Вторник, 14.05.2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Самоед старый,глухой ... (Нужна помощь...)
Самоед старый,глухой ...
ТундраДата: Пятница, 04.04.2014, 00:33 | Сообщение # 76
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мне кажется - по описанию - собака скорее всего жила в вольере. Зубы мог и не об кости сколоть, а об решетку вольера. И поведение в доме может быть и не от того, что били, возможно, он просто в принципе не знаком с домашней обстановкой, поэтому ведет себя осторожно. Ну и боязнь всех остальных процедур в ту же копилку... Учитывая возраст, может, его бы лучше не в квартиру, а в дом постараться пристроить, хотя самоеды в целом адаптивны, постепенно станет легче.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
IRINA2014Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:14 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Жил от точно на улице, а зубы сколоты от костей. Резцы очень ровно сточены, об решетку так не спилить. Квартиру он не боиться. А отношения с людьми осторожные. Видно что не приучен. А с ванной сразу было понятно - первый раз. Сложностей особых нет, просто утром спать хочется. А у него уже петухи пропели.
 
IRINA2014Дата: Пятница, 04.04.2014, 01:24 | Сообщение # 78
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Забыла написать, под глазом три шрама и покусы на морде. Шрамы очень серьезные, или выдрали клок под глазом, или несколько раз так прошлись зубами. Видимо еле глаз сохранил, веко не правильно срослось, теперь глаз течет.
 
ТундраДата: Пятница, 04.04.2014, 01:35 | Сообщение # 79
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня просто первый кобель кости жрал всю жизнь, причем здоровые мослы хомячил без остатка... на момент смерти в 13,5 имел прекрасные чуть сточенные зубы, ну один резец был потерян, и все. Так что мне как-то в железяки больше верится. Но у всех зубная система разная, конечно. А боязнь незнакомой обстановки и будет проявляться в осторожном поведении в целом... не от стен же ему шарахаться. Да все это решаемо, главное заниматься... Кстати, от рук больше склонны шарахаться не те собаки, которых били, но при этом общались, а те, которые просто почти не контактировали с человеком и росли как трава в поле (им очень тяжело дается прогноз действий человека). Побои большинство собак более просто переносит. Но в любом случае нужно стараться по максимуму сделать собаке жизнь проще - обо всех своих действиях предупреждать заранее, руководить псом простыми словами (не загружать его морем информации - это придет позже), ну и все такое smile
Глаз, если там механическое травмирование... не знаю, может, попробовать Баларпаном капать?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
эскимоскаДата: Пятница, 04.04.2014, 05:48 | Сообщение # 80
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 382
Награды: 4
Репутация: 2
Иркутск

Статус: Offline
Рада за Данилку, пусть поправляется и адаптируется парень поскорей! И вам, конечно, сил и терпения! Какие вы молодцы! Уважаю и восхищаюсь! tongue

Виктория, из Иркутска, со мной на ты
http:http://flines.ru/timelines/1209084.jpg
 
АфродитаДата: Пятница, 04.04.2014, 07:20 | Сообщение # 81
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Как ему повезло с вами IRINA2014, Может и не надо другой семьи ему? Ему у вас хорошо! На фотографиях ещё один самоед есть. Всё же здорово, люди любят, стая есть..

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
IRINA2014Дата: Пятница, 04.04.2014, 09:43 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
К сожалению есть проблемы, поэтому Нильчику будем искать семью. Ему у меня не плохо, но он очень хочет на улицу, явно не домашний. В загородном доме ему конечно будет привычней, особенно если им будут заниматься. Информацией его не перегрузишь. Он как глухой, я сразу сказала, что это жизненное кредо. Он знает одну команду "вперед!", причем вслух ее можно не произносить.  smile
 
mashaДата: Пятница, 04.04.2014, 10:37 | Сообщение # 83
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
IRINA2014, привет из Таллинна!!!! Рады вас здесь видеть!!! biggrin
Мы все следим за вашими сообщениями о Данилке!!!
Наверняка найдется человек, который захочет взять Данилку к себе в собственный дом и заботиться о нем!!!
Очень этого хочется!!!
Спасибо вам за все, что вы делаете для Данилки!!! tongue love


 
ТундраДата: Пятница, 04.04.2014, 11:13 | Сообщение # 84
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ну, ему будет комфортнее в доме именно потому, что городские условия для него слишком нагружены незнакомой информацией. Отсюда такое поведение - и желание переть вперед (поводок может быть тоже непривычен!), и зажатость в доме и при людях. В слабом варианте у меня такое было с Розой, с которой просто почти не занимались, даже несмотря на то, что жила она в доме с людьми. И от рук шугалась, и куда-то идти при нас побаивалась, и на улице шизела. wacko Но Розе был всего год, а здесь адаптация может быть сложнее и дольше. Ему нужны четкие причинно-следственные связи - грубо говоря, чтобы он не ожидал, что из-за угла выскочит монстр - четкие последовательности событий и понятные команды и жесты. Иначе он просто теряется в море информации и "глохнет" и пытается слинять куда подальше.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SNEGAДата: Пятница, 04.04.2014, 11:57 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
happy Ураааа!Наконец-то вы тут....вы среди белозадых

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
MargaritaДата: Пятница, 04.04.2014, 12:06 | Сообщение # 86
Радость Жизни Абсент и Белокрылый Ангел
Группа: Жители форума
Сообщений: 3147
Награды: 24
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Может стоит название темы поменять? Ну какой он старый, глухой! Мужчина в расцвете сил!))) Сладкий деть! love

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви!

Я Рита, ко мне на "ты"
 
IRINA2014Дата: Пятница, 04.04.2014, 12:22 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Мы не задые, мы белопопые. biggrin Тему действительно если можно поменяйте пож., а то я Нильчику вслух ее не читаю. Сейчас на прогулке добежали до "Бетховена" и приобрели комбез на добермана, нам как раз. Потом покажемся.
Виктория вас когда из бани выпустят?
 
SNEGAДата: Пятница, 04.04.2014, 12:24 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Рит  ,тут ток модераторы в помощь....Ирина напишите Селенар в личку -сделает макет -ее данные в разделе макетов... и продублируйте в своей темке ...Нужен макет для пиара!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ИгрейнаДата: Пятница, 04.04.2014, 13:33 | Сообщение # 89
Королевич Елисей
Группа: Жители форума
Сообщений: 295
Награды: 4
Репутация: 3
Иркутск

Статус: Offline
0313 это моя карточка. хорошо, что дошло)

 
IRINA2014Дата: Пятница, 04.04.2014, 23:31 | Сообщение # 90
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Добрый вечер всем от Данилыча! Макет на пристройство пока делать не надо, т.к. мне не нравится наша попа. Там гниющая дырка, а дальше как опухоль. Наверное это свищ. Он кровит, и видно что Нилу больно. Мне показалась что он стал лучше, видно ошиблась. На следующей неделе надо ехать к врачу показаться. А кто -нибудь знает что делают с такими свищами, это операция?
 
Форум » Объявления » Нужна помощь! » Самоед старый,глухой ... (Нужна помощь...)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz