Вторник, 07.05.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Аквариум
Аквариум
ТундраДата: Четверг, 11.06.2009, 14:30 | Сообщение # 1
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Четверг, 11.06.2009, 14:49 | Сообщение # 2
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Герда где ты?У тебя же недавно появился аквариум.
Давай скорей рассказывай как поживают рыбки smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Пятница, 19.06.2009, 13:11 | Сообщение # 3
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
У нас тоже есть аквариум! Раньше там были всякие скалярии, неоны и тд, а теперь гупи и золотые рыбки. Гипи, я вам скажу, самые классные рыбки-они живородящие, то есть не нужно возиться с икрой и если вовремя заметить рожающую самку, можно отсадить ее и тогда будет очень многочисленное потомство (у нас в прошлый раз было около 50 штук), ну а если не отсадить, то рыбки съедят деток, как живой корм((. Ну а золотые рыбки, конечно рааадуют глаз-они же большие и яркие, но здесь одно большое НО они сьедают все водоросли и аквариум превращается в пустыню.
Вот такая у нас живность


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Вторник, 14.07.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А мы после переезда аквариум наполняли заново (прошлых рыбок отдали, чтобы не заморить в процессе переезда). Выглядит вот так:

Прикрепления: 4392275.jpg (225.8 Kb)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Вторник, 14.07.2009, 23:14 | Сообщение # 5
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
ого, такой огромный и зеленый! мы тоже сейчас водоросли отращиваем- готовимся к покупке золотых

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Вторник, 14.07.2009, 23:20 | Сообщение # 6
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас золотые очень культурно жили в аквариуме с валлиснерией... не сжирали. А сейчас мы решили всякую рыбную мелочь завести.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Среда, 15.07.2009, 00:41 | Сообщение # 7
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
У нас раньше были неоны. Красивые конечно до невозможности, но их нужна стайка, а аквариум у нас 30 литров-особо не разгонишься, все-таки места мало и другие рыбы, которые сильнее, их обижали очень, видно делили пространство. Вот так не получилось. А вообще наша с мамой мечта-это дискусы, но опять же нужен аквариум побольше, а руки как-то не доходят.

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Среда, 15.07.2009, 09:15 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
По-моему, в 30 литров только неонов, петушков или живородок можно пускать... другим там тесновато будет в любом случае, тем более "более крупным".

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
АлександраДата: Среда, 15.07.2009, 13:52 | Сообщение # 9
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
как мне нравиться с живыми растениями!!!!
А у меня каменные джунгли и те ворочают постоянно wacko
Маша (герда) напомни пожалуйста какую лампу ты советовала. У меня чего- то некоторые камни позеленели, два дня свет не включали - вроде пропала зелень но не вся! ох чистить наверное пора!
 
ГердаДата: Среда, 15.07.2009, 14:54 | Сообщение # 10
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тундра, красиво! Люблю большие аквариумы и кучу мелких живчиков wink
Александра, лампочка silvania daylightstar.
Обнаружились тонкости этой лампочки. В старом аквариуме зелени нет вообще. Но, это потому что он стоит вдалеке от дневного света.
В новом же, который у окна, все-таки слегка зеленеет. Но не криминально. По крайней мере, за два месяца эксплуатации, я почистила стенки 1 раз, и то не усердно wink


 
АлександраДата: Среда, 15.07.2009, 14:56 | Сообщение # 11
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Герда, спасибки
 
lizOKДата: Среда, 15.07.2009, 17:03 | Сообщение # 12
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Тундра)
По-моему, в 30 литров только неонов, петушков или живородок можно пускать... другим там тесновато будет в любом случае, тем более "более крупным".

Петушки у нас были, но они драчливые очень-не понравились, а теперь у нас гупи, собираемся 2 золотых купить-они хорошо уживаются и вырастают большими. Нормально-главное, чтоб остальных рыбок немного было. А ненонов тоже не выход-их обижают даже гупи, поэтому если заводить, то только их одних.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ТундраДата: Среда, 15.07.2009, 18:51 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас неонов пока никто не трогает... кроме них там у нас тетры, кардиналы, лабео, данио и суматранусы. Самые большие вопросы вызывают суматранусы, они, по-моему, наиболее хулиганистые из всей коллекции. А собственно зачем кто-то, кроме неонов? Их же куча видов, из одних неончиков можно большую подборку составить. Я хотела, только помешала бедность ассортимента в аквамагазинах;)
Золотых обожаю! И мама периодически нас попрекает, что мы в этом аквариуме обещали ей поселить золотых. Только я зелень всякую тоже люблю, а большая часть растений с золотыми рыбками не монтируется. Поэтому сделали компот из рыбной мелочи.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Среда, 15.07.2009, 20:16 | Сообщение # 14
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Да, у нас тоже ассортимент рыбок в магазинах небогатый, побольше-на зоорынке, но оттуда можно привезти как рыбок так и кучу болячек впридачу. Но гупи нас ооочень радуют. Как-то долго рыбок не покупали-водоросли отращивали и в итоге осталось 3 рыбки:один гупи-мальчик и 2 полосатых донных червяка (сорри как называется не помню-покупали несколько лет назад), решили купить гупи-мальчику девочку, так она нам в тот же день родила деток, теперь наш аквариум пополнится, когда они подрастут...
Тундра, а собаки как-то реагируют на рыбок? А то моя мадам раньше вообще никакого внимания не обращала., пока мы не сходили в гости к нашим друзьям, у которых хомячок. Сразу она его не заметила, зато, когда ей его показали поближе, не могла отойти. Потом дома начала более внимательно смотреть на аквариум, увидела рыбок и наконец-то они ее заинтересовали. Теперь может минут по 5 смотреть не отрываясь.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ГердаДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:27 | Сообщение # 15
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Недавно мне очень захотелось попробовать себя в разведении рыбок smile Выбор пал на вишневых барбусов. Поскольку, мадам уже давно брюхата. Я пошла в зоомагазин, и в отделе аквариумистики спросила совета, как это сделать. Оказалось, столько сложностей! Для начала на неделю рассадить производителей. Затем, в трехлитровую банку со свежеотстоянной водой, при определенной температуре, аж ближе к ночи, посадить пару рыб. А к утру, с первыми лучами солнца в окно, по идее, дожно начаться бракосочетание.
Я все делала по правилам, и через неделю в моей банке уже болтались икринки, по цвету похожие на желатин. Рыбы переехали в общий аквариум. Еще через сутки проклюнулись микроскопические личинки. Безглазые прозрачные головастики, около миллиметра длиной. Только на четвертый день они поплыли. до этого валялись на дне, набирались сил. Тут оказалось, что их нечем кормить. Потому как ротики маленькие. Никакой корм не подходит.
Тогда я вспомнила основы биологии.(прошерстила форумы, и взрастила на банановой кожуре культуру инфузорий-туфелек. И еще - отличная штука - растертый яичный желток.
И вот теперь детям уже полторы недели. Двадцать крошек. Буду растить и подарю зоомагазину.
И фото гордой мамаши:

В планах - создание гибридов двух видов барбусов (у них это неплохо получается). Черный и огненный, говорят, дают симпатичное потомство.


 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » Аквариум
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz