Четверг, 25.04.2024, 04:49
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Внимание!! Догхантеры объявили 20 января 2015г Днем зачистки
Внимание!! Догхантеры объявили 20 января 2015г Днем зачистки
MargoVVДата: Вторник, 13.01.2015, 12:16 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Необъяснимая жестокость
 
Сообщения о запланированной догхантерами акции по истреблению собак появились в соцсетях.
В социальных сетях появились предупреждения о том, что с 13 по 20 января догхантеры — люди, истребляющие безнадзорных собак — собираются провести тотальную зачистку и разложить отравленную еду. Причём касается это не только Рязани, но и других городов России. По данным авторов сообщения, отраву могут раскидать в парках, скверах, на дрессировочных площадках, у помоек, и даже на детских площадках.

«Прошу, будьте бдительны. Наденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было», - предупреждают авторы сообщения.

Как правило, во "вкусняшках", как называют отраву сами догхантеры, они используют изониазид. Первый признак отравления — это обильное слюноотделение у животных, за ним зачастую следует слабость и судороги. Единственный шанс спасти животное — вовремя вколоть ему противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке).

«На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу. Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку», - говорится в сообщении.

Но даже после ввода противоядия животное все равно необходимо срочно нести к ветеринару: догхантеры часто начиняют свои приманки, помимо яда, мелкими гвоздями, чтобы собака умирала в мучениях. Своими силами хозяева питомцев извлечь их никак не смогут.

Кстати, сообщают авторы поста, были случаи, когда отрава попадала в руки детям. И ели ее не собаки, а малыши.

«Мамочки будьте тоже аккуратнее, смотрите что берет ваш ребенок!», предупреждают авторы сообщения.
 
MargoVVДата: Вторник, 13.01.2015, 12:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Не нашла в какой раздел  занести.
Перенесите в нужный, пожалуйста.
 
SNEGAДата: Вторник, 13.01.2015, 14:33 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
кстати ,от достоверных источников -травля перенесена на неделю раньше.,в массы эта инфа не идет.всем здоровья и будьте на чеку(порошок разбрасывают на снег ,сегодня умер щенок хаски,мойте лапы с пргулки ,не давайте выгрызать собаке и лизать подушечки лап)

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
MargaritaДата: Вторник, 13.01.2015, 14:56 | Сообщение # 4
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
у меня тоже инфа, что на 12-13 число перенесено

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
Svetlana2010Дата: Четверг, 15.01.2015, 22:07 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 1056
Награды: 9
Репутация: 11
Успенское

Статус: Offline
у нас в городе сегодня разбросали отраву
 
MargoVVДата: Пятница, 16.01.2015, 14:22 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Вот же нежить какая...
Бог им судья.

Берегите питомцев.
 
MargaritaДата: Суббота, 17.01.2015, 12:07 | Сообщение # 7
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
cry http://vk.com/tkrush?w=wall430528_4718

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
prilidiyaДата: Вторник, 20.01.2015, 16:34 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
http://www.newstube.ru/media....h-sobak

02.18....самоед?


 
MargaritaДата: Вторник, 20.01.2015, 18:08 | Сообщение # 9
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата prilidiya ()
http://www.newstube.ru/media....h-sobak02.18....самоед?
похоже cry


Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
МайкушаДата: Вторник, 20.01.2015, 21:27 | Сообщение # 10
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
У нас на сквере сегодня отравилась корженька - успели спасти ... хозяйка попалась ответственная, с собой у нее была исоль и витамин Б6

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Вторник, 20.01.2015, 22:42 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, а вот как поняли сразу, что отравилась? Кололи просто потому, что что-то съела, или сразу были симптомы? У меня тут осенью была одна ночь... Колола В6 колли и кавалерке. Не знаю, оно было или не оно, склоняюсь, что не оно, но у колляхи были такие странные позывы к рвоте с ужасными звуками, как будто что-то в горле застряло, у кавалерки было легче, давала обеим соль, вырвало просто ужином, колола В6, он ещё болючий, я поняла, орали жутко, Стаси тоже подкхекивала, но совсем чуть-чуть, ей соль не давала и не колола. Потом несколько дней все трое так кашляли, как будто дыхательные пути обожжены. Я бы могла подумать, что это от соли, но Стаси я соль не давала, а она тоже кашляла. У Барби не было никаких симптомов. Причём мы в этот день даже не гуляли толком, только вышли в туалет за дом, и я точно знаю, что колли с земли ничего не хватала, могли схватить кавалерка и как раз Барби, у которой не было никаких симптомов. В общем, я, наверное, перестраховалась в ту ночь, но мне лично совсем непонятно, как понять, что это оно и надо колоть... Я как услышала позывы к рвоте с дикими утробными звуками, так бросилась колоть...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Вторник, 20.01.2015, 23:08 | Сообщение # 12
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Баста, первые симптомы - дезориентация (как пьяная) и судороги, потом понос, опять судороги. В6 как раз снимает немного их, но надо сразу в ветку, так как изониозид разрушает В6 В ОРГАНИЗМЕ, РЕЗКО ПОДНИМАЕТСЯ температура, возможно закипание крови в венах и отек мозга.... ну вот как то так((((

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Вторник, 20.01.2015, 23:17 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, т.е. дезориентация и раскоординация движений будут обязательно? Если их нет, это что-то другое? Первые симптомы должны появиться через сколько? Если, например, собака что-то съела на прогулке, через сколько времени можно быть точно спокойным? И надо ли дёргаться, если собака не съела, а, например, подобрала и выплюнула? Знакомую собаку вытаскивали, спасли, она схватила кусок и по команде выплюнула - этого оказалось достаточно, собака весила ок.10кг.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МайкушаДата: Среда, 21.01.2015, 00:02 | Сообщение # 14
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Я точно не згаю, лично не общалась с хозяйкой, но мне рассказали что очень быстро пошла пена из пасти, вот они и соориентировались оперативно. Я поняла что счет идет прям на минуты, но это в случае с отравлением иониазидом, с курареподобными ядами как-то по-другому все проходит и колоть надо витамин КК чтоли или хотя бы Викасол.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Среда, 21.01.2015, 21:53 | Сообщение # 15
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вот с витамином К проблема, всё собираемся заказать привезти его из Франции, но пока не собрались...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Внимание!! Догхантеры объявили 20 января 2015г Днем зачистки
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz