Понедельник, 29.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Никому не нужная самоедская лайка (Брошеный самоед живет на турбазе)
Никому не нужная самоедская лайка
ТундраДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:19 | Сообщение # 31
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
masha, основная реакция в сети - перепосты. Кстати, буквально на днях благодаря им украденная самоедка благополучно вернулась к хозяевам. Что касается помощи, то не буду говорить за всех, но у меня дня не проходит без какой-либо онлайн-консультации по самым разным поводам. Я же не буду обо всех них отчитываться. И несколько обидно читать, что ничего не делается и все равнодушны, когда половина "эфирного времени" тратится на советы и консультации в личках совершенно незнакомых мне людей.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SNEGAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:20 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
я не всегда помогаю денежно если о том речь...но я информатор не плохой по сбору ..пиару..поиску ..када есть возможность сэкономлю но ту же 100 перешлю грубо говоря...в хасятские и дворянские темы на ХФ..они наших не бросают..почитайте как они дружно поддерживают тему наших недосаммиков....а тут даж слово поддержки не услышишь иногда...

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
SNEGAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 15:25 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Вот щас висят 2 бедолаги....вы знаете о ком речь....распространить можно инфу по ближ.городам...через знакомых..собаки оч умные и нам повезло что они сейчас у самоедовладельцев которые взяли их ..бесплатноооо..т.к хрен собрать на пер.ку минимум от 250р ...

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
mashaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:03 | Сообщение # 34
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Тундра, я не говорю про тебя..
но если бы каждый и по чуть чуть помощи..участия..было бы очень здорово..

а то успехи озвучиваются по полной, а что касается помощи-молчание
вот поэтому и складывается ощущение, что  помощи совсем нет и не хотят помогать..

даже здесь, на форуме..возьми любую тему потерянные-найденные..где реакция заводчиков самоедов? ее просто нет..или минимальна..
может я ошибаюсь или они стесняются и делают все втихаря..чего мы не видим и не знаем..
а в постах вижу одних и тех же людей, которые неравнодушны и хотят хоть чем то помочь..


 
SNEGAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:28 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
они в тихаря....Марин зачем кричать о благих делах))))

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ТундраДата: Воскресенье, 06.07.2014, 16:30 | Сообщение # 36
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В самом деле. Все тут так много знают.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:01 | Сообщение # 37
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
у меня нет слов...знаю-не знаю...
виден результат:  ваше отношение к собакам..
и не конкретно кого-то, а всего российского народа..

когда в городе бегают стаи бродячих собак, причем на улице выросло уже не одно поколение..
когда скоро страшно будет выходить ночью на улицу в деревнях и поселках..
а сейчас наверняка  где-то уже страшно выходить..потому что могу напасть..загрызть

Муж приехал из командировки из Москвы в шоке от увиденного.... cry

у нас как-то в нашем районе нашли самоеда..так подняли всех самоедчиков на уши причем и меня нашли по мобильному..с учетом, что я мало общаюсь с местными самоедчиками..
но все равно нашли..

много можно написать..все пустые слова..никто никому ничего не должен...
одно сплошное равнодушие..

и люди стали такие же..раньше если что-то случалось на улице-люди спешили на помощь
а сейчас снимают на мобильный и даже мысли нет помочь..

так что все слова были впустую...




Сообщение отредактировал masha - Воскресенье, 06.07.2014, 17:05
 
MarinaДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:23 | Сообщение # 38
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Цитата masha ()
когда в городе бегают стаи бродячих собак, причем на улице выросло уже не одно поколение.. когда скоро страшно будет выходить ночью на улицу в деревнях и поселках..
а сейчас наверняка  где-то уже страшно выходить..потому что могу напасть..загрызть
про город не знаю, а вот то что эти стаи увеличатся в поселках и деревнях после очередного дачного сезона - это точно...
и я уже не раз говорила о том. что в этих  стаях бездомных не все бездомные, половина в ошейниках бегают...ну оторвался с цепи. ну гуляет...вернется же
а утром на платформе электричку ждешь и такая картина - собачка пришла провожать хозяина на работу...хозяин в электричку сел, а собака потом куда? Прямо вот проводила и домой побежала??? Ага, а по дороге с какой-нибудь бездомной дворнягой потусила...а потом куча бездомных щенков...


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ТундраДата: Воскресенье, 06.07.2014, 17:25 | Сообщение # 39
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Да, что и требовалось доказать. Ты прав, только если кричишь на каждом углу, что тобой сделано. Ладно, у нас, когда нашли самоеда, тоже подняли меня, нашли в другом городе, и я связывалась со всеми, и с хозяевами свела нашедшего по клейму, мне что, нужно было прийти сюда и трубить об этом? Это подвиг, что ли? Ну, видимо, нужно, да.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 19:10 | Сообщение # 40
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
И самое главное - опять свелось к тому, что "виноваты заводчики". Лично я не знаю таких, кто не помог бы попавшей в сложную ситуацию собаке своего разведения. Если есть такие конкретные факты - нашли самоеда с клеймом питомника такого-то, заводчик сказал, что судьба этой собаки его не интересует - то эти факты можно и обсуждать, и осуждать. А не так, что "где заводчики, заводчики не помогают" и всё тут. Огульно, без фактов, про всё и всех. А потом про найденную собаку читаешь, мол, зачем смотреть на ней клеймо, владельцы известны, им она не нужна. А заводчик, может быть, информацию нигде найти не может, куда делась его собака, проданная тогда-то и туда-то, владельцы не отвечают, связи нет, про собаку ничего неизвестно. Очень хорошо преставляю себе эту ситуацию, потому что не со всеми общаешься каждый день и, когда долго нет вестей, каждый раз звонишь холодными пальцами, не зная, всё ли хорошо и что услышишь. Что же касается сбора денег - я уже высказывалась по этому поводу вконтакте и здесь повторю: лично я не буду сдавать деньги на стерилизацию и кастрацию собак без медицинских на то показаний.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SNEGAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:15 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
ну так вы печетесь ток о своих собаках...и то ни все заводчики.....против стерилки ток те у кого каждая кучка ..а в кучке каждая штучка по рублику....пук в воздух

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ТундраДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:28 | Сообщение # 42
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Знаете, вот давайте обойдемся без оскорблений, у меня в доме пять нестерильных НЕВЯЖУЩИХСЯ сук на четырёх племенных. Не стерилизую по принципиальным соображениям, связанным со здоровьем собак. Возраст собак от 4 до 12 лет. Потомства ни одна из этих собак не принесет. Я так поняла, что пользу обществу приносят исключительно волонтеры, желательно те, кто трубят об этом во все трубы. Вся остальная помощь помощью не является и уважения не заслуживает.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SNEGAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:36 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Баста иногда заходите и просвящайтесь ...у кобла кастрация по медпоказаниям...Девка под стерилку в обязательном порядке...кого что не устраивает проходите мимо .......мнение мне лично не ценно ....я смотрю по факту ..т.к вижу что творится в пн на ХФ...вот опять же отсюда и данила и эти двое...браво....а где то мамашка еще плодит кучку таких не мощных....

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
БастаДата: Воскресенье, 06.07.2014, 20:55 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Чтобы не писать здесь, где, возможно, увидят не все, сделала отдельную тему в библиотеке со статьёй "Долгосрочные риски и преимущества, связанные со стерилизацией/кастрацией собак", автор
Лора Дж. Сэнборн, магистр естественных наук: http://samoyeds.ucoz.ru/forum/43-2500-1#238209

П.С. В 2011 году у меня умерла сука в 14 лет и 3 месяца, не стерилизованная, за всю жизнь у неё не было ни одного щенка. У меня дома живёт собака, 7 лет, стерилизованная по мед.показаниям. Я знаю обе стороны медали.

П.П.С. Мне хотелось бы с уважением относиться к людям, которые помогают самоедам, попавшим в трудные жизненные ситуации. У меня это вызывает чувство благодарности. Но, SNEGA, на данный момент Вы рассуждаете как типичная зоошиза: заводчики зло, всех под нож.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SNEGAДата: Воскресенье, 06.07.2014, 21:01 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
говорю мы по разные берега...........уважение мне не нать..от тех кто мне безразличен...писанину по полстраницы смысла нет строчить ..я не читаю всё...
заводчики зло те кто штампует таких собак ..которые в пн...недосамоеды....


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.


Сообщение отредактировал SNEGA - Воскресенье, 06.07.2014, 21:51
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Никому не нужная самоедская лайка (Брошеный самоед живет на турбазе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz