Суббота, 20.04.2024, 17:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Выкармливание щенков
Выкармливание щенков
ВикторияДата: Суббота, 03.03.2012, 12:01 | Сообщение # 31
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Девочки, а что о баранине скажите? у меня лежит кусок замороженной домашней баранинки. Говядину - покупать, хоть и на рынке, но уверенности в кач-ве нет как-то.
можно ли бараниной (скобленкой) говядину заменить или не стоит?

Вчера дала на пробу малышам Агушу куриную. Ух как им понравилось! Дала по-маленечку, все остальное Лизка доела. Сегодня днем тоже подкормила пюрехой)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Суббота, 03.03.2012, 16:58 | Сообщение # 32
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Виктория, лично я к баранине (нежирной, разумеется) с бОльшим доверием отношусь, чем к говядине, и вводила её намного раньше, чем говядину. Возможно, потому, что у Стаси в детстве на большое количество говядины появлялись прокрасы, а на баранину такого не было.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Вторник, 06.03.2012, 08:01 | Сообщение # 33
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
меня интересует вопрос - как увеличивать порцию еды день ото дня? давать столько, сколько захотят? (пока кормлю с рук и ложечки).
это сейчас они по паре ложек съели и нос воротят, а подрастут - как? они же могут беперерывно есть (по Лизке маленькой помню))))

да, пока у меня получается подкармливать их - утром 1 раз, вечером, часов в 6, и уже к ночи - часов в 11-12. когда будут из мисок есть, муж может и днем кормление добавлять, в обед приезжать их кормить... или чаще надо? пока мамку едят, вроде не критично... а дальше? когда только на взрослой еде будут?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Вторник, 06.03.2012, 11:10 | Сообщение # 34
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Виктория, у меня всегда получалось кормить 4 раза в день, шести никак не укладывалось. Максимум пять, и при этом одно кормление явно было лишним, без него ели лучше. Правда, щенки у нас всегда росли в лето, было жарко.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ВикторияДата: Вторник, 06.03.2012, 12:06 | Сообщение # 35
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Тундра, спасибо, успокоила))
А как "пайку" увеличивать? вот скобленки, например, первый раз дала горошинку, второй - размером с фундук, сегодня утром - уже почти с грецкий орех. а дальше как? на 50% ПРИМЕРНО каждый день увеличивать порцию?
можно ли вместо мясной скобленки курицу вводить? с какого возраста? (у девочки одной почему-то начали глазки подтекать. шерстка тоненькой полосочкой от уголка глаза закрасилась. Хотя не факт, что от мяса (тем более баранину даю, тем более 4 дня всего ) Скорее на корм щенячий (ела мама, естественно), на который они у меня все поносили дружно в 7 дней. Если курица, то увеличивать ли пропорцию?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Вторник, 06.03.2012, 12:15 | Сообщение # 36
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Тут индивидуально всё, у меня часть щенков цвела на говядину. Кроме того, глаза могут подтекать у тех щенков, у кого мордочки короче и переход чётче, тупо волосинки в глаз лезут. Чуть подрастают - и это уходит. У нас ещё после начала прогулок было такое, песок попадал. Так что не обязательно это на мясо.
Порции я увеличивала просто соответственно тому, сколько они съедают... перекормить их сейчас не так-то просто smile Курицей можно кормить, не так часто на неё аллергия, как считается.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Вторник, 06.03.2012, 21:05 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
глаза могут подтекать у тех щенков, у кого мордочки короче и переход чётче, тупо волосинки в глаз лезут.

У меня у Маруськи так было.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 10.03.2012, 07:54 | Сообщение # 38
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
А когда "отлучать" от груди детей? Завтра нам месяц. Лизка заходит в манеж неохотно. И не часто. я кормлю (пока) три раза в день. Дети не голодные.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 16.05.2012, 09:26 | Сообщение # 39
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
По поводу докармливания щенков.... У Лики стало намного меньше молока. "работает" всего 4 титьки. дети за одно кормление высасывают по 2. и стали чаще кушать. Лика чай с молоком пить уже не хочет ни в какую.... Думаю прийдется их немного докармливать. Козьим молоком как можно поить детёв? прям чистым? и по сколько грамм?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Среда, 16.05.2012, 09:31 | Сообщение # 40
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
martis55, Тань, ты уверена, что надо докармливать? Думаешь, им мало 4 титек? ИМХО, организм суки сам отрегулировал - т.к. щенков 2, отключил остальные молочные железы, чтобы лишнее молоко не застаивалось (что чревато большими проблемами)

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 16.05.2012, 09:35 | Сообщение # 41
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Вик ну я пока только хочу набраться инфы. Вдруг придется... чтобы не митаться уже "что делать"

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ТундраДата: Среда, 16.05.2012, 09:56 | Сообщение # 42
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
martis55, молока не меньше, оно меняет состав, как раз сейчас так и должно быть. Пока дети не истерят и не теряют в весе, волноваться не о чем. Даже чем-то стимулировать молокоотдачу нет смысла, пока дети нормально прибавляют. В принципе, и уменьшение количества молока в этом сроке может быть, на один-полтора дня, потом приходит в норму. Докармливать не надо, пока нет острой необходимости, это ненужная лишняя нагрузка на жкт щенков.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
martis55Дата: Среда, 23.05.2012, 07:24 | Сообщение # 43
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У меня Лика ест только самодельный кальцинированый творог, от других нос воротит... можно ли детям в прикорм давать такой творог? Мне он самой на вкус нравиться - пресненький.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Вопросы разведения » Выкармливание щенков
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz