шарика, но у неё стали жестковаты нижние соски, и я это дело тут же прекратила, т.к. поняла, что молока хватает, а больше, чем надо, - ни к чему. Выяснила, что щенки пищат, потому что им жарко. Не смотря на то, что в комнате круглые сутки была включена сплит-система. Я боялась, чтобы щены не простудились под прямой струёй воздуха, поэтому делала над ними "шалаш" из простыни, и воздух направляла в потолок - ан нет, они требовали, чтобы холодный воздух шёл на них, и затихали, как только воздух опускался. Напереживалась я с этим холодом, боялась застудить, они же, вопреки любому здравому смыслу и всем советам, требовали, чтобы холодный воздух дул прямо на них! Оставляла угол, накрытый махровой простынью, с мягкими игрушками и тёплой подушкой, чтобы они могли переползти туда, если будет холодно, но они все группировались прямо под струёй wacko
Прикармливать начала в месяц и несколько дней, когда Стаси сама начала носить щенкам еду. Начала с говяжьего сердца, нарубленного на мелкие-мелкие кусочки. Выбирала между говядиной и сердцем, выбрала сердце, т.к. читала, что это самая экологически чистая часть туши. Затем каждые 3 дня вводила новый продукт: куриную грудку, нежирную баранину, морскую рыбу, рубец, варёные яйца, постепенно перешла на курятину с косточками - на горлышки, затем на крылья, и уже потом на головы, постепенно добавила овощи - кабачки. Уже где-то ближе к переезду в новый дом давала попробовать яблоко. Первые дни прикармливала чисто символически, по чуть-чуть, основным питание продолжала оставаться мама. С первых дней прикорма давала мёд.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Пятница, 17.02.2012, 10:52 | Сообщение # 5
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
они рубец едят вполне весело. не надо морочить себе голову.
Наши жрали-все здоровы. Только в путь.
А я думала Форта просто подавилась а щенки просто подьели.. а она им оказывается пюрешки детские готовила...


KRIORUS
 
VusyaДата: Понедельник, 27.02.2012, 15:37 | Сообщение # 6
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Хотела спросить совета:
Что удобнее для прикорма щенков - миска-сомбреро или своя мисочка каждому малышу, чтобы каждый съедал свою порцию?



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
ШантальДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:27 | Сообщение # 7
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Баста)
Выбирала между говядиной и сердцем, выбрала сердце, т.к. читала, что это самая экологически чистая часть туши

Может быть и самая чистая часть, но и от нее может быть жуткий понос, т.к. какими лекарствами это сердце нашпиговано никто не знает. wacko


Я Ирина из Минска

 
ТундраДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:29 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Vusya, удобнее - миска-сомбреро, правильнее - каждому щенку отдельная мисочка. smile

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VusyaДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:34 | Сообщение # 9
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Тундра, Таня, спасибо! smile
А своя мисочка каждому - правильнее с точки зрения собачьей психологии или просто так никто голодным не останется?



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".


Сообщение отредактировал Vusya - Понедельник, 27.02.2012, 19:02
 
ВикторияДата: Вторник, 28.02.2012, 05:26 | Сообщение # 10
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Vusya, с обоих точек зрения)) biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VusyaДата: Вторник, 28.02.2012, 08:29 | Сообщение # 11
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Виктория, спасибо! smile
Бум придумывать, куда 8 мисочек поставить tongue wink



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
ВикторияДата: Вторник, 28.02.2012, 09:03 | Сообщение # 12
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Vusya, biggrin я тоже уже 7 штучек нам присматриваю))) biggrin

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
loveДата: Вторник, 28.02.2012, 18:34 | Сообщение # 13
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Я поступила проще, так как есть маленькие миски , но они в них залезают практически полностью, плюнула и купила 2 комплекта(то есть 2 стойки по 2 миски) большого размера...Не самого большого, а побольше среднего...и готовила еду в 4 мисках, потом по мере роста подвигала их по высоте на стойках и дети не пачкались как в малых мисках...прикармливать начала с дней 15 творожки "Домик в деревне" в тубах(мягкий), ели очень хорошо, правда разбавляла козьем молоком(каждый день, молоко покупала на заказ по 6литров на 2-3дня, чтоб пожиже было..., купила детских паштетов для детей 6месяцев(пюре) и кормила в день 2 раза творог и один мясное пюре(это при том , что Элька имела нормально молока, кормила их сколько надо и ела за троих и ничуть не поправилась)...С 3-3,5 недель начала делать фарши 2дня куринный -2дня говяжий(именно говяжий, а не телячий). По 2 дня потому, что делала большое блюдо кг на 5-6, съедали за 2 дня...Фарш заливала кипятком(сырой пробовала и строганину, но сразу дристать начали и решила заваривать), ели за уши не оттащишь..Какашки сразу красивые фигурные пошли biggrin Врач моя , что роды принимала приезжала смотреть, говорила растут супер и кормлю я наверно так одна на сотню собаководов biggrin

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
ТундраДата: Вторник, 28.02.2012, 18:45 | Сообщение # 14
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Vusya)
А своя мисочка каждому - правильнее с точки зрения собачьей психологии или просто так никто голодным не останется?


Проще отследить, кто из детей сколько съел, проще давать витамины, нет излишней конкуренции за пищу и как следствие неумеренной прожорливости в дальнейшем, нет риска, что кого-то из детей попросту объедят более сильные. Да, и пока приучаешь их есть именно из своей миски - подкрепляется доверие к рукам человека (закладываем мы его, когда начинаем прикорм - из рук, а миски - это уже продолжение темы). В случае общего тазика - кормит не мама, а тазик... Хотя иногда я всё же кормила из общей миски - это если очень спешила или если новый продукт дети не очень хотели пробовать (в компании получалось веселее).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 28.02.2012, 19:01 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я пробовала из разных мисок, но у меня не получилось tongue Поэтому давала из одной общей. Сомбреро у меня не было, я сначала пыталась его сама делать - ставила перевёрнутую мисочку меньшего диаметра посередине, но еда исчезала в секунду, и я перестала - неудобств не ощутила, обошлись без сомбреро.
Quote (Шанталь)
Может быть и самая чистая часть, но и от нее может быть жуткий понос, т.к. какими лекарствами это сердце нашпиговано никто не знает.

А лекарствами - в смысле, от лечения при жизни аккумулируются в сердце или в смысле, что после нашпиговано? Если после, то я беру мясо на рынке, не замороженное, вряд ли у нас чем-то шпигуют. Именно в плане сердца есть этот риск? Я как-то читала, что вообще субпродукты можно давать только с 3-4 месяцев, если бы встретила эту информацию до прикорма, возможно, выбрала бы мясо, но не встретила. А вообще, как начнёшь читать, то вообще лучше голодными ходить, и самим, и собакам. Ну, у нас всё прошло нормально. А понос, видимо, может от чего угодно быть, если вдруг что-то некачественное попадётся.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Выкармливание щенков
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz