Среда, 08.05.2024, 04:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полный ОФФ » Флуд » век живи - век учись (собачья тематика :))
век живи - век учись
БастаДата: Среда, 22.07.2009, 22:08 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мы на прошлом форуме уже обсуждали этот вопрос, но лично для меня тогда это была отдалённая перспектива, а сейчас я уже прям вот на пороге smile
Думаю, куда пойти учиться smile
Варианты:
- Курсы при РКФ на эксперта по породе;
- Ветеринарный факультет в нашем университете (как второе высшее)
- Ещё что-нибудь...
Думаю, надо получить какую-нибудь специальность, связанную с собаками, потому что в той профессии по которой я работаю, я что-то застряла - не вижу дальнейшего развития. А заниматься чем-то серьёзным боюсь, потому что на собак времени будет не хватать. Уж лучше как-то найти смежные области... wacko Вот я и думаю, что... С одной стороны, ветеринарная медицина кажется очень сложным вопросом... Учиться надо будет практически с 1го курса, т.к. специальность очень далека от моей основной. Не знаю, выдержу ли. Ещё меня хирургия очень пугает, а ведь там без этого, наверное, не обойдётся? Плюс всякие глупые волнения, типа "буду контактировать с больными собаками, не принесу ли своим чего...", "буду слишком много знать о собачьих болезнях, не сойду ли с ума по симптоматике у своих собак на этой почве..." wacko И потом, ветеринарный факультет - это же не только кошки-собаки, но ещё и коровы и лошади... Как-то страшно... У нас тут учился кто-нибудь на ветеринарном? Можете поделиться? smile

Дистанционные курсы при РКФ выглядят полегче, но вопрос, что они реально дадут, мне как-то не очень понятна вся эта система... Заканчиваю я курсы, прохожу стажировку (опять-таки, достаточно ли местных выставок или надо будет куда-то ездить, если надо ездить, можно ли параллельно выставлять свою собаку на выставках, на которых ты просто стажируешься), а что потом? Тебя что прям так сразу начинают приглашать судить выставки? Не получится ли ситуация, что экспертов больше, чем выставок? Если можно просто закончить дистанционные курсы - и ты эксперт... Приносит ли это дело заработок, достаточный для жизни, или это просто подработка?

Чем ещё можно озаботиться? Нет ли у вас аналогичных планов?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 24.07.2009, 10:29 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Фигасе... Никто ничё не пишет... Ну скажите ж че-нить... cry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БэльДата: Пятница, 24.07.2009, 14:22 | Сообщение # 3
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Баста, конечно интересная темка для размышления!
Я тоже думала, где бы и на кого поучиться, чтобы быть поближе к собачкам и стать специалистом в какой то области связанной с содержанием и разведением собачек , ну для меня возможно еще и кошек. Все остальные животные меня мало интересуют. Так вот рассматривала я вопрос и о учебе на курсах РКФ и в Ветакадеми. и И Поняла, что ветеринара из меня не получиться, так как там нужно владеть и хирургическими навыками, а я очень боюсь просто вида крови, а еще надо уметь резать и шить животных, это для меня не приемлемо.
Далее про курсы РКФ, там разные специальности. Можно учиться на эксперта, можно по генетике, можно на кинолога, может еще что есть, я точно не знаю. И опять же, чтобы стать экспертом, это надо учиться не только на курсах и не один год, чтобы получить корочки по всем породам, это сразу не возможно, про собак не знаю, а вот по кошкам я училась на фелинологических курах и у меня есть хорошая знакомая международный эксперт по кошкам, так она мне объясняла, чтобы судить все породы кошек ( а их гораздо меньше, чем собак на порядок точно) там надо 15 лет учиться , а то и больше, так как сначала сдаешь экзамен по одной группе кошек, потом должен пройти практику, отсудить определенное количество выставок и только через пять лет сможешь отучиться и сдать экзамен на следующую и так далее, благо у них групп не много основные три , и все равно только получаешься через 15 лет ты будешь настоящим экспертам, а как у собак не знаю. но думаю. что тоже не просто.


Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак

Сообщение отредактировал Бэль - Пятница, 24.07.2009, 15:14
 
БэльДата: Пятница, 24.07.2009, 15:55 | Сообщение # 4
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Можно например стать кинологом, ведь классных кинологов немного и для воспитания своих собак хорошо и с чужими всегда есть работа. Из меня конечно кинолога не получиться, не хватает жесткости в характере, а вот у тебя Люба мне кажется получится быть классным кинологом, есть все задатки! Ведь как здорово ты своих собак воспитываешь. А еще можно для того. чтобы стать классным кинологом получить как Тундра образования зоопсихолога, а еще можно и грумером стать! Была бы я помоложе, то пошла бы учиться и на зоопсихолога и кинолога и грумера, мне это все интересно, но возраст уже приличный и главное сейчас мое занятие, это внучка, надо ее сначала поднять, а потом может и рискну пойти куда-то поучиться, я ведь не так давно. после 40 лет получила второе высшее экономическое образование, правда не пришлось мне по специальности поработать, но училась я с удовольствием, мне всегда нравилось учиться. А первое инженер химик-технолог, тоже сейчас не кому не нужно.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
mashaДата: Пятница, 24.07.2009, 19:41 | Сообщение # 5
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Мыслей по этому поводу у меня нет, я все же любитель - собаковод. Первое свое образование бухгалтера - получила в молодости и поработала почти 20 лет, потом в 40 лет закончила институт по специальности психолог-практик, но не работала, а в 44 года пошла учиться на инструктора по вождению, сейчас и работаю в этой области.... А тебе надо выбрать какое-то направление и вперед. У тебя все очень здорово получается: и воспитание и выставки..Да и по возрасту у тебя еще все впереди...Так что определяйся, что ты хочешь? Заниматься и выставлять собак? Судить или что-то другое? И вперед!!!В жизни надо много чего попробовать, тогда и жить будет не скучно!!! biggrin :D
Кстати, долгое время не могла себе позволить идти учиться, так как детки были маленькие, надо былоим время уделять, да и платить за учебу надо было, а как только они выросли- я и пошла сразу учиться.. biggrin




Сообщение отредактировал masha - Пятница, 24.07.2009, 19:42
 
NUFДата: Пятница, 24.07.2009, 23:33 | Сообщение # 6
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Баста, у тебя так здОрово получается дрессировать собак! и ты еще раздумываешь? surprised
Эксперты постоянно в разъездах. Своих собак ты будешь видеть еще реже, чем есть просто на офисную работу устроишься. sad (вспомни, эксперт на выставке говорил, что он не может завести собаку потому что нет времени)


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
ФИНИКИДата: Пятница, 24.07.2009, 23:49 | Сообщение # 7
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, тренером!!!! выставочным тренером!!!!

KRIORUS
 
БастаДата: Пятница, 24.07.2009, 23:55 | Сообщение # 8
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Бэль, masha, NUF, спасибо, что написали! smile
Quote (NUF)
Эксперты постоянно в разъездах. Своих собак ты будешь видеть еще реже, чем есть просто на офисную работу устроишься.

Блин, точно ведь... surprised
Бэль, я вот тоже думаю, не может всё быть так просто, как пишут!
Меня, конечно, зоопсихология очень привлекает, но, насколько я знаю, образование зоопсихолога дают только в Санкт-Петербургской ветеринарной академии... Может, узнать, есть ли у них дистанционные курсы? :чешу репу:
Груминг тоже здорово... Но непонятно, где этому учат... По крайней мере, у нас в городе профессионалы ничего не говорят, где они учились - боятся конкуренции. Ив Сен Бернар предлагает базовые курсы. Интересно, это чисто по их косметике или по грумингу вообще? Тоже надо узнать. Ой, кажется, Тундра училась в Сен Бернаре. Тундра, если ты это читаешь, расскажи! biggrin
masha, ой, какая вы смелая! Пойти учиться на инструктора по вождению wacko Со стороны представляю себе, что это должно быть здорово! smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Суббота, 25.07.2009, 16:37 | Сообщение # 9
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
ой, какая вы смелая! Пойти учиться на инструктора по вождению Со стороны представляю себе, что это должно быть здорово!

Я попробовала покататься с учениками, у меня все получилось и мне жутко понравилось, вот я и пошла за дипломом, чтобы все было легально!!И сейчас обожаю свою работу: с одной стороны удовольствие неповторимое, а с другой стороны график свободный и плюс деньги можно всегда заработать.. biggrin biggrin biggrin Сколько работаешь-столько и денег.. biggrin
Так что надо всего понемногу попробовать, выбрать, что понравится и вперед- за знаниями...И если тебе нравится выставлять собак-значит и идти в этой области.Наверняка, будешь вязать Стаську, значит сделаешь свой питомник...У тебя все впереди!! И занимайся тем, чем нравится- это самое прекрасное на свете. А совмещать преподавание в институте и собак вполне можно: тут тебе и денюжка небольшая и удовольствие...Дерзай!!Ты молодец и все получится... biggrin cool


 
ТундраДата: Суббота, 25.07.2009, 17:50 | Сообщение # 10
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Баста, и те, и другие курсы, где я училась, очные... зоопсихология в усиленном режиме (часов по 8 в день занимались), поэтому недолго, а в Бернаре по полной программе - больше двух месяцев 4 дня в неделю с утра до вечера. Было, что чуть не до полуночи задерживались. Очень напряжно и по времени, и по финансам, хотя сейчас уже понимаю, что толк есть. От зоопсихологии тоже однозначно масса пользы. Заочки ни там, ни там, кажется, нет. В Бернаре есть отдельные семинары по породам, но они рассчитаны на то, что базовые знания по грумингу уже у слушателя есть.
На кинолога у меня училась подруга... пару месяцев сдавала рефераты, потом курсовик и всё. Правда, что именно дают эти курсы, я пока не до конца уяснила... как я поняла, зарегистрировать питомник право дают, а вот что ещё - не знаю. Практики никакой, то есть знания -как сама поработаешь и в книгах пороешься, никто тебя ничему учить не будет.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Воскресенье, 26.07.2009, 08:59 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Тундра)
зоопсихология в усиленном режиме (часов по 8 в день занимались), поэтому недолго, а в Бернаре по полной программе - больше двух месяцев 4 дня в неделю с утра до вечера.

Здорово наверно... smile
Тань, а с практической точки зрения тебе полезен документ зоопсихолога? Как его воспринимают люди? Обращаются? Потому что на к9 я сталкивалась с таким ожесточённым непониманием, с такой враждебностью, даже когда просто упоминала имя Криволапчук... Меня просто в тупик такое отношение поставило... surprised


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ТундраДата: Воскресенье, 26.07.2009, 20:55 | Сообщение # 12
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Честно говоря, за всё время работы мне этот документ ни разу не пригодился:), видимо, у нас как-то не принято спрашивать. А насчёт отношения я тоже много чего читала, но весь фокус, как в анекдоте, что "подкова помогает и тем, кто в неё не верит":) Метод действует? - Действует. Работа помогает? - Помогает. Ну и всё:)))

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ФИНИКИДата: Понедельник, 27.07.2009, 02:43 | Сообщение # 13
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Баста, у тебя превосходно кликер дрессировка. иди инструктором по кликеру? ну зачем велосипед изобретать, если у тебя все итак супер? вот, видишь до чего самоед довести может! все и сразу захотелось.. яж говорила- самоединка-волшебная собака-жизнь меняет))

KRIORUS
 
БастаДата: Вторник, 28.07.2009, 10:05 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Тундра, главное, что подобная антиреклама очень действенна! Я начала искать книги по зоопсихологии, именно начитавшись на к9, какая это ересь biggrin Подумала, раз столько народа с таки жаром... что-то в этом есть biggrin
ФИНИКИ, с превеликим удовольствием biggrin А где на него учат? wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Вторник, 25.08.2009, 22:26 | Сообщение # 15
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, случайно наткнулась...Посмотри... biggrin

http://rkf.org.ru/rkf/courses.html


 
Форум » Полный ОФФ » Флуд » век живи - век учись (собачья тематика :))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz