Понедельник, 29.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » СРОЧНО!!! Питерцы и все-все-все!!!поправки к Закону (о благоустройстве города, касающиеся СОДЕРЖАНИЯ СОБАК)
СРОЧНО!!! Питерцы и все-все-все!!!поправки к Закону
НадеждаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:13 | Сообщение # 31
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лада, я конечно не уверена, но мне кажется, что занятия с собакой, а именно буксировка на лыхах, не является выгулом! Вы же работаете, а не срете! И потом собака привязана к вам....
Не уверена, что за это будут штрафовать, но вообще нуно подойти и спросить у участкового. Увижу - спрошу


 
lizOKДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:45 | Сообщение # 32
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
С одной стороны неплохо что ввели закон, регулирующий содержание собак, тем более если есть площадки для выгула. Потому что очень часто приходится сталкиваться с ненормальными собачниками, овчаристами, например, которые на твою просьбу убрать собаку начинают возмущаться и вопеть что она не кусается. А мне лично все равно, кусается она или нет, моей собаке овчарки не нравятся и мне не нравится, когда на нее кладут лапы и запутываются в поводке, пока мы пытаемся от них уйти, тем более что моя собака может ответить, а в этом случае, я не уверена что добрая и некусающаяся овчарка просто отойдет от нас...
Только вот в этом законе было бы неплохо не вводить границу 40 см, а указать список пород, которые должны ходить в намордниках-это, мне кажется, было бы более логично. А чтобы было более удобно для милиции, например, ввести обязательную регистрацию собак с присвоением жетонов, на которых есть обозначения уровня опасности данной собаки, а для тех, кто гуляет без жетона ввести штраф. У нас во всяком случае, есть такой закон о регистрации, и в целом нормальный, только вот согласно ему, каждый владелец обязан платить ежемесячные взносы за "содержание территорий для выгула", которых нет, а штрафы очень маленькие, поэтому не действует он пока. ^_^.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ЛисикДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:03 | Сообщение # 33
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Надежда, ну ты ведь знаешь, что площадок для выгула очень мало... У нас в Купчино их нет совсем, хотя мест для их оборудования хватает... sad angry И потом, зная нашу милицию, я не удивлюсь, если данный закон будет ими воспринят исключительно как "прибавка к пенсии" и средство "купить жене сапоги". А значит и исполняться он будет формально - вышла собачка на улицу, будьте добры нацепить на нее намордник, и никого не будет волновать, чем эта собачка в данный момент занята, спортом или выгулом.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
НадеждаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:34 | Сообщение # 34
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лисик, Лен, ты понимаешь, какая штука.....это ж не права водительские, о какой прибавке ты говоришь? Люди платят мзду, когда есть, что терять, что-то сурьезное...ну или сокращение времени - дал и пошел.
Не думаю, что здесь кто-то согласится дать налом - собачники народ такой, упертый))) Скорее будут мучать милицию, простаиваю по полчаса, скурпулезно перечитываю протокол, не соглашаясь с чем-то и так далее...
Это конечно ИМХО, но я знаю тучу собачников - деньги в руки никто не даст! Поэтому какая-то утопия)))


 
ЛадаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 16:56 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Надежда. Я бы и рада с Вами согласиться но у нас в Удельном некоторые особо рьяные просто с собаками выгоняют из парка и объяснять, что идёт процес обучения без смысла. Я не против поводков и кое для кого намордников, но убей-не понимаю почему моя совершенно безобидная пса (за всех не отвечаю)должна его носить, а те, ко регулярно вцепляется в руки прохожим в силу своего роста остаётся как был.

Сообщение отредактировал Лада - Воскресенье, 07.02.2010, 16:57
 
НадеждаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:03 | Сообщение # 36
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лада, ну ты ж понимаешь, что справедливости достичь буит чрезвычайно сложно! Есть и абсолютно добрые и адекватные стафы и неуправляемые таксы, висящие на ваших рукавах!
По породам если только, по группам.....хз
У нас например несколько стафов всегда гуляют на поводках и в намордниках - считаю это правильным.....с одной стороны. С другой - когда мы с ними расходимся на аллейке - собаки рвутся с поводков и пытаются нас задрать, смею предположить, что это отчасти и из-за таких одиноких "внаморднических" прогулок((( Не умеют общаться с другими собаками(( Ну и особенности породы конечно тоже
А есть и один старичок с таксой - она у него ВСЕГДА в наморднике - грит, зараза, на всех кидается и висит на рукавах))) А в наморднике такая милая))

Лада, а в Удельном парке я иногда гуляю - мне кажется, что там все такие милые......просто везет наверное)))


 
ЛадаДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:44 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Так это мы все тут собрались такие уравновешенные. У меня, например в округе и таксы очень ничего, и прочие собаки вполне воспитанные. Не всем так повезло. Только вопрос то не только в этом. Закон должен работать не выборочно. Он должен оградить от действительно опасных собак. Надежда привела пример таксы. Вот и я о том. Любая собака способная укусить и тем более делающая это должна ходить в наморднике не зависимо от её размера. А не все собаки подрят. Ни кто не будет разбирать занимается собака спортом или гуляет или туалетит.... Всё будет зависеть от точки зрения, настроения......... каждого отдельно взятого милиционера или встречного поперечного. И потом если в вашем районе есть площадка, то нам деваться некуда. Хотя места навалом. Перечитайте текст. Там написано какие проблемы этот закон не решает. А их как раз он и должен решать как закон о благоустройстве. Нам сейчас это важно донести до власти. Кроме нас с вами - благополучных и добропорядочных заводчиков - есть и те, кто занимается разгрузкой неблагополучных квартир или работает с уличными собаками и их потомством. То есть выполняет добровольно взятые совершенно не свои функции. Об этом закон вообще молчит. А ведь это как раз забота властей в рамках благоустройства города. Или это не так?
Ведь речь не идёт о том, что всё хорошо и ни чего не надо делать. Нам необходим закон, который будет работать, а не декларировать. Защищать, а не унижать и убивать. И меня совершенно не устраивает, что те, кто убивает ради убийства, призывает убивать остаются безнаказанными. Именно эту мысль мы и попытались донести. Если не получилось - подскажите как это сделать.
 
МарьямДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:28 | Сообщение # 38
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Я правильно поняла, что комендантские часы не ввели?

Нет, это убрали. cool

Quote (Баста)
Так всё-таки интересно, питерцы, вы теперь ходите в намордниках?

Ну пока ходили тренировочно несколько раз. Меня как раз намордники на самоедах не волнуют особо. Вот кеесу наротник фиг оденешь - это да. wink
А вот поводки и снять их получаетсии нигде нельзя - ОЧЕНЬ волнуют! cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:39 | Сообщение # 39
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Надежда)
Лада, я конечно не уверена, но мне кажется, что занятия с собакой, а именно буксировка на лыхах, не является выгулом!

А при чем тут срете или нет wacko

Собака выше 40см. в общественном месте (а общественное место - это все, где есть люди кроме специально выделеных для этого мест, ну или если есть доступ к дикому лесу) без намордника и поводка находиться не может! Вот и все. cool

Надежда,

Деньги никто и не планирует давать.. а вот нервов потреплют оне много, если захотят.
У нас во вдоре милицейская машина в среднем 1 раз в 2 часа ездит и места, где можно спустить собаку ОЧЕНЬ ограничены... подъезжай и штрафуй, как гритсии. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 08.02.2010, 13:51 | Сообщение # 40
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
http://www.fontanka.ru/2010/01/28/054/

Ой, опупеть просто... biggrin


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ЛисикДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:37 | Сообщение # 41
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Марьям, прочитала! biggrin Цирк, да и только!!!! wacko

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ЛадаДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:13 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям. Что Вас так Удивило?
 
ЛадаДата: Понедельник, 08.02.2010, 22:10 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Здесь идёт общее обсуждение.
http://vkontakte.ru/topic-10820741_22234356
 
БастаДата: Среда, 10.02.2010, 02:37 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
С пёсика biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
НадеждаДата: Среда, 10.02.2010, 18:34 | Сообщение # 45
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А как вам это нравится? Кого слушать? Моя не панимать!

Газета МЕТРО, Санкт-Петербург, дата публикации: 09-02-2010
ссылка на оригинал:
http://www.metronews.ru/news1/rost_sobak_izmeryat_milicionery/

"Рост собак измерят милиционеры

­Поправки к закону о благоустройстве, касающиеся содержания домашних животных, опубликованы. 19 февраля они вступают в силу.

Напомним, согласно этому закону собак, чей рост в холке превышает 40 см, можно будет выгуливать только на поводке и в наморднике. Без поводка, но в наморднике собак выше 40 сантиметров можно будет выгуливать ночью - с 23 до 7 часов.

Собаководам-нарушителям придется заплатить штраф от двух до четырех тысяч рублей.

Следить за выполнением закона должны будут участковые милиционеры. Однако и простых граждан призывают контролировать соседей - нерадивых собачников. На них надо будет жаловаться в милицию. Metro спросило у экспертов, как можно измерить собаку в холке в полевых условиях.

Вопрос дня: Как измерить рост собаки?

Дмитрий Ильковский, депутат МО "Петровский":
- Мы уже заказали специальные складные метры для всех участковых Петроградского района. Они гибкие, так что обмерить собаку ими можно. А еще все участковые, не вооруженные линейками, но носящие с собой дубинки "Таран", могут пользоваться ими: расстояние от рукояти до конца дубинки как раз сорок сантиметров.

Марина Белонина, президент Балтийского кинологического союза:
- Процедура измерения роста собаки хорошо известна кинологам, но провести ее на улице не специалист не сможет. Собака должна стоять на ровной поверхности. Кроме того, тот, кто ее измеряет, обязательно должен взять животное за холку рукой - шерсть примять. А с какой стати я должна разрешать милиционеру трогать мою собаку?

Участковый пункт милиции №24 отдела милиции №54, Приморский район:
- Мы точно должны следить за тем, чтобы хозяева убирали за своими собаками. А насчет поводка и намордника пока никаких распоряжений не поступало. Вроде бы определять правила выгула собак надо будет по породе. А рост собаки в холке измерять нас никто не обязывал.

Текст закона

Статья 36_1. Нарушение требований по выгулу собак

1. Допущение нахождения и (или) выгул собак гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак):

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника;
- в общественных местах без поводка, а собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула и дрессировки);
- на детских и спортивных площадках, на территориях, прилегающих к детским и образовательным учреждениям, а также к учреждениям здравоохранения, отдыха и оздоровления. Прилегающая территория ограничивается окружностью радиусом не более 30 метров от входа в указанное учреждение;
- в местах проведения культурно-массовых (за исключением выставок собак) и спортивных мероприятий (за исключением собак-проводников и служебных собак, используемых должностными лицами) -
- влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

2. Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров включительно, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка с 7 часов до 23 часов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

3. Допущение нахождения и (или) выгул собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, гражданами (владельцами либо лицами, осуществляющими выгул собак) в общественных местах и в местах выгула без поводка и без намордника с 7 часов до 23 часов либо без намордника с 23 часов до 7 часов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

4. Выгул собак лицами, не достигшими четырнадцатилетнего возраста, без сопровождения взрослых - влечет наложение административного штрафа на родителей или иных законных представителей в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

5. Выгул собак лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, а также выгул одним лицом одновременно более двух собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

6. Оставление собак в общественных местах и в местах выгула без присмотра -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

7. Действия, указанные в пунктах 1-4 настоящей статьи, повлекшие причинение вреда здоровью и (или) ущерба государственному имуществу Санкт-Петербурга либо имуществу граждан или организаций, - влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей.

8. Содержание помеси собаки и волка - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

9. Организация приюта для содержания собак в многоквартирном доме - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

10. Перевозка в общественном пассажирском транспорте общего пользования собак, имеющих в холке высоту более сорока сантиметров, без поводка и без намордника, а собак, имеющих в холке высоту менее сорока сантиметров, без специальной сумки (контейнера) - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей.

Примечание. Не образует состава административного правонарушения, предусмотренного настоящей статьей, нахождение собак без поводка и намордника в специально оборудованных местах (закрытых площадках, вольерах, местах проведения выставок собак и соревнований с использованием собак), исключающих неконтролируемое перемещение собак за их пределы.

Надежда Дажунц"




Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 10.02.2010, 18:35
 
Форум » Полный ОФФ » Флэйм » СРОЧНО!!! Питерцы и все-все-все!!!поправки к Закону (о благоустройстве города, касающиеся СОДЕРЖАНИЯ СОБАК)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz