Понедельник, 29.04.2024, 05:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Никому не нужная самоедская лайка (Брошеный самоед живет на турбазе)
Никому не нужная самоедская лайка
Ольга6198Дата: Четверг, 24.07.2014, 17:56 | Сообщение # 61
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Я тоже против внепланов, но увы, людская глупость не имеет предел, изменить мы это не можем, но собаки не виноваты, спасибо вам, что помогаете, я чем могу всегда помогу, потому что не могу по другому:)
 
piscesДата: Пятница, 25.07.2014, 07:01 | Сообщение # 62
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Ндаа... Почитала тему от начала до конца. Вика неправа в одном: следует, все-таки, разделять понятие "заводчик" и "разведенец". Заводчиков - единицы, разведенцев - 95 процентов владельцев сук. Труд заводчиков я уважаю, я уверена, ни один из них не бросит своих, хоть уже и выросших, щенков. Это люди, заинтересованные в развитии породы, у них не бывает случайных вязок, после которых рождаются, как выразилась Вика, "недосамоеды". У них здоровые красивые собаки, гордость породы. И если они и получают какую-то прибыль от продажи щенков - это лишь награда за их нелегкий труд.
Разведенцев же ненавижу всей душой. Ненавижу эти объявления: "клубные щенки", "мама и папа с родословной" (вот ведь повезло-то маме с папой!), мама щеночков - кандидат в чемпионы России (наивные чукотские покупатели-то и не подозревают, что "кандидат" - это одна-единственная САС с одной-единственной выставки, куда собака попала только ради племенной оценки), или еще лучше: "ищу сучку для случки". Надо официально отбирать собак у таких уродов.
Проблема в том, что каждый, купивший фотоаппарат - уже фотограф. Есть такое выражение: "Если ты купил скрипку, то у тебя есть скрипка, если ты купил фотоаппарат, то ты - ФОТОГРАФ!" Так вот, если ты купил суку, то ты нихрена не заводчик, и не лезь в породу, в которой ничего не понимаешь. Мне грустно, когда у нас в клубе вяжут кого угодно с кем угодно, лишь бы порода совпадала, аргументируя это тем, что "ну все равно же они повяжутся кем-нибудь, их ведь не разубедишь".  Когда моему коблу предлагают вязки увечными суками. Когда спрашивают, почему я не вяжу свою суку, ведь щеночков можно продать (да ну? вот я-то без вас не знала. Бегу вязаться!).
Я купила спасла свою девку от таких горе-заводчиков. Не буду рассказывать, в каких условиях там содержались собаки, но я рада, что успела, так как там уже подумывали о том, чтобы оставить ее себе и сделать очередной собачий инкубатор. И как хозяйка матери моей собаки (заводчицей ее назвать язык не поворачивается) говорила что-то типа: "Вот вы когда станете заводчиком..." Видимо, имелись в виду регулярные вязки моей суки.
Но этих разведенцев - море, кто-то из них даже искренне верит, что у него настоящая "самоедская лайка", и он дарит своей собачке радость секса, а себе скромную радость денег. Еще страшнее, когда у разведенцев не одна, а несколько сук, и конвейер работает на полную. Тогда они уже мнят себя "питомником". Дурость и алчность человеческие неизлечимы.
С кобелем нам повезло - у нас настоящий ЗАВОДЧИК. Который всегда поможет. Которому небезразлична судьба каждого проданного щенка. Я горжусь тем, что мой мальчик именно из этого питомника. Таких заводчиков я уважаю.
Поэтому не все, у кого сука, достойны называться заводчиками. И не стоит всех под одну гребенку.


 
SNEGAДата: Пятница, 25.07.2014, 11:18 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Надь ни ко всем заводчикам у нас таков настрой wink

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
piscesДата: Пятница, 25.07.2014, 16:37 | Сообщение # 64
Герда и Бьорн
Группа: Жители форума
Сообщений: 589
Награды: 4
Репутация: 1
Новокузнецк

Статус: Offline
Вик, я-то поняла, что не ко всем, просто если таких людей называть разведенцами, а не заводчиками, будет правильнее, а то нормальным заводчикам обидно, наверное smile

 
SNEGAДата: Пятница, 25.07.2014, 18:11 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Так кто не разведенец на поток -не обидится... wink

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Никому не нужная самоедская лайка (Брошеный самоед живет на турбазе)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz