Воскресенье, 28.04.2024, 23:53
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Никому не нужная самоедская лайка (Брошеный самоед живет на турбазе)
Никому не нужная самоедская лайка
mashaДата: Понедельник, 07.07.2014, 09:37 | Сообщение # 46
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
""""""""""Популяция бездомных животных в городе[править | править исходный текст]Численность[править | править исходный текст]

Как отмечают специалисты Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН, работ, которые отражали бы специфику демографической и популяционной структуры бездомных кошек в условиях крупного города, ранее не проводилось, поэтому их точная численность неизвестна.

Численность бездомных кошек в Москве увеличивается[источник не указан 1275 дней], в том числе, за счет деятельности так называемых «перекупщиков животных», берущих за вознаграждение у граждан котят от их домашних кошек якобы для продажи или для того, чтобы "пристроить в добрые руки", а затем выбрасывающих их на улицу.

Оценка численности бездомных собак в городе зависит от источника и времени.

23 000 особей — данные департамента ЖКХ Правительства Москвы на 2006 год[13];По данным руководителя московской службы по учёту численности бездомных собак Алексея Верещагина, число бездомных собак составляет 30 000 и много лет остается неизменным.[14][15]«Независимая газета» приводит цифру в 58 000 бездомных собак, ссылаясь на щит социальной рекламы, установленный в московском метро[16];Президент Российской ветеринарной ассоциации Александр Ткачев-Кузьмин приводит цифру в 70 000[4];

По подсчетам Службы поиска домашних животных (данные на апрель 2008 года), в Москве обитают около 250 стай, по 5-8 собак в каждой.[17]

Максимально известная цифра в 100 000 особей, получена Московским городским управлением лесами Федеральной службы Лесного хозяйства России путём «экстраполяции» числа в 1,4-1,5 тысяч бездомных животных обитающих в двух московских парках на всю Москву (данные 2005 года).[18]

В январе 2010 года кандидат биологических наук Андрей Поярков из Института имени Северцова, изучающий московских бездомных собак на протяжении около 30 лет, сообщил, что популяция бездомных собак саморегулируется, и предельное их число в столице — 35 000 особей.[19]

[20]Инциденты с бездомными собаками в Москве[править | править исходный текст]

В 2003 году возле станции метро «Владыкино» стая собак напала на 52-летнюю Валентину Архипову, пришедшую их покормить. Через два дня она скончалась в больнице от покусов.[51][52]В 2005 году на территории гаражного кооператива «Нижние Мнёвники» был обнаружен труп местного сторожа. Как выяснили эксперты, человек погиб от кровопотери. На теле мужчины были обнаружены «множественные травмы ног и рук, характерные при нападении собак». Второй сторож сообщил, что на территории гаражей обитают четыре бродячие собаки, отличающиеся «особой злобностью». Отмечается, что они уже неоднократно нападали на людей.[53]

В 2006 году инцидент со стаей, жившей на улице рядом с парком «Лосиный остров» стал предметом скандала. Местные пенсионеры построили импровизированный собачий городок для бездомных собак на детской площадке. По уверению пенсионеров собаки детей не трогали, однако в администрацию «Лосиного острова» обратились с жалобой местные жильцы. Лесники парка выстрелили в животных. Зоозащитная организация «Вита» направила в прокуратуру запрос с просьбой наказать виновных в отстреле собак. Зоозащитники убеждены, что собак убили, либо отравили при помощи яда. По версии представителей «Лосиного острова», зверей обездвижили при помощи препарата и вывезли в Московскую область, где выпустили.[54]

По данным Центра защиты прав животных «Вита», в 2007 году в городе участились случаи отлавливания бездомных собак рабочими-мигрантами с целью употребления в пищу.[55]

В 2007 году сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД г. Москвы выявили сеть ресторанов где для приготовления пищи регулярно использовалось мясо бездомных собак[56], в том числе и больных, которых убивали и разделывали прямо на кухне.[57]

По данным Роспотребнадзора, от укусов бешеных животных в Москве в 2007-м году пострадали 104 человека. Всего же за медицинской помощью обратились свыше 27 тысяч человек, пострадавших от укусов животных, в том числе 4705 детей и 25 беременных женщин.[58]

Только за первое полугодие 2008-го года в Первую инфекционную больницу Москвы было госпитализировано 11 беременных женщин, пострадавших от укусов безнадзорных животных. Нужно отменить, что одним из побочных явлений профилактического лечения от бешенства для беременных являетсявыкидыш.[58]

В апреле 2008 года в Измайловском парке был атакован стаей безнадзорных собак 55-летний программист, кандидат технических наук Владимир Гайдаржинский.[59] Неделю спустя он скончался в больнице от множественных рваных ран, вызванных покусами[29][60]

Стая бездомных собак, проникшая на территорию [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BD%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE_(%D0%B0%D1%8D%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82)]аэропорта Внуково[/url] в июле 2009 года, препятствовала посадке двух пассажирских самолётов, в результате чего в работе аэропорта произошёл серьёзный сбой[61]В апреле 2009 года была застрелена одна из трех собак, живших в подъезде пятиэтажного дома. Бездомных собак подселили туда жильцы, которые уверяют, что собаки не приносили никому проблем, а напротив давали «чувство защищенности».[62]

Осенью 2013 года московские догхантеры начали кормить усыпляющими приманками бродячих псов в парке Коломенское, где, по данным ВГТРК, было много собак [1]"""""

Веселая у вас жизнь..а то ли еще будет..Это данные из Википедии..А против фактов не попрешь..

Цитата
Но, SNEGA, на данный момент Вы рассуждаете как типичная зоошиза: заводчики зло, всех под нож.

Люба, выбирай слова..ты не имеешь права никого оскорблять, даже если ты модератор..

Я не буду ни с кем спорить и не буду ничего доказывать...здесь все крутые и правильные заводчики, куда уж мне..как говориться со свиным рылом в калашный ряд..

но я знаю разных заводчиков..в кавычках..которые не интересуются своими щенками, которые и на письма не отвечают..лично мне не отвечали..не знаю, может просто игнорировали лично меня?
может быть..а еще одна заводчица выразилась так в мой адрес, что общаться с ней нет никакого желания..




Сообщение отредактировал masha - Понедельник, 07.07.2014, 09:52
 
SNEGAДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Марина все нормалды....спасибо
Это высказывание ни стоит ни копья для меня ...оно не трогает........пук в воздух не по делу...


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ТундраДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:58 | Сообщение # 48
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата SNEGA ()
ну так вы печетесь ток о своих собаках...и то ни все заводчики.....против стерилки ток те у кого каждая кучка ..а в кучке каждая штучка по рублику....пук в воздух

Я ПОКА не выношу предупреждения за ЭТО оскорбление. Но советую немного думать о том, что пишете. masha , вы тоже походя оскорбили многих посетителей данного ресурса, которые делают то, что в их силах, но не стремятся доложить об этом всему миру.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:23 | Сообщение # 49
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В данном случае модеру пока не за что - она указала на то, как воспринимается конкретное рассуждение, а не на ваше мировоззрение, характеристики личности, не высказала вам необоснованных обвинений, не сделала выводов о ваших целях etc, -  а ваша фраза говорит сама за себя.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SNEGAДата: Понедельник, 07.07.2014, 11:39 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
это ею воспринимается так же как и я могу видеть разведенцев в заводчиках с таким мировозрением ..зоошизы мы такие.. я вижу как считаю нужным исходя из писанины всей....
речь то не о всех заводчиках....о штамповщиках недосамоедов..так если чо


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
MarinaДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:15 | Сообщение # 51
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
А кто такой Заводчик?

По офицальной информации: 
"Заводчиком считается лицо, в чьем владении (аренде, совладении) находится сука в период с момента вязки по момент окончательного актирования помета." (из "Положения о племенной работе", РКФ).
К сожалению,  очень много так называемых "случайных" заводчиков и их деятельность сложно контролировать.
Эти заводчики имеют одну суку, причем купленную также случайно или  "подешевле".
В какой-то момент  хотя бы один раз "для здоровья" делается вязка такой суки
Ни о каком подборе пары вообще речи не идет.
Суку один раз ведется на выставку и  получается разводная оценка.... и ведется к соседскому кобелю. 
Если купить щенка в таком доме, то о какой помощи от заводчика вообще может идти речь?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
БастаДата: Понедельник, 07.07.2014, 12:34 | Сообщение # 52
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, я никого не оскорбляла. Я не сказала "Вы - такие-то и такие-то", я сказала, что подобные рассуждения воспринимаются "как".
Маша, а к чему ты приводишь информацию про бездомные стаи? Как это соотносится с кастрацией и стерилизацией попавших в трудные ситуации и пристраиваемых в новые руки самоедов?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
IRINA2014Дата: Среда, 09.07.2014, 18:34 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Награды: 2
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Девочки, только не ругайтесь. Если еще и здесь не будет взаимопонимания, то вообще будет некуда пойти со своей собачьей болью и трудностями, или наоборот показать всем свои достижения и радости. Мнения будут меняться, и то что сейчас кажется верным, завтра может измениться на 180. Я всегда была против стерилки, считала что хорошо так как в природе. А когда у моей старшей в 14 лет началась пиометра, вот тогда я многое пересмотрела, а заводчица сказала, что надо рисковать с наркозом, потому что так шансов нет, только собаку измучаем. Я благодарна ей за совет. Мы после прожили еще 2 года, могли еще больше, но несчастный случай.. Поэтому сейчас изучив тему, и пообщавшись со многими врачами, считаю стерилку обязательной (лично для своих собак) если я не планирую заниматься серьезным разведением. Для потеряшек это вообще не должно обсуждаться. Я на этот сайт пришла с лабрадоров, там это тоже не осуждается, и я поняла почему, но не сразу. Не все люди такие порядочные, не судите по себе. Мне сейчас шли звонки по Айсу и Айке, люди даже не скрывали что берут для разведения, а как только слышали про кастрацию, сразу кидали трубку. Вот и ответ на вопрос. Даже если Айкины щенки не будут бегать на помойке, то ее саму через несколько лет выкинут за ненадобностью.

Данилушка всем передает привет! Фоткаться не стали, он сейчас в линьке, худой и облезлый. Вес не набирает, хотя есть просит весь день. Как только обрастем, сразу вас порадуем нашей красотой. Вот от Данилы надо было детей делать, такие бы красотуны головастые получились!
 
WantalaДата: Среда, 23.07.2014, 15:32 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 295
Награды: 2
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
IRINA2014, +1000

Не секрет, что друзья не растут в огороде
Не продашь и не купишь друзей
 
Ольга6198Дата: Среда, 23.07.2014, 19:13 | Сообщение # 55
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Грустно, все читать, особенно удивлена, что знакомый мне с другой стороны человек ввел термин недосамоед, а мы сами то по происхождению, кто? Не можешь помочь проходи мимо, а есть мудрость - не лезь с советом и мнением пока не попросят? Помочь не можешь, но рассуждаешь?!
 
Ольга6198Дата: Среда, 23.07.2014, 19:17 | Сообщение # 56
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Каждый раз, когда захожу иду в раздел - помочь, потерянные, даже страничкой своего недосамоеда не занимаюсь как другие, зато гуляем по 3-4 часа в день, велик, записались на семинар, все самое лучшее, может надо начать с себя, и здесь услышала хорошую мысль-лучше не большая помощь, чем большая жалость, а осуждать легко, взрослые люди
 
Ольга6198Дата: Среда, 23.07.2014, 19:26 | Сообщение # 57
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
У нас в поселке живет два самоеда у оооооочень богатых, вижу когда их слезы кипят, куплены официально, уже хочу сама предложить просто помыть как волонтер, боюсь пошлют, но пробуем под катиться с мужем, пока и воз ныне там, а людей не переделть, особенно русских. Пугает, что детей вообще не учат культуру общения и содержания животных, это живое меховое развлечение, результат я боюсь когда подходит ребенок к собаке, боюсь за собаку!
 
SNEGAДата: Четверг, 24.07.2014, 14:15 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Цитата Ольга6198 ()
Грустно, все читать, особенно удивлена, что знакомый мне с другой стороны человек ввел термин недосамоед, а мы сами то по происхождению, кто? Не можешь помочь проходи мимо, а есть мудрость - не лезь с советом и мнением пока не попросят? Помочь не можешь, но рассуждаешь?!
Это Ольга вы обо мне?В чем удивление?я против плодилки ....если бы вы видели эту собаку с сиськами до пола     в свои 1-1,5  мнение изменилось .Недосамоед...да она недосамоед (метис)-вот из-за левых связей такие и появляются...


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.


Сообщение отредактировал SNEGA - Четверг, 24.07.2014, 14:26
 
Ольга6198Дата: Четверг, 24.07.2014, 15:53 | Сообщение # 59
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Я против ярлыков, наши собаки это результат нашей деятельности, я просто люблю всех собак какие бы они не были, а люди.......
Возникает просто вопрос, как заводчики подбирают потенциальных хозяев своим щенкам-насколько я вижу, никак - человек улыбается, говорит всю буду делать и главное есть деньги, а у заводчиков основной страх, а вдруг всех не продам куда девать, особенно те кто стеснен площадями, только квартира, вот и результат, отдали контроля нет, а щенков берут многие только ради тщеславия и не более того, ко мне собака попала случайно - бог в окно подал, что называется, а богатые в основном , берут чтобы сказать - у меня самоед, двориком не хвастанешь, а то что собака друг член семьи, это как то отошло , а если любишь какой бы не был недосамоед, все равно любишь, собаки как дети, страдают от взрослых, но почему то виноваты
 
SNEGAДата: Четверг, 24.07.2014, 16:15 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Недосамоед-это метис   это плод любви хз кого, бесконтрольные вязки ,внепланы и тд...и такие внепланы-не доглядел и тд...мы ими и занимаемся!Я смарю вы в другую  тему сворачиваете....я против штамповки таких собак...Ща всех красивых и ладных самоедов разобрали ,остались Айка метис  старый Айс ...скажу честно за Айку загрызу ..Айс -любимчик Ира ....их ждут уже пх,один за границу ,второй все оплачивает(доставку) хоз с Кемерово  и им не важно будет ли потомство или нет ,они хотят дарить любовь .....
Ольга вы как никто бываете на хф  и знаете что занимаемся сложняком ...и вам отдельно благодарность за помощь в экстренных моментах то с операцией ,то  ещё с какими проблемами ,которые к сожалению не бесплатны...


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.


Сообщение отредактировал SNEGA - Четверг, 24.07.2014, 16:30
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Никому не нужная самоедская лайка (Брошеный самоед живет на турбазе)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz