Пятница, 19.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Ранние вязки и племенное положение РКФ (из темы SibZagadka)
Ранние вязки и племенное положение РКФ
mashaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:26 | Сообщение # 31
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
для нас они члены семьи, а для других - особенно в болших питомниках – материал!

smiling_miracle, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!


 
SibZagadkaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:26 | Сообщение # 32
Дориан Спринг Жизель
Группа: Жители форума
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 2

Статус: Offline
...

Сообщение отредактировал SibZagadka - Пятница, 22.10.2010, 13:16
 
ТундраДата: Пятница, 22.10.2010, 13:26 | Сообщение # 33
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
SibZagadka, я не понимаю Ваших претензий. Вам был задан вопрос - Вы предпочли ответить на него резко. Как я уже сказала - этот ресурс публичный, реклама здесь расценивается как любое другое сообщение, и правила, что нельзя задавать вопросы (ИМХО вполне обоснованные) в теме о продаже щенков - нет. За своих собак и за свою рекламу отвечаете только Вы, Вы же и выбираете, как и на что отвечать - это понятно. Но никаких нарушений правил поведения со стороны участников форума я даже под лупой не нахожу.
Тему, если хотите, я могу почистить.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SibZagadkaДата: Пятница, 22.10.2010, 13:26 | Сообщение # 34
Дориан Спринг Жизель
Группа: Жители форума
Сообщений: 140
Награды: 2
Репутация: 2

Статус: Offline
Удалите ее совсем, пожалуйста
 
lotikДата: Суббота, 23.10.2010, 00:05 | Сообщение # 35
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Oksana, я в дебрях российской кинологии не разбираюсь, но у меня возник вопрос. А каждый заводчик, передавая своего малыша новому владельцу, не может указать какие-то условия, защищающие собаку? Или есть стандартный контракт?

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ВикторияДата: Суббота, 23.10.2010, 02:46 | Сообщение # 36
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Знаете, + я.
Я, по мнению, метных самоедских (и не только) заводчиков, совсем ку-ку, что собираюсь вязать суку на 4-ю течку, когда ей будет 2 с лишним года. dry
"Столько времени упущено, ай-яй-яй... "
"А на четвертую течку сука уже может и не подпустить кобеля"
"А потом когда вязать будешь: На следующую течку?" на мой ответ, что ещё посмотрю, вязать ли повторно - глядя на щенков и другие факторы, крутят пальцем у виска.
То же самое, когда говорю, что не считаю, что моя сука готова стать матерью морально в первую очередь, на третью течку. Ответ всегда такой - в диких условиях, суки и в первую течку вяжутся и вынашивают, бывает.
Вот только моя собака- это моя собака, и я ответственна за неё, за её здоровье и психику. И мне не хочется, ради щенников, получить истощенную истеричную особу.

С одной стороны, это дело каждого владельца сук - когда и во сколько вязать, с другой стороны - мне всегда жалко и обидно за собак, которых начинают рано вязать и вяжут постоянно.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ГердаДата: Суббота, 23.10.2010, 11:01 | Сообщение # 37
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну и я от себя добавлю: с неприятием отношусь к ранним вязкам. Поздним вязкам. И вязкам на каждую течку.
Моя собака родила в 1 и 11. Физически Герда была готова. Психологически - нет. Я поимела проблем, и угрохала кучу нервов, выращивая малышей практически самостоятельно. Герда доросла до материнства очень нескоро. Когда у меня оставались только Тёма и Земляника.
Если повернуть время вспять, я бы еще раз хорошо подумала, в каком возрасте вязать собственную собаку.


 
gelkaДата: Суббота, 23.10.2010, 13:49 | Сообщение # 38
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Нашла таблицы соответствия собачьих лет и человечьих....
1год собаки соотв возрасту 15лет человечьих
2года собаки соответствует возрасту 24 года....

17мес(когда самое раннее собаке разрешено РКФ рожать) это примерно 18-19 лет
да - рановато, но разве это ребенок? и это как то КОШМАРНО звучит ???

ДА, моя родственница которая живет в америке первую дочку родила в 32 года....там считалась молодой мамой....приезжала сюда в беременность, догадываетесь что ей говорили в женской консультации???
вы тут многие не видя собаки, готова она или нет психологически, физичеки - сразу накинулись....не правильно это....Человек пришел поделиться радостью....щенки родились....а вы ушат помоев. Сказать свое негативное отношение про ранние вязки тоже по разному можно...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
mashaДата: Суббота, 23.10.2010, 18:49 | Сообщение # 39
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
вы тут многие не видя собаки, готова она или нет психологически, физичеки - сразу накинулись..

gelka, Галя, да вроде мы и не кидались...я вообще начала очень скромно...
И вот тут на досуге еще почитала эту темку и получаются мнения хозяек- кобелей расходятся с мнением хозяев-сук..и хозяйки кобелей пытаются сгладить ситуацию, что типа ничего страшного..человек решает сам...что есть постановления, что собака прям вся готова была...
А вот хозяева сук смотрят на ситуацию по-другому...и думают только о своей любимой собаке..
Ну а что касается меня здесь, то я вообще монстр какой-то... cry
Да я вот переживу, может после этого кто-то все таки задумается о том, когда лучше вязать собаку?!


 
ЕленаДата: Суббота, 23.10.2010, 19:02 | Сообщение # 40
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (gelka)
Человек пришел поделиться радостью....щенки родились....

Поделиться радостью и выставить на продажу через час после рождения щенков на форуме, "который только что нашла"(цитирую хозяйку) - несколько разные вещи. В нарушении закона никто её не обвиняет, но высказать свои эмоции, по моему, можно. Или можно делиться только радостью? Своей "нерадостью" нельзя?


Аквилон Викинг Доррис
 
OksanaДата: Суббота, 23.10.2010, 21:59 | Сообщение # 41
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
gelka,
а я не согласна...
во-первых,каждый человек имеет право на форуме высказать свое отношение.кто-то грубее ,кто-то ласковее ,но все мы люди. и все мы разные.
во-вторых,18-19 лет , да,в таком возрасте рожают человеческие девушки и в 14 и в 15.только толку??? рожают чаще всего маме и бабушке,потому что сами не готовы к материнству. не все опять таки,но большинство. не готовы они,не нагулялись ...
Варьку я вязала,когда ей было 2 г и 1 мес. и толку? все равно она не до конца понимала что от нее хочу и что хотят дети..
Дее в ноябре 2 года,о вязке пока не думаю -она -ДИТЕ...и мне совершенно все равно на какую течку я ее повяжу. это будет тогда,когда я увижу в собаке - не ребенка,а готовую к материнству собаку.
также как и кобеля своего я развязывала в 20 мес. и не считаю что ранние вязки для кобелей имеют пользу. они,конечно, не суки, но вот такое вот мое мнение.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OksanaДата: Суббота, 23.10.2010, 22:03 | Сообщение # 42
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
lotik,
контракты,составленные при передаче щенка не имеют никакой юр силы. если человек выплатил полную сумму за шенка - он становится его собственностью. а делать с собственностью он может что угодно...повлиять невозможно. остается надеяться на благоразумность будущих владельцев .


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
lotikДата: Суббота, 23.10.2010, 23:12 | Сообщение # 43
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Виктория, ну допустим в диких условиях звери более крепкие и морально и физически. Там выживает сильнейший. Собаки не должны жить в диких условиях, а если живут, то не факт, что половина из них умирает в младенчестве, а вторая,кто дошел до детородного возраста, тоже не все могут выносить и родить. У волков вообще просто. Спариваются только главная самка и вожаки все, никто более.И вся стая выхаживает этих волчат. Так что пусть это зверелюбы сначала повысят свой интеллектуальный уровень.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:13 | Сообщение # 44
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ФД в почти чего то там 1.8 года родила.. абсолютно нормальная мама, всех научила чему могла.. у меня нет к ней нарицаний.

KRIORUS
 
OmolonДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:59 | Сообщение # 45
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
ФИНИКИ, smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » Ранние вязки и племенное положение РКФ (из темы SibZagadka)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz