Вторник, 16.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Ранние вязки и племенное положение РКФ (из темы SibZagadka)
Ранние вязки и племенное положение РКФ
ТундраДата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:28 | Сообщение # 46
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
ФИНИКИ, только не в год и восемь, а в два года и месяц... wink
Я ещё не видела собаки, даже в мелких породах, которая психологически была бы готова в год и три- год и пять родить, выкормить и правильно воспитать помёт. Амурку вязала в два года и два месяца - и только к этому сроку, считаю, она была достаточно сформирована. Элка рожала ровно в два года - и ей это, как сейчас понимаю, было рано. Хоть она и была отличной мамкой, но нервов потратила (в смысле, Элка потратила) на помёт куда больше, чем если бы рожала в два с половиной, скажем.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AnnabelДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:58 | Сообщение # 47
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ну и я оставлю свой коммент в столь животрепещущей темке.
Я свою суку повязала в три года 4 месяца!!! Вот такая она у меня старородящая!
Серьезно, я до трех лет ее в принципе считала ребенком. Зато как результат- мамка из нее вышла великолепная, деток вырастила общительных и здоровеньких.
В принципе, моя точка зрения как владелицы суки- раньше двух лет вязать нельзя, не готовы они еще к этому.


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
ЕленаДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:21 | Сообщение # 48
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Я ещё не видела собаки, даже в мелких породах, которая психологически была бы готова в год и три- год и пять родить, выкормить и правильно воспитать помёт.

Тундра, а вот как определить психологическую готовность собаки? У человека, как бы понятно - чувство ответственности, готовность к самопожертвованию ради семьи, способность зарабатывать деньги и т.д. и т.п. Какими критериями у собаки можно определить, что она "созрела" именно психологически, а не "первая течка", "вторая" и т.д.


Аквилон Викинг Доррис
 
ТундраДата: Понедельник, 25.10.2010, 21:41 | Сообщение # 49
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Елена, взрослая психологически собака - прежде всего разумная и ответственная. По поведению видно, что собака "уже не щенок". У разных собак это в разном возрасте происходит... например, Мурка у меня взрослела медленнее, чем Кларис, а Бри ещё медленнее, чем Мурка.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Понедельник, 25.10.2010, 22:07 | Сообщение # 50
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Я не большой спец по собакам, но было очень видна разница и у Белки и у Бьянки в возрасте полтора года и два..даже Бьянка - самая младшая и самая зализанная и зацелованная в нашей семье сейчас стала чуть серьезнее что ли...причем это отметили не только я, но и мама и муж... tongue

 
an_chicДата: Четверг, 28.10.2010, 07:01 | Сообщение # 51
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Согласна со многими, нельзя вязать собаку ранее 2-х лет. Прайду мы вязали в 2года и 2месяца, это была третья течка у нее. Были проблемы только с кормлением, но загонишь в вольер и кормит как миленькая. Щенками занималась ответственно, всегда чистый вольер, да честно говоря и участок)) девчонки-хозяйки до сих пор не могут утучить малышаток убираться за собой после "туалета")))) Ну а в 1,5 года она была совсем еще ребенком, я даже представить себе не могу, как бы она отреагировала на роды.
А вот на счет вязать в каждую течку....не знаю пока. У Прайды течка раз в 10 месяцев, восстанавливается после родов, т.т.т, хорошо....так что время покажет, хотя я пока и не горю желанием...


"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
ФИНИКИДата: Четверг, 28.10.2010, 08:52 | Сообщение # 52
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
мне также кажется, что тут еще и как у людей влияет воспитание мамаши и стаи...
если мать была отвтетственной, кормила, поила, вылизывала-то и девки будут хорошими мамочками...
А еще ФД ужасно любит детей, просто детей-не важно чьих, если дите обкакалось- у нее паника-АХАХАх, родители, люди- там охохох ребенок то каканый- а вы то не видете!! так смешно)))


KRIORUS
 
ВикторияДата: Четверг, 28.10.2010, 09:58 | Сообщение # 53
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
ФИНИКИ, biggrin :D biggrin
у меня Лиза точь в точь такая же переживательная )) biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lotikДата: Пятница, 29.10.2010, 00:48 | Сообщение # 54
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Ранними вязками грешат и в Италии. Повязали суку в 1.3 после 3 течки. Правда, там заводчик ветеринар и проверил ее на рентгене предварительно. Вроде все в порядке.Но все равно, меня как-то смущает все это.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Суббота, 30.10.2010, 17:26 | Сообщение # 55
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, эээ... а что он на рентгене смотрел? психику? sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Суббота, 30.10.2010, 17:31 | Сообщение # 56
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Елена)
Тундра, а вот как определить психологическую готовность собаки?

Чуть подробнее попробую ответить.

Психологически зрелая собака:
- имеет сформированное поведение во всех стандартных ситуациях, которые встречаются ей в жизни
- она знает, на кого ориентироваться, а потому не теряется в нестандартных ситуациях
- она имеет полностью сформированное взрослое социальное и ритуальное поведение, то есть умеет построить отношения с посторонними собаками исходя из взрослых принципов поведения
- у неё нормальная устоявшаяся самооценка
- у неё полностью определён социальный статус в семье-стае
- она свободна от неврозов, фобий, её поведение адекватно
- она свободно переносит одиночество и не имеет излишней зависимости от владельца

Данные требования справедливы как для кобеля, так и для суки, причём требования к социальному и ритуальному поведению для кобеля существенно важнее, чем для суки.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lotikДата: Суббота, 30.10.2010, 20:40 | Сообщение # 57
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Баста, нет, превратились ли ее хрящи в кости. Готова ли она стать матерью.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Суббота, 30.10.2010, 21:05 | Сообщение # 58
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, я поняла... Это был скорее риторический вопрос... Понятно, что физическуюготовность можно оценить медицинскими методами, а психологическую?..

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lunaaДата: Суббота, 30.10.2010, 23:21 | Сообщение # 59
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Quote (Баста)
что он на рентгене смотрел? психику

Наверно. biggrin biggrin biggrin ..честно девочки я пока с этим не сталкивалась..но я тоже думаю что судить о предрасположенности к родам у собаки нужно по её поведению...кто то раньше взрослеет..кто то позже..конечно если видно что ещё ребёнок зачем это делать..только травмировать собаку..так что спор может продолжаться на эту тему бесконечно...но всё равно не угадаешь на 100%... smile smile smile


FIORO GANNI
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 31.10.2010, 00:03 | Сообщение # 60
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Чуть подробнее попробую ответить.

Психологически зрелая собака:......


Уж пошто ФД была стремная.. после родов она стала намного лучше характером.. расцвела. на нее роды повлияли в огромный плюс..
Quote (lotik)
Баста, нет, превратились ли ее хрящи в кости. Готова ли она стать матерью.

это вообще бред.. таз у женщин измеряют специальным прибором-и в сучаях, если таз узок-рекомендуют кесарево.. а самоеду кто будет таз измерять 10 раз до родов? и узи делать?
У меня у подруги кане корсо она кобла повязала своего с сукой чужой-в итоге пришлось мчаться в ночи с своим ветеринаром в жопино залысьево деревенский дом, грязь .... приехали-там у суки полное брюхо кровищи-умерла.... щенков из 7 спасли 5, из пяти выжило 2...........
ну слава Богу когда все хорошо, самоед собака примитивная и здоровая как коняра. А сколько случаев летальных или родовых осложнений в самоедах? кто скажет статистику?
психика это-круто, а меня больше пугает именно это.. да, кстати, я видела как проседает собака на лапах от того, что сама ребенок- а весь кальций отдает детям..
в моем первом помете- почти все девки на форуме и на глазах, жужа после родов совершенно иначе выглядит , чем другие девки. Вот , если хозяйки их повяжут сейчас-они разойдутся в груди и всего то делов.. не просядут, спина не провиснет.. Неужели заводчику пофиг что его сука будет выглядеть совершенно не так, как если ее вязать позже?


KRIORUS
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Ранние вязки и племенное положение РКФ (из темы SibZagadka)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz