Вторник, 07.05.2024, 22:45
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Аквариум
Аквариум
БастаДата: Вторник, 20.10.2009, 21:41 | Сообщение # 31
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Diamant, а в чём разница между внешним и внутренним?
Думаю, если не картину, то аквариум с тумбой сразу под него... А сколько литров можно брать минимум, чтобы было полегче в уходе?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
КлюкваДата: Вторник, 20.10.2009, 22:05 | Сообщение # 32
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Баста, 60-100 для чайников самый смак wink А у меня всегда аквас запускался, не было такого, и потом приспособилась чтоб не цвел, у меня 60 л. Красота. Вот если б не лень моя... biggrin

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
БастаДата: Вторник, 20.10.2009, 22:10 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Клюква, спасибо! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
DiamantДата: Среда, 21.10.2009, 07:44 | Сообщение # 34
Диа, Лилу и Гуфи
Группа: Жители форума
Сообщений: 1190
Награды: 8
Репутация: 4
Чита

Статус: Offline
Баста, Внутренний фильтр устанавливается в самом аквариуме.
Внешний может стоять в тумбе. Степень очистки у внешнего до кристально-чистой воды,
у внутреннего, в зависимости от состава воды. Да и цена: внутренний хороший можно взять от 800 до 2000,
зависит от объёма и фирмы, а внешний, не знаю где как , но у нас от 4500 (не самой лучшей фирмы) и до ............. surprised surprised surprised
Quote (Клюква)
60-100 для чайников самый смак

Клюква права. Начинать нужно с этого объёма. По поводу запуска аквы, всё индивидуально.
Какая вода - такие и сроки. Я в Прибайкалье у знакомых поинтересовалась, когда они замену воды
делали.Ответили, что 2 года назад. biggrin biggrin biggrin А вода -кристальная. Только доливают))))))))


Я Яна, живу в Чите, ко мне на "ты".
 
ГердаДата: Среда, 21.10.2009, 10:15 | Сообщение # 35
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
60 литров для старта мне было в самый раз. Только вот стартовать рекомендуют о-очень постепенно, без торопливости. Сначала дней 7 отстаивается вода. Потом добавляют грунт. Потом сажают растения. Потом улиток каких-нибудь. Для создания микрофлоры. И свет должен гореть - чтобы процессы пошли. И фильтр чтобы работал. Во внутренних фильтрах образуется полезная бактериальная закваска. Поэтому внутренние фильтры надо пореже чистить. Только когда забьются совсем. И промывать губку в аквариумной воде. Рыбок сажать постепенно. Хорошо бы, пара мелких рыб с пару недель поплавала. Если все хорошо, можно еще рыбасов добавить.
Но, что я вам скажу: запускать аквас в 150 литров гораздо легче. Он у меня вообще чудесный. Ни одного сбоя за полтора года. И вода кристальная. И рыбы с растениями на высоте.
Внешним фильтром я пока даже не интересовалась. Дороговато. И тумбочки, чтобы спрятать его, у меня нет.


 
ШЕРДата: Среда, 21.10.2009, 14:27 | Сообщение # 36
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
А мне вот на этом форуме очень понравились советы и про запуск и про замену воды
http://www.aqa.ru/forum/vt69273p2


 
БастаДата: Среда, 21.10.2009, 18:16 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ага, поняла, спасибо smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Четверг, 22.10.2009, 11:41 | Сообщение # 38
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки! Если кому захочется развести вишневых барбусов - не советую! biggrin Ох, пошла третья неделя мучений. У этих мелких сволочей такой маленький ротишко, что прокормить почти невозможно. А кушать они просят четыре раза в день, как минимум. Инфузории не хотят плодиться. Сухой корм мальки выплевывают. Яичный желток портит воду. Купила на Птичке корм для мальков домашнего производства - они его тоже не жрут. Мне предложили разводить микрочервя на толокняной каше. Это жесть. Я не брезглива, но тонная белых червяков, выползающих из толокна... Буэ-э-э... Их нужно собирать кисточкой. промывать... и в общем, щаз меня вырвет. Так что, никогда не разводите вишневых барбусов. biggrin
Они еще и дохнуть изволят. Доращу ли кого-нибудь до взрослого состояния - большой вопрос. А жаль. Не люблю историй с несчастливым концом.


 
loveДата: Четверг, 22.10.2009, 12:23 | Сообщение # 39
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Девочки у мужа ДР в феврале. Ближе к делу озабочусь этим всем. Прошлый год хотела(денег не было). В этом буду копить. Сначала девочкам на фен Метро(остальное -стол с кронштейном, клетки мягкая тканевая и пластмассовая, косметику, щетки, палатку на выставки и стулья-купила), а потом папе на подарок.

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.



Сообщение отредактировал love - Четверг, 22.10.2009, 12:25
 
КлюкваДата: Четверг, 22.10.2009, 13:26 | Сообщение # 40
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Герда, Машунь, вроде простоквашей кормят, от нее вода не портится... По крайней мере я читала про это... А червей разводить это жээээсть.... я как то дафний ловила в пруду wacko Это максимум на что я способна..А они у тебя отдельно от взрослых сидят? У меня мальки все время пытались в дырки фильтра засосаться wacko приходилось его марлей обматывать wink

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
ГердаДата: Четверг, 22.10.2009, 16:22 | Сообщение # 41
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Клюква, в банке они томятся. Их в общий можно только на подкормку запускать biggrin Рыбки бы обрадовались свежей закуске biggrin Простоквашей еще не пробовала. Но, чувства мои к малькам граничат с легкой ненавистью. Чего выпендриваются? Сказала ж им: никаких червей я выводить не стану! biggrin Ешьте, говорю, чем кормят! angry

 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Аквариум
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz