Понедельник, 06.05.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Мифы (То, во что мы верили с детства, а оказалось-фиххня))
Мифы
SSДата: Вторник, 03.08.2010, 17:36 | Сообщение # 1
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Вот например:

Из каждой части разрезанного дождевого червя вырастет новый.

Пора развеять данное заблуждение и спасти жизнь тысячам не повинных земляных червей. Никто из разрезанного червя не вырастет, а его части достаточно быстро умрут.

Есть небольшой шанс выжить только у передней головной части. Дождевой червь размножается только путем откладывания яиц.

Дождевой червь имеет нервную систему и чувствует боль, поэтому, пожалуйста, не нужно помогать им размножатся столь садистским способом.

А я знала, что из одного получается два, но всегда чувствовала какой-то подвох...


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 03.08.2010, 17:38 | Сообщение # 2
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
После прикосновения к жабе появляются бородавки

Непонятно почему у нас людей такое неприязненное отношение к этим безобидным животным? Возможно из-за их необычного внешнего вида.

В природе существует несколько разновидностей жаб, которые бывают и ядовитыми, но ни одна из них не водится в средней полосе России.

Врачи уверенно заявляют, что ни каких бородавок от контакта с жабами не появляется, лишь в исключительных случаях происходит легкая аллергическая реакция у склонных к этому людей.

Но при этом нет никакой надобности брать жабу в руки. За это сами жабы будут вам очень благодарны.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 03.08.2010, 17:39 | Сообщение # 3
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Страус любит прятать голову в песок

Это одно из самых распространенных заблуждений о животных.

Вероятнее всего данное заблуждение появилось в связи с тем, что страуса часто можно наблюдать с низко опущенной головой, особенно если он стоит в высокой траве. И причин тому несколько. Во время кормления страус может подолгу задерживаться в этой позе, внимательно разглядывая то, что хочет съесть. Также страус может отдыхать с низко опущенной головой, расслабляя, таким образом, мышцы шеи или даже прятать голову в тень, от палящего солнца. В любом случае, пока не известно ни одного достоверного случая, когда страус зарыл свою голову в землю или песок, да и, ко всему прочему, этому ни как не способствует анатомическое строение его головы и шеи.

Да и чем будет страус дышать, спрятав голову в песок?


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 03.08.2010, 17:40 | Сообщение # 4
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Стая пираний съедает всех животных, которые заходят в реку

Эти удивительные рыбки живут в теплых водах притоков амазонки, относятся к отряду карпообразных и самые крупные особи не вырастают в длину более 20см.

Пиранья вооружена очень мощными челюстями с несколькими рядами острых как пила зубов. Стая пираний может быть привлечена запахом крови, и только в этом случае рыбы впадают в неистовство и атакуют источник проявления запаха, отрывая от жертвы куски плоти, не смотря на размеры животного. Важно знать: пираньи реагируют лишь на кровоточащую рану, и тогда стая пираний может нанести серьезные повреждения или даже убить крупное животное.

Тем не менее, она абсолютно проигнорирует резвящихся рядом детей или других животных, не имеющих открытых ран или повреждений кожи. В свою очередь, сами пираньи очень подвержены к стрессу и легко могут стать жертвой другого более крупного хищника. А при переселении в аквариумах легко впадают в шок.

Основной совет для путешественников. В зоне обитания этих рыб не купаться с открытыми ранами кожи или кровотечениями. А также не кормить голодных обитателей аквариума с рук.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 03.08.2010, 17:42 | Сообщение # 5
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Если у собаки сухой горячий нос, то она заболела и у нее температура -
Это абсолютно не так.

Сухой и горячий нос у наших любимцев появляется по множеству причин чаще всего от переутомления, усталости, во время сна, во время нервного возбуждения, в очень жаркую и сухую погоду и даже в очень холодную.

Но нам ли собачникам этого не знать))))сказал собачник с огромным стажем))))))


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 03.08.2010, 17:42 | Сообщение # 6
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Во время водопоя сом может высасывать молоко у коров.

Нет даже и предположений у кого такая богатая фантазия!

Во-первых, строение пищеварительной системы рыб не пригодно для переваривания веществ молока, во-вторых, анатомическое строение ротовой полости рыб не позволяет сому осуществлять акт сосания ну и, в-третьих, эта осторожная рыба предпочитает избегать контакта с крупным рогатым скотом.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 03.08.2010, 17:43 | Сообщение # 7
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Детей приносит аист .

Жаль, что это не так, иначе мы начинали бы свою жизнь со встречи с такой красивой и благородной птицы.

Аисты строят гнезда только в экологически чистых местах, они являются индикатором экологии. Если рядом с вашим жилищем свила гнездо пара аистов, то вам очень повезло – вы живете в благоприятном районе.

Да, аисты любят строить свои большие гнезда на сооружениях искусственного происхождения. Эти умные птицы очень заботливые родители, наверное, поэтому они и стали красивым символом родительской опеки для человека.

ПРИКИНЬТЕ!!!!!


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Вторник, 03.08.2010, 17:44 | Сообщение # 8
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
С лягушкой в крынке молоко не прокисает.

Как известно, молоко прокисает от быстро размножающихся условно-патогенных бактерий.

До нашего времени лягушкам не приписывались бактериостатитечские свойства, и уж вряд ли они вырабатывают вещества-консерванты.

Вероятнее всего, люди считали, что молоко с лягушкой будет более холодным и поэтому долго не прокиснет. Пожалуйста, не кидайте лягушек в молоко, так как жировая пленка молока нарушает дыхание земноводных.

Да и сами посудите, из чего вообще сейчас делается все молоко? Лучше бы оно прокисало, но было натуральным!


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
БастаДата: Вторник, 03.08.2010, 17:45 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (SS)
Детей приносит аист .

Жаль, что это не так,


Блин, и меня не аист принёс??? Вот засада... surprised


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015


Сообщение отредактировал Баста - Вторник, 03.08.2010, 20:23
 
mashaДата: Вторник, 03.08.2010, 20:21 | Сообщение # 10
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Блин, и меня не аист принёс??? Вот засада...

Люб, может тебя в капусте нашли? biggrin


 
БастаДата: Вторник, 03.08.2010, 20:23 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
О! Это версия! Ура! Мне снова есть, во что верить! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Вторник, 03.08.2010, 23:41 | Сообщение # 12
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
знаем мы того аиста dry biggrin

KRIORUS
 
ShenidedaДата: Четверг, 28.10.2010, 17:50 | Сообщение # 13
Белый Волк Мамин-Сибиряк
Группа: Жители форума
Сообщений: 651
Награды: 10
Репутация: 4
Тамбов

Статус: Offline
Из моего детства))

1)Если наступить на канализационный люк, случится несчастье!
(сейчас мой моск наконец-то понял, что за несчастьем имелось ввиду то, что в него можно тупо упасть. Ну а в детстве,я почему-то была уверена, что несчастье -это когда кто-то более или умирает. Поэтому старательно обходила (да и обхожу) канализационные люки.

2) Если пройти с другом по разные стоороны колонны/палки/чего-то там- то поссоришься с ним.(Верила свято и до сих пор с друзьями только по одну сторону. На всякий пожарный)

3)Святая вера в то, что если после ссоры скрестить мизинчики, то мир-навсегда-навсегда!!!

4)Вера в черную руку/красную руку и шторы, которые могут задушить

5) Если наступать на трещины в асфальте, то деревьям становится больно.

6)Вера в то, что дети рождаются из живота, а не из....(нет, ну вы представляете, какой у меня в первой классе был шок, когда мне рассказали! И какой шок был у мамы, когда я полезла к ней уточнять?))))

)))))))))))))))))))))))

))))))))))))))))))))


Главное достоинство кобеля в том, что он не сука(с)

Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА!

Я Света. Ко мне на "ты"

 
ASSДата: Суббота, 06.11.2010, 23:01 | Сообщение # 14
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (SS)
Из каждой части разрезанного дождевого червя вырастет новый.

до сих пор помню как в детском садике воспитательница демонстрируя сие убеждение жизнерадостно настрогала с помощью лопаты много червячных запчастей , еще тогда я ей не поверил так как после процедуры принудительного размножения червяк больше стал похож на колбасную нарезку


SNOWY DIAMOND
 
ASSДата: Суббота, 06.11.2010, 23:04 | Сообщение # 15
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (SS)
Но при этом нет никакой надобности брать жабу в руки. За это сами жабы будут вам очень благодарны.

ошибочное мнение!!! жабище даже не поймет что ее могли взять в руки.
а вот если ее взять а потом отпустить!!! тогда она просто обязанна вечно помнить чудесное избавление


SNOWY DIAMOND
 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Мифы (То, во что мы верили с детства, а оказалось-фиххня))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz