Понедельник, 06.05.2024, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » У кого какой фотоаппарат (советы, рекомендации и другие фотопремудрости)
У кого какой фотоаппарат
МайкушаДата: Пятница, 18.02.2011, 18:45 | Сообщение # 1
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Решила открыть тему, так как вроде такая была, но я ее не нашла.

Итак, начнем.
У меня Nicon D-60 со штатной оптикой AF-S Niccor 18-55 mm. В принципе неплохо, но конечно слабовато. Хотелось бы приобресть новый объектив. И тут начинаются сложности. Одни говорят - покупай телевик, другие - широкий формат, третьи вообще считают, что я привередничаю. Какие будут советы от бывалых фотографов...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Папа_ТориДата: Пятница, 18.02.2011, 19:20 | Сообщение # 2
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
У меня всего около 15 килограмм, не буду все перечислять, т.к. список значительный.

Майкуша, штатника в определенный момент начинает не хватать и, как следствие, чтобы его либо заменить, либо дополнить, нужно четко понимать чего не хватает. Форум самоедский, так что если идет речь о съемках собак, то на природе крайне необходима телеоптика, при этом львиная доля снимается на 70-200 мм. Если речь идет о портретах в помещении, в условиях плохой освещенности, то используются светосильные объективы с фиксированным фокусным расстоянием 50 мм, 85 мм и т.д.
Широкоугольная оптика при съемках портретов если и используется, то крайне редко, т.к. она расширяет перспективу и обладает достаточно большой дисторсией.


 
МайкушаДата: Пятница, 18.02.2011, 19:36 | Сообщение # 3
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Папа_Тори)
Форум самоедский, так что если идет речь о съемках собак, то на природе крайне необходима телеоптика, при этом львиная доля снимается на 70-200 мм.

я полагаю, что именно это мне и нада! Вопрос - чего конкретно брать. Я такая темнота в этих вопросах...мне надо пальцем ткнуть в название. Желательно в бюджетное tongue


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Пятница, 18.02.2011, 22:01 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня Canon EOS 400D, купили в конце 2006 года, и почти сразу после этого пришлось докупать объективы, так как то, что было в комплекте (18-55 mm), не справлялось не то что с половиной, а с 80% поставленных задач.

Характеристики объектива "на все случаи жизни" я сейчас не вспомню, он к тому же быстро вышел из строя, а телевик (который, собственно, в большинстве случаев жизни и использовался) был Sigma 70-300 mm F4-5,6 APO DG Macro . В большинстве случаев он меня вполне устраивал.

Примерно год (с нашей интенсивностью съёмки и полным пренебрежением всеми правилами, т.е. съёмка в -30, таскание по всем пыльным-песчаным и проч местам) он тоже вышел из строя, и с тех пор скучно и уныло жили на штатной оптике. Сейчас приобрели два объектива, с фиксированным фокусом Canon EF 50 mm f/1.8 II

и телевик Sigma 28-300 mm F3,5 - 6,3 DG Macro .

Сейчас тестирую, пока вроде довольна.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Пятница, 18.02.2011, 22:34 | Сообщение # 5
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Тундра, классные фотографии. Супер четкость и такие классные кадры! smile А диванчик как у меня (если это диванчик) wink

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Папа_ТориДата: Пятница, 18.02.2011, 23:24 | Сообщение # 6
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Sigma 28-300 mm F3,5 - 6,3 DG Macro .

Ну это как раз гиперзум на все случаи жизни! smile Для не шибко искушенного фотолюбителя этот агрегат подойдет, он конечно не лишен классических болячек всех гиперзумов, но всё же не самый плохой вариант из представленных на рынке линз. Благо Сигма делает версии одного и того же объектива и под Никон и под Кэнон и под Сони... Может это именно ваш вариант, хотя я его рекомендовать бы в некоторых случаях не стал.

Quote (Тундра)
Сейчас приобрели два объектива, с фиксированным фокусом Canon EF 50 mm f/1.8 II

Ну раз зашла речь о Сигме, то полтинник Сигмовский ( AF 50mm F1.4 EX DG HSM) в ценовом диапазоне до 20 000 руб рвет всех конкурентов как Тузик грелку. Единственное, что его нужно выбирать, часто попадаются экземпляры с фронт-бак фокусом, но даже если не повезло в магазине, то его по гарантии отъюстируют. Так, что если нет свободных 50 и более килорублей, то ИМХО линза разряда МАСТ ХЭВ.


 
ТундраДата: Пятница, 18.02.2011, 23:38 | Сообщение # 7
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Папа_Тори)
Ну это как раз гиперзум на все случаи жизни!

Поскольку я фотолюбитель из разряда "О! Надо сфотать!" и редко при этом имею время поменять объектив, то выбирала то, что в максимальном количестве случаев даст возможность сделать снимок. Ну и соответственно финансовый вопрос тоже был актуален... этот объектив вышел нам в 15 тысяч с доставкой в Тверь.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Папа_ТориДата: Пятница, 18.02.2011, 23:49 | Сообщение # 8
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
этот объектив вышел нам в 15 тысяч с доставкой в Тверь.

Ну что касается соотношения возможности/цена, то альтернатив ему практически нет. Серединка (где-то с 50 до 200 мм) у него очень даже ничегошная, снимки этому подтверждение.


 
БастаДата: Суббота, 19.02.2011, 01:20 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, а это фотографии "как есть" или ты всё равно чем-то корректируешь потом?

У меня с фотиком проблема... Флешка сломалась... А она была какая-то нестандартная... Теперь не могу найти такую...
Но я не могу сказать, что была сильно довольна своим фотоаппаратом. У меня СОНИ DSC-H7, он не зеркальный, а просто стеклянный, но, когда я его покупала, он мне обошёлся где-то в 18 штук, а зеркалка стоила все 35, я решила, что обойдусь... Он у меня почти 3 года.
До него у меня вообще маленький был, по сравнению с тем единственное преимущество этого - возможность снимать в движении. В остальном - та же фигня, без корректировки цвета \ контраста \ уровней качественных фото не получается. Ну, понятно, что к фотоаппарату ещё и руки нужны...
Вот пытаюсь понять, чего же мне надо? wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Суббота, 19.02.2011, 06:33 | Сообщение # 10
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у меня Nikon D40. Вот не знаю - то ли этого старичка поменять, то ли оптику лучше взять. Кроме штатного объектива ничего нет. И этого не хватает. angry

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
enot-lanaДата: Суббота, 19.02.2011, 10:00 | Сообщение # 11
Полиген Звонкий Май
Группа: Жители форума
Сообщений: 878
Награды: 5
Репутация: 5
Санкт-Петербург

Статус: Offline
-NX10 SAMSUNG с объектив samsung zoom lens DIS 58
http://ergonom.livejournal.com/67735.html

только беленький
http://www.fotoshag.ru/news.php?id=76

- Ещё у меня и телефон Soni Ericsono C905- 8 пикселей.
http://www.all-laptops.ru/pda/10205/

Обрабатываю фотки в Picase


 
kakukeДата: Суббота, 19.02.2011, 11:47 | Сообщение # 12
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, не хочу никого обидеть, но, мне кажется, если хочется красивых снимков с минимум усилий, то надо брать Canon/Nikon.

У меня Nikon D90 с китовым объективом. Фотиком очень довольна, объектива начинает не хватать tongue Обрабатываю в Gimp. Всем советую, функциональность фотошопа только бесплатно biggrin

 
ТундраДата: Суббота, 19.02.2011, 12:44 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, корректирую всегда, минимально это кадрирование, размер для инета всегда меняю, резкость, здесь, кажется, это всё, а так по необходимости цветокоррекция, яркость и т.д. Всё равно всегда обработка присутствует. Обрабатываю в Photoshop CS3.
По поводу карты, наверняка ведь можно найти в инете такую. Но я бы при наличии возможности купила зеркалку всё-таки.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
enot-lanaДата: Суббота, 19.02.2011, 18:37 | Сообщение # 14
Полиген Звонкий Май
Группа: Жители форума
Сообщений: 878
Награды: 5
Репутация: 5
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Желательно в бюджетное

Я свой за 22 т. взяла-бюджетно и на лету хватает, и качество устраивает . Бывает из кадра 1/!10 вытаскиваю
рекомендую -псевдозеркалка-новое поколение...почитайте ссылку я дала выше. Он с 3 объективами идет-у меня средний-ZOOM




Сообщение отредактировал enot-lana - Суббота, 19.02.2011, 18:39
 
ТундраДата: Суббота, 19.02.2011, 18:47 | Сообщение # 15
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Псевдозеркало у нас было, Konica Minolta Dimage Z1, 3,2 мп, в принципе на тот момент - устраивало smile , если чтобы попроще - полегче таскать - поменьше заморачиваться - очень даже неплохой вариант.

Вот, например...



Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » У кого какой фотоаппарат (советы, рекомендации и другие фотопремудрости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz